Перейти к содержанию
АнимеФорум

Не хочу!


Ласомбра

Рекомендуемые сообщения

Alexiel ни разу ни верно. никуда они возвращать не собираются. ^_^

 

 

Добавлено в 02:40:

хм.. Вообще не совсем ясно. что для каждого есть взросление. Желание вских взрослостей есть в детском возрасте. Отношение к этив взрослостям.. мб.. хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe, чтож, значит, тебе повезло. Меня заботой душат, приходится огрызаться, а так неприятно любимым людям резко отвечать...

 

Кстати, пока мы дети, очень хочется быть взрослыми, ходить на работу и тд, а вырастаем - наоборот, и сразу по детскому двору такая настальия... Неужели потому, что в детстве на будущее строим такие радужные мечти, а вырастаем и понимаем, что они несбыточны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexiel Не знаю. У меня мечты всегда были вполне оправданные. Всегда понимал что будет вот так. Правда не всегда мог представить насколько ^_^ В детстве, легкомысленность не была критична и фатальна.. А сейчас.. Если за спиной нет чего-то.. То почти смертельна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как есть так и есть ....., все-таки этот ми создан нами так нам в нем и жить ,а повзрослеть каждый успеет ,в любом случае в детстве никто повзрослеть не хочет ,только хочется быть похожими на родителей....

Вот только это не всегда получается ,да и с годами мировозрпение меняется ....

Жалко конечно ,но что поделаешь ....

А оставатся ребенком в таком мире просто Ад ... ,хуже быть не может.... ,когда на тебя "смотрят" ждут одного ,а ты "выкидываешь" другое ,да еще и как ребенок ,сразу думают либо не доразвитый ,либо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взросление по - любому нас настигнет ( а потом и старость )...хочш или нет - А ПРИДЁТЬСЯ!!! :)

 

Добавлено в 06:17:

Но о старости лучше пока не задумываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северный Ветер >>>Когда нужно я взрослый ,а всё астольное время я ребёнок .......

Странная мысль в том понимании, что ее осуществление невозможно. Просто когда нужно ты можешь сосредоточиться и трезво оценить ту или иную ситуацию, которую тебе надо каким либо способом решить. Это не взросление на время это проблески мудрости и задатки на закалку интеллекта, который всегда развивается независимо от возраста.

 

Эльга >>>…а возраст-маска под которой прячется бессмертная душа. А у души-то кокраз и нет никакого возраста... вампиресса не видит разницы между тем какой она себя ощущала в детсвет и какой ощущает сейчас...

ИМХО. У души не может быть возраста согласен, но то, что она каким-то образом может влиять на твое взросление – отнюдь. Душа и тело, тело это оболочка и твое возрастное состояние не может управляться душой как в прочем и не может управлять твоим телом. Я не связываю свою душу как неотъемлемую часть тела, которой значит, ты тоже можешь управлять.

 

Прибавление лет в паспорте или гденибуть еще, этого мало чтобы понять сколько же тебе на самом деле лет, на сколько ты сам себя ощущаешь. Взросление происходит постепенно а не в один день У мя тоже был возраст 11 лет когда я впервые взял книжку Ницше и подумал что детство кончилось. Это было правдой в том смысле, что я понял, сколько мне уже лет и что дальше будет еще больше, у меня все еще есть мать которая меня любит и брат который обо мне заботится, и что мне надо теперь думать и о них – не подводить их, но по-прежнему оставаться 11 летним мальчиком. С тех пор прошло 10 лет а все еще читаю философов и психологов, по-прежнему забочусь о матери, хотя брат и уехал в другой город но жизнь дальше идет. И теперь я с удовольствием вспоминаю о тех днях когда мне было 14 лет и была школа и тогда то и было детство воспринимаемое мной уже повзрослевшим но все таким же юным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нету больше людей оспорить мою мысль по поводу взросления, или написать свои взгляды или воспоминания о своем переходном периоде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы взросление характеризовалось лишь нежеланием подводить других и желанием читать умные книги, все было бы так просто )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот имено у мя так и получилось и нечего страшного. За себя могу ответить, могу ся прокормить и найти если надо еще работу. А что еще надо то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взросление ,взросление .....

Все-таки каждый по разному понимает ....

и не каждый становится "взрослым" ,то что наше тело растет ,в паспорте прибавляются года ничего не значит ,то что кто-то претваряется для одних что он (она) еще маленький ничего не значит ,поведение когда никого нет рядом вообще никого только тогда можно определить повзрослел ты иль нет....

 

2 PJ:

это только тебе так кажется на самом же деле все нетак и если ты собирешь все как есть ты поймешь....

все-таи взросление процесс изменения психики ,а не преобретения таког или иного опыта ,хотя опыт ускоряет этот процесс ....

 

Добавлено в 05:02:

2 PJ:

воспоминания .....

это конечно хорошо ,но вот когда реальность и вымисел сливаются в одно это уже что-то странное ,так бы рассказал ...

а рассказывать о том в чем я и сам не уверен .....

 

Добавлено в 05:06:

 

 

 

 

Надо всегда больше чем есть ---- закон все-таки.....

а вообще работа не самое главное ,полностью в нее уходит лишь неуравновешанные психически люди ,надобно еще что-то делать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Pj ( с ником )

 

Излагаешь душевно ...

И я попробую тебя оспорить

Возможно взросление достигается накоплением некоего опыта . С каменным лицом ты можешь противостоять любым трудностям . постепенно твой опыт ( такой большоооой и важный ) накапливается ... постепенно грани смываются ... постепенно пофигизм приходит ... жизнь сера и однообразна ... скучна и не затейлива ... желтой дымкой стелится к твоим ногам ... ногам ... вот и пора пришла . А что ты такого узнал ? Чем восхищался ? Вспомнить да и нечего - одни слезы да сопли да лапша . И ты уже понимаешь ,что не взглянуть тебе на этот мир ( такой интересный ) читстыми глазами ребенка . Лукавыми глазами ...

 

Добавлено в 14:57:

... а некоторые дети уже появляются мудрыми на етот свет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 3 года спустя...
Я тоже не хочу взрослеть. Не вижу ничего такого чтобы хотеть стать взрослой. Новые заботы, новые проблемы. Это конечно не значит что я хочу избежать этого, просто не хочется взрослеть. Я бы вообще хотела вернуться во время, когда мне было 6 лет. Никаких забот, что ни день, то праздник. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не взрослел)

Взрослый действительно характеризуется ответственностью - ответственностью, которую берет на себя. Сознательно, недефолтно. Ответственностью за кого-то\за что-то (некоторым хотябы за себя отвечать хорошо было бы научиться)). Ответственность дефолтная (вроде помогать родителям, или хотябы не мешать остальным)) не делает человека взрослым.

 

Чего я не хочу - так это встраиваться в систему. В общество. Встраиваться - буквально. Это не значит, что я против системы - но я хочу быть вне ее. Это не значит, что система мне пофиг - альтруизм доставляет таки, хотя бы гордости\самореализации для. Но я не хочу ограничивать себя законами и рамками системы.

Также, как не хочу ограничивать себя понятием "взрослый".

Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в систему

против системы

рамками системы

Можно один небольшой вопрос? Встречал много-много человек, юзающих термин «система» в таком ключе. Вроде бы порой и сам юзал когда-то. Но никто, даже я сам себе, не дал себе ответа, который меня бы удовлетворил. Может, вы сможете.

Что такое эта система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое эта система?

Система есть совокупность взаимосвязанных элементов. Всё гениальное просто, бро.

 

Не задавай Кремлю вопросов. На любой твой вопрос он породит трельяж меланхолически-бабских абзацев про то, какую дробь выбивает его сердечко в данный момент. А ты это знаешь и нагло этим пользуешься, зараза эдакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое эта система?

Мне тоже хочется ответить )

Методом исключения, быть вне системы, это знать - кого ты будешь есть сегодня, т.е. все стадии добывания еды исключая любые товарно-денежные отношения, насколько ты силён, кто тебе сможет помочь в случае необходимости. (Современный мир этого позволить не может) Система – мир денег, где человек думает, что умрет, если не сможет заработать их.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система есть совокупность взаимосвязанных элементов.

Вот потому я и приписал в вопросе «эта». Что такое система вообще — слишком лакомый вопрос.

Современный мир этого позволить не может

Современный мир не может позволить тебе знать, кто ты такой? Фигня.

Система – мир денег, где человек думает, что умрет, если не сможет заработать их.

«Система — это мир еды, где человек думает, что умрёт, если не сможет найти её».

«Система — это мир тепла и воздуха, где человек думает, что умрёт, если не сможет иметь их в достатке».

Знаете что? Если так, то система — это офигеть как круто. Потому что в современном мире, как ни странно, тепло и еду можно иметь в достатке благодаря деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, вот это «Система — это мир еды, где человек думает, что умрёт, если не сможет найти её» и это «Система — это мир тепла и воздуха, где человек думает, что умрёт, если не сможет иметь их в достатке» никоим образом не равнозначны моему утверждению.

 

Во-вторых, «фигня» почему?

 

В-третьих, не хочешь разговаривать со мной – не разговаривай.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никоим образом не равнозначны моему утверждению.

Пока я этого не заметил. Если система это когда человек думает, что без денег он умрёт, то система — это правда, если ты не живёшь в раюъ, где всегда +20, нет болезней и еда сыпется с неба.

«фигня» почему?

Если ты не можешь знать, кто ты, то ты сам виноват в этом. Ну либо это философский вопрос, на который перипетии современности ващеникак не влияют.

не хочешь разговаривать со мной – не разговаривай.

Спасибо, что придумываешь моим словам смысл, который я сам поленился придумать. Очень приятно, когда люди делают за тебя что-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не можешь знать, кто ты, то ты сам виноват в этом. Ну либо это философский вопрос, на который перипетии современности ващеникак не влияют.

Пока я этого не заметил. Если система это когда человек думает, что без денег он умрёт, то система — это правда, если ты не живёшь в раюъ, где всегда +20, нет болезней и еда сыпется с неба.

Я понимаю, о чём ты говоришь, но ты так зашорен, что придаёшь моим словам какой-то смысл, связанный с самопознанием человека, я же говорю скорее о свободе связанной с внешними характеристиками среды. Вот именно, что «я» знает, кто он есть на самом деле, вот только не всё ему дано или подвластно осуществить. Мало денег что ли? да, может быть и так, но не это важно, скорее привычка.

Деньги – это не пища или жизненно необходимый элемент (вода, воздух, климат). На этом всё.

Изменено пользователем Фeй (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты так зашорен, что придаёшь моим словам какой-то смысл

Не хочешь разговаривать со мной — не разговаривай.

придаёшь моим словам какой-то смысл, связанный с самопознанием человека, я же говорю скорее о свободе связанной с внешними характеристиками среды.

Самопознание как раз из области философского и от среды не зависящего. А знание о том, что ты, где ты и что ты можешь, а что нет, достаточно доступно, чтобы в случае, если человек не может эту правду установить, справедливо обвинить в этом его самого. Просто головой по жизни думать надо, учиться работать с информацией и её, информацию, воспринимать. (Что, кстати, есть одна из главных отличительных черт взросления, как мне кажется — чтобы совсем не уходить в топик-червоточины)

А если ты о том, что нам в шаурме продают человечину и под видом вузов строят страшные военные хтони (тру стори), так это было, есть и будет во все времена, ибо конспирологическое «НАС ОБМАНЫВАЮТ» принципиально неопровержимо. Система в таком свете — химера.

Вот именно, что «я» знает, кто он есть на самом деле, вот только не всё ему дано или подвластно осуществить.

И как это связано с Системой? На правах КО: вот это мной процитированное — аксиома и непоколебимый закон жизни.

Деньги – это не пища или жизненно необходимый элемент (вода, воздух, климат).

Ага. А это не труба с цветочком.

 

http://loyalkng.com/wp-content/uploads/2009/03/this-is-not-a-pipe.jpg

 

А Незнайке так и не удалось покрыть всю лысину монеткой. Бида-бида.

Изменено пользователем Reykjaneshryggur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация