Перейти к содержанию
АнимеФорум

Японская кухня


Рекомендуемые сообщения

Всю тему перечитала вдоль и поперёк, но не нашла(или не заметила) рецепт онигири. :)

 

Подскажите кто-нибудь,плиииз! А то очень хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь,плиииз! А то очень хочется

Ну, тут какой-то рецептик есть. А вообще, если не ошибаюсь кошерные онигири надо заворачивать в съедобные водоросли. Которые в России еще достать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если не ошибаюсь кошерные онигири надо заворачивать в съедобные водоросли. Которые в России еще достать нужно.

Нори (съедобные водоросли) нынче в любом крупном супермаркате продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Dora-chan, самый простой способ приготовления собы: отварить по инструкции, откинуть на дуршлаг и слегка промыть. Для тарэ разбавляю соевый соус с водой, добавляю немного васаби. Это подается в разной посуде, берете палочками собу, макаете в тарэ и кушаете. Я еще нори крошу на собу, или если есть уже струганые нори, сыплю прямо так.

 

Еще готовлю якисобу--не классическую, а в китайском стиле. Собу отвариваю, потом обжариваю на смеси кукурузного и кунжутного масла смесь овощей(морковь, лук, зеленый перец, грибы, капуста крупными кусками, или китайский салат хакусай) с кусочками мяса или креветками. Долго жарить не нужно, овощи должны быть полусырыми, хрустящими. Максимум 7 минут. А мясо, если используется, очень тонко порезанным, чтобы быстро прожариться. В конце запраляю соевым или кисло-сладким соусом, плюс чеснок и красный перец. Потом туда готовую собу, перемешивю и на стол. Можно посыпать семенами кунжута или мелко нарезанным заленым луком, капнуть немного кунжутного масла. Очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Котег некромант! ^^

 

народ, кто регулярно пользуется японской кухней - из повседневных, имеется в виду, не суши-роллы, а рис с рыбой-сосисками, омлет с рисом, с овощами, карри, жареный тофу, сладкий омлет? Где берете рецепты, чтобы пользоваться нашими продуктами, а не импортной модной фигней? Используете рисоварку?

И как готовится набе? )

Изменено пользователем Koterrr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец исполнила свою мечту - приготовила карри в домашных условиях)))) Своими руками! Вышло отлично :D

 

И как готовится набе? )

Вот и мне интересно :P кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Тем ,у кого есть карточки-пропусти в Metro Cash and Carry.

В каждом из этих магазинов есть отдел экзотической кухни. Весь прикол в том, что только Японская кухня там и представлена(правда почти всё отечественного производства, но есть и привозное) - суши-наборы, соба, васаби, всего дохрена! И по вполне приемлемым ценам!

Один минус - пива нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Народ, знает кто, что за коричневые палочки любят есть аниме гкрои,а?? подскажите. ))

Необходим скриншот, я считаю.

 

Кто-нибудь может напомнить как называется блюдо из жареной дельфинятины? или китятины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как называется блюдо из жареной дельфинятины? или китятины.

 

Смотря как приготовить. Вот , читайте, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SandaL сказал:

как называется блюдо из жареной дельфинятины? или китятины.

 

Смотря как приготовить. Вот , читайте, если интересно.

Читала, но там ни слова о дельфинятине.

Я так понимаю способ приготовления влияет на название - если шашлык, то кусияки из дельфина くしやきいるか, если жареный в сладком соусе, то терияки из дельфина てりやきいるか?

если я правильно пишу(

 

http://3.firepic.org/3/thumbs/2014-06/01/u98bijsiz6el.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Приготовила карри по рецепту minerva. Очень вкусно получилось! Единственное - карри как "соус" у меня всё-таки не вышел, были куски курицы, картошки и моркови)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Приготовила карри по рецепту minerva. Очень вкусно получилось! Единственное - карри как "соус" у меня всё-таки не вышел, были куски курицы, картошки и моркови)

Может подольше варить надо было?

Я как то делал, по другому рецепту, правда, но получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

Харизматичная ведущая, интересно рассказывает. Так почему только 9 лайков!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация