Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Trigun (1998 и 2023)

Как это я, фанатка Тригана, до сих пор не завела такую тему? Наверное, заболела ^_^

Кста, где-то в сети висела манга, мож кто даст ссылочку, в начале месяца, наплевав на траффик, скачаю...

Как можно бросить пить в стране, где молоко дороже пива? (с)
  • Ответов 1,1 тыс.
  • Просмотры 90,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • По мне так лучшее в оригинальном Тригане — это вообще ост Цунео Имахори. Но это субъективное мнение.

  • Сезон 2. Серии 7-12 Уф, это было сложно. Ну что тут можно сказать? Всё очень плохо! На экране происходит какой-то детский сад, причём происходит очень сумбурно. Никакого напряжения нет, чтобы не проис

  • После многих лет забытия всё же прочитал мангу. Половину не понял, но даже оставшееся зашкаливающе эпично и позволяет однозначно назвать сабж шедевром.     Спустя столько лет вряд ли актуально, но пон

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

4 минут назад, shiоri сказал(а):

Ребут. Два сезона.

оно как ребут алхимика, продолжило то на чём остановился триган старый?

Ребут это перезапуск же.

/ 🍊 / c♯ / telegram

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

cap_[SubsPlease] Trigun Stargaze - 22 (720p) [62633989]_00_01_34_01.jpg

Годный масштабный экшн в 22 и целая пачка Найнлайвзов, жуть. Конец серии вообще эпичный. Но какой же всратый тут Легато...

/ 🍊 / c♯ / telegram

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

cap_[SubsPlease] Trigun Stargaze - 23 (720p) [7A14457A]_00_08_28_08.jpg

Последние серии прям хороши — очень динамично и с эпичным размахом. Найвз стал лютой криповой хтонью, Миля супергеройски трюкачит на мотике и гигантском черве с задорными визгами, с Элендирой битва немного рояльная, но с драматичной развязкой, а тут уже и флот прилетел, и самое шокирующее откровение про Рем раскрыли.

Отредактировано от shiоri (см. историю изменений)

/ 🍊 / c♯ / telegram

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

cap_[SubsPlease] Trigun Stargaze - 24 (720p) [CAA8DB64]_00_05_42_15.jpg

Финал получился какой-то совсем уж карамельный и дурашливый, но ладно уж. Перед этим было много эпика и правильный выбор Найвза. Вполне внятно донесли много идей — и гуманизм Ваша, и обоснованное чувство мщения Найвза вместе с его эгоизмом и ограниченностью, и необходимость диалога /между братьями и между людьми и плантами/, несмотря на острые конфликты. Для экшна с эффектным мочиловом и сверхспособностями — не так уж и плохо, это не философская притча и сайфи с постапоком здесь во многом только фон.

Минуса главных по прежнему два.

Во-первых, сумбурная и скомканная режиссура с плохим раскрытием ряда моментов. Сюда же можно отнести разные вольности с сюжетом и персонажами — они не критичны, но тоже усложняют понимание того, что происходит. Хотя боёвка вполне годная, а её немало.

Во-вторых, ужасный слив Легато. Специально пересмотрел 23-24 серии 98 года — там Легато был шикарен. Спокойный и жуткий садист, изощрённо манипулирующий Вашем с позиции тотального морального превосходства. Голос Тощихико Сэки добавляет лоска. Легато в Стампиде-Старгейзе — какая-то суетливая шизоистеричка, ни достоинства нет, ни страха не вызывает, даже чардиз скучнее, на его фоне Ваш уже скорее мрачный страдалец. Не нравится этот персонаж, но жаль, что его так жёстко изменили.

Но есть и хорошее.

* Планетарные ландшафты неизменно залипательны. Во многом редкость.

* Если в Стампиде главным открытием из персонажей был Зази, то в Старгейзе это однозначно Милли с её аурой беззаботности и ощущением глотка свежего воздуха в душной и пыльной пустыне. Хотя Мидвэли с Мики Щинитиро тоже интересный получился.

* Проработка дизайнов ганхоганс и всякого-разного оружия, да и техники разной.

* Звук конечно не Имахори, но есть качественный материал с эмбиентом и фоновым джазом...

Короче, если не иметь сверхзавышенных ожиданий, то вполне годно, мне зашло. 8/10.

/ 🍊 / c♯ / telegram

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

9 minutes ago, Мистик +-+ said:

Первый Триган экранизировал мангу полностью?

Нет.

10 minutes ago, Мистик +-+ said:

Если нет, то новая экранизация эту задачу выполнила?

Да.

/ 🍊 / c♯ / telegram

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

  • 2 месяца спустя...

2 сезон. Серии 1-6

Почему тут настал какой-то внезапный детский сад? Я смотрела первый сезон когда он выходил, но там по воспоминаниям был такой, обычный анимешный боевик. А тут у нас у злодеев мотивация на уровне "ух, меня никто не замечает!" И Ваш такой подходит "я знаю тебя чувак, ты крутой". И злодей такой "ой, он меня знает, я отныне буду хорошим и во всём ему помогу!" Легато до комичности фанат Найвза, ощущение, что это шутка, которую рассказывают на серьёзных щах. И герои в 3D ещё сильнее выглядят как переигрывающие актёры. Я помню и раньше эту проблему, но как-то привыкла в 1 сезоне к этому, но сейчас это посложнее как-то.

Отредактировано от Mira5 (см. историю изменений)

19 часов назад, Mira5 сказал(а):

2 сезон. Серии 1-6

Почему тут настал какой-то внезапный детский сад? Я смотрела первый сезон когда он выходил, но там по воспоминаниям был такой, обычный анимешный боевик. А тут у нас у злодеев мотивация на уровне "ух, меня никто не замечает!" И Ваш такой подходит "я знаю тебя чувак, ты крутой". И злодей такой "ой, он меня знает, я отныне буду хорошим и во всём ему помогу!" Легато до комичности фанат Найвза, ощущение, что это шутка, которую рассказывают на серьёзных щах. И герои в 3D ещё сильнее выглядят как переигрывающие актёры. Я помню и раньше эту проблему, но как-то привыкла в 1 сезоне к этому, но сейчас это посложнее как-то.

Не смотрел, но это сильно отличается от аниме?

3 часов назад, Nastanados сказал(а):

сильно отличается от аниме

От старого? Ну, есть какие-то общие сюжетные точки, но вообще отличается довольно сильно ещё с первого сезона.

В 19.06.2026 в 17:28, Nastanados сказал(а):

Тьфу ты, хотел написать "от манги"

Отличается, и в худшую сторону. В плане рисовки персонажей манга охрененная была.

У меня второй сезон после первой же серии уверенно ушел в дроп, ну нафиг, пойду лучше наконец второй сезон "Devil May Cry" гляну, там хоть романса подвезли, да и саундтрек ностальгический.

Сезон 2. Серии 7-12

Уф, это было сложно. Ну что тут можно сказать? Всё очень плохо! На экране происходит какой-то детский сад, причём происходит очень сумбурно. Никакого напряжения нет, чтобы не происходило, все герои выживут. Даже Николас, даже его найденный братан, даже практически все плохиши из свиты Найвза. Для их перевоспитания даже волшебных трындюлей необязательно. Герои просто подходят к ним и такие "ты не одинока", "я тебя понимаю", "ты крутой". И дело в шляпе - 1-2 мин экранного времени! Даже Наруто для таких приколов надо было хотя бы сразиться с очередным злодеем и потом пару серий ему в уши это всё вливать.

Да, насчёт напряжения. Вот был такой Легато. Даже ладно, что в старом сериале он был немногословным шкафом, а тут очередной анимешный псих, который убивает ради фана. Но если в старом аниме он практически вышел победителем идеологически в столкновении с Вашем, то тут нет. Тут есть похожая сцена, где Ваш стреляет в него ради спасения друга, но тут в последний момент является Найвз, который разрезает пулю и не даёт Вашу совершить убийство... А в следующее мгновение убивает самого Легато. Нахуя? А вот потому что он так любит Ваша и на самом деле не хочет, чтобы тот марал руки. В финале он радостно самоубивается, чтобы Вашу уж точно не надо было чё-то делать и даже вопроса такого бы не ставилось. Какие такие неудобные вопросы и тяжёлые решения в Тригане? Не-не-не, тут всё всегда оборачивается максимально удобно для героев, чтобы ни они, ни зритель не задумались вообще ни о чём.

Опенинг ужасный. Случать этот писклявый вокал должно быть отдельным видом пытки. Эндинг наоборот приятный. В последней серии есть несколько эпизодов с массовкой, которая нарисована в 2D и я не очень поняла прикола. Тип, в обычном аниме у нас массовка в 3D, а здесь наоборот? Это странно. В остальном анимация и графика как в предыдущем сезоне.

10 часов назад, Mira5 сказал(а):

Сезон 2. Серии 7-12

Уф, это было сложно. Ну что тут можно сказать? Всё очень плохо! На экране происходит какой-то детский сад, причём происходит очень сумбурно. Никакого напряжения нет, чтобы не происходило, все герои выживут. Даже Николас, даже его найденный братан, даже практически все плохиши из свиты Найвза. Для их перевоспитания даже волшебных трындюлей необязательно. Герои просто подходят к ним и такие "ты не одинока", "я тебя понимаю", "ты крутой". И дело в шляпе - 1-2 мин экранного времени! Даже Наруто для таких приколов надо было хотя бы сразиться с очередным злодеем и потом пару серий ему в уши это всё вливать.

Да, насчёт напряжения. Вот был такой Легато. Даже ладно, что в старом сериале он был немногословным шкафом, а тут очередной анимешный псих, который убивает ради фана. Но если в старом аниме он практически вышел победителем идеологически в столкновении с Вашем, то тут нет. Тут есть похожая сцена, где Ваш стреляет в него ради спасения друга, но тут в последний момент является Найвз, который разрезает пулю и не даёт Вашу совершить убийство... А в следующее мгновение убивает самого Легато. Нахуя? А вот потому что он так любит Ваша и на самом деле не хочет, чтобы тот марал руки. В финале он радостно самоубивается, чтобы Вашу уж точно не надо было чё-то делать и даже вопроса такого бы не ставилось. Какие такие неудобные вопросы и тяжёлые решения в Тригане? Не-не-не, тут всё всегда оборачивается максимально удобно для героев, чтобы ни они, ни зритель не задумались вообще ни о чём.

Опенинг ужасный. Случать этот писклявый вокал должно быть отдельным видом пытки. Эндинг наоборот приятный. В последней серии есть несколько эпизодов с массовкой, которая нарисована в 2D и я не очень поняла прикола. Тип, в обычном аниме у нас массовка в 3D, а здесь наоборот? Это странно. В остальном анимация и графика как в предыдущем сезоне.

Николас выжил? И это при том, что он погиб и в старом аниме и в манге (большая часть манги выходила уже после сериала). Легато, если что, в манге был более эмоциональным психом, но да, пусть и при других обстоятельствах, там он тоже вынуждает Ваша себя убить.

1 час назад, Nastanados сказал(а):

Николас выжил? И это при том, что он погиб и в старом аниме и в манге (большая часть манги выходила уже после сериала).

Может, этот ремейк не по манге, а типо вольный. Я не знаю, почему тут такой сценарий, но у нас теперь 2 аниме Триган не по манге.

Отредактировано от Mira5 (см. историю изменений)

5 минут назад, Mira5 сказал(а):

Может, этот ремейк не по манге, а типо вольный. Я не знаю, почему тут такой сценарий, но у нас теперь 2 аниме Триган не по манге.

Вольная экранизация, фактически. Собственно, это ещё по первому сезону стало понятно, где смесь манги и отсебятины, причём вроде до событий манг, а вроде и нет. Ну и ещё там был де Ниро, которого специально для аниме придумали.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.