Перейти к содержанию
АнимеФорум

Поиск программ


Арсалан

Рекомендуемые сообщения

народ, вроде тема про дефрагментацию ФС была, а не про сравнительные недостатки пальцезагибания при сравнении крутости ОС в сферично вакуумных условиях? :)

650601[/snapback]

))) а кому она нужна єта дефрагментация

у меня ХРень уже почти год стоит, хорошо стоит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну блин, если вы не чувствуете разницы между недефрагментированным диском и дефрагментированным - значит оно и к лучшему. Не парьтесь, работайте дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специальные программы

Аватары - это конечно, простите, усраться какая важная штука, но вот специальные программы для них ещё не придумали. :) Я свою рисовал во флеше и анимировал, но форум мну обманул, сказав, что мона использовать авы в формате swf. Нельзя оказываицца. Я перевёл ид делал через Имиджреади. Вот так. ;)

А захват - воистину ACDSee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я про ACDSee не знаю, но насколько мне известно, обычные screengrabber'ы не могут захватывать DirectDraw-поверхности. Например мой DarkShot захватывает из окна плеера черный экран. Так что в случае захвата с видео надо юзать VirtualDub или типа того.

Да и по поводу моего прошлого поста: На самом деле в пакете CS есть ImageReady CS но и в Photoshop'e появились теперь функции анимации. Так что смысл в в IR (IMHO) чисто рудиметарный (Ну чтоб тугоoбучаемые глаза не выкатывали: "Ыыы... а дэ мой лубымый имижрэди -_- ?") его там оставили. Да и за 2 проги в пакете Adobe может цену накатить ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запускаешь VirtualDub, выбираешь отрезок в видео, затем save image sequence, получаешь картинки... затем с этими картинками работаешь (надо-преобразовал, надо-уменьшил) :blink:

потом можно запихать в тот-же GifMovieGear или любой другой Gif Animator и радоваться тому, что получилось (!) и не придумывать себе гемор. аватара ему пля нада ) гы сынок, лол. лишь бы учился хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется раздел ext2, для фильмаков, музыки, ... чтоб ее можно были и из под лина и из под винды юзать - нужно в виндах доступ к этому разделу read only - как сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи прогу-дрйвер для винды. Яндекс и Гугль-Мугль тебе в помощь.

Для примера, попробуй вот это http://uranus.it.swin.edu.au/~jn/linux/explore2fs.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже http://www.fs-driver.org/ пользуюсь - я спрашиваю, как права ограничить? (не хочу, чтобы при загруженной винде кто ни будь мои фильмаки снес) Изменено пользователем timth (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плагин вроде был к total commander`у, он вроде просто писать не умеет,

а вообще стремно это все, я не рисковал из под винды с ext2 работать когда она у меня стояла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лучше поможешь с вопросом? про плюгин к total commander я знаю, только объясни мне пожалуйста им открывать видео из плеера? угу))

драйвер вполне стабильный, на чем еще предложишь фильмаки держать? не на FATе же..

Изменено пользователем timth (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты добился того. что у тебя ext2fs монтируется в винде, как логический диск и доступен как для записи, так и для чтения, то тогда уже нужно модерить непосредственно винду.

Практически также как в линухе: создаешь пользователя, например, в группе "Гость" и урезаешь ему доступ к чему угодно. Ставляешь рид-онли на диск С: и монтированный ext2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйвер вполне стабильный, на чем еще предложишь фильмаки держать? не на FATе же..

661695[/snapback]

ну не знаю, на ext3 год назад глючил нипадетцки :wub:

дык и держи на ext2, только винду снеси <_<

 

а вообще помнится в винде можно было раздел примонтировать как каталог, после чего попробовать поиграться с правами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще помнится в винде можно было раздел примонтировать как каталог, после чего попробовать поиграться с правами

661746[/snapback]

а вот здесь по подробнее - ну как расскажи как это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот здесь по подробнее - ну как расскажи как это делать?

662723[/snapback]

сразу извиняюсь за неточности, винды под рукой нет

есть такая служба, называется "Служба управления дисками", с помощью нее можно определить "точку монтирования" раздела, единственно по-моему не работает в случае если раздел тот же, на котором установлена система. данная служба насколько я помню имела место быть в W2k,WXP prof, насколько оно хорошо получится сказать не могу - особо не мучал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на предмет перевода или изменения языка

 

1) Что бы было хорошее качество и читабельный шрифт

2) Что бы это было быстро и не геморно...

 

какой редактор лучше подходит, с какими ньюансами....

 

как вообще это лучше всего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что большая часть манги в сети лежит ввиде джипегов, то наверное фотошоп...

Из достоинств:

им можно быстро и аккуратно чистить сканы и удалять текст из фреймов.

он позволяет сохранять в кучу разных форматов

операций со шритами и текстом для манги там более чем достаточно

ну и до кучи если это CS, он и ресайзит неплохо)

 

 

как шрифт использую Comic Sans MS

но это уже личные предпочтения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мангу в джпегах надо бить чем-нить потяжелее. Жми в пнг. Фотошоп оптимальный вариант. Лучше 7 пока не придумали. После фотошопа ужимать сканы pngcrash'em и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше 7 пока не придумали. После фотошопа ужимать сканы pngcrash'em и тд.

Я в CS2 работаю - это ретушь и рисовка звуков. А текст забиваю в Corel Draw - так править легче.

 

Добавлено:

как шрифт использую Comic Sans MS

Батенька, це попса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса

 

Попса попсою, но тк в основном верстаю не мангу а амекоми, подходит идеально.

Там в половине случаев либо Comic Sans либо что-то очень похожее -_____-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация