Перейти к содержанию
АнимеФорум

а какая вторая ОС у вас стоит?


logost

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

lsor

QNX 6.3. :)

Я лишь привёл факт что лишь 0.7% форумчан сидит на *никсах, но при этом в этой теме очень эмоционально советуют Линукс в качестве домашней ОС.

...и приблизительно того же порядка процент интернетчиков интересуется, смотрит и знает аниме. И я промолчу про эмоциональность этого форума ;-)

Причём, imho, это не единственное что есть общего у аниме и юниксов в плане культурного явления.

 

Нас мало, но мы в тельняшках. Мы несём возмездие во имя... :D))

Изменено пользователем alexs (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поставить Linux Slackware...второй осью...раньше просто никогда Linux-а не видел...посмотрю что такое... Изменено пользователем Yanich (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B-Boy sasha

Вам не кажется, что Ваше сообщение в этой теме - явный оффтопик? Советую поискать более подходящую тему или создать свою.

 

 

 

 

 

Я лиш спросить хотел и всё чё пак кипетитса бла я непонимаю воше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лиш спросить хотел и всё чё пак кипетитса бла я непонимаю воше

742997[/snapback]

если вкратце и по сути дабы избежать флейма и не получить звезду между глаз, то:

 

Linux имеет смысл ставить домой если готов разбираться в системе, изучать ее архитектуру и принципы работы, которые порой сильно отличаются от windows.

 

Во-первых сразу скажу что ожидать поддержки всех игрушек не следует, да что-то идет через эмулятор, что-то выпущено прямо под Linux, но не следует ожидать что свежекупленная игрушка будет работать.

 

Во-вторых что касается стабильности, то в опятных руках система работает безукоризненно годами без присмотра, что собственно можно проделать и с windows

 

В-третьих не следует ожидать что те программы, которые есть под windows есть и под Linux, конечно для многих есть аналоги, но некоторых нет (например я не считаю аналогом Photoshop`а Gimp), что происходит как из-за несколько другой идеологии работы, так и из-за того что большие программы трудно и дорого портировать если это не было предусмотрено при проектировании

 

В-четвертых для полноценной работы систему придется таки изучить, хотя если планируется только слушать музыку/смотреть аниме/играть/набирать документы, то можно особо и не стараться

 

В общем это я к чему: я думаю что Linux тебе вряд ли нужен, во всяком случае за то время пока существует данная тема давно мог уже поставить/загрузиться с Live CD и сам посмотреть что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
что такое Live CD

785693[/snapback]

CD с системой, которая с него загружается и работает, при этом не требует установки, и как правило не требует настройки. В качестве примеров можно привести: Knoppix,Blin,Slax... их много очень, если канал толстый то могу привести ссылки для скачки, если нет места где можно купить, но в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда на форуме взялось столько фанатов Линукса, при том что статистика показывает голословность их заявлений... Или сторонники Линукса просто составляют наиболее активную часть посетителей и счастливы влезть в конфликт и кому-то что-то доказать (в то время как 98% людей сидят под виндой и не лезут в религиозные споры), либо они являются ярыми сторонниками лишь на словах, и тоже спокойно сидят под виндой.

 

Дело как раз в малой распространенности Линукса. Если бы я его достал и у меня был бы доступ к большому ассортименту ПО под Линукс - я бы перешел на Линукс. Малая распространенность, ИМХО, возникает из-за нескольких причин, как то: цена; подавление ПО для Линукса в связи с тем, что кому-то невыгодно, чтобы Линукс доминировал; и т.д. и т.п.

 

Вотъ. Я стою за Линукс, но пользуюсь Виндоусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scroll

Цена?! Linux - бесплатная ось! Только если компании собирают дистрибьютивы, типа SuSe, ASP, RedHat, то они естественно делают наценки, но есть и недорогие варианты, а ведь можно и даже свой собственный дистр собрать. Весь софт - в свободном доступе в интернете, просто он не продается на каждом углу, т.к. в основном его разработкой занимается не конкретная коммерческая компания, а сообщество.

 

B-Boy sasha

с Chip Special Linux (весна 2005, номер 57) шел Knoppix

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‡ ~*SteelFish*~ ‡

В том то и дело, что бесплатная только ось!!! Я не могу сделать свой дистрибутив, не в моих это силах. А насчет недорогих вариантов... мде...

Весь софт - в свободном доступе в интернете

У меня модем. Качать задолбаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена?! Linux - бесплатная ось!

свободная, а не бесплатная >_<

(free as in "freedom")

Изменено пользователем Kuota (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо линукс лучше Виды в плане того что он стабильней и глков в нем меньше и он очень хорошо для работы,как сервак и т.д. и т.п..........но ставить Линукс на домашний ПК это ИзврасТвО))))))))так что Винда решает в этом плане...........не забывайте все это ИмХо)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо линукс лучше Виды в плане того что он стабильней и глков в нем меньше и он очень хорошо для работы,как сервак и т.д. и т.п..........но ставить Линукс на домашний ПК это ИзврасТвО))))))))так что Винда решает в этом плане...........не забывайте все это ИмХо)))))))

792079[/snapback]

ну это ты мне только не пой :P

1.5 года стоит без винды, полет нормальный, программ хватает

Изменено пользователем TrKeast (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.X

ты думаеш linux дома ето изврат - обламись )) у мну дома openBSD ))) вот ето изврат)) заметь даже не жалуюсь)) и нравится)))

 

изврат - это IBM AIX дома =)

в смысле, прекращаем оффтопить: тема про Linux & Windows.

Изменено пользователем Kuota (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобше и впрямь хва))

если есть какие проблемы и не понятке то вам на

linux.org.ru

linux.by

www.opennet.ru

 

там все есть

 

И еще раз повторяю готов помочь тем кто живет в питере

Скачать дестрюб - помочь в настройке кое чем

 

 

Kuota

Постараюсь не сдержался

 

B-Boy sasha

учимся пользоватся поисковиками

запросы тип "программа для блаблабла Unix"ну и все в томже духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Сейчас на компе стоит ХР2 (очень редко в ней появляюсь) и Vista Ultimate (основная). Ещё недавно была Mandriva Linux 2007, но всё же пока Линух мне не подходит (по разным причинам), поэтому стёр я её. Вот может через годик... иль до выхода ОС от Гугл)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация