Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лицензия vs пиратская продукция


Рекомендуемые сообщения

Почитайте мой первый постик внимательнее там четко говориться что

кстати о птичках - под пиратской продукцией у нас подразумевается не лицензионная - так что люди покупающие например штатовскую лицензию с амазонки или анимекасла, покупают продукцию не лицензированную для нашего региона - тобишь пиратскую.

я не говорю про заказ я говорю что: Диски с амазонки продаются на горбе в розницу, на территории РФ с пометкой не для продажи аутсайд оф юс. Согласно лиц соглашениям компании неимеют право не только сами продавать но и поставлять для продажи в указанных регионах. Проше говоря компания имеющая права на дистрибуцию гайнакса в штатах имеет права продавать его только там и только компаниям для перепродажи в тех же штатах. продажа дисков не предназначенных для распространения в отдельных регионах являеться нарушением авторских и смежных прав тобишь - такие диски формально являются пиратскими. Компаниям выдающим лицензии не все равно кому продавать - для каждого региона ставиться свой коэфициент наценки например для россии 2.5 для штатов 3.5 - если разрешить продавать "русское" в штатах то навар дистрибьютеров будет больше а прибыль компаний меньше - на это никто не пойдет.

 

и опять по поводу озвучки - в японии, штатах и других нестоль отсталых странах всех актеров знают поименно и фанаты обсуждают выбор каждого актера на конкретную роль - ничего плохого в этом нет. Почитайте новости на западных аниме сайтах - там полно статей и обсуждений кто и кого будет озвучивать. я прекрасно знаю что у нас никто не почешется, и даже если их почесать все равно ничего не произойдет. Мне удивляет лишь одно - пираты делающие диски на коленках и считающие каждую копейку заботяться о своих клиентах а компании имеющие за своей спиной крупную финансовую поддержку считают что пофиг кто озвучивает - народ все проглотит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 626
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Диски с амазонки продаются на горбе в розницу, на территории РФ с пометкой не для продажи аутсайд оф юс. Согласно лиц соглашениям компании неимеют право не только сами продавать но и поставлять для продажи в указанных регионах.

1059581[/snapback]

Если пометка есть, то да, должен быть заключен отдельный договор на распространение и принцип исчерпания авторских прав в этом случае не действует и распространение такой продукции является нарушением. Но вот если такой пометочки нет, тогда все законно, т.к право дальнейшего свободного распространения, приобретенное владельцем на основе этого принципа, действует без какого-либо территориального ограничения.

Проше говоря компания имеющая права на дистрибуцию гайнакса в штатах имеет права продавать его только там и только компаниям для перепродажи в тех же штатах.

1059581[/snapback]

Еще раз уточню, компания - да, но если на дисках нет спецотметок и они правомерно приобретены в США, то ничто не мешает их покупателям распространять эти диски за ее пределами (и наоборот). Американских дисков полно в Союзе (про Пурпурный Легион вообще умолчу).

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически на 95% дисках р1 стоит отметка (юс/какнада онли) кроме того сама пометка о региональности - р1/р2 свидетельствует о принадлежности к регионам.

Мы уходим от темы - дело не в том считать ли амазонские диски пиратскими дело в том что люди предпочитают покупать даже их, не смотря на более высокую цену и то что придется ждать месяц пока их привезут, хотя у нас в стране существуют лицензионные издания по приемлемой цене но очень низкого качества. хочется уж наконец покупать хорошее и быть уверенным что на дисках есть все а не жалкие остатки кастрации.

На данный момент у пиратов можно найти все - у лицензионщиков еле-еле половину того что есть на оригинале. Хотят увеличивать продажи - пусть повышают качество и не только медиа контента но так же буклетов и полиграфии. люди будут покупать, но им нужно понять какие преимущества они получают покупая лицензию в сравнении с пиратскими изданиями. в конце концов не потребитель должен задумываться о происхождении товара - если я прихожу в магазин и покупаю диск за свои честные деньги, получаю диск в коробочке и чек - то меня не волнует кто его тиражировал пираты или лицы - я приобрел его совершенно добросовестно, в совершенно легальном зарегестрированном магазине, на виду у всех. И то что мой выбор пал именно на этот диск а не на стекляшку - это полностью вина тех кто эти стекляшки производит и продает. Вспомните историю с игровыми дисками - сейчас даже пираты перестали выпускать игры лицензированные в россии - 1 причина - приемлемая цена (ну это у наших анимешных лицов есть) 2 высокое качество перевода и локализации (а вот с этим у наших значительно хуже) Выпускайте больше новинок, дополнений, повышайте качество - опережайте пиратов и будет вам счастие.

 

хотя смысла в этом топике на самом деле ноль - пиши не пиши все равно ничего не измениться. за сим откланиваюсь.

 

 

Да я не о том вовсе... Просто все эти темы говорены-переговорены. И встретить такую полную их подборку в одном посте... удивительно, что ли. Впрочем, у меня вопросы больше по форме, чем по содержанию. Читать сложновато.

1059546[/snapback]

посмотри на дату моей регистрации и на странно маленькое кол-во постов - поймешь что читать молча сил уже нет. Накопилось :blink:

Изменено пользователем alex 762 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[хНа данный момент у пиратов можно найти вс]

Да что вы. На данный момент у пиратов можно найти почти что только 20-в-1.

 

Про аниме я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и повторю кого нибуть, но существуют 2 причины за Лц.

1 - высокая вероятность высокого качества --> 90%.

2 - Моральноэтическая к примеру- Можно гордо поставить на полачьку илюбоватся боксом. Вы будете согласны работать за горши? НЕТ по этому покупая лецензию вы выделяете примеро 30-45% на новую работу.

+ Не надо забывать об Законе ведь все согласны что лутше не иметь проблем с УК.

 

Но за "не Лц." есть +

- Халява с фан субами это главный +

- что делать если нет ни одного заподного издания.

много плюсов всех не учесть каждый найдет и "+" ,и "-"

Изменено пользователем Yusuki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<<2 - Моральноэтическая к примеру- Можно гордо поставить на полачьку илюбоватся боксом. Вы будете согласны работать за горши? НЕТ по этому покупая лецензию вы выделяете примеро 30-45% на новую работу.>>>

Вы согласны платить за эфемерное ощущение вашей честности?

 

Или лучше все-таки будет заплатить за адекватный набор допов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать надо уметь :))) Незнаю где вы ищите но мне еще ни разу не попадались аниме 20 в одном, даже два в одном. может я просто на них внимания не обращаю. Или мне их просто не предлагают. Обычно собираются группы ребят которые скидываются на покупку оригинала за границей, потом на коленках делается ремастер дисков, вшивание сабов и озвучки - все члены группы получают полные копии оригиналов со всеми допами, потом эти диски через друзей/знакомых и тд попадают в любительские инет магазины и на горбушку. Именно поэтому на горбе вы видите аниме на обычных болванках и подписаные маркером. Производства пираток на заводах, как это есть с обычными видео дисками нет. по крайней мере я не сталкивался с пиратками произведенными промышленным способом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[хНа данный момент у пиратов можно найти вс]

Да что вы. На данный момент у пиратов можно найти почти что только 20-в-1.

Про аниме я вообще молчу.

1062566[/snapback]

Смотря что ты понимаешь под "пиратами". Если исключительно "лотки на базаре", тогда действительно выбор не велик, а если под пиратской продукцией понимать всё то, что легко можно достать не платя за лицензию (инет, обмен по почте), то в этом плане ни один издатель не сможет соперничать с пиратской продукцией, ибо даже сериал, выходящий в японский телеэфир по одной серии в неделю и ещё не изданый на ДВД можно практически в день показа вытянуть с инета в отличном качестве и, довольно часто, уже через пару недель/месяц появляется версия с английскими субтитрами. Разумеется, не всё сразу переводят, сильно зависит от популярности, тематики и многих других факторов, но как показывает опыт, в английском варианте можно добыть практически всё, пусть в некоторых случаях и не с недельной оперативностью. А немногочисленые фанаты получить "полноценный неужатый ДВД", всегда могут сделать это подключившись к японскому пирингу, там этого добра навалом.

 

Итого, если расматривать пиратов в данном ключе, получаем:

1. Больший выбор и по наименованиям и по форматам (ДВД, тв-рип, двд-рип) - выбирай что душе угодно.

2. Зачастую - большая оперативность.

3. По большей части - значительно более низкая стоимость.

4. Гарантированная возможность получить отличное качество. Закачал - качество не понравилось, просто удалил ибо за это не плачено и не жалко и закачал релиз другой группы или исходный ДВД.

Изменено пользователем Рыб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю где вы ищите но мне еще ни разу не попадались аниме 20 в одном, даже два в одном.

1062803[/snapback]

Бродя по Воронежу, наткулся на "16 в 1". "Алёши Поповичи, Добрыни Никитичи" etc. Сама по себе подборка неплохая, но качество тоже ничем не ограниченно... :huh:

Просто тут кто-то говорил про "компактность" как преимущество пираток...

потом эти диски через друзей/знакомых и тд попадают в любительские инет магазины и на горбушку

1062803[/snapback]

Очень вряд ли. Разве что как сырьё. Пираты предпочитают продовать овервойс. Иногда даже без субов. Поэтому ремастер с пристёгнутыми субами им не слишком улыбается. Толку в нём?

Производства пираток на заводах, как это есть с обычными видео дисками нет. по крайней мере я не сталкивался с пиратками произведенными промышленным способом.

1062803[/snapback]

Хорошая оговорка. Есть, конечно. Зайдя в январе в один из соответствующих киосков, я, на вопрос о наличии сериала, получил ответ, что "заводы загружены, новый тираж не напечатан, старый распродан". На заводах это делать выгоднее. Даже малыми тиражами.

Смотря что ты понимаешь под "пиратами". Если исключительно "лотки на базаре", тогда действительно выбор не велик,

1062822[/snapback]

Всё, что продают за деньги на физическом носителе. Первое определение слишком узкое, а второе - слишком широкое. Не только лотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[1. Больший выбор и по наименованиям и по форматам (ДВД, тв-рип, двд-рип) - выбирай что душе угодно.]

Душе угодно Надю. Нади, я подчеркиваю, нет.

 

[2. Зачастую - большая оперативность.]

(Мечтательно) Ага, почта России.

 

[3. В разы более низкая цена.]

Ну не в разы... Умники продают дывыды по 120 руб (те самые интернет-аниме-шопы), когда им 30 рэ красная цена :)

 

[4. Гарантированная возможность получить отличное качество.]

Без комментариев.

 

[ можно добыть практически всё]

Ключевые слова - практически. Я б сказал "теоретически". На практике адекватного рипа ни ТВ, ни омейков FUN просто нет.

 

Вывод: не ВСЁ покупается.

 

Разумеется, это частный случай, исключительно мой, бла-бла-бла, но мне-то от этого не легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что продают за деньги на физическом носителе.

Вряд ли соглашусь. Если я бесплатно качаю с инета аниме, которое кто то купил за свой счёт в лицензии и выложил на всеобщий доступ, а потом я бесплатно сделал кому-нибудь копию, то ВСЕ эти копии будут считаться пиратскими и от всех этих действий (пускай и безвозмездных) официальный издатель потеряет часть прибыли и каждый участник цепочки будет считаться пиратом и будет подпадать под закон о нарушении авторских прав.

Так что если рассматривать данную тему как "лицензия против пиратки", то думаю надо рассматривать "пиратку" именно в таком, широком смысле.

 

[1. Больший выбор и по наименованиям и по форматам (ДВД, тв-рип, двд-рип) - выбирай что душе угодно.]

Душе угодно Надю. Нади, я подчеркиваю, нет.

Если это аниме и если оно выходило в Японии на ДВД, то надо посмотреть в Share.

 

Добавлено чуть позже:

Не знаю про какую Надю ты говоришь, но зашёл на самый популярный каталогизатор и сразу нашёл вот это

 

http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=40

 

и вот это

 

http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show...db.search=nadin

 

или ты там смотрел и там все линки беспробудно мертвы http://www.elite-games.ru/conference/images/smiles/spy.gif?

 

[2. Зачастую - большая оперативность.]

(Мечтательно) Ага, почта России.

Если прямой инет-канал, то почта не причём :). А если "почта России", то 2-4 недели, это вполне адекватный срок, особенно для новинок, которые у местных издателей могут появиться ещё не скоро даже если заявлено, что "будем лицензировать".

 

[3. В разы более низкая цена.]

Ну не в разы... Умники продают дывыды по 120 руб (те самые интернет-аниме-шопы), когда им 30 рэ красная цена :)

Я говорил про "дружеский" обмен, которым сам регулярно пользуюсь и многие мои знакомые тоже, когда в худшем случае человек просто оплачивает 10 рублей за ДВД болванку, а в лучшем - получает посылкой винчестер, на который залито 300 гигов аниме (реальный опыт).

 

[4. Гарантированная возможность получить отличное качество.]

Без комментариев.

А почему нет? Когда в пиринге лежит несколько рипов - что то с ТВ цифрового, что то с ДВД, что то вобще "полный образ с ДВД".

 

[ можно добыть практически всё]

Ключевые слова - практически. Я б сказал "теоретически". На практике адекватного рипа ни ТВ, ни омейков FUN просто нет.

Ну да, не всё или, возможно "не сейчас", возможно оно в пиринге и было на момент выхода, а со временем заглохло.

Изменено пользователем Рыб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу 16 в одном - я ж говорю

но мне еще ни разу не попадались аниме 20 в одном

Обычных видюшек пруд пруди и их действительно клипают на заводах, причем на тех же что и выпускают лицензии. а вот с аниме другая история. Пиратский диск сделанный на заводе отличается плохим качеством нонейм болванки и штамповкой с нанесением картинки - мне такие диски с аниме не попадались. Часто народ преувеличивает - обычно стоит комп с 4 сидюками и на нем постоянно работает неро. опять же могут быть исключения. посмотри на диски сделанные на так называемых заводах - и поймешь - "ручная работа" пираты в массовом производстве не используют болванки тдк, вербатим, и другие брендовые - это увеличивает затраты в 2 раза. опять же я не говорю что все клипают на коленках - но изначально все аниме приходит именно описанным мною способом.

И компактность здесь можно только упомянуть если брать фансабный дивыкс по 24 серии на диске не в двд формате. Грамотный войс овер все равно делается через ремастеринг. опять же разница от покупки на лотке и по договоренности у проверенных людей есть.

 

по поводу нади

чуть ли не первая ссылка в яндексе

http://www.uraleco.ru/offer_2650.html

если поискать то найти можно ВСЕ. если хорошо искать то еще больше.

 

кроме того на этом форуме есть замечательный раздел обмена и продажи аниме - ассортимент и цены приятно удивляют. Если я смог найти роботек и макрон один с озвучкой как они шли на 2х2 13-15 лет назад в хорошем качестве то уж надю тебе быстро найдут. цены по сравнению с мсишными 350 рублями в москве и черт знает какой ценой в регионах отличаются именно в разы. к тому же ни одна лицензионная компания не выдержит демпинговых цен в размере бутылки пива.

 

По поводу скорости - почта россии самая быстрая почта в мире! :)))) я 4 диска ждал полгода. кроме того лицензионные диски типа мс пересылаются тойже почтой. так что здесь вопрос несколько в другом.

 

по поводу качества - вопрос спорный ибо все гнут свою линию. Одекватный рип это ужимка в любом случае. а вот копия один в один без пережатия это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли соглашусь. Если я бесплатно качаю с инета аниме, которое кто то купил за свой счёт в лицензии и выложил на всеобщий доступ, а потом я бесплатно сделал кому-нибудь копию, то ВСЕ эти копии будут считаться пиратскими и от всех этих действий (пускай и безвозмездных) официальный издатель потеряет часть прибыли и каждый участник цепочки будет считаться пиратом и будет подпадать под закон о нарушении авторских прав.

1062999[/snapback]

Говорилось об этом, и не раз. Хотя, возможно, и не совсем под этим углом.

Во-первых, термин "пиратский" никак юридически не определён, поэтому словосочетание "будет считаться пиратством" определённого смысла не имеет. В серьёзных издания слово "пират" и "пиратский" пигут исключительно в кавычках. Это разговорный оборот, и подразумевать под ним каждый волен что угодно.

Во-вторых, недополученная прибыль - это непосеянная трава. Издателю кажется, что её ВОООН СКОЛЬКО, а скольк она самом деле - никто не знает. И не узнает, что характерно. Может быть её и вовсе нет (гипотетически).

В-третих, "с пелучением прибыли" и "без получения прибыли" - это как минимум разные статьи (пусть меня поправят те, кто знают лучше). Не вижу причины их сливать вместе даже терминологически.

Так что если рассматривать данную тему как "лицензия против пиратки", то думаю надо рассматривать "пиратку" именно в таком, широком смысле.

1062999[/snapback]

Мне не известна лицензия "в широком смысле", так что позвольте я и пиратку в этом смысле рассматривать не буду. Никто не предлагал мне аниме на русском языке легально скачать, заплатив причитающееся. Деньги всегда берут за носитель. Давайте тогда процесс направомочного использования контента рассматривать в случае извлечения прибыли и присутствия носителя. Иначе это просто полоскание наших мозгов масс-медия, а всякий заглянувший через плечо к соседу, когда тот что-нибудь смотрит - пират.

 

"Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данной книги, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается." (с) Виктор Пелевин, Generation "П"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<<если поискать то найти можно ВСЕ. если хорошо искать то еще больше.>>>

Похоже меня просто не поняли.

НЕТ в сети ни одной полной копии. Я искал. И не раз. Ни на обмене, ни в шопах - везде резанные.

And that's it.

 

Ладно, все, сворачиваю свое нытье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, термин "пиратский" никак юридически не определён

1066485[/snapback]

Это точно, есть термин "контрафактные экземпляры произведения", т.е. подразумевается материальный носитель.

Во-вторых, недополученная прибыль - это непосеянная трава. Издателю кажется, что её ВОООН СКОЛЬКО, а скольк она самом деле - никто не знает.

1066485[/snapback]

Не совсем так. В гражданском праве "недополученную прибыль" (а правлильно она называется - упущенная выгода) необходимо доказывать, желателльно документально. Т.е., например, есть фирма А. Эта фирма заключила договор с другой фирмой Б. На основании этого договора фирма А заключила еще один договор с третьим лицом - фирмой В. Но фирма Б своих обязательств не выполнила, соответсвенно договор с между фирмами А и В также оказался невыполняем. В этой ситуации помимо прямого ущерба от невыполненного договора фирма А также может предъявить упущенную выгоду из-за невозможности исполнения со своей стороны договора с фирмой В. Документально это доказуемо, сдовательно трава все ж имеется, хоть она не очень и посеяна :D

Если попытаться применить это понимание упущенной выгоды к распространению "пиратской" продукции, то с т.з. здравой логики не все так гладко. У меня, например, на компе стоит ПСС "Гарант", естественно пиратский, покупал я его за 1500 р (на 2 DVD-R, сделка происходила в лучших традициях фильмов о Джеймсе Бонде, разве что черных очков, плаща и шляпы не хватало для конспирации :)), лицензия же стоит около 60 000 р. Правильно ли будет утверждать, что, если б не пираты, я б обязательно купил эту ПСС за эти деньги? Но суды в этом случае придерживаются противополжного мнения и основывают свое решение на мнении "экспертизы", которая естественно любой диск 1С Бухгалтерии посчитает по стоимости лицензионной версии (а она тоже не маленькая).

Давайте тогда процесс направомочного использования контента рассматривать в случае извлечения прибыли и присутствия носителя. Иначе это просто полоскание наших мозгов масс-медия, а всякий заглянувший через плечо к соседу, когда тот что-нибудь смотрит - пират.

1066485[/snapback]

Юриспруденция - это всегда полоскание мОзогов, как это ни печально :(.

Про процесс неправомочного использования контента Вы немножко не правы. Помимо распространения (для которого необходим материальный ноститель) существует еще куча других способов использования объектов авторских и смежных прав и они перечислены в уже не раз обмусоленной мной ст. 16 (Имущественные права - раздел авторское право, аналогичные статьи есть и в разделе Смежные права).

Цитрирую частично п. 2 данной статьи:

сообщать произведение, (включая показ, исполнение или передачу в эфир) для всеобщего сведения по кабелю, проводам или с помощью иных аналогичных средств (право на сообщение для всеобщего сведения по кабелю);

К этой формулировке интернет тоже в принципе подходит, но это, наверное, лишнее, т.к. распространение объектов авторского права в интернете подпадает и под понятие воспроизведение, в ст. 4 данного закона прям так и сказано:

воспроизведение - ..., запись произведения в память ЭВМ также является воспроизведением

Вот. Так что выкладывая что-то в сети для свободного скачивания, Вы нарушаете авторские и смежные права правообладателей. Другое дело, что доказать это очень сложно и лишний раз заморачиваться правообладатели не хотят (хотя, см. что вытворяет RIAA с пользователями пиринговых сетей, но это - ПЕАР, а не реальная борьба с пиратством).

а всякий заглянувший через плечо к соседу, когда тот что-нибудь смотрит - пират.

Заглядывайте через плечо сколько хотите, это есть fair use. Но вот, если заглядывание носит публичный характер (собраться большой компанией у кого-то дома и посмотреть, послушать и т.п. Вы можете, а вот устроить показ в кинотеатре или другом помещении со свободным доступом, бесплатно ли или за деньги, Вы не можете, т.к. данные действия будут подпадать под понятие публичный показ, публичное исполнение или сообщение для всеобщего сведения), это нарушение. Опять цитирую ст. 4:

...в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи...
"Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данной книги, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается." (с) Виктор Пелевин, Generation "П"

Это чистой воды прикол, конечно, но вот что бы было ясно, что это - прикол, все ж прокомментирую. С т.з. авторского права произведение состоит из двух видов элементов - юридически значимых (охраняемых) и юридически безразличных (неохраняемых). К юридически значимым относят - внутреннюю форму (художественные образы, но и они могут быть заимствованы при создании нового произведения при условии придания им новой внешней формы) и внешнюю форму (т.е. язык произведения, совокупность изобразительно-выразительных средств, заимствовать его можно только в виде цитирования). Все остальное - идея, сюжет, тема, материал, на котором основано произведение, и пр. авторское право не интересуют. Вот.

Надеюсь, теперь все стало более или менее понятно.

 

P.S. Прошу прощение за столь объемный и сухой пост, просто наболело, надо мифы в головах в этом вопросе развеивать.

P.P.S. Уголовно наказуемо толко распространение "пиратки" (и прочие виды неавторизованного использования произведений), но не покупка и не зкачка.

Добавлено:

Ах да, о чем это я? *Посмотрел на название темы* Пиратская продукция в этом случае - это все ж то, что можно распространять на материальном носителе (а не только воспроизводить, иначе так можно далеко уйти, вплоть до фишинга спутникого ТВ), т.е. - видеокассеты, болванки CD и DVD, штамповка и прочее. Здесь Вы правы, уважаемый Eruialath :P и поэтому:

Так что если рассматривать данную тему как "лицензия против пиратки", то думаю надо рассматривать "пиратку" именно в таком, широком смысле.

1062999[/snapback]

не надо рассматривать эту тему в "широком смысле", она не об этом.

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опишу вчерашних поход на горбушку. Вместо обычных 10-12 точек нашел только 2 пиратских и само собой магазин мс. И там и там запустение. Наверное запланированный шмон был и всех разогнали. У тех кто был ассортимент не блещет хотя подушам поговорить можно. Народ смотрит наруто и неизвестный мне хентай. Диски не штампованные - обычные двд+р с гламурной надписью маркером. У мс как всегда на витрине темно и нифига не видно - нужно приглядываться. Посмотрел на спец боксы к еве и чобитам - вспомнил америкосовские стоящие дома на полочке и саркастически хмыкнул - вот ведь вопрос - неумеют или не хотят? в общем так и не соблазнился ничего купить.

 

Добавлю может не по аниме так вроде топик про пираты версус лицейки. Купил одынэсовскую лицензию Звездных волков 2 на двд. Купил в официальном желтом магазине. Принес домой, открываю - диск царапаный и в некоторых местах "заезженный" под поверхностью такие разводы что кажется на заводе записывающий слой кисточкой наносили причем рабочий был поклонником Пикассо. Ну и конечно же хит сезона - долбаный старфорс нагло заявляющий что у меня диск не лицензионный. В итоге игра не запускается, диск поменять не могу так как меня уверяют что я сам его ночь неспал - царапал. - 300 р из кошелька - поддержал отечественноого производителя. Интересно когда у нас в стране начнут уже поддерживать отечественного потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицензионный. В итоге игра не запускается, диск поменять не могу так как меня уверяют что я сам его ночь неспал - царапал. - 300 р из кошелька - поддержал отечественноого производителя.

1067563[/snapback]

 

Отсюда совет, которым издревле пользуются все покупатели лицензии: купил лицензию - сразу в магазине распакуй и проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда совет, которым издревле пользуются все покупатели лицензии: купил лицензию - сразу в магазине распакуй и проверь.

1068530[/snapback]

Пхе, все точно так поступают с пиратскими дискми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пхе, все точно так поступают с пиратскими дискми.

1068541[/snapback]

Отсюда вывод... да какой к черту вывод, все и так ясно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод... да какой к черту вывод, все и так ясно :(

1068545[/snapback]

 

Я вам больше скажу - так непременно нужно делать и за границей. Я неоднократно сталкивался с тем, что в самом приличном магазине в красивой упаковке вам с невинным видом впарят царапанный и заляпанный диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex 762, насчёт пиратской штамповки - она таки бывает. Ты, видимо, просто нужной палатки не нашел. Анимегруп уже с десяток наименований выпустили, у меня их ГИТС И Ди штампованные. Печать на диске, может, могла бы быть покрасивее, но для пиратки вполне себе (да и лицензия, какая мне попадалась, особыми изысками в этом вопросе не блистала). Бокс обычный (как бишь его, никак не запомню - который не стеклянный), обложки в основном оригинальные японские, всё это в картонной коробочке с цветной печатью и умильной надписью "Коллекционное издание".

Что же до содержания, Ди мне понравился больше МСного качеством картинки и наличием японской звуковой дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byakko,

насчёт пиратской штамповки - она таки бывает.

Бывает, но не всё так радужно, как Вы говорите, мне, например, попадались только пережатые копии МСвских релизов БЕЗ оригинальной озвучки, БЕЗ субтитров и даже БЕЗ меню. В урну улетели все эти штанповки...

Бокс обычный (как бишь его, никак не запомню - который не стеклянный)

Амарей :)

Ди мне понравился больше МСного качеством картинки

а поподробней? Цвета ярше, насыщенней и гламурней, так это -ересь.

и наличием японской звуковой дорожки.

Э.... я японский тоже люблю, но это не значит, что я должен Симпсонов на нём спореть. А еще мне немецкий нравится, поть мне аниме на немецком, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, но не всё так радужно, как Вы говорите, мне, например, попадались только пережатые копии МСвских релизов БЕЗ оригинальной озвучки, БЕЗ субтитров и даже БЕЗ меню. В урну улетели все эти штанповки...

Я говорила про продукцию вполне конкретной пиратской конторы. Если Вы где-то нашли столь исключительно экскрементальный релиз, это исключительно заслуга Ваших талантов в поисках подобного.

Амарей

Спасибо. *записала*

а поподробней? Цвета ярше, насыщенней и гламурней, так это -ересь.

Артифактиков меньше, картинка не замыленная, и не похожа на рип с кассетки. Конечно, сейчас мне по заведённой на форуме МС традиции скажут, что я смотрела на неправильном железе.

Э.... я японский тоже люблю, но это не значит, что я должен Симпсонов на нём спореть. А еще мне немецкий нравится, поть мне аниме на немецком, да?

Если Симпсонов начнут рисовать японцы, пусть даже первой будет записана английская дорожка, я не откажусь и от японской. Аниме есть аниме, а сейю есть сейю, и думаю не надо объяснять, чья озвучка всегда будет лучше.

И что подобный бонус по-любому выигрывает перед несколькими картинками, фотографиями фигурок, и... не помню, что там ещё МС от щедрот в бонусы положил.

Изменено пользователем Byakko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попытаться применить это понимание упущенной выгоды к распространению "пиратской" продукции, то с т.з. здравой логики не все так гладко.

1067301[/snapback]

Так о том и речь... По "упущеной выгоде" да "недополученой прибыли" компания может (теоретически) получать суммы, которые ей в реальности и не снились...

Заглядывайте через плечо сколько хотите, это есть fair use. Но вот, если заглядывание носит публичный характер (собраться большой компанией у кого-то дома и посмотреть, послушать и т.п. Вы можете, а вот устроить показ в кинотеатре или другом помещении со свободным доступом, бесплатно ли или за деньги, Вы не можете, т.к. данные действия будут подпадать под понятие публичный показ, публичное исполнение или сообщение для всеобщего сведения),

1067301[/snapback]

По мне - грань очень тонка. Демонстрировать, например, не большой частной вечеринке (где не все - мои друзья) - это fair use или нет?

Это чистой воды прикол, конечно, но вот что бы было ясно, что это - прикол, все ж прокомментирую.

1067301[/snapback]

Ни секунды не воспринимал эту фразу всерьёз. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы где-то нашли столь исключительно экскрементальный релиз, это исключительно заслуга Ваших талантов в поисках подобного.

Вы судите исключительно со своей колокольни. В реальности же дело обстоит несколько иначе. Уверяю вас, на большей части территории России все пиратские аниме-релизы - либо полные копии релизов МС, либо так называемые "экскрементальные". И это при том, что найти даже "экскрементальные" порой крайне тяжело или вообще невозможно. Относительно хороший пиратский релиз можно заполучить только живя в Москве или, путем многочисленных проб и ошибок, по почте. И никакого особого таланта не нужно, т.к. выбирать в захолустном городе N не из чего, а заказывать по почте приходится наобум.

Изменено пользователем Red XIII (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация