Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

p.s. а была ли у неё пара?

Овца же.

 

added:

так. мне пора пересматривать аниме.

заодно поищу на прошлых страницах описание концовки.

вот.

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овца же.

так. мне пора пересматривать аниме.

заодно поищу на прошлых страницах описание концовки.

 

нашёл. оказывается это было на 27 странице в самом низу. я пропустил их ^^

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=2381&st=520

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь действительно потрясающая. Почему так долго откладывал её просмотр, не понимаю. Зацепила не только уже не раз здесь упоминавшейся добротой, но и своей искренностью, как чувств героев так и их поступков. И сомнений в том, что Хонда действительно хочет всем помочь, а не просто выполняет работу главной героини, не возникает. К сожалению подобное встретишь нечасто, а герои подобного плана, как женские так и мужские, часто получаются блеклыми и деревянными.

Атмосферой же аниме чем-то мне напомнило кеевские экранизации. Такая же смесь сказочности, комедии и драмы. Только драмы здесь поменьше.

Вообщем ещё одна вещь ради которой не жалко десятки.

 

Пошёл читать мангу. Количество неэкранизированных глав впечатляет.

Да, и может кто-нибудь без сильных спойлеров ответить про Шигуре?

Спойлер:

Он действительно не так прост и имеет свои цели, или же мне просто показалось?

Как-то не могу себе его представить в роли "манипулятора", пусть даже и с благими намерениями, но пару раз он выглядел очень подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить без сильных спойлеров можно примерно так ):"
Спойлер:
Шигуре -очень хороший человек, просто знает больше остальных. )) Он свой в "высших кругах зверюшек "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно над названием ))" Корзинка фруктов", а не " Угадай, кто какая зверушка "

 

Серьезно, там слишком много над чем надо задумываться: история Момиджи, тигрицы,Тоору и отношений в семье)) И что такое доброта, какой она должна быть. И почему , пока тебя не полюбят другие, не получится самому себя полюбить. И почему иногда важно не показывать страха, хотя на самом деле, очень страшно. И почему добро всегда побеждает.

Довольно мудрое аниме. А сакмое главное теплое. Оно никого не обижает. ( Разве что, Момиджи остался без пары )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай, потому- то мне всегда четные числа нравились )))

авторы могли бы уж для Такого Хорошего Мальчика кого -нибудь Хорошего нарисовать )) Впрочем, Момиджи мог бы увести Тоору .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не мог. Она же его за ребенка считала. Ну, по крайней мере долгое время,
Спойлер:
до первого похода в баню
Изменено пользователем Quacen (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос для читавших полностью мангу. В аниме последний эпизод, когда ТОоору пошла к Акито и тот ее за волосы держал. Этот момент из манги взят или это так решили сериал закончить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до конца не дочитала,только 81 глава.Но если сопоставить что последние серии это 6 том 33 глава(ну или весь 6 том)там ни слова не сказано,про таскание за волосы,так что я думаю это отсебятина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

читаю мангу. 71 глава. ханаджима и казума -_- ахаха.

вообще, потрясающая манга. как же я раньше ее не читала? никогда не думала, что могу "кататься по полу" от смеха из-за "книжечки с картинками". там есть и где посмеяться, и где взгрустнуть, и где подумать над собой, своей жизни, отношении к людям... не знаю как другим, но для меня это гениально. и, если честно, в некоторых моментах я даже прислушиваюсь, если можно так сказать, к тору. ее речи, ее советы иногда могут быть очень полезны в нашем реальном мире.

так что всем любителям аниме корзинки надо читать мангу. там раскрываются очень многие интересные моменты не раскрытые в аниме. много других, не менее интересных, персонажей.

уже так и хочется дочитать до конца.... или хотя бы уже переведенное.... *если бы только не завтрашнее егэ по физике*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICEkiller не скажу,что знаю английский в совершенстве,скорееначальные познания со школы.Использую 2 переводчика,плюс сама думаю как правильнее будет звучать та или иная фраза.

Ruv,конечно я тоже читаю перевод yumedream он в сто раз лучше моего,потому что я перевожу для себя,и уже заканчиваю 83 главу.Если у тебя есть желание,ты тоже сможешь это сделать.Английские сканы лежат тут www.stoptazmo.com/.Захочешь стучи в личку подскажу все тонкости.

P.S.Это единственная манга,которая так меня зацепила что я началапробывать самостоятельно её переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Anysun, chijo

 

Где вы все читаете ??

Я вот здесь http://www.yumedream.ru/html/manga_fb.htm )) а там только 78 глав переведены на русский.))

 

именно там и читаю)) вот, сегодня утром дочитала все переведенные главы. с нетерпением жду следующих ^^

Изменено пользователем chijo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Он действительно не так прост и имеет свои цели, или же мне просто показалось?

Как-то не могу себе его представить в роли "манипулятора", пусть даже и с благими намерениями, но пару раз он выглядел очень подозрительно.

Нет, он не прост. Он ещё тот манипулятор и сволочь, при этом очень харизматичная и милая. Он не просто говорил, что ради разрыва проклятия сделает всё, но и делал. Правда не переступая черту - игра с чувствами и эмоциями всех и вся. Мне кажется, он считался с чувствами только ихнего трио, то бишь Хатори и Ая, и то не всегда. Но право от этого он не вызывает негатива, а многие даже не верят в его скрытые тёмные способности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О это одно из моих любимых произведений(как аниме,так и манга)Жаль, что продолжения не снимают но манга далеко не маленькая:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Нет, он не прост. Он ещё тот манипулятор и сволочь, при этом очень харизматичная и милая. Он не просто говорил, что ради разрыва проклятия сделает всё, но и делал. Правда не переступая черту - игра с чувствами и эмоциями всех и вся. Мне кажется, он считался с чувствами только ихнего трио, то бишь Хатори и Ая, и то не всегда. Но право от этого он не вызывает негатива, а многие даже не верят в его скрытые тёмные способности

Нееет, рыдает крокодильими слезами, не верю, не правда. Он хороший.) Смотрит с надеждой далее в мангу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тоору - умница. Правда, в нескольких эпизодах, когда доброта черезчур переходила все границы, хотелось... нет, не ей по башке надавать, а обидчикам. Единственная мило-покладистая героиня, которая мне понравилась, в основном все мною любимые аниме-героини имеют вздорный характер. Хотя в отдельных моментах она, конечно, глупышка, в других же - наоборот проявляет мудрость и силу духа.

Мужские персонажи все без исключения понравились, а из троицы "соквартирантов" Хонды Тоору вообще не смогла бы выбрать самого мне симпатичного.

В конце чуть не плакала, и кстати, драма не вышла наигранной, а заключительная серия и вовсе замечательная. Просто по-другому там и быть не могло. Спойлеры по манге прочитала, спасибо Seagull. Но в аниме романтическая линия между Тоору и прочими героями мне кажется, особо и не нужна была. Тоору - просто как ангел-хранитель или как добрая сестренка для семьи Сома (кстати, не совсем поняла, как это Тоору, Юки и Кё могли быть одноклассниками, если все родились в разные годы).

Что отчасти напрягало - это слишком много лирики в каждой серии (измышления Тоору ближе к концу стали уже надоедать, можно было делать их не такими длинными) и несколько историй в середине сериала (понятно, что из песни слов не выкинешь, про прочих представителей Джууниши тоже надо было рассказать, но не все истории понравились). Именно потому, может и просмотр растянулся надолго. Но тем не менее сериал довольно милый и очень позитивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоору - умница. Правда, в нескольких эпизодах, когда доброта черезчур переходила все границы, хотелось... нет, не ей по башке надавать, а обидчикам. Единственная мило-покладистая героиня, которая мне понравилась, в основном все мною любимые аниме-героини имеют вздорный характер.

Аналогично. Я вообще на дух не переношу кавайных положительных девочек в аниме. Тору - квинтэссенция кавайности и положительности, но... она мне безумно нравится. Я ей по-хорошему завидую. Мне хотелось бы быть ТАКОЙ. Да, для нашего жестокого мира такой человек неуместен, ему будет трудно, его будут всегда обижать и обманывать те, кто завидует тому, насколько хорошо живётся этому человеку, насколько в его душе царит гармония, которой никогда не достигнуть более трезво смотрящим на жизнь и умеющим приспосабливаться людям.

 

кстати, не совсем поняла, как это Тоору, Юки и Кё могли быть одноклассниками, если все родились в разные годы

Ну тогда ещё немного спойлеров по манге. Вернее, не совсем спойлеров, просто объяснение этого факта, так что прятать не буду.

Члены семьи Соума не все родились в разные годы, есть среди них и одногодки. То, каким животным они являются, зависит, как ни странно, вовсе не от года рождения. Если бы это было так, Кё бы вообще не родился - года Кота не существует. Секрет прост: животные для членов семьи распределялись рандомно, случайным образом. Плюс, в прежние времена далеко не все животные зодиака всегда жили в одно и то же время. Период, в который происходит действие манги, для семьи Соума являлся необычным, знаковым, и отвечал условиям предсказания (наконец-то все животные живут в одно время). А главное, родилась (уже сто раз проспойлерили, так что уже можно) Акито, а это было необходимым условием, которое наиболее чётко указывало на то, что пришло время, когда проклятие можно изменить.

Вообще, эта манга не зря считается в Японии очень популярной. Она на удивление логична, развитие очень здорово сделано (тайны раскрываются постепенно, нет затянутости), все сюжетные линии получили развязку, а финал и вовсе выше всяких похвал. Начало, как лёгкая комедия, к середине ты хлюпаешь носом над жёсткой драмой и уже не веришь в счастливый конец, а к концу автор выворачивает всё так, что после наблюдения за мучениями героев за них можно только порадоваться. А история Джууниши - настоящая, а не та, которая показана в какой-то из начальных серий аниме и первых главах манги - вообще нереально берёт за душу. Про то, за что они все сделали Кота изгоем. Он, как оказалось, как раз и был там самым нормальным, бедолага. Как водится, пострадал за правду... Поэтому-то, если вы читаете мангу, для вас совершенно явным становится, с кем Тору должна была остаться. Обязательно, и только так. Тем более, обижаться не за кого - в результате ведь все остались счастливы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация