Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Самый страшный фильм ужасов


Минэра

Рекомендуемые сообщения

Это книги, не фильмы. Фильмов три всего.

 

Нет-нет! Фильмы самолично смотрела! Все 4. Правда я перепутала, 3 часть кажется называется "Спираль", а 4 "Рождение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 589
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Азиатские ужастики сложно назвать ужастиками.
Ну уж если азиатские ужастики - не ужастики, то жанра "ужасы", походу, не существует в природе... потому как остальной кинематограф (по крайне мере начиная с 80-тых годов) - по сравнению с проклятьями и звонками просто детские сказки
"Звонок", "Звонок-2", "Звонок-0: Спираль" и "Звонок-3: Рождение"
3 часть кажется называется "Спираль"
вы немного ошибаетесь)
Это книги, не фильмы. Фильмов три всего.
Неправда, фильмов, как и сказала Encanto, четыре. Загляните хотя бы в википедию (ну или просто прочитайте описание второго фильма).

Итак, хронология японских "звонков":

1. Звонок (Ringu)

2. Спираль (Rasen) - не путать с японским фильмом "Uzumaki" (он не имеет ни малейшего отношения к серии, его просто наши переводчики несколько неверно перевели: правильный перевод слова "узумаки" - водоворот/воронка)

3. Звонок 2 (Ringu 2) - снят не по книге и без участия ее автора (в остальных же трех фильмах он - сценарист)

4. Звонок 0: Рождение (Ringu 0: Basudei) - формально это приквел к первой части, но везде, где я встречал что либо по этим фильмам, мне советовали смотреть эту часть последней.

 

Не экранизирован только роман "Ringu 3: Rupu", т.к. он имеет к остальным трем книгам довольно посредственное отношение.

Последний фильм снят по мотивам последней книги (Basudei), точнее одного рассказа (а вообще их там три) из нее. Прямой же экранизацией четвертый фильм не является.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок, Проклятье. Когда первый раз смотрела, показались страшными Пульс и Шесть демонов Эмили Роуз. Из детства боялась смотреть Вий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если азиатские ужастики - не ужастики, то жанра "ужасы", походу, не существует в природе... потому как остальной кинематограф (по крайне мере начиная с 80-тых годов) - по сравнению с проклятьями и звонками просто детские сказки
Не-не-не, Fanateek, ты не прав. В жанр ужасов японский кинематограф внес не так уж и много. Честно говоря, я вот кроме ММД (маленьких мертвых девочек) и не припомню ничего. О том, что образ встречался и раньше, говорить не будем, ибо ничто не вечно под луной :P Ну еще, пожалуй, японский колорит и отсылки к национальной мифологии.

Таких "законодателей моды" с конца 80-х было немало. А раз уж мы признаем качество "Звонка" и "Проклятия", то почему должны отказывать в этом другим фильмам. Если отбросить вкусовщину, то определенно было немало удачных и страшных ужастиков. Известность и успех просто так не приходят, да и отзывы подтверждают мои слова.

Ну вот, например, несколько примеров: Куб, Ведьма из Блэр, Параномальное явление, Пила. Плюс некоторые сериалы, те же Секретные материалы меня в свое время очень пугали :)

Изменено пользователем u-jinn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жанр ужасов японский кинематограф внес не так уж и много.

Поправка: не только японский. Азиатский.

Спорить не хочется, все равно каждый останется при своем мнении. Но пару строк все-таки напишу:

- жанр "галлоны крови" (та же Saw) не считаю страшным. Это просто триллер+вайоленс, не более

- "survivle horror" (Рассвет Мертвецов, 28 дней спустя, Резидент Ивил) тоже не считаю страшными

- мистика+триллер также какбэ не всегда ужасы (ИНтервью с вампиром, Адвокат Дьявола и джр.)

- "ужасы", пожалуй, мой любимый киножанр, и смотрел я их ну ооочень много (хотя классику типа Хичкока "не трогал", поэтому к ней это все не относится, конечно ж)...

- ...но с тех пор, как мне попался первый японский фильм ужасов, я перестал уважать неазиатские фильмы такого плана. Хотя иногда бывают исключения

- римейки азиатских ужасов, имхо, всегда в разы и разы хуже

- все вышесказанное - ИМХО.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- жанр "галлоны крови" (та же Saw) не считаю страшным. Это просто триллер+вайоленс, не более
Мне тоже больше противно от таких фильмов, но кого-то и пугают такие фильмы.
- "survivle horror" (Рассвет Мертвецов, 28 дней спустя, Резидент Ивил) тоже не считаю страшными
Обитель зла больше боевик вроде. опять же, находятся любители. И не всех смотрят чтобы поржать, некоторых пугает натуралистичность.
- мистика+триллер также какбэ не всегда ужасы (ИНтервью с вампиром, Адвокат Дьявола и джр.)
Ну триллер и есть триллер. к ужасам не относится. Хотя меня триллеры пугают больше, чем фильмы ужасов )
- "ужасы", пожалуй, мой любимый киножанр, и смотрел я их ну ооочень много (хотя классику типа Хичкока "не трогал", поэтому к ней это все не относится, конечно ж)...
Кстати, советую обратиться к классике. После того, как разочаровался в нескольких раскрученных ужастиках, стал думать, что старые фильмы не способны напугать меня. Но потом посмотрел "Ребенок Розмари" и "Суспирию" и изменил свое мнение. Хотя придется просмотреть немало ужасов, которые действительно неспособны напугать современного искушенного зрителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в свое время напугали "Мотылек" и "Шестое чувство" ,

а Звонки я не смотрела, потому как даже от рецензий страшно было :D

 

Я вообще ужасы не смотрю, только если они смешные - типа американские ужастики категории Д с кучей подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "survivle horror" (Рассвет Мертвецов, 28 дней спустя, Резидент Ивил) тоже не считаю страшными

 

В целом согласен. Приятным удивлением в подобного рода фильмах стал "Репортаж". Тот что испанский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если определить "фильмы ужасов" как фильмы где зловещая-фигня-из-загробного-миратм медленно (как это принято на востоке) убивает героев, то я такие специально не смотрю, так как вызывают они у меня чувство гадливого отвращения. Всё равно что смотреть фильмы ВВС "Сколопендры поедают человека живьём".

Сегодня показывали какой-то из штатовских Звонков, на очередной сцене "бабушка вылезает из телевизора" я не выдержал "Да стукни ты её стулом по голове, овощь!"

Некоторое беспокойство мне доставляют фильмы про то как дикая-тварь-из-дикого-лесатм переселяется на улицы мегаполиса. Сразу хочется пойти погуглить: как давно в наших краях убили последнюю чупакабру и не пропал ли её труп из кунсткамеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Проклятие 2 американская версия только, до сих пор наверное спокойно не смогу весь фильм посмотреть, колотит меня от этой мистики )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

"Зловещие мертвецы" первые и вторые. Жёстко и бескомпромисно. Фильмы пропитаны злом. По-настоящему ужасают.

Самый близкий может быть один, но названия не помню, тоже из того времени.

Сюжет: семья переезжает в дом, там начинают твориться странности , они приглашают спецов следить. Дочь (или сын) попадает в телевизор. Потом начинается Ад с ожившими деревьями.

 

Очень жаль, что больше такого не снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
За последние годы, чувство жутковатости и в какой-то степени страшности, у меня вызвал фильм Паранормальное явление -1. Неприятный жалящий осадок пару дней еще держался, хотя по сути, крови, спецэффектов или чудовищ в нем не было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть лишь один фильм ужасов,которому удалось меня действительно напугать.

В далеком детстве,этот фильм - "Кошмар на улице Вязов".

Собственно единственный,по моему мнению,действительно страшный,жуткий фильм.

Конечно,это было в детстве,сейчас же я не раз пересматривал данный фильм,и,ничего кроме смеха,не вызывает,поскольку в фильме действительно присутствует юмор,черный юмор,достаточно смешной,в детстве я этого не замечал.

Из новых фильмов могу отметить только такой фильм,как "Пила",страшного,конечно,мало и напугать меня ему не удалось,но темнеменее фильмец интересный,даже,вынужден признать,действительно,немного жутковат,но не на столько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в далеком детстве дико пугался "Кошмар на улице Вязов" и "Чужие", помню с сестрой тогда полночи не спал, думал что вот вот личинки Чужих приползут и съедят)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"паранормальное явление"

я вообще всяких бабаек боюсь, а тут такая тема...

особенно в самом конце, когда девушку бабайка потащил на первый этаж и парень за ней побежал

потом крики...все стихает...

и шаги...(а я ещё в наушниках перед огромным монитором ночью сижу)

и потом прилетает это тело-я тааааак заорала( первый раз за всю жизнь орала смотря фильм ):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...

После Паранормального подсел на фильмы ужасов, да ещё и систему 5.1. купил для объёмного звука....

Но пока ничто не смогло перебить успех Паранормального =)))

Скачал Зеркала, буду смотреть...

Может кто что ещё подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зловещая-фигня-из-загробного-миратм

http://s40.radikal.ru/i090/1103/82/3d552e598eaa.gif

Изменено пользователем Sovent (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой фильм, под назвнием "Жуть" (Spookies).

В детстве уснуть после него не мог.

Все эти мертвецы, неожиданности разные, буэ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всё же "Кошмар на улице вязов" для меня был самым страшным фильмом детства, ещё "хозяин марионеток" не давал мне спать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация