Перейти к содержанию
АнимеФорум

а какая вторая ОС у вас стоит?


logost

Рекомендуемые сообщения

Как бы то не было, для домашнего компьтера "для всего" без винды не обойтись.

странно - как я и сестра обходимся?)

 

Если с помощью "хитрых манипуляций" >>

http://img358.imageshack.us/img358/3535/scrn8gi.png

http://img204.imageshack.us/img204/8909/scrn7xp.png

<_<

 

медийность в линуксе в нескольких местах хромает (особенно в плане профессионального звука), но один грамотно собраный мплеер стоит всей венды с ее библиотеками, тупым директ иксом, глючными плеерами и тд.

да и шрека с титаниками всякими делали именно в линуксе, вроде нормально получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

lsor

QNX 6.3. :)

порты (которых в линухе нет)

portage

Проапгедить линух - это просто пипец какой был гемор из-за постоянных конфликтов новых пакетов со старыми и невозможности деинсталировать некоторые старые

юзай нормальный дистр

Изменено пользователем timth (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проапгедить линух - это просто пипец какой был гемор из-за постоянных конфликтов новых пакетов со старыми и невозможности деинсталировать некоторые старые (не знаю как сейчас, но думаю, что моло что поменялось).

711729[/snapback]

ви просто не уметь их готовить, давно уже есть apt,yum,emerge

 

По крайней мере не в плане мультимедиа. Графические приложения под иксы до недавних пор падали в корки только так. А графика - она глючная везде, в юниксах глючит больше чем в винде.

Видео проигрываться у вас в юнихах быстрее не будет.

711729[/snapback]

не знаю что вы понимаете под "графикой" но особых глюков не видел, насчет видео кстати не совсем правда, во всяком случае качество MPlayer и Totem меня вполне устраивает, как и скорость. кстати каким местом видео имеет отношение к X? оно и под fb неплохо показывает, да и под aalib доставляет удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве домашней системы кстати вполне нормально подходит, да конечно некоторые вещи у винды лучше получаются (те же игрушки например), (...)

А вот тут я возражу. Вещи, которые у винды лучше получаются, не будут аргументом при переходе на *nix. Аргументами будут вещи, которые лучше получаются под *nix'ом.

 

Проблем в том, что многие новички не знают куда смотреть, так или иначе пытаются увидеть просто другие винды. Пытаются настроить automount вместо того чтобы попробовать нажать <Tab> в терминале. Рассматривают меню KDE, не подозревая что в нормально настроеных X'ах работают клавиатурой, а кнопки Пуск нету потому что она не нужна. Оценивают mplayer по GUI (который ему как пятое колесо машине, вообще-то), а не по input.conf или ключику -slave. Что образ CD и раздела винта снимается одинаковыми командами, и что это гораздо важнее открытой лицензии.

 

Ну и самое главное -- что между пользователем и программистом нет принципиальной разницы.

 

 

Видео проигрываться у вас в юнихах быстрее не будет. Если с помощью "хитрых манипуляций" и будет, то поверьте, качество вам не понравится =)

Быстрее -- это 30fps вместо 25? И не надо ;-)

 

Это сильно, сильно зависит от того что подразумевается под скоростью. Загрузка процессора на декодирование актуально разве что если речь идёт о Celeron'е на 400MHz, и вообще это достаточно сложный вопрос. А вот реактивность, время между тем как ты сказал "играй" и тем как оно начало играть, у mplayer'а запускаемого enter'ом из mc и у WMP запускаемого двойным щелчком по файлу отличается в разы.

 

 

"Заточены для создания под Linux" мне вообще понравилось, учитывая что это IDE под Linux %)

Очень радует, что тебе это понравилось, но предполагается, что создаваемые проги будут работать под виндами. угу.

Ну, хм, MSVS в смысле программирования под *nix калечит мозги и в принципе неспособна создавать работоспособные приложения, но почему-то ей этого никто в недостатки не записывает, и тем более не предполагает обратного...

 

 

Если надо прогу, работающую под виндами - так и делай ее под виндами, че извращаться-то?

Причины могут быть, на самом деле, начиная с того что разработчикам может быть удобней под *nix работать ;)

 

Немного в тему. На форуме Мисаго отреферировали игрушку. Игрушка как игрушка, рендерит свои полигоны через DirectX. При этом рядом с исполняшкой обнаруживаются файлы freetype-6.dll и zlib.dll, звуки -- куча .ogg'ов, а конфигурируется она текстовым файликом с комментариями через решётку... Куда мир катится :roll: :D

Изменено пользователем alexs (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит XP SP2 и всё

И почему интерестно это убого комуто надо а комуто нет спецально делать две чтоб потом хвастаться я думаю не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как считать ОС-в первичном разделе или вообще?

А то у меня NT4 + XP на разных дисках и не оба сразу, заправляю нужную в HDD Rack. Правда, NT держу только из-за карты-видеообработчика , в XP нормально работать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой глюк на XP

Делою сеть на 10-бит сек сеть видит

а делаю на 100-бит сек невидит

мне скозали надо поставить Full Duplex а где

нескозали помогите чем можети,как настрокть???????

"БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРИН".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята сожусь на Линкс рескну

но скожити две веши как там в интернет по карточки

вызодить и как устонавливать софт даже три как запустить эмулятор и поеграть в контру V 2.0

"БУДУ РАЗБИРАТСЯ ЛЮБЛЮ ТАКИЕ ДЕЛА ХА БЛИН".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята сожусь на Линкс рескну

но скожити две веши как там в интернет по карточки

вызодить и как устонавливать софт даже три как запустить эмулятор и поеграть в контру V 2.0

"БУДУ РАЗБИРАТСЯ ЛЮБЛЮ ТАКИЕ ДЕЛА ХА БЛИН".

720656[/snapback]

если тебе только для cs - оставайся лучше на винде, и тебе спокойнее и нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
ну а если гипотетический юзер не успел еще себе организм испортить виндой?

711232[/snapback]

 

Ну ежели не успел, то никаких проблем не будет. Да и так-то никаких проблем в принципе, кроме того что винда привычней и не хуже. Так что никакого смысла переходить с неё на Линукс дома нет. Поставить в качестве второй операционки для тесто можно, но переходить совсем - а зачем? Винда и привычней и дрова есть по до всё и программы все привычные и практически родные. Нету стимула в общем, тем более пока у нас виндоус стоит дешевле линукса (SUSE 9 мы покупали за 1000р на Горбушке, а XP наверное рублей 100 сейчас стоит - давно не рассматривал ассортимент пиратских палаток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виндоус стоит дешевле линукса

а мы не покупаем, мы берем у друга с анлимитом ^__^ благо выбор есть

программы все привычные и практически родные

неа

смысла переходить с неё на Линукс дома нет

хотябы по идеологическим причинам и для самообразования

Изменено пользователем timth (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
по поводу FreeBSD - в чем ее умирание состоит?

711232[/snapback]

В том что она постепенно вытесняется Линуксом с серверного рынка, а на домашний и не претендует.

И вообще это оффтопик.

неа

720780[/snapback]

Аргументированно, да -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументированно, да -)

а это к тому, что субъективно, я например и в винду ставлю blender3d, gimp, mplayer и еще множество привычного софта, были бы кеды под нее (не тот изврат с сугвином), я бы и их поставил..

щяс вот под хл1 чето потянуло мэпперить, с радиантом не разбирался, потому щяс виндах с vhe сижу, и знаешь, очень неудобно..

Изменено пользователем timth (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было раньше сказано "Holy War на 50 листов", я точно для себя уяснил, чего нехватает в винде - прозрачности действий, т.к. имея прямые руки и маны(странно почему на винду маны не читают*хотя сам такой в винде только своим умом*) и винда будет пахать не хуже чем линь, хотя ещё многозадачность подводит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
а это к тому, что субъективно, я например и в винду ставлю blender3d, gimp, mplayer и еще множество привычного софта

720804[/snapback]

Вполне объективно что таких как Вы не более 10%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более пока у нас виндоус стоит дешевле линукса

720777[/snapback]

не передергивайте, сходите и посмотрите сколько стоит SUSE

при этом вы же покупаете еще и софт для винды отдельно, даже и пиратский,нет?

 

 

(странно почему на винду маны не читают*хотя сам такой в винде только своим умом*)

721222[/snapback]

наверное потому что нормальные надо искать где-нибудь на msdn.microsoft.com?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
не передергивайте, сходите и посмотрите сколько стоит SUSE

721850[/snapback]

Кто тут предергивает? Вы тоже можете куда-нибудь сходить. И убедиться что Виндоус и ПО к нему продаются в любой палатке, а Линукс не в любой и ассортимент невелик.

 

Интересно, откуда на форуме взялось столько фанатов Линукса, при том что статистика показывает голословность их заявлений... Или сторонники Линукса просто составляют наиболее активную часть посетителей и счастливы влезть в конфликт и кому-то что-то доказать (в то время как 98% людей сидят под виндой и не лезут в религиозные споры), либо они являются ярыми сторонниками лишь на словах, и тоже спокойно сидят под виндой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут предергивает? Вы тоже можете куда-нибудь сходить. И убедиться что Виндоус и ПО к нему продаются в любой палатке, а Линукс не в любой и ассортимент невелик.

722134[/snapback]

был приведен конкретный аргумент по поводу цены, была дана прямая ссылка его опровергающая

 

Интересно, откуда на форуме взялось столько фанатов Линукса

722134[/snapback]

а с чего вы взяли что фанатов? почему нельзя высказать свое мнение? никто начильно не заставляет переезжать на *nix

 

ли сторонники Линукса просто составляют наиболее активную часть посетителей и счастливы влезть в конфликт и кому-то что-то доказать

722134[/snapback]

кому доказать? я использую и *x и винду и даже страшно сказать OS/2, от того что я что-то кому-то здесь докажу ничего для меня лично не изменит, зато вполне возможно кому-то поможет

 

(в то время как 98% людей сидят под виндой и не лезут в религиозные споры), либо они являются ярыми сторонниками лишь на словах, и тоже спокойно сидят под виндой.

722134[/snapback]

давайте просто закроем тему, но не будем опускаться до оскорблений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой глюк на XP

Делою сеть на 10-бит сек сеть видит

а делаю на 100-бит сек невидит

мне скозали надо поставить Full Duplex а где

нескозали помогите чем можети,как настрокть???????

"БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРИН". -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
давайте просто закроем тему, но не будем опускаться до оскорблений?

722756[/snapback]

А Вы всвязи с этим предположением почувствовали себя оскорблённым? Я лишь привёл факт что лишь 0.7% форумчан сидит на *никсах, но при этом в этой теме очень эмоционально советуют Линукс в качестве домашней ОС. Мне показалось странным такое несоответсвие и я сделал всвязи с ним 2 наиболее логичных на мой взгляд предположения. Так что не понимаю где это я опускался до оскорблений (оскоробением было бы, если бы я Вас лично, многоуважаемый TrKeast, назвал бы каким-нибудь нехорошим словом). Я же говорил лишь в общем, а принятие этого на своё счёт - Ваше право, которым Вы зря воспользовались.

И зачем закрывать такую милую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

B-Boy sasha

Вам не кажется, что Ваше сообщение в этой теме - явный оффтопик? Советую поискать более подходящую тему или создать свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит вам спорить у каво какой вкус каму что нравится тот

на том и сидит я остался на винде линукс поставел ни чего хорошого для себя неувидел да ивобше нечё непонял токо зря винт формотнул

 

Подскажити чё за прокол

Делою сеть на 10-бит сек сеть видит

а делаю на 100-бит сек невидит

мне скозали надо поставить Full Duplex а где

нескозали всё вроде облазел негде ненашёл

как настрокть???????

"БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРИН".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B-Boy sasha

Вам не кажется, что Ваше сообщение в этой теме - явный оффтопик? Советую поискать более подходящую тему или создать свою.

это пять =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация