Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_580464

Итак (раз администрация не против :( ) давайте обсудим озвучку советских и российских мультфильмов!

 

Кому что больше запомнилось? Кто кому больше нравится? Какой мультфильм, по вашему мнени, именно актёрская игра сделала незабываемым? (Создавать опрос будет бессмысленно, потому что над озвучкой советских мультиков работали очень многие актёры).

 

Думаю, не одной мне очень нравится Джигарханян (хотелось бы вспомнить ещё одну его работу - Геракл в российском шедевре "Геракл у Адмета").

 

Немножко не в тему, но очень запомнилась работа Вицина над японской "Дюймовочкой". И кстати, если вслушаться, в конце Вицин поёт песню принца по-японски!

*Egao-no tensai!*

[Любители чая TEAM] [Don`t offend beginners! Team]

Totum scire cupimus; totum facere quod scimus piget, sperantes dicta pro factis rependere posse.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_580731

Джигарханян - велик, тут ничего не скажешь. Он еше волка из КРАСНОЙ ШАПОЧКИ здорово озвучил.

Анофриев и Магомаев здорово отработали над БРЕМЕНСКИМИ. Как сейчас погано смотрится, когда их песни поют недомерки с фабрики звезд, особенно меня исполнение ЛУЧ СОЛНЦА ЗОЛОТОГО убило.

Леонов - ВИННИ ПУХ, ТИГРЕНОК В ПОДСОЛНУХЕ, АРХАНГЕЛЬСКИЕ НОВЕЛЛЫ. Мастерская работа, ВИННИ - это на все времена.

Куравлев - МАРТЫНКО. Его фразы "Как эту Раиску увижу, так блевать и кидать" и "Обожруся, и помру молодой", просто обожаю.

Караценцев неплохо озвучил пару фильмов, в особенности тот, где мужик от жены ушел.

Великолепно озвучивал Кенигсон. Этот замечательный актер занимался в основном озвучкой западных фильмов, Луи де Фюнес говорит у нас именно его голосом. Именно он озвучивал Господина Курасио из КОРАБЛЯ ПРИЗРАКА и Толстого Богача из культового советского мультфильма СИНЯЯ ПТИЦА. Но там все по полной выложились.

Изменено пользователем Гулливер Фойл (смотреть историю редактирования)

Гулливер Фойл меня зовут

Если это для вас имеет значение

В глубоком космосе я живу

И смерть - мое конечное назначение

Опубликовано
comment_580902
Табаков - кот Матроскин :blink:

[baka team]

[Неучи Team]

[antiDepression]TEAM

[Баланс Team]

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] team

[ХлебушеГ] team

 

Служу Божественной тени (с)LEXX

Опубликовано
comment_581188

А мне нравится очень Виноградова (Мария вроде?), Румянова опять же (Русская Хаясибара), Ливанов очень хорошо умел (и умеет, да он еще и сценарии писал кстати) ну и Раневская в роли фрекен Бок - чудо как хороша.

А если говорим про Джигарханяна, то это конечно Волк (Жил был пёс). "Щас спою" - фраза на все времена.

Плывите дальше в море, ловите больше рыбы!
Опубликовано
comment_581472

Рина Зеленая - «ВОВКА В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ»

Василий Ливанов - «ТАЙНА ТРЕТЬЕЙ ПЛАНЕТЫ» «КРОКОДИЛ ГЕНА»

Изменено пользователем Nexus (смотреть историю редактирования)

"- Вы слишком много думаете,- заметил Монтэг, испытывая неловкость." Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту

Дзайбацу признает только одно гражданское право -- право на смерть - Брюс Стерлинг. Схизматрица

Опубликовано
comment_586638
Папанов - озвучил волка в "Ну! Погоди!".

Мы все видим один сон, имя которому - молодость. Однажды мы проснёмся, но память об этих днях останется навсегда.

[Баланс Team]***

Опубликовано
comment_589594

Табаков - это наш Матроскин! Огромное ему спасибо! Хотя говорят, что художники рисовали Матроскина под Табакова! :lol: И вообще, говорят, что Табаков сам похож на кота.

 

Да, Джигарханян молодец! А ведь он еще и в Острове сокровищ был!

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

[Cowboy Bebop team] [Спайк Шпигель в наших сердцах... team]

[Техно team][Небесные романтики team]

[НФ team]

[Ролевеки] адмирал океанов

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано
comment_881468
Георгий Вицин,Михаил Папанов,Юрий Никулин,Генадий Хазанов (возвращение блудного попугая).
идите все нахрен.. меня здесь нет..
Опубликовано
comment_904911

Согласна с вышеперечисленными.

Забыли про Надежду Румянцеву - бесподобную Мартышку из 38 попугаев. Впрочем, в том мультфильме все хороши: Михаил Козаков - Слонёнок, Всеволод Ларионов (попугай), Василий Ливанов (удав).

Анофриеву благодарна не только за Бременских, но и за потрясающего Балду. А Боярского больше знаю как героя "Летучего корабля". Вообще, вспоминая советскую анимацию, лишний раз убеждаешься в важности качественной озвучки.

Белый цвет Минамото и красный цвет Тайра не больше чем краски для наших кистей (с) БГ

[Haibane Renmei fans team] [Я спасу Реки Team][Gravitation fans Team]

\Elite T-T-T/ [Баланс team]* [sages team]

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.