Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ранма ½ / Ranma ½


Project-2501

Рекомендуемые сообщения

Не продается в Букве то, что мне нужно. >.> Там не все тома.

Это хорошо, что манга есть в анимешных магазинах... Но, я не очень часто общаюсь с анимешниками (ну только для обмена), потому обычно не в курсе, где эти магазины. И да, неанимешники там редко появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продается в Букве то, что мне нужно. >.> Там не все тома.

Это хорошо, что манга есть в анимешных магазинах... Но, я не очень часто общаюсь с анимешниками (ну только для обмена), потому обычно не в курсе, где эти магазины. И да, неанимешники там редко появляются.

Там аминь творится, я сам боюсь туда ходить. Чем они хороши - они тематические, а значит чутко реагируют на новинки, потому и упомянул их в первую очередь, но я не говорил, что они - единственные. В любом случае это лучше озона.

Изменено пользователем hepar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там аминь творится, я сам боюсь туда ходить.

А что там такого страшного творится? о__О */me заходил туда несколько раз, и не заметил чтоб там были тентакли, зомби-отаку, или злобные ГЧР...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Озон в принципе пока устраивает.

А эти магазины еще искать надо. А я и в правду страдаю географическим кретинизмом (каждый раз, когда я теряюсь, я чувствую резкий упадок самооценки, а происходит это довольно часто... Очень обидно и чувствуешь себя такой дурой. Особенно если не раз ходила по этому маршруту, а теперь почему-то не получилось). Но это было лирическое отступление.

 

Факт все-таки остается афктом, мангу лучше продавать в обычных книжных и в полном ассортименте. Тогда будут покупать и неанимешники. А Ранма действительно хороший вариант для знакомства. И рисовка хорошая, и сюжет интересный. И ясно, что не для детишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти магазины еще искать надо. А я и в правду страдаю географическим кретинизмом (каждый раз, когда я теряюсь, я чувствую резкий упадок самооценки, а происходит это довольно часто... Очень обидно и чувствуешь себя такой дурой. Особенно если не раз ходила по этому маршруту, а теперь почему-то не получилось). Но это было лирическое отступление.
Надо карты в интернете смотреть. Они хорошие и подробные. Ежели такую распечатать, то заблудиться чрезвычайно трудно.
Факт все-таки остается афктом, мангу лучше продавать в обычных книжных и в полном ассортименте. Тогда будут покупать и неанимешники.

Неанимешники и покупают. Иначе куда они деваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти магазины еще искать надо.

Тот что на Нарвской, находится чуть-ли не буквально в двух шагах от метро.

post-2314-1192225390_thumb.jpg

НЕ найти его - очень сложно... :)

 

з.ы. А во тот что в центре, я лично ни разу не замечал, хотя переодически прохожу маршрут от Владимирской\Достоевской в сторону Лиговского. :)

post-2314-1192226119_thumb.jpg

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин "в центре" довольно трудно заметить, поскольку он находится в "кишке". Но найти его можно. Просто надо идти от "Владимирской" в сторону Лиговского по правой стороне и свернуть направо в переулок совсем рядом с Лиговкой. Вывески там неброские и заметить их трудно но можно. Я лично шел по приведенной выше схеме.

По моему личному мнению, то что находится у Нарвской, магазином можно назвать довольно условно. Это скорее ларек. А вот рядом с Лиговским проспектом, лавка уже больше похожа на цивильное учереждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там такого страшного творится? о__О */me заходил туда несколько раз, и не заметил чтоб там были тентакли, зомби-отаку, или злобные ГЧР...*

Мну там приняли за zjqщика, когда я спросил, есть ли у них там вообще кассир (продавец-консультант), а они решили, что это название :) В центре вечно 3-7 левых друзей продавцов прямо в лавке тусуются.

 

По моему личному мнению, то что находится у Нарвской, магазином можно назвать довольно условно. Это скорее ларек. А вот рядом с Лиговским проспектом, лавка уже больше похожа на цивильное учереждение.

Зато там ассортимент пополняется в первую очередь и есть манга на английском. По крайней мере у меня такое впечатление после разговоров с продавцами.

 

Ладно, я кончаю оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, я карты предварительно не изучаю и с собой не ношу? Если бы я это не делала, я бы вообще никуда не добиралась. Просто, даже изучив маршрут предварительно, я могу потеряться.

Но в магазинчики попробую зайти тогда, раз уж так рекомендуют, даже интересно.

Правда Ранму я уже все равно на Озоне заказала. Теперь будут все тома -__-

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала все 12 томов -__- Только одна проблема - рассыпаются, а так мне понравилось.

Хотелось бы и остальные, но видимо придется сканы доставать >__>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот лично мне задолбалось ждать и я купила себе американское издание от Viz.

Так что русский вариант уже не буду себе покупать.

Надо будет подумать над продажей ставших ненужными томов 1 - 12.

Кому нать, могу тоже заказать из Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет подумать над продажей ставших ненужными томов 1 - 12.

А когда выйдут все на русском, купите на нём и будете искать, кому продать американские. Весёлый шопинг! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда выйдут все на русском, купите на нём и будете искать, кому продать американские. Весёлый шопинг! =)

С такой скоростью выхода, боюсь, что это и правда будет уже делом жизни ее внуков.

Изменено пользователем Animeshnitsa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой скоростью выхода, боюсь, что это и правда будет уже делом жизни ее внуков.

С такой скоростью выхода она выйдет быстрее, чем американская выходила. Другое дело, что в Америке она стартовала раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в америке она уже вся, а у нас - только 12. И неизвестно, выйдет ли даже продолжение. Ибо наши уважаемые лицензионщики даже не удосуживаются сюда зайти и написать состояние дел. Елки палки, мы все люди, и если напишут: "у нас проблемы, 13 том выйдет через полгода", а по факту том выйдет через месяц, все ж только обрадуются, а если и через пол года - то срок был же указан.

Уважать надо покупателя. Жалко, что с лицензиями - монополия. Кто первый купил, тому и тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда выйдут все на русском, купите на нём и будете искать, кому продать американские. Весёлый шопинг! =)

Зачем? О.о Исключительно ради удовольствия созерцать кириллицу? Мы и на инглише неплохо читаем, благо англоязычный сканлейт уже много-много лет наше всё.

Для меня, например, качество издания в разы важнее наличия родного алфавита. А в этом смысле у нас конкуренцию америкашкам никто не составляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ради интереса посмотрел сколько выходил оригинал (с 1987 по 1996 - 9 лет), и сколько ВИЗовский перевод (с 1993 по 2006 - 13 лет). Наша, если считать с апреля 2005 по октябрь 2007, то будет два с половиной года. За это время выпустили 12 томов, и осталось 26.

Для меня, например, качество издания в разы важнее наличия родного алфавита. А в этом смысле у нас конкуренцию америкашкам никто не составляет.

В плане бумаги, или эдитинга (т.е. то, как выглядят звуки, текст, и сама картинка вообще)? :)

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане бумаги, или эдитинга (т.е. то, как выглядят звуки, текст, и сама картинка вообще)? :)

И того, и другого, и третьего. Полиграфии, конечно, в особенности - бумажка, качество обложек и печати у них в основном очень даже.

Что же касается столь избитых тут песен про звуки, то я уже высказывалась на эту тему на первых страницах, и повторяться не люблю. Скажу одно - если уж звуки так необходимо переводить, то у америкашек это получается в разы лучше в виду наличия собственной богатой традиции рисования комиксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не хочу американское издание.

Если уж покупать, то на родном языке. Я, конечно, по-английски могу читать, но на русском мне проще.

И потом, не будут же у нас на английском мангу продавать? Чушь какая-то получается. Тем более, чтобы не ждать, есть сканлейты -__-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, не будут же у нас на английском мангу продавать? Чушь какая-то получается. Тем более, чтобы не ждать, есть сканлейты -__-

А зря, потому что я бы с радостью ел не сканлейты, а принт. :rolleyes:

Изменено пользователем hepar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ради интереса посмотрел сколько выходил оригинал (с 1987 по 1996 - 9 лет), и сколько ВИЗовский перевод (с 1993 по 2006 - 13 лет). Наша, если считать с апреля 2005 по октябрь 2007, то будет два с половиной года. За это время выпустили 12 томов, и осталось 26.

 

В плане бумаги, или эдитинга (т.е. то, как выглядят звуки, текст, и сама картинка вообще)? :)

 

 

Мне, как потребителю, без разницы, сколько она выходила в Америке раз она уже есть там вся. И не стоит сравнивать Viz и Сакура-пресс, ибо объемы выпускаемой манги значительно разяться, Viz еще и двд выпускают. Наши нахватали тайтлов, вот и посмотрим, сколько времени уйдет на выпуск той или иной серии.

Да и не в этом даже дело. Дело в отношении к покупателям - сидим, ждем, спрашиваем. А на нас - ноль реакции. "Ни здрасте, ни плевать..." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не в этом даже дело. Дело в отношении к покупателям - сидим, ждем, спрашиваем. А на нас - ноль реакции. "Ни здрасте, ни плевать..." (С)

Во-первых, отвечают. Например, в этой теме:

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...51&st=1660#

Во-вторых, кто вам сказал, что менеджеры VIZ общаются с покупателями на форуме? Вам известны такие случаи? И если они постоянно на форуме на одни и те же вопросы отвечают, то кто дело делает?

В общем, пустое это всё. Вам хочется знать. Всем хочется знать. Но дела совершаются по мере возможности, а не когда только захочется. И распланировать всё нельзя. Если вас спросить, например (пардон), когда вы умрёте, вы же не дадите точного ответа? Обычно говорят: "Ну, лет 50-60 ещё." Это оптимистический прогноз. Вот и с выпуском большой серии нет никаких гарантий. (Если ты, конечно, не жирное издательство, которому всё нипочём. Но и такие, бывает, разоряются временами.) Когда-нибудь выпустится. Со средней скоростью том в три месяца - расчётное время такое-то. А точно никто не знает, поскольку так далеко планировать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы решили, что менеджеры Viz не общаются с покупателями? Это менеджерские непосредственные обязанности, кстати. Если менеджер не общается с покупателем - хреновый это менеджер, и много ему не светит.

Да даже если предположить, что и не общаются, почему у нас должно быть так же? Почему мы не можем сделать лучше, а? Менталитет, что ли?

По Вашей ссылке сходила на всякий случай еще раз, думала, чего упустила, так как я за темой этой слежу.

Единственный официальный ответ от представителя Сакуры ничего не сказал о сроках выпуска 13-го тома. Полный игнор данного вопроса, хотя задавался участниками форума не раз, на той же самой странице с его ответом про плакаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Motoka.

Отношение С-П к своим покупателям - самое что ни на есть наплевательское.

Издательство во всю пользуются озвученным ранее методом: игрой в молчанку (на нет и суда нет). Грустно.

Американский релиз Ранмы я покупать не буду, т.к. не знаю языка, но на счёт продолжения покупки русского серьёзно подумаю... Стоит ли игра свеч? К моменту выхода очередного тома я напрочь забываю о чём читал в предыдущем.

Хорошо что Ранма - это не Дес Нот, особыми сюжетными поворотам не насыщенна, но всё таки...

PS: про сайт молчу...

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimos, а все из-за того, что к сожалению, на авторские права монополия - кто купил, тот и командует парадом. И этим пользуются. Ведь купят - деваться некуда. Так что, будем скорбеть вместе.

К счастью, тем, кто умеет читать на иностранном языке и имеет возможность заказывать через и-нет, сразу проще. Но манга обходится все-таки подороже, чем даже релизы Комик-Фактори. Но, как я уже когда-то писала, за быстроту приходится платить, и я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация