Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

ага) война между злом и добром она ведь вечная почти.

а по-моему, даже хорошо что они вместе умерли. они ведь теперь возможно вместе. а если умер кто-нить один были бы разлучены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это факт, но их обычно желтеньим выделять стараются
Обычно, аниме идут обсуждать после полного просмотра, так что большого преступления в этом нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю, что это большое преступление. НО! Я лично просматриваю многие темы по анимехам коих не смотрел, чтобы по отзывам смотревших оценить, а стоит ли их вобще смотреть, или посмотрел человек половину а его уже распирает высказаться какой мол это "супер-пупер-рулез". А фразы типа "в конце все умерли" могут очень поубавить интереса и желания в дальнейшем просмотре. Лишний раз поставить цветовой тег, руки не отсохнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фразы типа "в конце все умерли" могут очень поубавить интереса и желания в дальнейшем просмотре. Лишний раз поставить цветовой тег, руки не отсохнут.
Ладно, в дальнейшем, буду выделять спойлеры желтым. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Chrno Crusade пример того, как люди, не разбирающиеся в чужой идеологии, смогли угадать ее суть. Понимаете, рассчитывать на Божью помощь, Его благодарность... Малодушие это. Все наши поступки объясняются в первую очередь тем, что мы есть, и только нам за них отвечать. Бог сотворил этот мир и дал правила, как в нем жить. Это очень много, Ему можно уже и отдохнуть.

очень даже согласна. В Crusade было очень много ситуаций гле все зависело от самих героев, от их решений. и Бог им никак не мог помочь. по сути дела порьба со злом это именно Твой моральный выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Chrno Crusade пример того, как люди, не разбирающиеся в чужой идеологии, смогли угадать ее суть. Понимаете, рассчитывать на Божью помощь, Его благодарность... Малодушие это. Все наши поступки объясняются в первую очередь тем, что мы есть, и только нам за них отвечать. Бог сотворил этот мир и дал правила, как в нем жить. Это очень много, Ему можно уже и отдохнуть.

очень даже согласна. В Crusade было очень много ситуаций гле все зависело от самих героев, от их решений. и Бог им никак не мог помочь. по сути дела порьба со злом это именно Твой моральный выбор

В том то и дело,что моральный. По сути что они действительно могли противопоставить демонам?Бог,скорее похож на маленького изболованного ребенка,который сделал себе игрушку с маленькими человечками,а потом она надоела и он закинул ее в темный угол,забыв о ее существовании. Так что все зависит от тебя. А правила тоже люди устанавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО лучшее аниме из того, что я видел. Запоминающиеся герои, хороший сюжет...

После просмотра последней серии 2 часа не мог прийти в себя - Гонзовцы как всегда на высоте. OST так же просто великолепен. Хотя после просмотра фильма его слушать даже несколько... больно что ли... особенно песни из эндинга...

 

Но когда успокоюсь - обязательно посмотрю еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимешка обнаковенная в такой категории. Одна вещь, правда, повеселила исключительно - японское отношение к христианству, что так отчётливо выражено в аниме, что превращается в насмешку.

Плакаль несколько раз за просмотр (а мне ещё серии 2-4 осталось), ну да я сейчас и над хентаем скоро заплачу, совсем нервишки ни к чёрту...

post-2590-1121981307.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

японское отношение к христианству, что так отчётливо выражено в аниме, что превращается в насмешку.

Это да :o Вспомнить хотя бы Хеллсинг, или гиперсексуальных монашек из Рагнорёк Онлайн B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alz

да не только в эротичности дело, а также в прямолинейном применении святой силы =)

хотя, конечно, просто хихикал, когда Розетта специально экипировалась на борьбу с демонами соблазнительными чулочками... собственно приложенная картинка всё это вместе отражает и пистолетище и дэушку и подпись "Мария Магдалена"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
>>Chrno Crusade пример того, как люди, не разбирающиеся в чужой идеологии, смогли угадать ее суть. Понимаете, рассчитывать на Божью помощь, Его благодарность... Малодушие это. Все наши поступки объясняются в первую очередь тем, что мы есть, и только нам за них отвечать. Бог сотворил этот мир и дал правила, как в нем жить. Это очень много, Ему можно уже и отдохнуть.

  очень даже согласна. В Crusade было очень много ситуаций гле все зависело от самих героев, от их решений. и Бог им никак не мог помочь. по сути дела порьба со злом это именно Твой моральный выбор

394876[/snapback]

 

Правила? ЧТо то не пойму... По моему -ни людям, ни демонам и ни ангелам суждено понять Его, Творца всего и вся... Почему он не вмешивался? Он просто уже очень давно по-моему стал выше понимания. Каждый человек получит то что заслуживает -вот главное правило Господне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухх, концовка-это нечто, давно я так не переживал, вчера вечером досмотрел, и я думаю, ещё с недельку смог на душе не рассеется, уж очень он меня зацепил, если ещё учесть, что вначале я к нему относился довольно скептически, под конец он стал для меня шедевром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший сериал, не смотря на обилие штампов за концовку все прощу )

Очень редкий в аниме случай... неоднозначность... особенно для такой религиозной тематике. Боженька так и не услышал молитвы страдающих, с небес не спустился сверкающий ангел и т.д.

Думаю тут уже конец проспойлили, так что вреда не будет, но все же...

апостолы стали всего лишь игрушкой в руках демонов, героиня умерла в расцвете молодости, получив в награду за судьбу мученицы полгодика спокойной жизни в ежедневном ожидании смерти, ее брат до конца жизни остался умственно неполноценным; Хроно, демон с душой ангела, так и не смог никого защитить, доживая жизнь в сознании того, что именно он отнимает жизнь у той, кого любит.

Очень оптимистично? ) тут впору и ангелу отречься от господа...

 

вот и думай, в чем был смысл апостолов... ведь по сути прав оказался Айон ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Самая любимая моя анимешка!!! Как же я раньше этой темы не видел?! Chrno Crusade обожаю, после его просмотра невольно сравниваю с ней следующие посмотренные аниме, но чего-то лучшего я еще не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю эту вещь, а Айона просто обожаю - очень красиво и реалистично выписанный персонаж... Но по сути дела, хэппи эндом тут можно было всё испортить. Хотя я бы не сказал, что конец очень плохой. Грустный - да, но зато како светлый! Очень неоднозначно.

ЛЮДИ! Дайте ссылку на OST к этому аниме. Давно хочу, всё никак не попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
реалистичный относительно чего?

 

Ну, наверно, поведения и мотивации =) А в манге он совсем душевный.

 

Такое чувство безысходности в конце... Бог есть, но просить его не о чем, он не поможет и не вмешается. Он сидит наверху и смотрит вниз, как мы смотрим в телевизор. А может его нет? Вопрос веры.

 

А вопрос справедливости? Справедливое убийство из мести, пусть даже руками Марии Магдалины - разве это по-божески? На это и надавил Аион. Такие вот парадоксы.

 

Столько мыслей после этого аниме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация