Jump to content
АнимеФорум

Проматываете ли опенинги и эндинги

Recommended Posts

Голосовал за 2, но бывает по-разному.

Опенинги, например, Технолайз, Лэйн смотрел всегда - чтобы настроится на нужную атмосферу. А вообще можно и пропустить, вот смотрел Rune Soldier, посмоотрел один опенинг и все, тоже самое с Эксель Сагой. А можно и без опенингов, как в Бибопе :)

• Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В "Изгнаннике" и в "Лэйн" опенинги захватывающие! А ещё опенинг в "Лапуте" - прямо легенда старинная... И как Сита пролетает сквозь облака, а внизу проступают несколько тонких цепочек огоньков - шахтёрский посёлок...

Хотя бы раз, но смотрю. А потом как получится. Эдинг Наруто c Wind смортела каждый раз - ва-а-а!!! Очень обиделась, когда не нашла опенинга и эдинга на недавно купленном диске FMA. Все-тки эти 2-3 минуты тож важная часть аниме.

• 3 weeks later...

Какой опенинг?!!!! у меня на аниме времени не хватает!!!=((((((

А если серьезно, то первые три серии смотрю, а дальше уже проматываю, если он не мега-гениален. Хотя если что-то начинаю смотреть после долгого перерыва, то опенинг помогает поймать основной настрой этого аниме=)

• 4 weeks later...

Смотрю только там, где опенинг помогает проникнутся атмосферой сериала и настроится на его просмотр(а также если он просто прикольный: Azumanga, Death Note)

Там где просто спонсоры, авторы + какой-то тупой видеоряд сзади - проматываю.

Edited by Zanozik (see edit history)

• 4 weeks later...
Присоединюсь к большинству.Вывод-логичный:плохие мы проматываем,хорошие смотрим.В Эрго Прокси я вообще отличилась-смотрела после просмотра сериала отдельно,до того запал))))

Опенинги смотрю всегда, эндинги - почти всегда. Кстати, интересное наблюдение, если опенинг поначалу не нравится, то серии к 10 обычно отношение к нему сильно меняется в лучшую сторону, такое бывало уже не раз.

Иногда даже в первой серии не смотрю, тк интересно, что за вещь попалась и на опенинг как то забиваю. А вообще если оп скучный - 1 раз за сериал, если интересный - каждый раз, ничего с собой поделать не могу. То же и с эндами.

Обязательно смотрю в первых сериях, а затем всё начинает зависить от наличия времени и количества серий. Но если очень нравится и не надоедает, то не проматываю, а даже наоборот перематываю и смотрю-слушаю ещё разок.

По-разному (где такой вариант ответа, автор?), в Higurashi no Naku Koro Ni например был слишком атмосферный опенинг для банального проматывания его, он вводит каждый раз в мир HnNKN. А всякие глупые опенинги вроде как в Aah! Megami-sama проматываются с шансами 99%

В хорошем фильме опенинг нужен так же, как ломтик маринованного имбиря перед следующим видом суши - чтобы приготовиться почувствовать вкус следующей серии ^_^ Edited by Triela (see edit history)

• 5 months later...
Пока на память не жаловался поэтому для осознания смысла одного раза хватает и как правило смотрю опенинг и ендинг ближе к середине аниме или к концу, не знаю почему так получается.

Если меня захватило аниме так, что хочется быстрее узнать, что дальше, то проматываю опенинг даже если он мега-супер крутой - я лучше его потом вырежу и отдельно в свою копилку положу и залью в плэлист, как клип

Обычно опенинги смотрю время от времени, что б в памяти освежить. Хотя, если очень-очень нравится - не проматываю никогда. Но это редкость. По-моему, такой чести удостоились только "Черная лагуна", Ямики и, отчасти, Хигураши, XXXHolic.

• 2 weeks later...
в первой серии всегда смотрю, а потом по настроению.....в elfen lied его просто грех проматывать, ну и в death note тот который первый вседа смотрел, а второй уже проматывал.