Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

А вы 17-ю серию видели уже?

1343530[/snapback]

Видели и напишу-ка про нее развернуто. Я не знаю, зачем она там вообще. Как та картина, дырку в стене закрывает. Вместе с мувиком она отражает не очень хорошую тенденцию в xxxHOLiC'овской экранизации. Ее сюжет и сюжет мувика - по сути взяты из детективов. Про второй-то вообще очевидно, а вот первый. Посмотрим, что там произошло (постараюсь без спойлеров): Юко послала куда-то Ватануки, тот там встретил какую-то незнакомку, с которой что-то не так, рассказал о ней "работодетельнице", та пригласила незнакомку в магазинчик. Первое, что бросается в глаза: Юко никого и никогда не приглашает в магазин как клиентов. Если тебе туда надо - ты сам найдешь дорогу. Неизбежность. Второе: Юко сидит в своем кресле, как какой-нить Ниро Вульф и с чужих слов делает выводы, причем очень многословно. Третье: Нет ни Мару, ни Моро, ни Моконы, кроме Юко, Ватануки и незнакомки нет вообще никого. Кто-то просто не справился с этой компанией. И четвертое: в манге если клиент сам может решить проблему, Юко ему ни в жизнь не поможет. Посмеется, подурачит, намекнет на верный путь - да, но идти по этому пути придется человеку. И как он осилит эту дорогу манге неинтересно. Несмотря на юморок, это достаточно жесткая вещица. Поэтому я считаю 17-ую серию неудачным филлером. В ней персонажи из xxxHOLiC'а разыгрывают сценку из совсем другой оперы. Как, впрочем, и в мувике, который хорош только своим "психоделом".

 

Про кросс с Тсубасой. Похоже, на него вообще решили забить. Даже белую Мокону не показали. Не знаю, хорошо это или плохо.

 

Сюжет аниме и сюжет манги. Аниме смягчено, хотя бы вторая серия (первая лгунья аниме): в манге Ватануки видит аварию вместе с Химавари и отводит одноклассницу домой, в аниме - наблюдает происшествие в одиночестве, но сопровождает пострадавшую в больницу, тем самым зрителю дают понять, что с ней все хорошо, в манге про это молчок. Если уберем филлеры (17-ая серия, вторая лгунья - почти полная копия первой, дом у озера), и поставим на место эпизод с "девочкой из сети" и красной битой, то получим достаточно точную экранизацию эпизодов манги. Расхождения вызваны "вырезанием" кросса с Тсубасой (что странно: кроссы с Драгом и Чобитами сохранены) и сменой времени действия. Похоже, авторы хотели идти в ногу со временем, вот и заставили бедную Зашкивараши перепутать день Св Валентина с непомню-каким-японским-праздником, отчего ей только кавайности в моих глазах прибавилось.

 

Правда, непонятно, чем все это кончится. Недавняя серия Тсубасы наталкивает на мысль, что Юко предстоит еще большая работа. Да и на личном фронте Ватануки все очень и очень непонятно. Непонятно, куда пришьют Химавари в глобальной задумке. Неясно, как разрешится вопрос с Ватануки и духами. Сенен-ай как вариант я отвергаю. По следующей причине: Домеки для Ватануки - смесь благословления и наказания. То есть Ватануки терпеть не может его немногословного самоуправства, но без Домеки его терроризируют духи. Это можно рассматривать как выверенное и тщательно воплощаемое проявление принципа "равной цены" или неполноты счастья. Ватануки сможет быть счастлив, только заплатив очень немалую цену. Хотя, что бы мы не предполагали, значение это имеет малое. Следующая серия, похоже будет про поход за маной, уже объявлено 22 серии, последняя из них носит название "Выбор". Не нравится мне все это. Как бы xxxHOLiC не стал самой неудачной экранизацией манги CLAMP.

 

А про графику напишу позже. Мне в ней не нравится в первую очередь непостоянство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Про кросс с Тсубасой. Похоже, на него вообще решили забить. Даже белую Мокону не показали. Не знаю, хорошо это или плохо.

Мне лично хорошо, меня Tsubasa как-то не зацепила, а на Holic я кидаюсь сразу после выхода свежей серии -_-

 

Действительно, 17 серия какая-то странная, сплошной приём у психоаналитика. Но мне понравилось, всё же проблема поднята интересная. Гораздо меньше мне понравилась аналогичная серия с девушками-близнецами, которая к тому же была растянута на 2 части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посмотрел первые пять серий. Мне очень нравится! Чем-то он меня сильно зацепил... Красиво и стильно - первые эпитеты, приходящие в голову. Особенно по нраву пришелся опенинг, как визуально, так и самой песней(третий день уже её по кругу слушаю=)) Рисовка хороша, несмотря на странности; музыка приятная; персонажи харизматичные. Одним словом - сугой! :P Обязательно буду смотреть дальше! И мувик надобно глянуть...

Проголосовал за Юко! Она очаровательна! :) Просто тихо с неё прусь))) По тесту тоже вышел Юко, что меня сильно удивило... Ну еще, конечно, Доумеки - хорош шельмец! Приглянулся и Ватануки. Для главного героя не плох.

 

P.S. Прочел две первые главы манги. Немного не догоняю... Юко вроде Ichihara, но в первой главе она называет свою фамилию - Hajiwara... В чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему к 20-й серии сериал поскучнел. Или моё восприятие его изменилось.

Le_0 а в манге, похоже, как раз к сёнену всё и идёт, так что... Хотя это было бы ужасно.

 

Осталось две серии, какой будет конец мне вообще не понятно. Может оставят на 2-й сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось две серии, какой будет конец мне вообще не понятно. Может оставят на 2-й сезон.

 

Вчера случайно заметил, что на одном сайте кол-во эпизодов переменилось с 22 до 24...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зацепило.Посмотрел все, но Хроники Тсубасы намного лучше.Ведь истории отчасти переплетаются.

Рисовка что то не очень. Чего там явно не хватает, хотя с рисовкой выпендрились неплохо.Такого вроде нигде не встречал.Это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манга однозначно лучше, и самое такое, что режет глаз - графика, если такие фигуры прокатывают в манге, это не значит, что такое прокатит в аниме... гигантские бюсты Юууко - гхм... фот...

 

И в аниме не так клево показывают соперничество Ватануки и Доумеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бюсты Юко это ужасно. По-моему ни одного приличного кадра с ними не вышло.

1425251[/snapback]

 

Ну почему же... по-моему в первой серии все очень даже нормально... ну вообще, все нормально пока Юко одета в кимоно, следует ей одеться во что-нибудь более облегающее... Вот тогда да, тогда действительно ужос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор не о Юко, а о её бюсте.

 

ну так бюст без Юко быть не может, поэтому я заговорил о Юко.ведь она суперски красива. И дело не в только в бюсте. не подумайте, что она мне нравится только из-за бюста...У нее глаза классные.Да и вообще такие дамы в моем вкусе. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрю на Химавари, меня не оставляет ощущение, что рисуя ее волосы расписывали карандаш. О__о

1427755[/snapback]

А мне как раз её странные волосы больше всего и нравятся!

 

а мне Химавари больше нравится, только она растянута сильно >_<

1427711[/snapback]

Да там вроде все растянуты сильно=) Кроме разве что Моконы(а что... интересно было бы посмотреть на вытянутую баклажано-подобную Мокону :D )... а Химавари - кавай! ^_^ Но для меня... *мечтательно* Юко-саааан......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... голос за Юко, но сначала хотела за Ватануки... но не удержалась. Обожаю ее еще с начала TRC. :D

 

Тест: :D

http://www.kimihiro.net/quiz/testy.jpg

Изменено пользователем Giena (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... мысль тут мелькнула... если уж пошло такое дело, то может не мелочится, а сразу забацать [ichihara Yuuko fan's team]? Как считаете?

 

P.S. Как все таки правильнее писать, с двумя "u"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyzerg Diethel

Вроде, с двумя. А по русски там должна быть ю с чёрточкой или "ю:" . :lol:

 

 

А мне больше всех Zashiki Warashi нравится. :lol: Внешне.

 

FANDORIN

фан-сайт: http://www.kimihiro.net/icons.php?cat=Yuuko_Ichihara .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShiYe

спасибо за ссылку.

 

Ну а насчет фан клуба Юко я как раз тоже думал. Если есть фан клуб Зоро(One Piece), так почему бы не сделать фан клуб Юко.

 

На картинке....кавайная Юко...Ваще Сугой.(и пропорции в норме!Махо!)

post-54983-1158124498.jpg

Изменено пользователем FANDORIN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где можно надыбать аватарок с Юко?ну и вообще фан сайт есть какой - нить?

1428044[/snapback]

Есть круче - официальный арт к ДВД с мувиком.

http://www.ea-wannabe.com/dvd/DA-0844.htm

 

Кстати всем рекомендую этот сайт, как источник сканов официальных коверов и сопроводительных буклетов на аниме диски. Действительно профессиональные и красивые работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация