Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Обожаю эт аниме!!!! пересматривала не один раз! есть где и засмеяться от души и пролить не мало слёз.... по крайней мере для меня)))))

жалко,конечно, что не всю мангу отсняли, а только часть....... по этому сейчас мангу читаю, чтоб знать что в итоге произойдёт, а то осталось много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко,конечно, что не всю мангу отсняли, а только часть....... по этому сейчас мангу читаю, чтоб знать что в итоге произойдёт, а то осталось много вопросов.

 

да,да. очень жаль. хотелось бы еще немного, что бы узнать с кем будет тоору, с кем будет тот, кого тоору не выберет, как снимут проклятье...... надо продолжить читать мангу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,да. очень жаль. хотелось бы еще немного, что бы узнать с кем будет тоору, с кем будет тот, кого тоору не выберет, как снимут проклятье...... надо продолжить читать мангу smile.gif
Тут в теме, на предыдущих страницах ответ уже был)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в теме, на предыдущих страницах ответ уже был)

та речь наверное не про то, что ответ был, а о том, что этого не показали настоящий конец в аниме.....

как быдто они дочитали только до 6 (вроде) тома и бросили это занятие, решив не медлить и делать аниме....

с Акито вообще неразбериха получилась из за этого)))))

Изменено пользователем -You- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопросец: а кто есть Акито? По моим раскладкам выход или Петух, или Лошадь. Если Лошадь, то мне проще пойти и сразу удавиться из-за стыда за "соотечественника"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьху ты! не поняли друг друга :) рак - это по знаку зодиака. А по японскому (или скольк угодно называйте - китайскому , суть одна) - это как раз животные.

И там рака нет...

Если вы не путаете с Морским коньком, которые суть - Дракон. И это отнюдь не Акито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопросец: а кто есть Акито? По моим раскладкам выход или Петух, или Лошадь.
Не знаю, насколько этому можно верить:
Спойлер
Акито не является по сути проклятым духом джуниши. То есть, он не несет проклятия, не превращается ни в одно животное. Но существует теория, что Акито проклят, как бог, так как он "несет тяжесть всех проклятий джуниши". Зачем ему испытывать сочувствие к джуниши, если он страдает за них всех?
Источник

Сам я почему-то был уверен что он петух. =)

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьху ты! не поняли друг друга smile.gif рак - это по знаку зодиака. А по японскому (или скольк угодно называйте - китайскому , суть одна) - это как раз животные.

И там рака нет...

Если вы не путаете с Морским коньком, которые суть - Дракон. И это отнюдь не Акито.

Я весь непониманиэ)

В гороскопах не силен ибо.

Но морской конек там же Хатори ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в японском календаре нет рака ;) Зато он есть в западном зодиакальном гороскопе.

 

Deimos, тогда вопрос на повестке дня один: а где Петух и Лошадко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimos, тогда вопрос на повестке дня один: а где Петух и Лошадко?
Ответ будет логичен: в манге, видимо. ;) Я читал только переведённые на русский тома. До них (пока) дело не дошло. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по японскому (или скольк угодно называйте - китайскому

 

уж лучше говорить восточный, чем утверждать китайский или японский. японский идет от китайского и почти ничем не отличается от него. а сам вост. гороскоп идет от китайского календаря.

а как я помню, в корзинке идет речь именно о китайском календаре....так что.... ))))

 

Не знаю, насколько этому можно верить:
Спойлер
Источник

Сам я почему-то был уверен что он петух. =)

 

А я, если честно, никогда не задумывалась кто она по гороскопу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, если честно, никогда не задумывалась кто она по гороскопу)))
Блин, действительно. Он ведь на самом деле она. =) Забыл.

А на счёт того "кто?" - как-то сами собой в голову мысли лезли: "очередной Сома? Кто у нас там из зверушек не задействован?"... ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, действительно. Он ведь на самом деле она. =) Забыл.

А на счёт того "кто?" - как-то сами собой в голову мысли лезли: "очередной Сома? Кто у нас там из зверушек не задействован?"... ^^

короче надо читать мангу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадь, Сома Рин - девушка Хатсухару, сильно пострадала от Акито, ожесточилась.

http://images.absoluteanime.com/fruits_basket/rin.jpg

 

Петуха там нет, но есть тори, т.е. птица.* Верный спутник Акито, который всегда при нём. У них самая крепкая связь, её разрыв стал началом разрушения проклятия. Потом сойдётся с рыжей подругой Тору.

http://img1.cdn.crunchyroll.com/i/spire3/04212008/2/4/4/1/24418e3b934610_full.jpg

 

Акито, на самом деле, не имеет звериной формы. Он Бог, поэтому его все боятся, слушаюся и обожают, даже против своей воли. У него такая же роль, как у Бога из легенды, который позвал зверьё на пир. Только он может разорвать проклятие. На этой почве нехилый замкнутых круг получился.

 

Если нужно могу проспойлерить кто с кем остался и как всё закончилось.

 

Но если понравилось, то лучше быстренько самим почитать мангу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно могу проспойлерить кто с кем остался и как всё закончилось.
нужно,буду очень благодарен)) Изменено пользователем няня (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно могу проспойлерить кто с кем остался и как всё закончилось.

 

 

нужно,буду очень благодарен))

только убирайте, пожалуйста, под спойлер))))) а то я мангу читаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелания приняты к сведению. Поехали.

 

Начнём с самой безобидно пары - Тигра и Хиро, тигр и овца.

Спойлер
Любят друг друга с детства, дальше так вместе и останутся. Акито, как заметил чувтва Хиро к Тигре и сильно девочку избил. Хиро не заступился за неё. После этого он мучается от собственной беспомощности, показывает нарочито плохое отношение к Тигре. Тигру бойкотируют одноклассники, и избегает мать. Тоору помогает им справиться с этим, всё выправляется у них всё хорошо. Более серьёзных событий, чем в аниме в манге нет.

http://i.piccy.info/i3/20/ba/8b959f8ee72b0126dd3e9a22c757.jpeg

 

Всё завязано на Акито, поэтому сейчас о Боге и псе Шигуре.

Спойлер
Акито была рождена быть Богом. Девочку (она всё таки девочка) страшно любил отец, говорил, дескать, ты глава зверинца и будешь любима всеми. На беду, отец рано умирает. А фанатично любящая его мать люто девочку возненавидела, потому что чувствует - муж любил дочь больше, нежели её. И много лет их связывает ненависть.

 

Акито свято верит словам отца, что должна быть любима. Её обязательно должны любить 12 знаков, она, как Бог, требует этой любви от них в принудительном порядке и получает хоть и поневоле, а вместе с ней и ненависть - круг замкнулся. Именно из-за этого она чуть не убила Рин, когда у той завязались отношения с Хатсухару, поэтому пострадала Тигра и Хатори - любить должны только её, по этой же причине она ненавидела Хонду - ведь Хонда ворует у неё любовь. Обожание и любовь Джууниши должна принадлежать только ей. Проклятие заключалось в том, что Акито не хотела и не могла отпустить двенадцать зверей. Как только она освободилась от этого комплекса, проклятие исчезло.

 

Тори или Курено, первый у кого разорвалась связь с Акито и исчезло проклятие, он был свободен и мог свободно любить. Но Акито заставила его остаться с ней. Курено сам обрёк себя на неволю. В финальных главах Акито обвиняет его за то, что потакал ей во всём, ударяет ножом, и когда служанки подбегают помочь, он превращается в птицу - проклятие вернулось.

 

С самого детства Акито любит Шигуре, он всё это время намеренно отталкивает её. Так и шло до появления Хонды - Акито спала с Курено, а Шигуре с её МАТЕРЬЮ в отместку, хоть они любили друг друга. Шигуре хотел, чтобы Акито освободилась от своей одержимости. Такой своеобразный протест против монстра, в которого превратилась любимая девушка. Противостоять другим способом он не мог, потому что Акито - Бог, он был так же подчинён ей, как и остальные Джууниши. Шигуре был готов пожертвовать Хондой и Кёу с Юки, только бы разбить проклятие. О своём отношении к ней он говорил: "Я не хочу быть для Акито отцом".

 

Природа связи между Богом и Джууниши, как я уже писала, нежелание Бога отпустить зверей с пира. Звери не могли напрямую идти против воли Акито и должны были во всём ей подчиняться. Все они варились в одном котле, практически не общались с другими людьми и устоявшиеся правила продолжали действовать. Появление Хонды нарушило замкнутую систему. Она помогла каждому избавиться от давних болей и страхов, вселила желание жить и перебарывать трудности. Морально подготовила почву для освобождения Джууниши.

 

Хонда помогла Акито справиться с жутким страхом одиночества и эгоистичной жаждой любви, проклятье рассеялось и в конце Акито с Шигуре вместе. Они оба счастливы.

 

Акито с Курено

http://i.piccy.info/i3/bf/50/52dc8e6976b2836d215ef5659422.jpeg

 

Шигуре с Рэн - матерью Акито

http://i.piccy.info/i3/8f/d1/d403f32d9b81106a985b9a945766.jpeg

 

В финале, Акито и Шигуре вместе :lol:

http://i.piccy.info/i3/b5/36/a8dd9130f88e357be702cb75bf33.jpeg

 

Испавившаяся Акито

http://i.piccy.info/i3/6a/58/ce5fe848c26e12fa38b2a53f9252.jpeg

 

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Seagull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше моя любимая парочка бык Хатсухару и лошадь Исузу-Рин

 

Спойлер
В аниме вроде было - отношение родных к Хатсухару вызвало у него раздвоение личности на черного и белого Хару :) В детстве он подружился с Рин, которую вконец извели родители (с родителями у Джууниши очень плохо). Завязывается дружба, которая перерастает в любовь. Когда Акито узнаёт об их чувствах, она сбрасывает Рин с балкона, та попадает в больницу. Ненависть Акито наиболее коснулась женщин семьи Сома - начиная с собственной матери, Рин, Тигры, Хонды (в манге был эпизод, где Акито пыталась убить Хонду). Избежала репрессий только Кагура. Оно и понятно, женщины всегда больше всего ненавидят других женщин :) Особенно, если те пытаются отобрать мужчину или мужчин.

 

Пара Рин и Хатсухару занимает достаточно много места в истории. После происшествия с Акито, Рин отказывается от Хатсухару. Хотя тот всячески старается возобновить отношения. Она делает это, чтобы гнев Акито не коснулся любимого. Рин отчаянно ищет способ избавиться от проклятия. Спрашивает об этом Шишё - приёмного отца Кёу, Шигуре (вплоть до предложения себя в качестве оплаты). Сначала очень жёстко пресекала попытки Хонды сблизиться: "Хорошие люди должны жить в хорошем мире!". "Прочь из нашего, не вмешивайся!". В конце концов, она поняла, что не в состоянии сражаться в одиночку. И после второй жестоких пыток Акито, в очередной раз попав в больницу, она сдаётся... и вот они с Тоору подруги :)

 

Хатсухару очень любит Рин, и после издевательств Акито, он восстаёт против Бога. Более того, он едва Акито не убил. Сделать он это вряд ли бы смог, проклятие ещё было в силе, но выглядело очень впечатояюще :D

 

После разрыва проклятия, они с Рин снова вместе. Их история для меня очень трогательная.

 

С обложки какого-то чаптера:

http://i.piccy.info/i3/18/38/87b3b9492c94742263d365a29035.jpeg

 

Подтверждение отношений:

http://i.piccy.info/i3/b6/0d/dc44b5eca7feb55a15dd085343b7.jpeg

 

Остриженная Рин после пыток Акито и Хатсухару в бешенстве, возможно здесь впервые соединились его две сущности:

http://i.piccy.info/i3/57/dc/b68cbd42d1e99b00cdb9ba80ab9e.jpeg

 

И Рин ссорится с Хондой:

http://i.piccy.info/i3/4c/d6/7b07c41bdd6dac586a3a55591773.jpeg

 

Я тут за одно и мангу пропиарю :P

И продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА!!! Имена пар, пожалуйста, тоже закрывайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! блин. я сама хочу все узнать T_T а тут все так выделено ... хны,хны,хны...

пожалуйстаааааа, очень прошу...... )))))))

Изменено пользователем chijo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация