Перейти к содержанию
Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_486889

VVS

Лады, коли у меня есть пара десятков свободных минут и тема для сочинения, то почему бы и нет?

Итак, Вы выдали характеристику героям. Их статус я бы описал в немного других выражениях, но придираться здесь не буду - много дырок в тексте получится. Единственное, что Розетта подавляющую часть времени ведет себя, как обычная героиня экшн-комедии, без всяких религиозных заморочек. Но пока это не суть важно. В аниме редко встречаются абсолютно нормальные люди, в особенности в аниме от GONZO. Важнее их цели. Вы отметили, что ни у кого из них не было глобальной задачи спасения земного шара от вселенского зла. Я замечу, что они не только ради себя в драку-то полезли. И в этой-то как раз драке со своим, маленьким, локальным злом-то и победили. С этим злом не поможет справится орден Св. Магдалены. А "основную битву" в одиночку, даже вдесятером выиграть нельзя, поэтому Айон и не сдох, за что особая благодарность авторам. Ходит этот типчик по белу свету и нашептывает людям на ушко простые решения сложных проблем, и выбор, как поступать остается всегда за нами и только за нами. Собственно, смысл моих слов примерно в этом.

 

Айон - отличная имплементация демона-искусителя, там еще были характерные демоны-разрушители, но заметьте: они проиграли. Плюс ряд хороших вопросов веры - и я прощаю авторам косяки с ритуальной частью, тем более она там декорации - не более.

 

Ад же человечество устраивает само себе. Острых ощущений ради. И живет в нем, и вроде счастливо.
Ну, с филосовской точки зрения - да, а с точки зрения событий Chrno Crusade - нет.

486763[/snapback]

Позвольте узнать, а дьяволопоклонники из первых серий что устраивали? По своей воле, между прочим.

смертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмер

тьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсм

ертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмерть

смертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмер

  • Ответов 1,9 тыс
  • Просмотры 113,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • На мой взгляд это аниме в первую очередь раскрывает слепоту христианской религиозной веры в Высшую Добродетель, олицетворённую Богом, которой надо служить и повиноваться, и Бескомпромиссное Зло, от ко

Изображения в теме

Опубликовано
comment_487181
Итак, Вы выдали характеристику героям. Их статус я бы описал в немного других выражениях, но придираться здесь не буду

 

Не надо, это я коротко, что-б только мысль донести.

Если коробит "неполносильный\неполноценный" - читать "еще не вошедший в полную силу".

 

Единственное, что Розетта подавляющую часть времени ведет себя, как обычная героиня экшн-комедии, без всяких религиозных заморочек. Но пока это не суть важно.

 

Я думаю - на это вообще плевать. В том смысле, что не стоит заморачиваться. 26 серий, зрители, спонсоры - все ясно.

 

Кроме того - может это и хорошо - персонажа начинаешь любить и сопереживать. Кто его знает - был-бы ли таким рулезом, скажем, Trigun без первых 13 серий ?

 

Вы отметили, что ни у кого из них не было глобальной задачи спасения земного шара от вселенского зла.

 

Да. Более того - авторы так и провели эту линию через весь сериал.

Это очень по-японски, но мне не нравится.

 

Я замечу, что они не только ради себя в драку-то полезли. И в этой-то как раз драке со своим, маленьким, локальным злом-то и победили.

 

А оно было ?

 

Азмария чиста, Суммонерша без тараканов, Розетта злым мыслям не поддалась, ситуация более тонкая. Ремингтон даже не обсуждается.

Хроно ? Ничуть - он еще и в Аду был просто идеалистом. То есть в той мере что нам его показали - не было у него никакой борьбы с "внутренним злом". И ни у кого там не было. Была наружная борьба за свои интересы с конкретным демоном.

 

Вот если-бы там Хроно на станции Розетту спас через море крови, а потом пол-сериала-бы это жевали и в конце он-бы отказался повторить эту резню так как перевоспитался - вот это и была-бы "победа над внутренней тьмой" - а так - ничего такого не было.

 

А "основную битву" в одиночку, даже вдесятером выиграть нельзя,

 

Айон же выиграл. Мобилизовал мозги и компаньонов - и выиграл.

 

Да - не человек, но и против него - Хроно и Ремингтон.

Хроно - вообще сильнее Айона, если не сдерживаться.

 

В том-то и беда, что показано как моральные ограничения отдают победу в руки аморального врага. Да, фоном. Но совершенно четко.

 

поэтому Айон и не сдох, за что особая благодарность авторам.

 

Я за этот Ватикан авторов НЕНАВИЖУ. По той причине, что БЕЗ него - получается горькая, но победа, а с ним - выходит что вся борьба и все жертвы были совершенно напрасны.

 

Ходит этот типчик по белу свету и нашептывает людям на ушко простые решения сложных проблем, и выбор, как поступать остается всегда за нами и только за нами. Собственно, смысл моих слов примерно в этом.

 

Айон - отличная имплементация демона-искусителя, там еще были характерные демоны-разрушители, но заметьте: они проиграли.

 

Да нет - Айон просто талантливый организатор и манипулятор.

 

И легкой жизни он никому не обещал.

 

Что Хроно на революцию в Аду, что Розетту на роль святой он подбил не обещаниями ЛЕГКОГО пути, а как-раз обещаниями ТРУДНОГО пути к заветной цели. Баба остается отравленная в штольне - но с ней довольно мягко обошлись, учитывая ситуацию.

 

Других сведений о манипуляциях нет.

 

Ад же человечество устраивает само себе. Острых ощущений ради. И живет в нем, и вроде счастливо.

Ну, с филосовской точки зрения - да, а с точки зрения событий Chrno Crusade - нет.

 

Позвольте узнать, а дьяволопоклонники из первых серий что устраивали? По своей воле, между прочим.

 

А это отдельные личности. Я имею ввиду общий вектор развития человечества. Типа военных истерий, крестовых походов, джихадов и пр.

По сериалу именно это получалось в результате плана Айона - такие явления усиливались влиянием свыше. Просто если разбираться - то тут будет дыра в виде того, что до 20-го века эти явления как-бы не похлеще были.

Опубликовано
comment_488426

однако весч, одна из лучих смертей главных героев, когда не знаешь, или сочувствовать главным героям, или радоваться.

однако последние кадры меня вообще добили, типа ангел стал навеки бомжом, а демон которого якобы замочили хроно с розеттой оказывается живой, и ничего хорошего человечеству не видать О_о

[пиво team] [FINAL Fantasy TEAM]

AnimeForum DC++ HUB [OP's Team]

Опубликовано
comment_488480
Смотрим цели и действия главных героев:

 

Хроно - влюблен в Розетту, просто идет за ней

Ремингтон - а куда ему еще деться ? в борьбу вступает в конце

Розетта - вступила в Орден ТОЛЬКО что-б брата найти

Азмария - вообще не дерется - как младшая сестра Хроно и Розетте

Сателла - ТОЛЬКО что-б сестру найти

Не соглашусь. Просто так, ничего не бывает и не случается и, уж тем более, мотивы. Даже любовь строиться не с простоты. Это так, к слову.

Моя интерпретация целей: (с точки зрения психологии. Не надо забывать, что ещё есть символизм и философская трактации...)

Кроно - Искупление прошлых грехов. Жизнь ради той, что дала ему упоение и пробудила смысл к существованию.

Ремингтон - Наблюдание исполнения 3-го пророчества. Он самый меланхоличный.

Розетта - Основа - поиск, забота о брате. Мотивы - помощь всему живому.(наивная)

Азмария - Похожие цели с Кроно(только здесь, искупление греха, в виде своего существования: бака, считает, что она источник всех проблем.(Вот, что происходит с детской психикой, если на ночь жрать сладкое>.< - прим.).). Основная цель - быть полезной и почувствовать это.

Сателла - первоначально - месть. Далее - сестра.

Опубликовано
comment_488511
однако весч, одна из лучих смертей главных героев, когда не знаешь, или сочувствовать главным героям, или радоваться.

однако последние кадры меня вообще добили, типа ангел стал навеки бомжом, а демон которого якобы замочили хроно с розеттой оказывается живой, и ничего хорошего человечеству не видать О_о

 

Да ну, лажу они спороли с этим Ватиканом - показали, что все жертвы и борьба были напрасны, да еще и в дешевой манере малобюджетных ужасников, когда в конце показывают что Страшная Тварь успела отложить яйцо :-( Chrno Crusade II что-ли хотят делать ? Так вроде GONZO - не AIC - в этом не замечены.

 

Ну и дыра логическая получается - не понятно - КАК именно воскрес Айон. То есть - вот Розетта ведь умерла. Та что возродится - будет снова инкарнацией Марии, но Розеттой - лишь очень малой частью.

 

А вот с чего воскрес Айон - не сильно главный демон ? Решат одновременно воскресить Хроно и устроить новый виток ? Боюсь - ничего хорошего не выйдет. :-(

Опубликовано
comment_488514
Моя интерпретация целей: (с точки зрения психологии. Не надо забывать, что ещё есть символизм и философская трактации...)

 

Ну его нафиг, этот символизм... Не стоит делать из хорошего сериала, ранящего душу подобие Евы, где скрытого смысла уже накопали\навыдумывали страшно подумать сколько...

Опубликовано
comment_507657
Ей было всего лишь 16 лет. Она была очень доброй, красивой, отзывчивой, готовой прийти на помощь любому... Но адскому миханизму, отсчитывающему последние минуты ее жизни, плевать на все ее достоинства и недостатки. Всего 16, она так хотела жить... "Я не хочу умирать! Я ХОЧУ ЖИТЬ" - кричала она в последнюю минуту своей жизни. Как же ужасно в тот момент чувствовал себя Кроно. Он чувствовал себя полностью виноватым в смерти этой девочки, ведь он не смог уговорить ее не заключать этот адский союз. Он мог выжить, оставив Розетту умирать одну, но он не стал этого делать...... Как же обожаю этот мульт, как вспомню этот момент, так слезы на глаза наворачиваются. Самое грустное аниме, которое я когда-либо видел. В первую неделю после просмотра никак не мог прийти в себя, был ужасный депресняк, всякие плохие мысли в голову лезли. Chrno Crusade в моем личном топе - 1 заслуженное место!

ΣÞ5Υ1ØýÐ

\m/ >.< \m/

ROCK ON!!11!1

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_529609
Я сейчаз смотрю. Доше до 16 серии нравица блин...

Подавлен и угнетен

[Романтики team]

 

Мои попытки рисовать

Мои попытки писать стихи

Опубликовано
comment_530910
Начал смотреть с изрядной долей скепсиса...но после третьей серии влюбился в сериал и смотрел на одном дыхании.

See you space cowboy...

[Last Exile team]

[silent Hill Team]

[Nosgoth Team]

Опубликовано
comment_531755

Практически также. Когда первый раз включил-люди из некоего католического ордена бьются с демонами... Кажется что где-то это уже видел... Особенно любовь демона к человеку... Когда Айон присаживается на камешек, тычет пальцем в небо и говорит, что все это из-за НЕГО-тоже почему-то приступ дежа-вю.

Но после первых же серий начинает затягивать. Как уже было сказано-действительно атмосферно. Атмосфера 30-х годов в антураже мрачного окружения демонов и религии-не только оригинально, сериал действительно умеет тронуть, хотя если честно ожидал в таком сериале хэппи-энд ,концовка до сих пор навевает грусть...

Опубликовано
comment_532914
Досмотрел до конца... мда... ух... это... Ладно, успокоюсь скажу как мне понравилось

Подавлен и угнетен

[Романтики team]

 

Мои попытки рисовать

Мои попытки писать стихи

Опубликовано
comment_535231
Словами этого не передать. Под впечатлением слепил пару Wallpaper'ов... Где бы можно былоб их разместить?

Изменено пользователем The fallen (смотреть историю редактирования)

Подавлен и угнетен

[Романтики team]

 

Мои попытки рисовать

Мои попытки писать стихи

Опубликовано
comment_535669

Chrno Crusade - это прикольно :lol: Герои хорошие и сюжет ничего. Местами, правда, сдаёт и срывается в пафос.

Но вообще правильный сериал. И конец там правильный - другого и ненада :lol:

Опубликовано
comment_535722
Chrno Crusade - это прикольно

535669[/snapback]

Бде. Chrno Crusade - единственная анимешка, которая постучала мной обо все стены комнаты, пол и потолок, а также чуть не выбросила из окна. И она "прикольна"... "Сдает и срывается в пафос"... По сравнению с остальной GONZO'ой - нет. Пафос используют для растягивания сериала, тут его мало.

смертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмер

тьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсм

ертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмерть

смертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмертьсмер

Опубликовано
comment_536851
Бде. Chrno Crusade - единственная анимешка, которая постучала мной обо все стены комнаты, пол и потолок, а также чуть не выбросила из окна. И она "прикольна"... "Сдает и срывается в пафос"... По сравнению с остальной GONZO'ой - нет. Пафос используют для растягивания сериала, тут его мало.

535722[/snapback]

Вот если бы его было бы много, то анимешка была бы неприкольной :lol:

А так вполне.

Не скажу чтобы эффект от просмотра был такой же экстремальный, но определённый остаток остался :lol:

Опубликовано
comment_539546

А может кто-нить знает где его достать можно, я уже просто разрываюсь чтобы найти его((((((

Из знакомых не у кого нет(

Подскажите, может у кого переписать можно или скачать где?! Очень бы хотелось его посмотреть!!!

"Сколько раз ни брось кубики с буквами, хоть миллионы раз, - стихи не получатся. А вселенная сложнее стихов. Так случайно ли она возникла?"

Марк Туллий Цицерон.

Опубликовано
comment_539825
Понравилось !!! В начале смеялась, а в конце залилась слезами. Буря эмоций. Замечательная вещь !!! ;)
Опубликовано
comment_542004
Словами этого не передать. Под впечатлением слепил пару Wallpaper'ов... Где бы можно былоб их разместить?

535231[/snapback]

В теме "Рабочий стол", ну или тут, я думаю =)

Shuyou na Fanarter "Yaoi no Auru"

[Naruto's fans Team]-чунин

Gravitaion fans team

Ролевая яойная игра для j-rock'еров и анимэшников

Опубликовано
comment_543991

Здесь? Ну ладно...

 

Только не ругайтесь сильно, я ведь от чистого сердца. :rolleyes:

post-59366-1129753456.jpg

post-59366-1129753704.jpg

Подавлен и угнетен

[Романтики team]

 

Мои попытки рисовать

Мои попытки писать стихи

Опубликовано
comment_550372

The fallen

Super ^__^ С сноубордом нифтяк =)

Shuyou na Fanarter "Yaoi no Auru"

[Naruto's fans Team]-чунин

Gravitaion fans team

Ролевая яойная игра для j-rock'еров и анимэшников

Опубликовано
comment_559469

С одной стороны довольно попсовый сюжет и куча анимешных штампов. С другой - традиционная для Гонзо неплохая прорисовка, отлично подобранная музыка и... эта вещь неплохо цепляет.

 

ЗЫ: тут кто-то сравнивал с Хеллсингом... уф, как надоело! Что является основанием для сравнения: одинаковый цвет костюмов?! Оставьте, Алукарда и иже с ним в покое.

 

ЗЗЫ: Ну да, разумеется фансервис =) Это лол. Кстати, заметьте, что в первых сериях все было ГОРАЗДО скромнее. Видимо без чулочков и пантсу аниме обречено на провал -(

Изменено пользователем Kuota (смотреть историю редактирования)

\Elite T-T-T/ //директор заповедника//

={HospitaL}=- Team'u {Тот самый кот}"

Tons of Chocolate Corps - Arriba Superieur Division

Опубликовано
comment_559481

Понравился Аион. Вот это зло, так зло. Даже уважаю. Без дураков, делает свое дело и знает, что все в его руках, по-этому никуда не спешит, все использует в своих целях и даже кажется, что и нет никого, более могущественного чем. Ведь, как оказалось, все герои всего лишь марионетки.

 

Да, я думаю, что в данном случае смерть героев в конце очень тяжелая для восприятия, так как в последний миг я понял, что все, что они делали было напрасно. Брата нет, точнее он есть, но лучше бы его не было, Аион дальше осуществляет свои планы. Все серии переживал, а тут такое. Розетта плачет, ибо так не справедливо.

Изменено пользователем HusH (смотреть историю редактирования)

Preparing for the otaku revolution...

[GainaxTeam]

Опубликовано
comment_559538
Ну да, разумеется фансервис =) Это лол. Кстати, заметьте, что в первых сериях все было ГОРАЗДО скромнее. Видимо без чулочков и пантсу аниме обречено на провал -(

Ну а что поделать?

Хотя, он там впечатления не портит.

Аску-в президенты, Рей- мне!

[Ayanami team]

[Happy Zetsubou Team]

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.