Перейти к содержанию
АнимеФорум

Философия


NecroMant

Рекомендуемые сообщения

а что касается меня, то я ни считаю что они были гениями(не все во всяком случае). в их высказываниях были действительно умные и полные смысла мысли. но каждый понимает философию по-своему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

плнстью согласен с Bravlin Pechatnik! Правльно! А то будем тут слушать мнения дедов, причем у каждого они разнятся и непонятно какое правильно. Прям таки и будеим мы жить как ОНИ хотят! Думать надо своей головой а не головой тех дедов, на то она нам и дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeSTuS, они может быть и ген и, но че мне от их мыслей. пусть задумываяться о чем хотят, хоть о произрастании кабана в вакууме планеты Баяялла. Мне то что от этого. Я то почму должен тоже думать о Баяялле?У манэ своих дел полно, чтоб тратить их на пустые мыслишки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азазель я не буду спорить с тобой.Если ты хочешь жить в своем примитивном мирке живи я всего лишь говорю, что гениев надо уважать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeSTuS

А вот теперь я зол. Пусть Азазель и строит из себя свина (по авику судя), но утверждать, что его мирок примитивен, значит обижать меня как пусть и незначительную, но его частичку. Таким образом Вы взяли на себя смелость назвать Вашего покорного слугу примитивным. Мне очень интересно, какие у Вас имеются доводы в пользу подобного суждения. Или это болячка всех философов - не думать о том, что говоришь, лишь бы звучало посолиднее?

 

И с чего Вы взяли, что философия - высший уровень мыслительной деятельности и blah-blah-blah? С того, что она задает себе вопросы, на которые нет однозначного ответа? К примеру уже помянутая здесь достижимость совершенста: совершенные числа бывают очень маленькими, купил six-pack - считай, что одного из них достиг, а вот соорудить совершенный измерительный прибор (тот, что не вносит изменений в исследуемый объект) никому пока не удалось и нет предпосылок для того, чтобы получилось в будущем. Да, я знаю про то, что наблюдая мы меняем объект наблюдения. Но это всего лишь постулат, в будущем он может быть опровергнут. Если Вы способны еще подумать, то заметите, в чем здесь загвоздка: в том, что определения совершенства разнятся, а общего просто нет. Ну и как прикажете работать с такими понятиями?

 

Едем далее. Чем Вы призываете оперировать? Ясен пень, что разумом. Превосходно. А теперь будем честны сами с собой: мы не можем быть абсолютно уверены в том, что постоянно не забываем о чем-то важном. Скажем, о склерозе тяжелой стадии. И как прикажете доверять своей памяти? Но это еще ничего. Разум получает информацию не только из памяти (которая частенько глючит), но и из органов чувств (которые частенько лгут), предположим, что источники информации работают точно. А кто нам дал гарантии, что проводя рассуждения мы не допускаем какой-нибудь досадной оплошности, вроде того, что деля четыре пополам получаем восемь (в десятичной системе отсчета есс-но)? Причем мы влегкую можем заблуждаться всем миром. Шесть с лишком миллиардов людей сразу и навсегда. Ничто этому не мешает. Включите воображение. Кто-то сказал "здравый смысл"? А кто Вам, уважаемый, сказал, что Ваш смысл здоров? Вы сами? - К психиатру, здоровых не бывает, бывают необследованные. Итак, у нас нет никаких причин считать, что мир не является скопищем глюков нашего больного склеротического рассудка. (Боже, мое сознание породило DeSTuS'а! Не-е-ет!). Тем не менее, мы думаем исходя в первую очередь из таких предпосылок. В этом свете стремление философов познать ВСЕ, найти ИСТИНУ, сформулировать СМЫСЛ ЖИЗНИ выглядят жалко. Вдруг на самом деле они просто спят в палате и медсестра с дежурным уколом уже стоит около их кровати. Смиритесь с этой возможностью или приведите способ ее исключить.

 

Ныне куда честнее и интереснее выбрать себе одну область знаний и изучать ее до пенсии, а может и дальше. Этот мир - очень забавное местечко и философия предоставляет достаточно хиленький арсенал для его изучения, иные науки поэффективнее в этом плане. Да и сам арсенал там очень красивый, правда "философам" его понять трудно. А сама "метанаука" очень неплохой источник тем для бесед в состоянии алкогольного опьянения. Ce la vie. Показательно, что большинство уважаемых мною философов я ценю не как собственно философов, а как свидетелей своей эпохи, историков, политологов и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно разозлил:)Так много написать:P Я всего лишь имел ввиду, что не стоит так ко всему относится, а иногда задумыватся хоть о чем нибудь.Я просто нелюблю людей которым все по барабану. Это их жизнь.А гениев называть дедками это бред.И не обязательно брать их нравоучения.У каждого своя голова в этом я согласен.Они просто так же, как мы давали различные жизненные выводы и все:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлость. Цытирую че мне в кавайносте Destus.

(Назло измени свое мировозрение не живи в замкнутом мирке потом пожалеешь, что зря провел жизнь!!!)

И чем же моя хрюшевая тушенка пожалеет? Нет вариантов или вы только на оскорблеенья способны. Тут надо бы мыслить а не унижать, что у вас не удалоси! Мы ждем ваших аргументов. Может быть вы скажете, что и увлечения готизмом и всякими демонами это тоже плохо, тк так древние Ваши дедуси говаривали? У? Аргументируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати. Вот то что все философы разное говорили. Будда сказал от всего отказаться, не есть не пить а только витать в астральном мире, Сократ говорил что вообще тело враг наш.

А вот был ещё один чел(не помню как звали), он ходил по разным городам и проповедовал всякое, а после его прихода случались массовы самоубийства. Так может нет никакой чумы, просто приходил философ...

Ну это я так, для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Сами философы эти бедные и без всего. Если тело их враг, так пусть убивают себя и все. А то сами не живут и другим не дают. Видители им других инициировать надо, чтоб они такими были. Так можно доиграться что весь мир станет нищими, а потом венки себе вскроят. А аниме и книшшки? А игры и фильмы? Нэтус!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты считаешь себя свином наверно ты и в реале такой Ацкий свинопопа, а самоубийства случались всего лишь из затого, что люди не понимали философов они их боялись.Их считали чекнутыми, только потом через много лет до людей дошло, что им говорили эти великие люди.Вы как я вижу или по крайнее мерее Азазель ненавидите философию.Зачем же тогда писать флуд в этой теме???Почему же тогда интересно существуют целые институты во всех странах мира которые изучают эту науку и этих великих людей??? При виде достойного человека думай о том, чтобы сравняться с ним, а при виде недостойного исследуй самого себя (из опасения, как бы у тебя не было таких же недостатков).Конфуций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучался философии в различных учебных заведениях, всегда на отлично. Со временем пришел к убеждению, что учусь нечто абсолютно бесполезному, не имеющему отношения к жизни, посему и проголосовал по второму пункту.

Так же понимаю, что эти бесполезные мысли переживут и меня и вот эти вот мои высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты считаешь себя свином наверно ты и в реале такой Ацкий свинопопа, а самоубийства случались всего лишь из затого, что люди не понимали философов они их боялись.

922841[/snapback]

Не собираюсь вмешиваться в дискуссию, но конкретно это утверждение мне показалось странным. Совершили самоубийства, потому что боялись каких-то там философов? Странная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадада! Понимали через много лет что они говорили. И что поняли? Брехню! Буддякка говаривал что жизнь срадание и ацтой! Бред! Сократу тело мешало! Плохому танцору тоже много че мешает. И наконец почему я пишу по вашм славам ФЛУД! Я вижу что флудите ВЫ! Илы ваше мнение столь неоспоримо? УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЕ МНЕИНЕ!!!!!!!!!!! Почему институты в странахира есть по этой науке? А почему во всех странах мира есть сектанты? А?

 

Терь я тя цытироваю ( При виде достойного человека думай о том, чтобы сравняться с ним, а при виде недостойного исследуй самого себя (из опасения, как бы у тебя не было таких же недостатков).Конфуций.)

 

Интересная говорилка. А где критерий достойности? КТО ДАЛ СЕБЕ ПРАВО СУДИТЬ КТО ДОСТОЕН А КТО НЕТ? Может у меня другие критерии достойности, или есть некие АБСОЛЮТныЕ критерии? Вы их знаете, господинус ДЕсТуС? Нани?

 

Идем дальше. Вот увидал я эго чела и решил с ним сравниться. И тут я не достойного увидел. А где КрИтЕрии. Мождт мой достойный Буддя. Тогда я буду шляться и жаловаться че жизнь ФИГНЯ! А можт мой достойный Путин. И буду я добрый вечер говрить!

 

ДА И ВООБЩЕ ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЖИТЬ ТАК НЕ КАК Я ХАЦУ И ПОЧМУ ВСЕ ДАЛЖНИ ЖИТЬ КАК ХОТЯТ ДРЕВНИЕ ДЕДЫ??

 

Их мнение тож непреложно? А твой КанФУци-говорил говаривал что не слушай совета жены иль наложниуы. ШОВЕНИСТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРЕД! Какой бред вы тут говорите! Философия - свет!

922948[/snapback]

Ну надо же, и тут грызня началась :huh:

Таки не надо флудить, а надо дать определение "света", пояснить, как понятия "философия" и понятия "свет" соотносятся и подтвердить конкретными примерами. А то бред, извините, то что вы пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит жить так, как говорили великие мыслители прошлого, они всего лишь рассуждали.

923538[/snapback]

Чем дальше в лес, тем толще партизаны О_о

Чего тогда стоят все их рассуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinsaku-T! Ты прав! Абсолютно так. А если даже сам DeSTu признал что не стоит так жить и они рассуждали то что же он страницы назад доказывал обратное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы не скатываться во флудогрызню начнем дискуссию по делу. Детсут, ты на странице 6 заявил, что чем духовнее человек, тем сильнее его луша? Нэ?

Допустим так это(допустим), а тогда обьясни зачем ей эта сила? Ее что кушать будут или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все были шовенистами. поэтому никто с таким мнением не выдилялся. в то время женщины не имели сил как мужчины. так что Конфуций ни причём

Я вовсе не ненавижу философию, просто не считаю что нужно всё воспринимать так буквально. А люди которые покончили жизнь самоубийством не боялись философов. они просто очень верили в то что только после смерти можно познать истину, а в теле как в тюрьме(Сократ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до чего их довели. Вскроем веы станем буддей. Богида Будей, короче.

Но мне более интереснен мысль Дестуса о том что душа сильнее. Так кто кушать ее будет? Тоесть человек умирает а в него некоей молнией метают. Если философ и силен, то выживает, а если остальное, то нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду почитателям философии.

Чтобы рассуждать ни о чем, все-таки нужно обладать большим умом и эрудицией. (Ну может еще язык без костей иметь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Язык тоже достаточно иметь и все. Вот один ведущий у нас есть он тоже может много ни о чем говорить..... забыл как его звали, но он какуюто утреннюю передачу ведет. Болтун.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация