Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лицензия vs пиратская продукция


Рекомендуемые сообщения

Sunspot

 

Что бы вы ни говорили, а мне как-то не по себе становится от перспективы хранить стопку пусть даже из 12 дисков. Кстати, полнометражники, по-вашему, придется на два диска разбивать? Ведь полнометражник это, приблизительно, 4 стандартных эпизода по длительности... В общем, перестаньте "лохматить бабушку". :lol: ИМХО, никто в здравом уме не будет заниматься подобными извращениями, во всяком случае до появления носителей следующего поколения.

 

Да и вообще как объяснить рядовому потребителю, у которого дома на почетном месте стоит "видеокомплекс" из плеера BBK за 2 тыс. руб. и телевизора ЛыЖы 21" за 8 тыс., что вот эти жалкие сорок минут втиснуты на диск не для того, чтобы выколотить лишние деньги, а исключительно с целью насладить потребителя кристально чистой картинкой (которую он на своей аппаратуре все равно не увидит). И пойдет этот потребитель, понуро опустив голову, к прилавку с пиратской продукцией, и купит диск, куда будут разом втиснуты все 24 серии любимого сериала, правда уже не в супер-разрешении, но это уже частности...

 

Хотя, про ценообразование, частично, согласен. Вполне можно, например, выпускать сначала диски по отдельности по более высокой цене, а потом выпустить целый бокс со всеми дисками внутри, суммарная стоимость которых будет меньше (при этом можно использовать единую полиграфию, не тратясь на этикетки для каждого диска). Правда, у меня есть смутное подозрение, что даже если подобная система будет применяться со стороны компании-производителя, цены на боксы все равно будут завышаться розничными продавцами и в выигрыше в конечном счете окажутся не покупатели, а продавцы.

Изменено пользователем Red XIII (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 626
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что бы вы ни говорили, а мне как-то не по себе становится от перспективы хранить стопку пусть даже из 12 дисков.
Да....бедные фанаты R2 релизов.
Кстати, полнометражники, по-вашему, придется на два диска разбивать?
Это по максимуму. Если ориентироваться на размер кабельных HDTV рипов, то можно и на один диск DVD5 класть по 40 мин.
ИМХО, никто в здравом уме не будет заниматься подобными извращениями, во всяком случае до появления носителей следующего поколения.
Это когда еще новые носители будут.... А права есть сейчас и издать в таком виде можно уже сейчас. И никакого извращения тут нет.
Да и вообще как объяснить рядовому потребителю, что вот эти жалкие сорок минут втиснуты на диск исключительно с целью насладить потребителя кристально чистой картинкой.
Это никаким местом не может быть ориентированно на рядовых покупателей ближайщие лет 5 так точно.
И пойдет этот потребитель, понуро опустив голову, к прилавку с пиратской продукцией, и купит диск, куда будут разом втиснуты все 24 серии любимого сериала, правда уже не в супер-разрешении, но это уже частности...
Во-первых любимый сериал в таком виде вряд-ли купят, т.к. фансабы по качеству и то выше будут. А во-вторых у таких людей и через 10 лет не появится телека хотя бы 720р.
Правда, у меня есть смутное подозрение, что даже если подобная система будет применяться со стороны компании-производителя, цены на боксы все равно будут завышаться
Вот какое дело, есть схема нормально работающая на западе. И тут уж мы либо сможем ее перенять, либо как всегда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunspot

 

Что бы вы ни говорили, а мне как-то не по себе становится от перспективы хранить стопку пусть даже из 12 дисков. Кстати, полнометражники, по-вашему, придется на два диска разбивать? Ведь полнометражник это, приблизительно, 4 стандартных эпизода по длительности... В общем, перестаньте "лохматить бабушку". :) ИМХО, никто в здравом уме не будет заниматься подобными извращениями, во всяком случае до появления носителей следующего поколения.

 

Да и вообще как объяснить рядовому потребителю, у которого дома на почетном месте стоит "видеокомплекс" из плеера BBK за 2 тыс. руб. и телевизора ЛыЖы 21" за 8 тыс., что вот эти жалкие сорок минут втиснуты на диск не для того, чтобы выколотить лишние деньги, а исключительно с целью насладить потребителя кристально чистой картинкой (которую он на своей аппаратуре все равно не увидит). И пойдет этот потребитель, понуро опустив голову, к прилавку с пиратской продукцией, и купит диск, куда будут разом втиснуты все 24 серии любимого сериала, правда уже не в супер-разрешении, но это уже частности...

975389[/snapback]

 

Ну да, тут где-то проскакивал пост о Лейн на одном ДВД. Идеальный вариант? Телевизор такой много чего не сможет показать. Так может стоит ограничиться VHS? Если больше ничего не надо.

DVD — это стандарт, а, значит, должен иметь такое качество, какое позволяет стандарт. А не такое, которое позволяет увидеть ваш телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

За лицензию если:

1. Это будет действительно ДВД, а не какой-нибудь рип скачаный с инета и выданый как ДВД.

2. С русскими отключаемыми субтитрами.

3. С возможностью отключить русский дубляж и получить оригинальную 5.1 звуковую дорожку.

4. Какое-нибудь подтверждение того, что аниме-студия получает хоть какие то отчисления и вообще в курсе, что их творение издаётся некой компанией на территории России. Например, как это делают большинство компаний, выпускающих игры - на сайте, в разделе покупок и лицензирования вывешен список лицензирующих компаний для каждой страны/группы стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2РЫБ

<<<1. Это будет действительно ДВД, а не какой-нибудь рип скачаный с инета и выданый как ДВД.>>>

Что за ерунда.

 

<<<2. С русскими отключаемыми субтитрами.>>>

Все, кроме "криво доставшиеся" Киборг сколько-то-там и вроде еще пары тайтлов.

 

<<<3. С возможностью отключить русский дубляж и получить оригинальную 5.1 звуковую дорожку.>>>

Все.

 

<<<4. Какое-нибудь подтверждение того, что аниме-студия получает хоть какие то отчисления и вообще в курсе, что их творение издаётся некой компанией на территории России. Например, как это делают большинство компаний, выпускающих игры - на сайте, в разделе покупок и лицензирования вывешен список лицензирующих компаний для каждой страны/группы стран.>>>

Если они "не в курсе" - значит это не лицензия.

 

Вот теперь действительно ищем причины, чтобы НЕ покупать.

 

 

2GENYBR

<<< Рину Инверс>>>

Лину.

<<<Чидори Канамэ>>>

Раз уж Вам нужна такая точная транскрипция, то Тидори, нэ?

 

<<< К одноголосому переводу,>>>

Честно? Нельзя.

 

<<< без перевода песен>>>

Без буквального перевода песен и титров я считаю вообще выпускаться не должно. Ну добро бы титры в аглицких масс-фильмах, аглицкий у нас многие знают, но вот японский - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<<1. Это будет действительно ДВД, а не какой-нибудь рип скачаный с инета и выданый как ДВД.>>>

Что за ерунда.

1054845[/snapback]

Этот гэг пошел от тов. bigman'а, который на полном серьезе утверждает, что Gunslinger Girl была МС пережата из MPEG-4 (xvid, если быть точным). Что я могу сказать? "Жираф большой, ему видней" <_<

Если они "не в курсе" - значит это не лицензия.

1054845[/snapback]

Они (студии) запросто могут быть не в курсе и это не показатель лицензионной чистоты.

<<< К одноголосому переводу,>>>

Честно? Нельзя.

1054845[/snapback]

"Не мона, а нуна" :)

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<<4. Какое-нибудь подтверждение того, что аниме-студия получает хоть какие то отчисления и вообще в курсе, что их творение издаётся некой компанией на территории России. Например, как это делают большинство компаний, выпускающих игры - на сайте, в разделе покупок и лицензирования вывешен список лицензирующих компаний для каждой страны/группы стран.>>>

 

Если они "не в курсе" - значит это не лицензия.

О чём и речь. Можно хотя бы одно реальное подтверждение, что лицензии от "официальных российских издателей" и в самом деле лицензии и за них аниме-студиям деньги перечисляются?

Изменено пользователем Рыб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём и речь. Можно хотя бы одно реальное подтверждение, что лицензии от "официальных российских издателей" и в самом деле лицензии и за них аниме-студиям деньги перечисляются?

1055214[/snapback]

Какое, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое, например?

1055234[/snapback]

Без понятия, совершенно. Для гарантии лицензионной чистоты игр я хожу на официальные сайты разработчиков и смотрю, кто у них издатель в россии. Для гарантии лицензионной чистоты софта можно либо платить напрямую на счёт разработчиков (для мелкого софта), либо обращаться в официальные представительства в россии (для микрософта например). В любом из этих случаев я знаю, что плачу деньги не пиратам, а собственно правообладателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия, совершенно. Для гарантии лицензионной чистоты игр я хожу на официальные сайты разработчиков и смотрю, кто у них издатель в россии. Для гарантии лицензионной чистоты софта можно либо платить напрямую на счёт разработчиков (для мелкого софта), либо обращаться в официальные представительства в россии (для микрософта например). В любом из этих случаев я знаю, что плачу деньги не пиратам, а собственно правообладателям.

1055261[/snapback]

А платя деньги МС, XLM и MA Вы гарантированно платите за лицензионные диски, а не пиратам. Если у Вас есть доказательства обратного (документальные) - милости прошу, хоть сюда выкладывайте, хоть сразу в суд, так эффективнее даже будет. Если же нет, страдайте паранойей в одиночку и не смущайте умы честного люда. На сайтах студий Вы такой информации не найдете - они сами своей продукцией не торгуют. Да и вообще, Вам, кажется, и в этой, и в других темах всё подробно уже разжевывали, опять старая пластинка заиграла?

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах.... Ну да, конечно, это не МСЕ, не XLM, не МА надо доказывать, что их не курятЪ ^_^, а Вам - что они курят вас.

Презумпция невиновности, однако. (О, какое я умное слово знаю, сам удивился)

 

Мда. Кто понял - молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах.... Ну да, конечно, это не МСЕ, не XLM, не МА надо доказывать, что их не курятЪ happy.gif, а Вам - что они курят вас.

Презумпция невиновности, однако. (О, какое я умное слово знаю, сам удивился)

 

Мда. Кто понял - молодец.

1055387[/snapback]

Именно, никто Вам ничего доказывать не будет, т.к. фирмы работают, заключают договоры и выпускают новые тайтлы. Ваше дело - верить или нет. Если у Вас есть сомнения - добро пожаловать в прокуратуру, пишите заявление, лучше с приложением доказательств. Прочтите только перед началом ст. 306 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, никто Вам ничего доказывать не будет, т.к. фирмы работают, заключают договоры и выпускают новые тайтлы. Ваше дело - верить или нет. Если у Вас есть сомнения - добро пожаловать в прокуратуру, пишите заявление, лучше с приложением доказательств. Прочтите только перед началом ст. 306 УК РФ.

1055426[/snapback]

 

Совершенно верно. Лицензионные компании ставят на релизы официальные копирайты. Они получают прокатные удостоверения на основании договоров лицензирования. Если у кого-то есть сомнения в легальности релиза, можно легко это проверить.

Изменено пользователем NightX (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём и речь. Можно хотя бы одно реальное подтверждение, что лицензии от "официальных российских издателей" и в самом деле лицензии и за них аниме-студиям деньги перечисляются?

1055214[/snapback]

Продукция упомянутой фирмы не идеальная, конечно, но не скатывайтесь до маразма. Давайте все-таки сойдемся на принятом официально мнении, что МС — это таки легальная фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все-таки сойдемся на принятом официально мнении, что МС — это таки легальная фирма.

1057887[/snapback]

Если бы это было не так, у них были бы большие проблемы с распространением. Во всех более-менее приличных сетях бумажку требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было не так, у них были бы большие проблемы с распространением. Во всех более-менее приличных сетях бумажку требуют.

1058757[/snapback]

*Рэд вспоминает историю с Озоном и Хеллсингом* -_-

...да фиг их, эти сети, знает... кто там приличный, а кто нет.. когда практически везде лицензия вместе с пираткой продаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о птичках - под пиратской продукцией у нас подразумевается не лицензионная - так что люди покупающие например штатовскую лицензию с амазонки или анимекасла, покупают продукцию не лицензированную для нашего региона - тобишь пиратскую. И если уж сравнивать то наша "лицензия" по качеству рядом не стоит с такими "пиратками". По поводу качества - например возьмем еву от мс - 4 диска, с амазонки 7 дисков, оригинал 11. если считать что на мс положили какие-то допы то получается что видео там пережато зверско. У наших пиратов можно заказать в любом виде хочешь на одном, хочешь на 20 дисках. Какой мне смысл покупать "лицензионное издание" в котором нет и половины вкусностей. Это получаеться что была куплена лицензия на продажу и под этой шапочкой клипают теже диски что и пираты (а то и хуже) только с гордым названием "лицензия". И все гордо бегают и говорят что "это" есть только у нас, у "этого"-"такое качество, что просто нигде такого нету " и вообще мы "лицензионная" компания. Если сравнивать чисто технические данные как битрейт и тп. то пираты еще как выигрывают. Опять же когда новая анимка приходит в россию и еще не озвучена пиратами то можно даже попросить определенный голос на озвучку - вот ктонить видел чтобы в мс обсуждались голоса актеров для озвучки совместно с конечным потребителем? я не говорю что надо все бросить и бежать покупать пиратское, я говорю о том что надо поднимать качество "лицензий" до нужного уровня. потому что на данный момент я покупаю лицензию только для своих друзей не говорящих по английски, все остальные смотрят с сабами. и потом опять же берут у меня английские допы отрезанные нашими "лицензиатами". Нужно понимать разницу между компанией производящей лицензию и продающей лицензионные диски. на данный момент у нас нет компаний производящих диски на лицензионном уровне, есть компании которые клипают диски по тойже технологии (а то и хуже) что и пираты но с документами. И даже если мс скажет про видеосервис и о том как они там красиво все делают, потрясут своей лицензией - качество дисков, их контента, полиграфии и упаковки от этого не измениться. Сколько раз их просили поменять коробки со стекляшек на обычные - никто ж не послушался, так и получаем битые по почте с царапанными дисками. в амазонковских боксах хорошие буклеты и грамотная упаковка - приятно держать в руках, чуствуешь за что отдал деньги, а у нас разве можно назвать жалкий листочек буклетом? в общем пока не научаться делать, невижу смысла брать нашу лицензию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о птичках - под пиратской продукцией у нас подразумевается не лицензионная - так что люди покупающие например штатовскую лицензию с амазонки или анимекасла, покупают продукцию не лицензированную для нашего региона - тобишь пиратскую.

1058939[/snapback]

Полная ерунда, где Вы такого нахватались? Во-первых, регионы на DVD к правовым вопросам не имеют абсолютно никакого отношения, во-вторых, срочняком читать п. 3 ст. 16 Закона РФ "Об авторском и смежных правах":

Если экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот по средством их продажи, то допускается их дальнейшее распространение без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения.

Так что, покупайте и не бойтесь, все это совершенно законно.

вот ктонить видел чтобы в мс обсуждались голоса актеров для озвучки совместно с конечным потребителем?

Я видел. Выходит на Арбат Федоткин, ловит первого же прохожего с малиновыми волосами (типа, анимешник), тащит его в студию звукозаписи и начинает бурно предлагать кандидатуры на выбор, кто будет озвучивать очередной сериал. То еще зрелище :)

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Рэд вспоминает историю с Озоном и Хеллсингом*

1058935[/snapback]

Мне самому эта история не даёт покоя. Но, похоже, это всё-таки исключение. (Хотя, по правде сказать, найти лицензионную продукцию в завалах пиратки иногда весьма и весьма сложно. Равно как и хорошую пиратку.)

кстати о птичках - под пиратской продукцией у нас подразумевается...

1058939[/snapback]

Прямо-таки компендиум народных верований и представлений... Всё это уже обсуждалось в соответсвующих темах. Более того, каждое конкретное выссказывание слишком универсально, чтобы быть верным.

А вообще, тяжело читать этот поток сознания. "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает."

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равно как и хорошую пиратку.)

1059024[/snapback]

Хорошая пиратка бывает, но вот пираты мне все больше и больше напоминают производителей пЫва - сначала делают все очень хорошо и на совесть, а потом скатываются в драбадан, см. на DDVшный и других пиратов "русский Superbit", не говоря уж про Киноманию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминают производителей пЫва - сначала делают все очень хорошо и на совесть, а потом скатываются в драбадан

1059065[/snapback]

Как меня просветили, пиво портится тогда, когда засоряется установленная производителем линия. Потому что не чистят. Чтобы мощности не простаивали. У пиратов немного другая ситауция.

 

см. на DDVшный и других пиратов "русский Superbit", не говоря уж про Киноманию.

1059065[/snapback]

Супербит другие пираты пиратят почём зря. Фальшивого супербита на Горбушке тоже полно. Трудно что ли логотип передрать? А сразу респект какой... Я и "10 в 1 Супербит" видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная ерунда, где Вы такого нахватались? Во-первых, регионы на DVD к правовым вопросам не имеют абсолютно никакого отношения, во-вторых, срочняком читать п. 3 ст. 16 Закона РФ "Об авторском и смежных правах":

 

Дело не в регионах, дело в том что компания получает лицензию на распространение продукции на определенной территории например "на территории России" так например имея такую лицензию компания не имеет права продавать свою продукцию в украине и других странах т.к. они не входят в состав россии. Это очень четко прописывается в лиц соглашениях - почитайте их на досуге - вам многое откроется.

 

 

Глумление по поводу подбора актеров тоже не уместно - у меня была возможность прослушвть мп3 с записями голосов прежде чем мне сделали озвучку. что мешает компаниям проводить конкурсы и опросы по этому поводу, мне не ясно. в конце концов мне, как потребителю, лучше видно что я хочу получить на выходе. к вопросу о профессиональности - технология одна - везде читают титры, вопрос только в количестве голосов и приятности звучания.

 

Народные верования и представления складываются из опыта общения с обсуждаемыми компаниями. Я говорю о том что я вижу на горбушке, в интернет и общаясь со своими друзьями. Разве я в своем посте где-то сказал неправду? Про упаковку, про допы или про качество и отношение к покупателю? Я еще раз повторяю - то что сейчас продается под лицензионной маркой не дотягивает до лицензионного уровня качества, поэтому я невижу смысла делать выбор между пиратами и лицами в сторону последних.

 

Ясность мышления разница от человека к человеку - ясное для одного может быть мутным для другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супербит другие пираты пиратят почём зря. Фальшивого супербита на Горбушке тоже полно. Трудно что ли логотип передрать? А сразу респект какой... Я и "10 в 1 Супербит" видел...

1059128[/snapback]

О чем и речь - сначала пиратят всамомделешный Superbit, затем просто R1 или R2, потом R5, далее непойми что да еще и пережимают на DVD-5, итог - 10-in-1. История движется по спирали.

Дело не в регионах, дело в том что компания получает лицензию на распространение продукции на определенной территории например "на территории России" так например имея такую лицензию компания не имеет права продавать свою продукцию в украине и других странах т.к. они не входят в состав россии. Это очень четко прописывается в лиц соглашениях - почитайте их на досуге - вам многое откроется.

1059230[/snapback]

 

Ну и ну. Вы прочитайте, что сами написали и примените к этой фразе хотя бы правила формальной логики. Сама что ли лицензирующая компания Вам диски продает? Нет, через розницу. Так что покупать диски и перевозить через границу Вы имеете полное право. А договор, противоречащий закону, является недействительным.

что мешает компаниям проводить конкурсы и опросы по этому поводу

1059230[/snapback]

И будет Вам 30 000 (если делать большую выборку) абсолютно разных мнений, дальше что? Или Вы хотите, что бы МС лично делала озвучку для Вас?

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex 762,

Давайте я Вам поподробней раскажу. Купив диск на Amazon'е, сделку Вы совершили на территории США, а далее за свой счет вывезли ее в Россию. Теперь понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народные верования и представления складываются из опыта общения с обсуждаемыми компаниями. Я говорю о том что я вижу на горбушке, в интернет и общаясь со своими друзьями. Разве я в своем посте где-то сказал неправду?

1059230[/snapback]

Да я не о том вовсе... Просто все эти темы говорены-переговорены. И встретить такую полную их подборку в одном посте... удивительно, что ли. Впрочем, у меня вопросы больше по форме, чем по содержанию. Читать сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация