Перейти к содержанию
АнимеФорум

Infinite Ryvius / Mugen No Ryvius


Рекомендуемые сообщения

1. Пусть будет так) Хотя меня до сих пор смущает отсутствие плана безопасной активации ривиуса.

2. Нет-нет, я не про изнасилованную подружку Икуми или его сестру. Тут всё понятно. Я об ещё одном флешбеке братьев, где была ещё одна длинноволосая девушка (хоть лица её так и не показали). Хм, кстати, до меня тут дошло, что не показывали лиц никого из прошлого героев, но не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Активации безопасной для кого?

2. Изнасилованную? Судя по кровище в душе и англовики её не насиловали, её ножом пырнули или что то вроде того.

На фотографии? Может это мать?

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для посетителей Либэ Дельта, конечно)

2. Когда человека серьёзно ножом пыряют, он лежит смирно и таких признаков активности не проявляет. Если же не серьёзно, то действия девочки (ну нафига ей в душ идти с колотой раной?) и реакция друзей и Икуми более чем странная и непонятная.

Нет, не фотографии. Там что-то вроде младший стоит с тян. К ним подходит старший и говорит "мне могли бы сказать" или что-то такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А зачем? Если для них десятки тысяч проживающих на Гиперионе были всего лишь мелким камешком на дороге то что им полтысячи сидящих на станции? Цель оправдывает средства и всё такое.

2. Возможно "пырнули" не слишком правильное определение, более точным будет "порезали глубоко, с пожизненным шрамом". Собственно при первом просмотре я думал ей лицо порезали, но авторы решили до такого не доводить.

У друзей на тот момент с головой тоже было не особо хорошо. До "повелителя мух" не дошло но всё же.

 

Без скриншота что то сказать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну может быть)

2. Девочки из мести да в такой ситуации как раз если бы и порезали, то и правда лицо. Я сначала подумала, если честно, что они кислотой на неё брызнули. Но душ + НЕ СМОТРИ НА МЕНЯ (зачем мешать смотреть на рану?) + Икуми, избивающий каких-то парней в следующей серии, и картина сложилась.

 

Эх, сейчас скриншот не достану. Ну и ладно, эта деталь мне не особо и интересна)

Изменено пользователем Mira5 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Возможно грудь и/или гениталии. В любом случае авторы это не уточнили, так что достоверной информации кроме самого факта "искусственно нанесённого уродства" ничего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, будут они в PG-13 и вечернем слоте вещания такое уточнять) Но я всё же склоняюсь к мысли, что если человек получил ножевой порез (особенно очень серьёзный и глубокий), то пойдёт просить медпомощи, чтобы его зашили, а не будет сидеть под душем. И эмоциональное опустошение после этого не наступает. И каких-то левых парней не избивают.

Кстати, я не знаю, может, я такая испорченная, но это далеко не единственный эпизод, который показался мне довольно двусмысленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время тоже подумала об изнасиловании. Так то, конечно, уточнять авторы не будут, рейтинг не позволяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время педоистерия только набирала обороты и рейтинг ещё позволял достаточно многое. Не как десятью годами ранее, но всё же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, Ima, Soko ni Iru Boku того же года, где подобный случай был представлен не намёками, а прямым подтверждением, имеет рейтинг R. Изменено пользователем Mira5 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

С первых же минут тайтл дико понравился, уж больно я люблю подобные истории. Но только вот со временем он начал меня всё больше и больше бесить, что даже дропнуть захотелось. А потом вдруг уже снова было не оторваться, так и не заметил, как досмотрел. Даже немного грустно, что всё закончилось. С удовольствием бы посмотрел ещё хотя бы сезончик на их новые приключения. 18413713_1203511451_aa.gif

Как бы сильно на протяжении всего тайтла я не ругал Коджи и его выбор тянки, всё равно до самого конца держал за него кулачки. И, как оказалось, не зря, в итоге он всё-таки показал МУЖИКА. А его тянка, ТАКОЙ няшкой стала 18413770_1203511535_aj.gif:

 

post-63485-0-85450900-1529068978_thumb.jpg

 

Изменено пользователем mad1van (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно пересматривал, оказывается "Ривиас" на самом деле был без ракет, только пара "рейлганов" по бортам, которыми защитник стрелял несколько раз, в бою с "красным Ривиасом" и кораблем Конрада. Несколько выстрелов по "синему Ривиасу" не дали результата. (хотя по "защитнику" отработали как положено ;)

Кстати, обратил внимание, что ленты закрывающие лицо Нейи с каждой серией все более раскрываются.

В отличие от "аватарки" "Гешпенса", лицо которого закрыто.

Кстати в тему концовки - если помните, "Красный Ривиас" не был уничтожен - получив тяжелые повреждения от иголки рейлган он падал в Гёдальт. А вот уничтожен, вряд ли, что мы и видим в концовке.

"Ривиас" вряд ли поглощал Гёдальт - скорее он использовал его как источник энергии.

"Боевой колобок" Конрада тусовался в гёдальте с кальмарами. Зачем только ?

Непонятна только идея с подъемом Солнца и Земли из гедальта выше плоскости эклиптики, ведь планета все равно будет периодически "окунаться" в него ? Или раз смогли вытащить Солнце - что стоить "подправить" орбиту планеты.

Смотрел лет 6 назад, сейчас пересмотрел по-новому -вполне все нормально, Блю со своей командой сейчас не кажется "злодеем" как казалось тогда.

Сместив его (из-за его длинного языка) получилось как в анекдоте: -"Было плохо, стало очень плохо. Пожалуйста, сделайте что ПРОСТО было плохо" :P

P.S: Хейгар вообще какой-то коммунизм ввёл - кто не работает, тот и не ест )))

Изменено пользователем Aloner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю все вайя-корабли клоны и при необходимости могут быть воспроизведены. Но память не клонируется, потому за Ривиусом так и гонялись.

 

Возможно на Конрада попутно навесили исследовательскую миссию, ибо обычные корабли там не выживают ( емнип150 000 погибших при добыче материалов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю все вайя-корабли клоны и при необходимости могут быть воспроизведены. Но память не клонируется, потому за Ривиусом так и гонялись.

 

Возможно на Конрада попутно навесили исследовательскую миссию, ибо обычные корабли там не выживают ( емнип150 000 погибших при добыче материалов).

Возможно, интересно только почему кальмары не стали атаковать "Гешпенс" когда он ждал "Ривиас" в глубоком гёдальте среди кальмаров - а вот на "Ривиас" сразу агрессивно "растопырились". И в концовке "колобок" тоже был, сомневаюсь что такое смогли воспроизвести - вероятно это был тот самый корабль (у меня есть имхо, что он самый мощный из вайя-кораблей - но "Ривиас" имеет больше фишек).

P.S: есть безумное предположение (имхо!) что колобок Конрада в гедальте - это как бы "упор" "от гедальта" - а вайя корабли и ривиас уже вытягивают небесные тела вверх, как бы "упираясь" в него (особенно его фантастическую мощь - кальмаров ведь раздавил как тараканов) :o А кальмарчики, заметим больше "Бивиаса" были, он почти полтора километра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в отличии от цельнометаллической Браттики Серый Гешпенс из неорганики содержит только отсеки экипажа и потому воспринимался кальмарами как что то местное и внимания не заслуживающее-а то и как часть коллектива.

 

Главная фишка которую умеет Ривиус это не выносить мозги экипажа. Даже Конрад после непродолжительного управления Гешпесом был уже явно не в себе, а о красном с синим и говорить не приходится. И именно эта возможность приспособить экипаж хоть к чему то полезному (хотя бы к добыче образцов из геодальта) и являлась причиной как того почему за Ривиусом столько гонялись, так и тем зачем за ним вообще гонялись-вместо того что бы при первой же встрече заявить "отключите двигатели, разблокируйте шлюзы и ждите спасательную команду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет!

 

Спасибо за тему. Вообще зарегистрировалась на форуме ради этого аниме.

 

Первое что приятно удивляет - очень интересные психологические коллизии.

Вообще японцы - мыслят как дети, соединяя порой несовместимые понятия, но выделяя главное акцентами (а не аналитически).

 

Для меня очень важным показался психологический конфликт женского и мужского.

Дуализм в действии. Хрупкие женщины на самом деле стойкие и податливые, гибкие, хоть и менее стабильные.

Мужчины, при выраженной силе внешней, внутри - больше склонны к комплексам и рефлексиям, менее гибкие и обучаемые.

 

Может, в частности, это символично и показано через выбор сфиксов.

 

Если не ошибаюсь, то у корабля Конрада - мальчик. Что как раз и символизирует слабую способность к контакту. Что, к слову, никак не не говорит о способностях к эмпатии - считывает эмоции он хорошо. С первого просмотра запомнилось, как он упал на колени, когда Конрад застрелился, сразу понятно, что связь у них была сильная, не хватало понимания.

 

То, что Нея - девочка - тоже символично. Она по-женски гибкая и умеет не только слушать, настраиваться но и давать какой-то ответный фон. Как мама, что ли. Это и спасает экипаж в критические моменты, хотя до самого конца периодически крышу сносит у всех капитально. Но тут это скорее продиктовано максимализмом и нетерпимостью,характерной для подростков.

Получается обратная ситуация))) Экипажи некоторых других кораблей изо всех сил пытаются сохранять благоразумие, но они все равно сходят с ума. А дети, наоборот, хотят дать выход эмоциям, и уже Нея их сдерживает.

 

Не считаю противоречием, что по возрасту дочка Конрада старше Неи. На самом деле - душа очень тонкая штука, и то, какими мы себя ощущаем не говорит о нашем биологическом возрасте.

 

Вопрос (если кому-то интересно). Я начала пересмотр, прошлый раз смотрела лет 5 назад.

Абсолютно улетучилось понимание самой процедуры создания альтер-эго (если так можно сказать) корабля.

Сама эта фраза "Вы использовали Энджи" я помню, а вот как оно происходит, в какой серии упоминается. В каких сериях еще упоминания прямые о самом проекте и его деталях. Хотя, я слоу по натуре, и помню, с пониманием феномена Души женщины внутри несерийного Евангелиона у меня тоже был ступор, прочла о нем в статье, по ходу просмотра не заметила прямых намеков.

 

Есть вообще мнение (не совсем мое), что Ривиас сам "выбрал" Энджи, так как успел с ней сконтактировать. Вроде как Хатико. Насколько тут была навязанной воля тех, кто осуществлял проект? Теория рандомного конаткта мне не нравится.

 

Мне показалось, что небольшого разбор полетов в самом аниме чуточку не хватило, хотя понимаю, как с этим в художественном произведении можно переборщить.

 

Заранее спасибо за ответ.

 

PS не знаю кому как, но после просмотренных в большом количестве мех, наподобие РаЗефона, и вообще привычки считать японский анимизм чем-то естественным, воспринимала Нею как нечто само собой разумеющееся, как душу корабля (типа Рейки), а не как вполне объяснимый с точки зрения науки вселенной Ривиаса феномен. Немного жалею, хочется пересмотреть аниме повнимательней.

Изменено пользователем Anejo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в том суть мальчик или девочка, взрослый или ребёнок. Суть в том что психический контакт с нечеловеческим разумом вайя-корабля выносит мозг-и именно в отсутствии подобного контакта ценность Ривиуса. 10 лет назад тогда ещё называвшийся Браттикой корабль при первом же запуске убил весь экипаж включая дочку Конрада (с которой потом и копипастнул Нэю), капитан синего был отправлен прямо в дурку куда отправилась бы и капитанша красного. Даже Конрад после контакта с наиболее новым, серым, был явно не в себе-и только переименованная в Ривиус Браттика сумела перейти в ридонли режим и таки научиться работать с людьми-пусть и с одним конкретным экипажем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в том суть мальчик или девочка, взрослый или ребёнок.

 

Так я согласна, что в глобальном смысле Вы правы.

Но так греет душу, что в аниме все сплошь и рядом красивые символы) Женское начало - созидание, непротивление злу насилием (Нея только обороняется,нападает Серый)

 

Вот Вы писали - что каблуки - это странно. По-моему, чистым листом сфикс был до контакта с умирающей девочкой. После - сформировалась уже достаточно оригинальная сущность, питавшая какое-то видение того, что прекрасно и правильно. Если бы мотива походить на душу девочки не было, что мешало ей стать мальчиком там. Это не отменяет, конечно, факта, что сфикс учится считывать и взаимодействовать. Просто залог того, что сфикс вошел в контакт и среагировал - именно в его изначальной природе? Женщина - желание понять, принять, узнать. Мальчик у Конрада - как раз отражает нежелание воспринимать что либо, кроме голоса Конрада, его жажде отмстить Браттике в лице Ривиаса?

 

Например, если брать все эти соляристические идеи в аниме, то все внеземные разумы хорошо проработаны и у всех своя мотивация. У Фестума - нечто что тянется к познанию окружающего, и его, как ни странно сложно обвинить во враждебности. Разум-ребенок, который "Отрывает мухам лапки".

Скаб коралл - уже понимает людей, и с завидным упорством посылает девочек для налаживания контакта. Интеллигентная разумная планета, заносит только изредка.

Мотивы Вайа только выжить? Тогда зачем им вообще эти корабли (опять же вопрос из-за непонимания мной механизма их возникновения).

 

Для меня остался непонятным механизм создания кораблей. Это "пробирка" условная. Или Вайа, как Санта, чувствуя беспокойство земной расы, продуцируют корабли? Или их люди на "помойке от пикника" чужого сознания "Подбирают"? Также и сфиксы. Их записывают осознанно, запуская, чтобы он настроился на волю человека сами люди. Или это только удачная побочка процесса создания кораблей(вхождения в контакт)?

 

Может в мангу стоит сходить(((((. Вроде, опять же, вопросы не столь важные в конечном счете, но любопытство есть.

Изменено пользователем Anejo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про атсрал и символизм пусть каждый будет при своём мнении. Что до создания то живую часть вайя-кораблей похоже просто клонируют, в частности в эпилоге был показан красный корабль-такой же как был уничтожен. Да, на добычу образцов было потрачено огромное количество жизней и ресурсов но причин по которым из этих образцов нельзя делать корабль за кораблём я не вижу.

 

Манга была создана через годы после завершения оригинального сериала, но если найдёте где почитать то смысл в этом наверное есть.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до создания то живую часть вайя-кораблей похоже просто клонируют, в частности в эпилоге был показан красный корабль-такой же как был уничтожен.

 

 

Спасибо огромное за разъяснение!!!

 

Я как-то не учла, что Геодальт уже не первый год исследуют плотно, и подвергали образцы разным воздействиям. Явно что-то там должно было "вырасти".

 

Ну, кстати, символизм - это уже у меня сейчас мозги набекрень съехали, от просмотра в плотном режиме всего японского за протяжении 15 лет.

При первом просмотре ничего не бросалось в глаза, запомнилась только психологическая составляющая и подростки. Остальное фоном - девочка, чего с меня взять).

И Кодзи до боли похожий на Синдзи-куна.

 

Тем более понимаешь, насколько классная вещь, раз и через цать лет будоражит и что-там хочется переосмыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Для меня остался непонятным механизм создания кораблей. Это "пробирка" условная. Или Вайа, как Санта, чувствуя беспокойство земной расы, продуцируют корабли? Или их люди на "помойке от пикника" чужого сознания "Подбирают"?

 

Давно смотрел, но что-то такое помнится. Вроде бы как раз нашли Вайу 22 года назад от описываемых событий? И на её основе создали корабль...

Кстати, только сейчас обратил внимание - Ri-VAIA-su.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно 22 года назад начали добычу образцов из Геодальта, но инцидент с Браттикой произошел емнип за 10 лет до начала сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел, но что-то такое помнится. Вроде бы как раз нашли Вайу 22 года назад от описываемых событий? И на её основе создали корабль...

Кстати, только сейчас обратил внимание - Ri-VAIA-su.

 

 

Спасибо.

Вообще, природа связи таких объектов опять же, в разных вселенных очень схожа, как мне кажется. Частички фестума в Фафнирах, частички Скаба (траппы) в скелете Нирваши, Вайа в кораблях, мехи в Ардженто Сома. Подробностей, видимо, избегают, как неуместного в данном жанре натурализма. Это же не твердая НФ.

На самом деле, в идеале, мне тоже не нравится, когда нет свободы воображения зрительской).

Изменено пользователем Anejo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sunrise-inc.co.jp/ryvius/mechanics.html

 

Чет у меня конечно японский далеко не родной язык, но даже судя по подстрочнику вся эта трагедия с Ривиасом произошла не совсем рандомно, а была фракция, у которой была изначально были теории о том, как Ривиас себя поведет в разных обстоятельствах.

 

http://www.sunrise-inc.co.jp/ryvius/character.html

Мистическая составляющая о том, что до смерти произошел обмен информацией между Энджи и Неей, когда Энджи передала ей ощущения умирающего человека, который хочет выжить. Романтика, чистой воды, конечно.

Отсюда её живучесть.

Потом Нея впадает в подобие "комы" по понятным причинам, и пробуждается, когда аж 487 маленьких Энджи говорят о том, что они не хотят умирать.

 

Ну это так, возможно, для кого-то очевидно, но для меня - просто информация, в которой я сама сомневалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация