Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

все таки я балдела просто от диалогов с Аионом, слушала его и думала, а что бы я ответила? очень убедительно вещал товарищ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Я вообще отождествляла во время просмотра Аиона с Змеем-искусителем, столь тонко играющем на человеческих слабостях... Так что не Ризель, а он истинный кукловод

Как он ловко нашел уязвимые места в душе Джошуа, Кроно, Розетты.

А вот в манге он мне показался более "человечным" что ли, со своими слабостями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в жизни я так не переживал за анемешных героев!!!!!

Теперь это моё любимое аниме!!!! И не поймите меня привратно в конце плакал хотя и парень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в жизни я так не переживал за анемешных героев!!!!!

Теперь это моё любимое аниме!!!!  И не поймите меня привратно в конце плакал хотя и парень!!!

438151[/snapback]

Ещё чуть чуть...и я досмотрю. Слышала, фто там Розетта умерает в конце.....печально, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не поймите меня привратно в конце плакал хотя и парень!!!

Поплакать хотелось....но не плакала)))Ещё держалась))

Но это аниме просто..нет слов))У меня оно любимое наравне с Алхимиками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел конец ещё раз....

Второй раз не смог сдержать рыданий...

Почему некоторые аниме так за душу хватают???

Но самое обидное что если бы и был другой конец,то смысл аниме потерялся бы. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня я после трехнедельного перерыва досмотрел наконец CHRNO CRUSADE...

Да.

Это сильно.

Это ОЧЕНЬ сильно.

На 24 серии я плакал. Очень тяжелая сцена. Она так хотела жить... Сумели ведь показать весь ужас человека, обреченного умереть через несколько минут...Это третье аниме, которое заставило меня плакать.

Единственное, хорошо, что они вместе умерли. Так правильнее.

Изменено пользователем Аммонал (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, называется хотела комедию и трагедию в одном лице -- вот и получила.

Временами смеялась до слез, а к концу охватила такая непреодолимая грусть. Я не любитель религиозных тем (а в особенности христианства), но эта вещь сделана очень хорошо и мне очень понравилась... Просто я очень эмоциональный человек и если меня что-то цепляет, то на 100%. Конечно другой концовки я и не ожидала. Пусть говорят, что банально, что как обычно между демоном и святой возникают чувства. Сама атмосфера анимэ способствует этому и все сделано очень живо и эмоционально. Здесь совместили не совместимое, в данном случае, убойный юмор веселых сериалов и глобальную филосовскую идею Добра и Зла. Понравилось, что несколько главных персонажей, и с каждым связана своя сюжетная линия.

А конец... думаю даже очень оптимистичный. Последние минуты они провели вместе,

не счастье ли это ?

Может не так уж и плохо -- быть людьми, раз и ангелы и демоны хотят того же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале данная вещь не вызывет особого напряжения при просмотре, но затем начинаешь задумываться об извечных вопросах: Боге, Дьяволе, Вере. Почему люди продолжают верить не смотря ни на что? Думаю в этом аниме есть ответ на данный вопрос.

ЗЫ: Очень понравилась концовка, без надрыва, без рыданий, оставляющая светлое чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало мне, в принципе, не очень то понравилось, а если совсем честно - не вставило, потому как Хеллсинг напомнило(а этот shit я не перевариваю). Создатели сериала немного ложанулись с пропорциями комедии и драмы: некоторые моменты вообще не в тему. Но то, что аниме должно быть смешанным - вне всяких сомнений, ибо не будь там комедии, то характер Розетты утерял весь свой контраст, и соответственно, восприятие тоже стало другим.

Концовка рулит - факт. Особенно, показанная авторами, тяга Розетты к жизни, которой она, всё это время, благополучно пренебрегала. Показанный страх перед смертью, может сейчас заставит задуматься суицидников о том, как дорога каждому его жизнь.

з.ы: немаловажный факт в психологическом восприятии сыграла музыка: пианино рулит.

Изменено пользователем Невинный (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь - ДИКО понравилось.

 

Ком в горле на последних сериях.

 

Одно из 3-х аниме, что меня ТАК впечатлили.

 

 

Однако есть активное неприятие тамошнего happy-endа.

В смысле - того что создатели посчитали "happy".

 

Получилось что-то вроде счастливой жизни советского солдата в доме возлюбленной на оккупированнной немцами территории.

Оно, конечно, для них счастье - а для страны он - обычный дезертир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то я тебя вакаранай. Кто дезертир? Кроно?

Мне показалось, что это вовсе не дезертирство. Это, так сказать, отработанный материал. Они свое дело сделали, и теперь их выбросили за ненадобностью. Точнее даже, они сами ушли, поняв это.

Сам посуди: Розетта уже не боец(т.к. немного осталось, психически она истощена, травмы, итд)

Кроно без нее тоже не боец.

Ну нашли бы их раньше, окружили бы заботой. Надо им это?

А так они последние месяцы прожили вдвоем. Все правильно.

Изменено пользователем Аммонал (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Оно, конечно, для них счастье - а для страны он - обычный дезертир.

Если это о Кроно, то я так поняла, он тоже уже был не жилец на этом свете.

Все таки излечить свои раны без рогов или жизненной силы Розетты он не мог, а если бы печать открыли, то она бы сразу умерла. Он не мог так поступить - убить второго любимого человека, испытать еще раз эту боль. Так что они просто ушли умирать вдвоем, подальше от жалеющих и сочувствующих глаз.

 

Мне вообще трудно назвать концовку этого сериала happy-end ом. Светлые тут только их чувства, а все остальное весьма печально. Печально и участь ордена Магдалины, и брата Розетты, и Ремингтона, и детей из приюта, и всего мира... :)

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Поясню более точно - вызывает неприятие не позиция Хроно и Розетты - даже не говоря об их состоянии, положении и вообще о том, что они изначально не против Зла перли, а свои цели преследовали.

 

Вызывает неприятие позиция авторов, утверждающих что это состояние - и есть счастье. Вот это-та узкая трактовка построения счастья в одной отдельно взятой семье - и раздражает.

 

Причем раздражает особенно сильно ввиду сцены "Ватикан, наши дни" в последней серии.

 

Вообщем - или бы Азмария не бегала, размахивая фото и утверждая, что это и есть счастье - или бы Вытикана не было.

 

А так - именно что получается "счастье советского солдата на оккупированной немцами территории".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Вообщем - или бы Азмария не бегала, размахивая фото и утверждая, что это и есть счастье - или бы Вытикана не было.

 

Азмария утешает себя. Она потеряла всех друзей и должна как-то это себе объяснить, оправдать, уменьшить свою боль. Вот и все.

 

А почему, собственно, счастье? Ничего такого создатели не говорят. Это говорят люди на форуме, которым понравились Розетта, Кроно и их чувства. Розетта плакала, она хотела жить, с чего вы решили, что она умерла счастливой. Спокойно, да. Счастье - это когда исполняются мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки посмотрел. В начале долго боролся с желанием выключить и убрать подальше. Стандартные монстряки, злые бяки и силы света что с ними борются. Притом, как обычно, злые они именно потому, что злые. Ширпотребный юмор, никакой экшн.. Ну, всегда смешно, когда герои полсерии пытаются замочить очередного монстряка, он их загоняет в угол, и только тогда, они вдруг собираются духом и... вставляют мегакрутую пулю в пистолет и с лёгкостью его убивают. Чрезмерная наигранность некоторых сцен. В ощем, думал казалось, что будет совсем плохо. Но, дальше, дело пошло на поправку. Вопрос о зле менее ясным не стал, зато стало интересно понаблюдать, как это зло манипулирует людьми, и как сложно порой бывает просто верить в добро. Которое ты всегда должен найти в себе сам, а не получить на блюдичке. Повествование в целом детское, но от этого не менее интересное. Правда в конце они намешали так много всего, чисто для эффектности и экшна, что в общем, большинство идей реализации так и не нашли. Но впечатление произвело. Атмосферно так. Ну и конечно, самый-самый конец. Хоть и грустно, но очень тепло. Когда Азмалия "видела" как жили Розетта и Хроно в том домике, стало понятно. Всё всё нормально. Всё так, как и должно было быть. Честно и Искренне. Что бы добиться цели, нужно идти на жертвы. Только так. Как бороться со злом? Победить его в себе. Да. И не потому, что тебе за это что-то будет.

 

В общем, всё довольно стандартно и просто, но в целом - неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы добиться цели, нужно идти на жертвы. Только так. Как бороться со злом? Победить его в себе. Да. И не потому, что тебе за это что-то будет.

 

Ну и чего там кто добился своим пацифизмом ?

Если подумать - там ПОКАЗЫВАЮТ прямо ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ тому, что хотели. Особенно учитывая сцену в Ватикане. Да откажись они от борьбы там изначально или, наоборот, окунув руки по локоть в кровь - все лучше было-бы!

 

В том-то и беда, что эти 10 ватиканских секунд придают концовке совершенно иную направленность.

 

(Трудно обсуждать без спойлеров, ну уж как смог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVS Пацифизмом? Там, в общем, пацифизма и не было особого. Довольно жестко так. Если сражаться, так сражаться. Не жалея себя. За то, во что ты веришь. Ну да, вышло не очень, но это не значит, что не стоило и пытаться. Аион не смог совратить их на свою сторону, и то хорошо. А ведь мог бы вполне. Манипулировать тёмными сторонами человеческих душ - вот что хорошо получалось у демонов. И пока люди будут готовы принять зло, эта борьба никогда не закончится.

 

А что там показывают, да ничего особенного в принципе. Просто короткий эпизод из жизни нескольких людей. Которые сделали всё что могли, ради того, во что верили, а не ради манны небесной. Получилось конечно не то чтобы совсем хорошо, но и, подозреваю, не так плохо как могло бы быть. Да оно и понятно, посеять смятение и вражду легко...противостоять сумеркам, практически невозможно... Но заката всё-таки избежали, на мой взгляд. Хотя, концепция действий Аиона мне в целом осталась непонятной. Понятно одно, человечество оказалось бессильным перед такого рода вещами. И если бы не "отвага" маленького демона, победившего в себе демона, собственно, возможно, ничего бы и не получилось. Другое дело, что кривостей там столько, что, в общем, впечатление портится серьёзно. Но это Гонзо, а кривизна - их фирменная фишка, видимо.

 

Меня больше всего порадовало, что они Азмарию с собой в Сан-Франциско потащили. ^^ С доставкой на дом, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! КУЧА СПОЙЛЕРОВ! КТО НЕ СМОТРЕЛ - НЕ ЧИТАТЬ!

 

Пацифизмом? Там, в общем, пацифизма и не было особого.Довольно жестко так.

 

Именно. Пацифизмом, человеколюбием, добротой, НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬЮ и пр. Ситуация на станции с паучихой - прекрасный пример! Ах, заложники сами себя порежут, ах ужас... И в результате всего этого - прекрасный пример того, что "Добро должно быть с кулаками" и всем что там далее в стихе. Потому как без этого - против нормального врага не выплыть. Да ты вспомни на чем Розетту взяли. Ей-же не гипнозом мозги промыли - ее же на этом человеколюбии и повязали. Типа - "вот что вы тут натворили, люди страдают - давай искупай".

 

Если сражаться, так сражаться. Не жалея себя. За то, во что ты веришь. Ну да, вышло не очень, но это не значит, что не стоило и пытаться.

 

В том-то и прикол, что показано именно прямо противоположное - жалеют там всех напропалую. И в результате - полный облом. Как выяснилось что сеструхе и братцу мозги промыли - так и порешить их. Благо в этот момент демоническая поддержка была. Пустили сопли - пожалели чувства своих друзей - привет, враг не спит, он это использовал.

В этом смысле история шедевральна. Авторы действительно честно показали СВОЮ точку зрения на то, что боролись, не щадили себя, нашли маленькое счастье. НО! Как и в прочих шедевральных вещах их мир целостен и может быть рассмотрен и с другой точки зрения. А с нее - своей нерешительностью и узко-личными интересами по спасению родственников герои ПРОИГРАЛИ основную битву со злом. Вот если-бы Ватикана не было - тогда была-бы горькая полу-победа.

 

Аион не смог совратить их на свою сторону, и то хорошо. А ведь мог бы вполне. Манипулировать тёмными сторонами человеческих душ - вот что хорошо получалось у демонов. И пока люди будут готовы принять зло, эта борьба никогда не закончится.

 

Да все наоборот! И в этом немалый рулез! Айон совращал СВЕТЛЫМИ сторонами души!

 

Бабу в штольне - обещанием любви. (Кстати, и убил безболезненно - ему плюс)

Брата - стал ему защитником

Сеструху - перенаправил ее желание защиты с сестры на братца

Хроно - обещанием лучшего устройства Ада после революции

Розетту - (см выше) поймал на чувстве ответственности

 

Так что в независимости от того, что авторы ХОТЕЛИ показать - они ПРОКАЗАЛИ, что "если человек НЕ готов принять зло - не светит ему победить".

 

Но заката всё-таки избежали, на мой взгляд. Хотя, концепция действий Аиона мне в целом осталась непонятной.

 

Понятной. Устроить Ад на Земле и даже похуже. Чрезвычайно хорошая задумка.

 

Бог - контрактор Рая и Ада. Они нужны для испуга и соблазнения Людей.

От мятежных ангелов и демонов предусмотрен выход - можно стать падшим ангелом и перейти на сторону Ада или же пройти Обряд, очиститься и явиться с реинкарнацией Марии в Рай.

Айон понял, что это - ловушка и если он так сделает, то ему просто вместо рогов приделают крылья и будет он играть дальше в божественной пьессе.

 

Поэтому для обретения свободы он срывает рога, но это частное - а глобально он решает сломать всю систему путем создания на Земле жизни страшнее, чем Ад.

В результате чего настоящий Ад будет уже не нужен так как никого не напугает, а Рай для ТАКИХ людей станет недостижим и тоже не нужен.

(В принципе - и Рай на Земле можно построить с таким-же результатом, но в строительстве Рая Айон не специалист.)

 

Понятно одно, человечество оказалось бессильным перед такого рода вещами. И если бы не "отвага" маленького демона, победившего в себе демона, собственно, возможно, ничего бы и не получилось.

 

Если-бы демон действительно боролся против зла, а не увивался за Розеттой - оно, возможно, и не случилось-бы - а так - только в путь.

 

Сеструху не спасли, ДжевелСаммонерша померла, Брательник тронулся, Ремингтона зарезали, Ад на Земле начал наступать (хоть и не так быстро)

 

Ватикан еще для меня загадка - там сам Айон был что-ли ?

 

Если "да" - то вообще вилы...

 

Меня больше всего порадовало, что они Азмарию с собой в Сан-Франциско потащили. ^^ С доставкой на дом, так сказать.

 

Ну дык! И Розетта сама себя инициализировала и Хроно там к месту был именно потому что когда он с братцем будут драться - никто не посмеет вмешаться потому как будет Розеттины чувства щадить.

 

Это-то как-раз Айон правильно рассчитал. Хотя иногда его расчетливость неправдоподобна - вот то, что Азмария прибежит на карнавал - случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлеры принято выделять желтым.

герои ПРОИГРАЛИ основную битву со злом

486415[/snapback]

Сеструху не спасли, ДжевелСаммонерша померла, Брательник тронулся, Ремингтона зарезали, Ад на Земле начал наступать (хоть и не так быстро)

486415[/snapback]

Я не понимаю, здесь что, до сих пор водятся люди, считающие, что зло победят за них, без малейшего их участия? Нет, милые, не получится. Это одна из тех идеек, что для меня вытащили Chrno Crusade. ИМХО, об этот довод разбиваются все Ваши размышления, VVS. И Ремингтона вроде никто не резал
Айон совращал СВЕТЛЫМИ сторонами души!

486415[/snapback]

Куда дорожка благими намерениями мощена? Отгадка -> В Ад

Ад же человечество устраивает само себе. Острых ощущений ради. И живет в нем, и вроде счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлеры принято выделять желтым.

Неудобно - фразы с "дырками" получаются.

 

Я не понимаю, здесь что, до сих пор водятся люди, считающие, что зло победят за них, без малейшего их участия? Нет, милые, не получится. Это одна из тех идеек, что для меня вытащили Chrno Crusade. ИМХО, об этот довод разбиваются все Ваши размышления, VVS.

 

Не понял какая связь с моим письмом ? Это отголосок начавшегося до меня спора ?

 

Ну все равно - смотрим на главных героев:

 

Хроно - неполносильный демон

Ремингтон - неполносильный ангел

Розетта - неполноценная инкарнация Марии

Азмария - божественный посредник.

Сателла - jewel summoner

 

Смотрим цели и действия главных героев:

 

Хроно - влюблен в Розетту, просто идет за ней

Ремингтон - а куда ему еще деться ? в борьбу вступает в конце

Розетта - вступила в Орден ТОЛЬКО что-б брата найти

Азмария - вообще не дерется - как младшая сестра Хроно и Розетте

Сателла - ТОЛЬКО что-б сестру найти

 

Ну нет здесь ни "обычных людей" ни их "борьбы со Злом".

 

Зато если мы посмотрим с точки зрения ЯПОНСКОЙ культуры - все легко понятно, к месту и объяснимо. И happy-end действительно есть.

 

Собственно, культурное различие и напрягает - я все как-то русские сказки привык слушать про Ивана-дурака, сидевшего 20 лет на печи, а потом пошедшего Мир Спасать.

 

Так что прошу прояснить отквоченную цитату.

 

Кстати - борьба обычных людей со злом там-таки была. Очень хорошо получился момент, когда одному из демонов пришлось погибнуть, защищая людей, у которых безсильны оказались пулеметы с освященными пулями.

 

Куда дорожка благими намерениями мощена? Отгадка -> В Ад

Однако, такое редко так грамотно используется в аниме, да и не только в нем.

 

Ад же человечество устраивает само себе. Острых ощущений ради. И живет в нем, и вроде счастливо.

 

Ну, с филосовской точки зрения - да, а с точки зрения событий Chrno Crusade - нет.

Очень, кстати, напомнило мне это "Осенние Визиты" Лукьяненко.

 

И стоит принять точку зрения авторов, обсуждая сериал. Иначе там получаются большие логические дырки в плане Айона по разделению Правосудия на Право и Суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация