Перейти к содержанию
АнимеФорум

Какое аниме НЕ понравилось


Рекомендуемые сообщения

Что-то не нравится мне эта картинка, есть мнение, что слева представлены кадры с ОВ и мувиков, в вто время как справа длинющие ТВ сериалы.

Во-первых, должна же быть "компенсация" за лет 20 технического прогресса? Должна. Во-вторых, в wiki(в статье anime), есть картинка с кадром из мувика(Toki wo) - тоже самое. Так что разница вовсе не в этом. Ну и, "в-главных", я не хочу сказать, что современное аниме фигня(мне просто влом было искать другую картинку или править эту), я ведь не мало пишу, и нередко хвалю рисовку в современных вещах, когда они этого заслуживают, хотя стиль у них в целом такой же.

Я просто указываю на то, что рисовка в Наруто, в частности, вовсе не "лучше". Ее прилизали цифровым способом, ибо это сегодня дешево и доступно. А это совсем не "лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Из того что действительно не понравилось"

 

Юная Революционерка Утэна. Я уже писла, что это заумная, намудрённая галиматья. В графике ноль реализма, ровно, как и в персонажах. Сами персонажи...особенно представители "сильного пола". Эти яойные мальчики с большой копной длинный волос аж до сидалищного нерва мне более чем отвратительны. Рисовка на любителя, коим я не оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотс клуб не попёр, а так пока всё нра)

 

Хост клуб в моем понимании всетаки не яой и расчитан на девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хост клуб в моем понимании всетаки не яой и расчитан на девушек

 

По-моему, он расчитан на людей с чувством юмора и стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, он расчитан на людей с чувством юмора и стиля.

 

Видимо, у меня нет ни того, ни другого. Местами занятно, но околояойный стеб меня не привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из просмотренного не впечатлили Noir и Gungrave, возможно не сошлись характерами, ибо приходилось заставлять себя смотреть их, уже плохой показатель, и дальше первых пяти серий ни в одном ни в другом не продвинулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно - Евангелион. Не понравились ни персонажи, ни их проработка, ни психологическая составляющая сериала, от сюжета я не в восторге, многочисленные аллюзии к библии тоже не понравились ^_^ Не говорю, что Ева барахло, просто мне решительно не понравилось всё вышеперечисленное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из последнего Full Metall Panic...

такая галиматья, просто слов нет... <_<

а так, верхнюю планку по маразму у меня держит Harmageddon (даром, что классика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было время евы, ноира, слееров - но вещицы "устарели" и всякое молодое е****тое **** теперь считает своим долгом проехаться по классике. по Миядзаки тоже проезжались не так давно.. по что утену тронули тоже не очень ясно.

видимо, на конец то прошло время ФМП - теперь всякие му.. осквичи, и по нему пытаются ножками пройтись. не удосужившись написать что же именно в данной "г*****тье" не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было время евы, ноира, слееров - но вещицы "устарели" и всякое молодое ... теперь считает своим долгом проехаться по классике. по Миядзаки тоже проезжались не так давно.. по что утену тронули тоже не очень ясно.

видимо, на конец то прошло время ФМП - теперь всякие му.. осквичи, и по нему пытаются ножками пройтись. не удосужившись написать что же именно в данной ..." не понравилось.

Вот я специально для вас напишу.

Кстати, с моей скромной точки зрения - основной контингент тех кому ФМП понравился - это как раз "всякое молодое .... теперь считает своим долгом проехаться по классике", только вот классика, с моей точки зрения, - это совсем не ФМП, а что-нибуь намного получше и чуть постарше, совсем чуть.

ФМП - имхо ляляля - продукт скрещиваания дурной школьной комедии с еще более дурной меха-боевкой, при всем при этом далеко не революция в жанре.

Просто развлекательный продукт от Гонзо, какая уж тут классика.

И еще в ФМП есть замечателный сюжет в духе "Хижина дяди Тома Кленси".

В общем, полный комплект, "на гражданке" людей развлекают тсун-тсун дере-дере Чидори, ее взаимоотношениями с гг и еще к этому панцу-юмором.

А уж что творится "на войне", или еще страшнее "в сюжете"...

О да, поманили "реалистичной меха" и вот что творится серии на 5-й - завезли меха, в котором аппарат работает по принципу "громче орал - победил".

Олдскул? Ну да, такой же олдскул как мое-порожняк КиоАни( конечно, все что делает КА - моментальная классика, хаха).

Мне было крайне смешно смотреть боевую и сюжетную части, к сожалению, комедийная часть особо рассмешить не смогла.

А во второй части, говорят, завезли китайских асассинов и кровищу! Детишки в восторге - это же почти Красный Скорпион от аниме!

И только не говорите, что я должен был посмотреть все три сезона и ОВА чтобы оценить "весь размах".

Вполне достаточно я посмотрел ФМП, чтобы записать эту вещь в худшее, что я видел и не только в жанре.

А "классика" оно только для тех кто меха в жизни не смотрел кроме НГЕ.

 

И, кстати, "время евы, ноира, слееров" никуда не ушло, только классика это сомнительная, возможно, потому и ругают.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМП - имхо ляляля - продукт скрещиваания дурной школьной комедии с еще более дурной меха-боевкой, при всем при этом далеко не революция в жанре.
Интересно было бы узнать более удачный пример совмещения.
И только не говорите, что я должен был посмотреть все три сезона и ОВА чтобы оценить "весь размах".
По крайней мере Fumoffu, потому как он нехило отличается от первого сезона, как сюжетом, так и исполнением. Это уже чисто комедия про салдафона на гражданке не испорченная пафасом и войной. Рисовка одна из лучших анимешных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

[mod]Yuumura Kirika - РО 5 дней за мат.

Riff-Raff, замечание. Совершенно не нужно цитировать крепкие выражения другого пользователя. Не делайте так больше.[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только не говорите, что я должен был посмотреть все три сезона и ОВА чтобы оценить "весь размах".
Именно так! Впрочем, фумоффу(на который и меня самого не хватило, не люблю я комедии) имеет мало чего общего с сюжетной линией 1-го и 3-го сезона. Никак не могу понять как можно обсуждать то чего не видел.

 

Просто развлекательный продукт от Гонзо, какая уж тут классика.
Полностью согласен. Что впрочем не делает его таким уж ужасным. Развлекательно-кавайный меха-бредобоевичёк среднего полёта, на реалистичность не претендующий, ИМХО. Так к нему и стоит относиться. Бывает аниме гоооораздо хуже. Меня вот от Макроссов воротит. Ото всех кроме самого первого. Хотя, возможно это обида за слив вселенной(т.е. "взгляд на контрасте").

 

Те же Гандамы с переменным успехом все же как-то держали планку, временами даже росли и развивались, а Макросс каждый последующий становился всё хуже и хуже. Начинали, я бы даже сказал, с почти научной фантастики, а закончили шаманскими песнями и плясками с бубном при лунном свете. Тьфу!

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так! Никак не могу понять как можно обсуждать то чего не видел.

Заметьте, про Фумоффу я ничего не говорю.

А ФМП я смотрел почти полсезона.

Вот у вас написано в блоге - То что ещё хуже([4/10] - [3/10] - [2/10] - [1/10]) я редко досматриваю до конца.

Я тоже не досматриваю то что мне резко не нравится.

Полусезона ФМП вполне достаточно чтоб иметь свое мнение( i.e. написать в эту тему почему не нравится).

Интересно было бы узнать более удачный пример совмещения.

Я сомневаюсь, что из подобного совмещения жанров( с соотношением близким к 50\50) может выйти что-то хорошее.

И я так считаю во многом потому, что я не знаю удачных примеров такого совмещения.

По крайней мере Fumoffu, потому как он нехило отличается от первого сезона, как сюжетом, так и исполнением. Это уже чисто комедия про салдафона на гражданке не испорченная пафасом и войной. Рисовка одна из лучших анимешных.

Вот если бы мне в ФМП понравились персонажи - я, возможно, посмотрел бы Фумоффу.

Но они не понравились, а смотреть комедию в которой не нравятся персонажи - это не по мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на счёт того что "то что резко не нравится лучше бросить"(особенно если сериал длинный), и себя не насиловать(живём не вечно как никак). Я просто к тому всё это сказал, что в таком случае(если уж бросил не досмотев) и какой-то анализ(типа "разбор по косточкам") данного аниме не стоит делать, ограничившись высказыванием "мне как-то не пошло"(потому что "слишком кавайно", "слишком комедийно, но в то же время не смешно"... в общем как-то так). Или типа того.

 

Очень хороший пример: School Days. 11 серий гаремно-эччового галиматья.... но последняя серия аниме от провала просто спасает. Посему, те кто бы пытался анализировать его достоинства и недостатки не досмотрев - были бы не совсем корректны, т.к. "не ведали бы" о чём говорят.

 

Вообще, досматривать или нет, то что с начала кажется не интересным - очень сложный вопрос(не однозначный). Я прежде чем бросить, когда аниме "не идёт", частенько лезу читать спойлеры на ворлд-арт или куда-нибудь ещё. Или же задаю прямой вопрос смотревшим: "стоит ли в данном аниме далее ожидать чего-то отличного от того что я вижу в начале?"

 

P.S. Кстати, как раз таки именно фумоффу мне из FMP хуже всего пошёл(именно что говорится "резко не понравился"). Остальное ещё как-то более или менее(хотя тоже без особого восторга). Просто я к сюжетным тупнякам как-то спокойнее отношусь, наверно слишком много голливудских бредобоевиков в своё время насмотрелся. Потому привык. А вот комедии, юмор которых мне не понятен, смотреть вообще не могу.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, про Фумоффу я ничего не говорю.
Ну дык они ж относятся к FMP как не крути. Просто первый сезон я смотрел после Фумофу и тоже не смог. Ну то что Гонзики имеют обыкновение начинать за здравие, а кончать заупокой это уж как водится.
Я сомневаюсь, что из подобного совмещения жанров( с соотношением близким к 50\50) может выйти что-то хорошее. И я так считаю во многом потому, что я не знаю удачных примеров такого совмещения.
О чём и речь, что это соотношение было найдено в FMP. И если в первом сезоне чисто приколов по непониманию Сагарой мирной жизни было мало, то Фумофу уже целиком построен на них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай угадаю... Сейлор мун было? тупо хэйт!!!

еще один помню... такие маленькие зверУшки, болтающие на неизвестном науке языке тремя фразами каждый... типа "пика-пика" и т.д. Правильно - покемоны, а я уже почти забыл название. :rolleyes:) не то, что бы не понравилось... Просто когда младший брат с утра до вечера его гоняет, то как то не по себе становится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Armitage III.

Такой тягомотины я ещё не встречал... Три раза порывался посмотреть и три раза засыпал через 15 минут (при том, что спать до начала просмотра не хотелось).

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Клеймор(вроде так наз.) не понра! Наверно, просто не в моем вкусе! Еле 2 серии осилела!

xxxHolic - включила и сразу выключила! Такое аниме без коментов! Даже ради спасения мира не посмотрела бы! Настоящая пытка для глаз и мозга!!! Тихий ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ragnarok The Animation (большой рекламный ролик. Первые 9 серий изредка встречаються специфические шутки на тему вселенной RO, а потом сплошные избитые штампы и предсказуемый конец. Авторам только в одном месте удалось избежать штамповки. Но ничего такого и в этом нет.)

 

Onegai Twins (настолько хуже Onegai Teatcher! попытка срубить бабла на былой славе. Не более! Опять таки одни фансервисно-гаремные штампы. И ничего своего).

 

Raxephon (выглядет слабоватой пародией на NGE. По эмоциональному напряжению и сюжету явно уступает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Moekan the animation уф... какая-то фансервисная чушь... всего 3 серии... осилил 1.5... из плюсов рисовка, из минусов сюжет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Akai Kiba Blue Sonnet ОВАшка 5 серий 1989 года. Пару серий посмотрел - больше не осилил.

Повелся на то, что ворлдартовский рейтинг 9.3 13 голосов (было правда, после моего голоса сразу упал)

А по сути аниме оказалось более чем уныло - посредственная графика и рисовка персонажей в стиле 80-х, ничем не отличающийся опенинг и довольно скучное повествование.

 

Пошел читать комментарии - все пишут "о первое аниме моего детства, супер" типа. Похоже что оценки в 10 баллов ставят только из-за того, что это было "первое аниме дества", мне жаль - это совершенно необъктивно и вводит в заблуждение других.

И походу вообще - подавляющее большинство старых аниме (я имею ввиду раньше 1990 года) видимо хвалят только из-за того что оно было в чьем-то детстве и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry83, ага, прекрасно Вас понимаю, поэтому сам лично куда большее внимание обращаю на рейтинги ANN

 

http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...nime.php?id=528 (у указанного Вами аниме Weighted mean = 5.5689). Дело в том что у них система голосования изначально более совершенная, даже есть своего рода поправка на любителей крайних оценок(которые так вот запросто всему подряд десятки лепят просто "за ностальгию").

 

Кроме того(не буду скрывать: благодаря моей настойчивой просьбе А.Фадееву), на ВорлдАрте только-только ввели наконец-то систему оценок в виде выбора строки впечатления, т.к. не каждый мыслит математически и может объективно сказать на сколько баллов из 10 ему понравилось(или непонравилось) то или иное аниме. А так же сдвинули изначальную позицию выбора с наивысшей, до средней отметки. Теперь там стоит по дефолту "Неплохо, не пустая трата времени", что соответствует [6/10], а раньше базавая позиция была максимальной [10/10].

 

Если кому-то новая система голосования на ворлд-арте не нравится, можете кидать камни в меня :)

 

Я им ещё пару предложений подкинул(типа того же уменьшения веса оценки участников слишком часто выставляющих крайние оценки), но, сославшись на то что изменение движка подсчёта рейтингов слишком сложная задача, они от ряда моих предложений отказались. Точнее сказали что-то типа: "это не реализуемо в рамкаж имеющегося движка". Кроме того, ведь никуда не делись старые голоса(обнулять никто ничего не стал).

 

Поэтому я по прежнему чаще сверяюсь именно с ANN, когда хочу узнать средневзвешенное общественное впечатление о интересуемом аниме. Кроме того, там и голосов побольше, а строковая система выбора существует изначально(или, по крайней мере, уже давно).

 

P.S. Вот ещё один наглядный пример:

http://www.world-art.ru/animation/votes_history.php?id=2779 (Средний балл: 9.3 из 10, а раньше, до ввода строковой системы голосования, было ещё больше, вообще что-то типа ~ 9.8-9.9)

и

http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...ime.php?id=2476 (посмотрите на столбики, нажав "User Ratings... [details]", и почувствуйте, что говориться, разницу, Weighted mean = 5.9932)

 

Отсюда мораль: казалось бы ерунда все эти рейтинги, а иной раз нет более быстрого способа не вчитываясь в длиннющие рецензии(которых, кроме всего прочего, может просто не оказаться), узнать приблизительный "уровень" данного аниме, основанный на оценке совокупности мнений посмотревших.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация