Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Макс Фрай


Cereniti

Рекомендуемые сообщения

Первые книги читались хорошо, любопытно было узнать, что же дальше будет. Потом Тихим городом все заканчивается. Рагнарек уже что-то другое, хотя веселое. Особенно понравился Дракула со своими колышками:)

А вот Химеры читаю с равнодушием, мне как-то все равно, как все это кончится, тем более, что чем кончится я уже знаю. Читаю уже больше по инерции, тем более что не люблю отставлять книги недочитанными.

Макс стал совсем нытиком, ранее это не было так заметно, потому что окружение тут же поднимало ему настроение, а в Химерах только с появлением друзей стал оптимистичнее.

Вся его смелость проявляется либо по глупости и незнанию, либо потому что иного выбора не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся его смелость проявляется либо по глупости и незнанию, либо потому что иного выбора не было

А разве это не правильно?.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikto

читал внимательно..

и знаеш ксладываетьса впечатление что человек сам непрнимает что он делает.. и нет какого то трезвого расчета в его действиях..

короче чем дальше читаеш тем больше понимаеш что у макса не мужской а женский характер..

 

непонятная сентементальность.. любовь к скупне ненужново барохла.. и эдакое безволее в поступках..

 

ну если сравнивать по характерам то возми например злотникова любово героя.. и сравни с максом..

думаю поэтому так много поклониц у сэра макса..

Изменено пользователем b-prey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче чем дальше читаеш тем больше понимаеш что у макса не мужской а женский характер..

Просто он действует обычно по наитию, инстиктивно! Это почему то считается женской чертой, мужчины логики типа...

У меня например тоже очень развито первое... Но еще ни кто не говорил что у меня женский характер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Читала полностью Хроники эхо, Мой рагнарёк, Жалобную книгу...

Очень понравилось - поначалу показалось, что нечто лёгкое и бессмысленное, но потом - вчиталась и поняла, что нет, не совсем. Некоторые фразы - поразили, очень интерсные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Лабиринты Ехо, Жалобная книга, Мифы - это любимейшее. Фрай - удивительный автор. Ехо - любимая реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда читала, фразы постоянно перекладывались на английский язык. Такое впечатление, будто черновик на английском писали, а потом сделали начисто на русском.

В общем, не русский в романах Фрая язык. Он какой-то выхолощенный, неживой, он не будит воображения.

Сюжеты романов и персонажи довольно любопытны, но все портит язык текста.

Это всего лишь мое мнение, никого не хотела обидеть.

Изменено пользователем MnY (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней книге - где Триша - очень сильно заметно, как поменялись оба Макса, как они стали другими...

 

да, настроение сильно меняется... За это мне, если честно, она понравилась больше предыдыщих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hastyx

совершенно другие, более спокойные Максы - и книжный, и Автор.

 

С другими ценностями и поменявшимися стремлениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читаю пятую книгу (в смысле не азбука, вторая, желтая, учебник и пятая, а пятую книгу фрая "Наваждения"). Полный бред, чушь, все время только жрут да пьют камру, и травят бедных курушей пирожеными.... НО, мне так нравицца! =)))

 

Полный конец обеда (С) Андэ Пу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа... Обожаю сэра Макса... А если задаться вопросом, почему? Потому, что на его месте запросто можно увидеть себя (особенно в начале) - это история, в которую хочется верить. Дочитываю восьмую книгу.

ЗЫ. А что д окамры, дык это... фансервис, дырку над ним в небе! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не говорит о книге одиночеств? книге для таких как мы? Жалобной книге? По моему это - лучшее что есть у Макса, не его история, а его душа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все книги про Макса,кроме последней...Ну что сказать?Столь концентрированой дозы удовольствия я не получал очень и очень давно.Чудесный мир,огромный смысл всего произведения,юмор...В Ехо есть всё!Некоторые его читают и сравнивая с другими представителями фантастики думают что это какая та фигня, но на самом деле в книги скрыта огромная филосовская, а местами и теологическая, мысль....Моё личное мнение что этот сериал надо попробовать читать всем!Не пожалеете...

И Грешные Магистры со всеми недоброжелателями,серия всё равно отпадная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Seph, Макс Фрай не второсортен, оригинален и... очень сильно дает по той части мозга, что отвечает за стремление жить(читай = позитифф).

post-57546-1134301971.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Лойсо @ 15-11-2004, 18:02)

Макс Фрай это..... Макс Фрай. Его книги называют литературой для слабых духом.

А я ему(ей) хочу сказать спасибо... Просто спасибо... За все...

За то, что сделали со мной эти книги......

 

Тоже самое было и со мной... Я тоже вечно буду благодарен за то, что сделали со мной эти книги...

 

Присоединяюсь. Фрай может убить душу, а может и вылечить. Мне - вылечил. Дал силы жить. Его (точнее, сэра Махи Аинти)выражение - "Надежда - глупое чувство" к сожалению, правда, но если это понять, то жить оно только помогает, отучив надеятся. Потому как "Надежда - колыбель дураков"!

 

Господа, вот видно что вы не фраевцы...

 

Настоящий Фраевец знает: Макс - это Макс, а тетя Марта (так на Голосе называли Светлану Мартынченко) - это просто рука которая кнопочки на клавиатуре нажимает. Вот.

 

А книги нравятся. Все, что им написаны. Антологии (книга извращений, какие-то там инородные сказки и т.д.) не читал из принципа.

 

Я уверен в том, что эта тетя Марта - лишь наваждение, наведеное самим Максом, когда он писал книги для жизни Ехо.

 

Полностью согласна с Seph, Макс Фрай не второсортен, оригинален и... очень сильно дает по той части мозга, что отвечает за стремление жить(читай = позитифф).

 

Я всегда перечитываю Тихий Город, когда начинаю хандрить. И говорю себе: Ты - можешь, ты - вершитель (в мире паука почти все вершители), а значит можешь всё!

 

И один из моих ников - Чиффа. <_<

 

А на его надеждах я вообще свихнулся, я теперь коллекционирую фразы про надежду. И песни про неё же. Наприме, Дельфин и Apocalyptica.

Точнее, ищу доказательства тому, что надежда - глупое чувство. И весьма успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

EDIT 2015

 

Тьфу на меня образца 5-го года.

 

Просто тьфу.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серию о Ехо читала все, когда издавалось впервый раз... Помню, до хрипоты с друзьями спорили о последней книге - о целесообразности там хеппи-енда. Пытлись решить не следовало ли оборвать серию на идее, что все ему приснилось.

 

позднее докупала Энциклопедию, Жалобную книгу.. Очень мне Фрай нравился) Но вот перечитывать пока не тянет..

Изменено пользователем fenrirka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые познакомилась с этим автором. И то подруга посоветовала. Читаю сейчас Жалобную книгу. По началу как-то не особо, а сейчас втянулась...очень даже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитала хроники эхо, энциклопедию мифов, жалобную книгу, что-то ещё...

В-общем книг 15 наберется.

И хочу вам сказать - Макс Фрай СУПЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одна моя знакомая назвала истории Макса "псевдофилософскими сказками"... :) Изменено пользователем Zigmund (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуриг VII яойщик наши везде 

Так, блин, до Фрая добрались! :) Это "Болтливый мертвец", если мне не изменяет память?

Читал. Всё. Вообще, что есть. Из последнего "Неуловимый Хабба Хэн" и "Сказки и истории". Последнее (сказки и истории) просто образец антропоморфного сочинительства. Здорово. Просто здорово. С мыслью. Короче, когда Фрай, "выглядывает из себя", как написано на аннотации всё к тем же сказкам, то говорит весьма реальные вещи. Особенно понравились "Страшные сказки про людей", "Верочка и атомная война" и "Про happy end"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, блин, до Фрая добрались!  Это "Болтливый мертвец", если мне не изменяет память?

Тебе не изменяет память ;) . Только чего до него добираться когда там яоем чутли не откаждой строчки пахнет. Присмотрись хотя бы к взаимоотношениям Макса и Лонли-Локли. ОООООООочень жирные намеки

Изменено пользователем Ari (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нельзя же искать их везде... Эх, яойная твоя душа :)

Говорят, что вроде бы, Фрай собирается ещё что-то писать по "Хроникам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация