Перейти к содержанию
АнимеФорум

Кофе


tomoshibi

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то растворимый кофе не очень кофе. Но так как моя дневная норма примерно 12 чашек в день, варить ленюсь, и пью, в основном, растворимый. Молотый в джезве только когда есть время и/или хочется вкусом понаслаждаться. Молотый предпочитаю Paulig, растворимый - Jacobs Monarch Millicano (который с добавлением молотого).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 648
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зерновой. В турке. Нормы нет, чаще всего ни одной, но и штуки три бывает, поэтому добавил вариант "как пойдёт" и немедленно проголосовал. Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, хорошо сваренный кофе, мне кажется я бы многое отдала за чашечку этого напитка, ммм.

Сама не варю, лень, руки не под то заточены, я люблю в кофейни ходить. Чтобы с чувством, не спеша, это же почти как ритуал. Люблю Глиссе и Капучино с двойным молоком.

Для меня качество сваренного кофе, определяет уровень заведения.

Особенно мне запомнился арабский кофе, они его делают с какими то пряностями, жутко крепкий, но очень ароматный.

Кол-во чашек, не более 3х в год. Но мне часто снятся сны, как я пью кофе, я даже слышу его аромат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо больше нравится чай, кофе потребляется редко и хаотично.

Из растворяшек - упомянутый уже Джакобс Милликано и Нескафе Грин - более или менее, но от растворимого ощущения после - тяжеловатые. И его лучше с хорошими сливками.

Пил молотый, потом подарили ручную кофемолку, пришлось перейти на зерна.

Здоровенная 2-х литровая турка - переделка из старой, еще советской наверное скороварки (были такие, толстая нерж сталь, два конуса навстречу друг друга) - очень удобная вещь, наполовину заливаешь водой, остальной объем - что бы не убежало.

Технология варки - компиляция натасканного из Нета

Турку разогреть, немножко соли, насыпать свежемолотый кофе и еще подогреть минутку.

Тонкой струйкой холодную воду (чаще всего - колодезную и прогоняю на всяк случай через фильтр) и до поднятия пены. Молотый пьется приятнее и его можно и без ничего потреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был чокнутым кофеманом, варил только свежемолотый лично пожаренный. Употреблял в неимоверных количествах. Потом долго и мучительно избавлялся от зависимости. Сейчас пью понемножку, чашку-две в день. Натуральный или растворимый - зависит от наличия времени.

В порядке дополнения - кофе покупает жена, а она любит пробовать новое. И в опросе нет пунктов типа и то, и другое или разное.

Изменено пользователем Panzerkater (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто про зёрна пишет, указывайте по возможности и марку, если только она не новая всякий раз. Ну и источник — гипер, спец. кофейный магаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже третий раз подступаюсь к этой теме, потому что абы как тут не напишешь. Нужно сесть. Подумать, вызвать мысленно в мозгу воспоминания о кофе. Не торопиться клацать по клавиатуре. Сказать так, как надо сказать, потому что про кофе вскользь нельзя, неприемлемо, грешно, запретно))

 

x_41d218a4.jpg

 

Как хотите, исповедь кофемана.

Кофе я начала пить сразу и много. Его вкус ворвался в мою жизнь стремительно и тогда я просто упивалась вкусом не думая как же глубоко он может поглотить меня, захватить, зохавать) арррр

Пила. По 12 чашек в день, как это делает Триела, за что и поплатилась. Безмерно поглощая кофе, я подхватила что-то типа токсикоза, проще говоря отравления. Последующие дни были как в тумане. Чтобы прийти в себя, мне пришлось перестать пить кофе. Лицо моё опухло, мысли путались, а жизнь казалась чем-то туманным. Будто мне накинули на глаза дурацкую тюль, через которую я взирала на расплывчатый внешний мир.

Прошло около 2х недель, морда лица пришла в божеский вид, я почти не кидалась на людей(ведь я не пила кофе)... и тогда меня посетила грешная мысль... а не выпить мне ли мне кофе?

Осторожно.. сначала одну чашку с молоком. Через несколько дней уже 2 чашки. Я словно поливала свой мозг кофе, он был мне необходим как цветку вода.

И. На этом остановилась. Уже очень давно пью по 2 чашки с утра. Это свежесваренный молотый кофе с молоком. Если уж мне очень хочется, а мне хочется, хочется всегда(Господи, каюсь), я пью растворимый кофе, максимально доходя до 4х чашек, но это бывает крайне редко.

Подводя черту, хотя я могла бы говорить еще очень много... могу сказать, что мои вкусы не притязательны. Я могу отказать себе во всем, кроме. Кроме кофе. Не могу жить без кофе, не представляю себе вообще жизни без кофе. Чарующий, такой согревающий аромат, манящий цвет напитка.

Двойной эспрессо как разряд в голову. Две чашки и я с выпученными глазами готова на подвиги.

Американо ласкает своей нежностью и говорит мне - Госпожа, я прошу пей меня без молока и сахара, я отдаюсь тебе только так, ведь я такой слабый)

Капучино пытается шутить своей пеной, обманчиво ласкает своей сладостью...

В углу ютятся всякие маккиато фрапуччино и прочие расфуфыренные дамочки, на которые мы с пацанами не обращаем внимания.

 

Моё безумие доходит далеко, магазины наживаются на моей маниакальной любви к кофе... я беру какие-то крема для рук с запахом кофе... выбираю с магазине футболку, потому что на ней изображены зерна кофе... хватаю новое молоко от пармалат(не реклама), потому что он кофейное..

Я в рабстве у кофе.. наверно, я должна испытывать некий стыд.. освободиться от этой порочной связи??

 

x_d22add9d.jpg

 

Кофе, я люблю тебя)

 

x_19e5df70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последующие дни были как в тумане. Чтобы прийти в себя, мне пришлось перестать пить кофе. Лицо моё опухло, мысли путались, а жизнь казалась чем-то туманным. Будто мне накинули на глаза дурацкую тюль, через которую я взирала на расплывчатый внешний мир.Прошло около 2х недель, морда лица пришла в божеский вид, я почти не кидалась на людей

 

 

Вот точно такое состояние у меня было, когда на гастролях по Казахстану у меня закончился кофе. Был конец 1991 года, и кофе было трудно купить даже в Москве, а в Казахстане его просто не было. Я понял, что просто не могу работать - уши не слышат, глаза не видят, все, как в заросшем мутном аквариуме. И в таком соостоянии я прилетел в Алма-Ату. И тут уж я кофе нашел - ломанулся в гостиничный ресторан с черного входа, умолил официанток, и получил желанную банку Нескафе (никогда не думал, что Нескафе может дарить счастье!). И через полчаса - небо стало синим, деревья зелеными, девушки - красивыми, я снова за пультом слышал звук, короче, с тех пор я очень боюсь остаться без кофе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И через полчаса - небо стало синим, деревья зелеными, девушки - красивыми, я снова за пультом слышал звук, короче, с тех пор я очень боюсь остаться без кофе)))

 

Могу представить очень ясно всё это))) Сама недавно попала в положение, когда кофе с утра выпить не удалось, по срочным делам надо было бежать и бежать. Около часа была назначена встреча, я приехала несколько раньше, заскочила в ресторан и выпила одну за одной две чашки двойного эспрессо. Надо сказать, что до этих чашек день проходил как в тумане, все симптомы описанные тобой, у меня тоже присутствовали, кроме этого я врезалась в стены и роняла вещи из рук))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пила усилено где то год но однажды тот кофий "жокей" молотый молотый колега старшая на работе назвала золой. Ну а по сколько аппарат кофейный один пришлось перейти на чаек. Колеги больше нет но с чайком как то лучше. Так что чаек, а не эти ваши англицкие ппричуды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для приготовления использую френч-пресс, потому что джезва слишком морочна, а кофеварки и кофемашины не приемлю идеологически.

А гейзерная кофеварка в качестве годного компромисса между естественностью и удобством?

post-151005-0-68101800-1428340810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю кофе молотый из машинок, куда зерна засыпаются. Растворимый совсем пить не могу, полная гадость. Через настаивание, отжим - получше, но не фанат, так на троечку для меня.

По вкусам предпочитаю разные, но лучше всего наверно чуть более сливочный американо. По бренду предпочитаю Lavazza.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно попить кофе вот в таком виде

 

http://academ.info/upload/ao_images/2013/08/25455/src_e3a73aace8e030e3.jpg

 

Точно знаю, что так пьют кофе во Вьетнаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияTriela сказал: И через полчаса - небо стало синим, деревья зелеными, девушки - красивыми, я снова за пультом слышал звук, короче, с тех пор я очень боюсь остаться без кофе))) Могу представить очень ясно всё это))) Сама недавно попала в положение, когда кофе с утра выпить не удалось, по срочным делам надо было бежать и бежать. Около часа была назначена встреча, я приехала несколько раньше, заскочила в ресторан и выпила одну за одной две чашки двойного эспрессо. Надо сказать, что до этих чашек день проходил как в тумане, все симптомы описанные тобой, у меня тоже присутствовали, кроме этого я врезалась в стены и роняла вещи из рук))

 

вот, когда 14 лет назад я заметила такие же симптомы, решила уйти в завязку, учитывая, что это в связке со спортом стало сказываться на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, когда 14 лет назад я заметила такие же симптомы, решила уйти в завязку, учитывая, что это в связке со спортом стало сказываться на здоровье.

какой спорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром чашка эспрессо из автоматической кофемашины, которая делает свежий помол зёрен на каждую новую чашку. LAVAZZA Qualita Oro хорош, ILLY тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LAVAZZA Qualita Oro хорош

Наш человек! :D Хотя я сам больше Cremа e Aroma. Но Оро хорош, когда хочется чуть более "ударного" вкуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Предпоследнее, что пил — Tchibo Guatemala Grande. Пакуют в Германии. Купил наугад, лишь бы что новое попробовать. Польстился на красочную упаковку, а именно вот этого чудесного тукана и майанскую пирамидку

http://funkyimg.com/p/XGB1.jpghttp://funkyimg.com/p/XGB2.jpg

Впечатления средние. По аромату получше чем дженерик Паулиг, а вот по вкусу большой разницы не заметил.

 

Сегодня пачка кончилась, и я наугад купил ещё абы что. BKI Foods Kenya, датский упаковщик, а сам кофий кенийский.

http://funkyimg.com/p/XGCy.jpg

Опять польстился на оформление — такая-то тёплая картиночка рассвета в саванне.

Впечатления пока превосходные, нравится гораздо больше всего предыдущего как по запаху, так и по вкусу, ибо он ощутимо кислее /как и обещали на этикетке/. Как я понял, кислота — фишка именно кенийского кофия /кто там паковал — не суть/, так что возможно, нашёл, наконец что-то своё. Но буду ещё в дальнейшем пробовать всякие суматры-эквадоры всякие при случае.

Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала раза 3 для общего развития

в кафешках)

по-восточному, эспрессо и кофейный напиток

в целом индифферентна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какой спорт?

 

Легкая атлетика.

 

 

А я тут какао распробовала, ничего так, хорошая альтернатива. Особенно с молоком и медом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rusprod.ru/images/catalog/products/2121559_1.png

"Арабика" в зёрнах в пачках по полкило пр-ва "Русский продукт" + кофемолка серии "таких уже не делают". Много лет. Лимон и сахар - по вкусу.

Изменено пользователем qxakanight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимон

В кофе его? Где-то я такое уже встречала и пивала, но был жуткий налет на зубах))) как паста садится, поэтому лимон в кофе не пихаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация