Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Эээ... К той серии раскрывать уже нечего. Голые фигуры в опенинге, и Аска в ванной остались без ответа.

 

Аска в ржавой ванне - никакого фансервиса. Обнаженное тело часто используется (не только в аниме) как способ показать беззащитность. Не зря же показали кроме Аски ее одежду, которая в данном случае символизирует ее "крутизну", которой Аска пыталась защититься от внешнего мира.

 

Голые фигуры в оупенинге - смешно. Это - изображение настоящего, естественного. А что может быть естественнее обнаженного тела? Монашеская ряса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

визуализация сущности
хм, а вы хоть задумывались о том, что значит это словосочетание? помойму полная бессмыслица :)

 

Мне почему-то кажется, что адекватно показать сексуальное довольно затруднительно без эротических элементов.
omg! а вы можете привести пример неадекватного показа сексуальности без эротических элементов?

по-мойму опять таки сексуальность и эротизм довольно близкие вещи. Во всяком случае эротизм(если есть необходимость выделять ее в отдельную категорию) неотъемлемая часть сексуальности, а сексуальность одна из состовляющих Эроса(платоновского, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а вы хоть задумывались о том, что значит это словосочетание? помойму полная бессмыслица :lol:

 

Задумывался. Но, если Вам не нравится, пусть будет "раскрытие свойств характера персонажа посредством его изображения в определенном виде или в определенной обстановке".

 

omg! а вы можете привести пример неадекватного показа сексуальности без эротических элементов?

 

Не могу. Вряд ли кто-то на полном серьезе пытался проделать что-то подобное. А если пытался, то никому не показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Тоесть получается красный "в обтяжку" комбинезончик Аски, синий Рей, стринги Мисато были не затем что я подумал а глубокого смысла для...... будем знать. С другой стороны так можно весь хентай переосмыслить. Типа преподаватель извращенец насилующий старшеклассницу в полутёмном кабинете есть не то что я подумал, а трагичная история о непонимании, пропасти разделяющей учителя и ученика ведущей к нервному срыву и такому вот трагичному финалу. Тёмной комнатой разума распахнув дверь в которую человек превращается в животное которым владеют лишь низменные инстинкты. И в этой страшной сцене нет ничего сексуального - она лишь демонстрирует нам трагичный финал...... Я так ещё долго могу :P . Товарищи, может не будем обожествлять и создавать себе кумиров? Фансервис ведь тоже разный бывает - он как реклама. Бывает навязчивая - вроде смачно разгрызаемого в экран батончика от которого мы должны пустить слюну аки павловские собаки, а бывает НЕ навязчивая вроде красивых пейзажей на фоне которых мелькнёт название бренда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разуммется ^_^ . Было бы странно еслиб девчёнки сидели в комбинезонах, а наш герой в ватных штанах, унтах,и лётном шлеме с очками. Возникли бы всякие дурацкие вопросы......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
В июне 2003 22-летний Хироюки Цучида забил до смерти свою мать бейсбольной битой и был приговорен к 14 годам тюремного заключения. Он сказал, что анимэ-сериал «Неон Генезис Евангелион» помог ему осознать, что человеческая раса – это ненужные природе существа. Начать очищать землю от людей он решил со своей семьи.

[url="http://vitaextensa.narod.ru/hikikomori.htm" target="_blank" rel="nofollow">http://vitaextensa.narod.ru/hikikomori.htm[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мать синди" - Sindy's mother

 

P. S. А имя матери Синдзи - Ikari Yui ;) .

Изменено пользователем Akuma-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жестоко, никогда бы неподумал что от ЕВЫ так крыша может съехать, по мозгам сериал конечно вдаривает нехило, но чтоб такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

скажите пожалуйста, чем заканчивается эта история? В официальной авторской версии я имею ввиду. Тут у нас сейчас показывают этот мультсериал, но позно (в час ночи) и по этому я не могу смотреть все серии...

Вроде как в конце оказывается, что ВСЕ ЭТО ЛИШЬ СОН, который приснился тому пацанчику, а РЕЙ - это новенькая в школе ... Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. еще одна интерпретация) воистину каждый видит что-то свое)) мне такая версия нравится) Вообще, концовка как таковая в ЕОЕ (апокалипсис там и все дела), а в сериале в конце ее в общем-то и нет. И каждый сам вроде как додумывает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как в конце оказывается, что ВСЕ ЭТО ЛИШЬ СОН, который приснился тому пацанчику, а РЕЙ - это новенькая в школе ... Так?

А мне кажеться что он просто видит мир таким в каком он бы хотел жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно размыто конец евангелиона описан в википедии

Может есть где-то поподробней, или видел кто-то?

Концовка же сериала отличается от фильма. Сериал был снят раньше, но концовка не устроила его почетателей и Хидэаки Анно решил изменить её (хотя по моему мнению он почти ничего не менял:) Вот различия [url="http://wapedia.mobi/ru/Евангелион?p=11" target="_blank" rel="nofollow">http://wapedia.mobi/ru/Евангелион?p=11

 

а насчет моего варианта концовки, даже не знаю... я где-то такое видел, но информации об этом так и не нашел. Буду следить за программой и посмотрю чем кончится сериал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел! Вот где я єто видел ;) [url="http://infostore.org/info/1979739" target="_blank" rel="nofollow">http://infostore.org/info/1979739[/url]

"...События разворачиваются в мире, созданном Синдзи в последней серии. В этом мире Аска - его подруга детства, Мисато - классная руководительница, а Рей - новая ученица…"

Если я не ошибаюсь, ПЕРЕРОЖДЕНИЕ все же произошло и пацанчик создал новый мир в котором ... (дальше по тексту:)

Кто смотрел последнюю серию сериала? Было там такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, ПЕРЕРОЖДЕНИЕ все же произошло и пацанчик создал новый мир в котором ... (дальше по тексту^_^

Кто смотрел последнюю серию сериала? Было там такое?

Нет напрямую в оригинальном сериале не было сказано что произошло перерождение.

 

Вот мои бредни по этому поводу. Возможно в оригинальном сериале авторы всетаки показали нам в конце что перерождение все таки произошло и Синдзи создал новый мир, но не все из зрителей поняли это а многие сочли концовку бредом. Тогда и снали "Конец Евангелиона" чтобы уже понятно и доступно всем показать что перерождение произошло.

Изменено пользователем GRESHNIK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А давайте напишем петицию дядьке Анно с просьбой объяснить, что же все-таки там происходит?

Или подадим на него в суд, за то, что он, негодяй, снял ТАКОЕ и ЭТО подрывает наше в вами психическое здоровье и не дает спать по ночам, пытаясь найти смысл там, где его, возможно, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что чем всё закончилось Анно показал весьма неплохо, оригинальный сериал - внутренний мир и переживания, ЕоЕ - внешнее их проявление и ритуал. Для меня закончилось по всем стандартом аниме - всё хорошо, все умерли! :P В некоторых сериалах смерть ГГ это как логичный конец истории их жизни (Chrono Crusade например). а если уж копать совсем глубоко то вот его цитата от 1995 года:

 

*Я начал этот проект с желанием, что к концу истории этот мир и герои изменятся.

*Я не знаю, чем все закончится, потому что и моя история еще не закончена. Я не знаю, что будет с Синдзи, Мисато, Рей и Аской. Я не знаю, куда их занесет судьба. Потому что я не знаю куда судьба ведет всех нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему Евангелион (если его ввнимательно смотреть) не может дать подобной реакции на человеческую психику. В конечном итоге всётаки победило добро,ангелы уничтожены.Человечество выжило. Так каким же образом этот сериал так повлиял на Хироюки Цучида ? Скорее парнишка просто давно искал повод совершить это страшное убийство. И вот нашёл.

 

Что касаеться Евы,я только недавно посмотрела .Очень понравился. В Мисате нашла себя, Синдзи очень противоречив,но положителен, Аска поражает энергетикой и вызывает грусть,ведь её характер и стервозность-следствие тяжёлой драмы раннего детства. Рей - волшебна,загадочна,нежна,недоступна,закрыта, вдохновляет своей стойкостью и вызывает чуство такой непреодолимой нежности ,....ей не хватает крыльев..Только вот не поняла я всё таки её до конца,чуства....по моему она хотела чего то большего чем все герои сериала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все понятно - Синдзи же намекнули, что со временем, люди вернуться в свою "форму", как он однжды. Так что - хэппи энд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ничего я не понял из мувика... Только Смндзи мне чем то отвратителен очень стал(может из за того что по какой то загадочной причне пытался задушить аску... да и момент в госпитале не идёт ему в плюсы... даже если учитывать что он всё осознаёт(и после этого ещё сельнее уходит в депресняк)...

 

ИМХО всё кончилось хэппи-эндом... Просто немного постапакалиптическим... Все живы(скоро тела востановят)... Аска даже сказала "как мне плохо"(если плохо значит жив;) знаете такую пословицу?^_^)

 

Тока уж слишком тут все глупо погибали... Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация