Перейти к содержанию
АнимеФорум

Любовь [все то, что ее касается]


Chist

Рекомендуемые сообщения

А ваще любовь у человечества - это такая пошлость и особенно досадно весь этот бред наблюдать после просмотра какой-нить аниме, где все прекрасно и замечтательно.

Короче, человеки не могут так любить, в реале, када они влюбляются, они просто, извините, тупеют, а если нет, то меняются не в лучшую сторону, тк у нас есть шаблоны, как ся вести и мало кто от них захочет уходить, даже если и захочет... ну редко это получается, так что зрелище жалкое... воооть

 

А кроме того, это все от скуки делается, када скучают два человека, потом они находять друг друга, типа влюбляются, при этом просто избавляя друг друга от невыносимой тоски, потом расстаются, тк это тоже эмоушнс, а эмоушнс оооочень необходимы,.. ну посмотрим все фильмцы и книженции, так же все заканчивается на этапе их обретения друг друга, а показали бы их после лет скольки-нить вместе... вот поэтому и не показывают

 

Дамаю я присоеденюс к этому мнению...

Хотел сказать, что невсегда так, но понял, что это будет самообман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже сказано - не думаем только о себе. К чему страх быть раненым? Ну подумаешь - боль. Она же - опыт. Порой бесценный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это когда хочешь отдать человеку всё, что можешь и что не можешь тоже.

 

А прототипами аниме-персонажей так или иначе являются люди, и анимешная любовь это идеализированная пародия на любовь реальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже сказано - не думаем только о себе. К чему страх быть раненым? Ну подумаешь - боль. Она же - опыт. Порой бесценный

всегда бесценный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все верят, что любовь есть, пока не испытают, да и когда начинают любить, тоже не всегда понимают, что это и есть любовь. Так как разная она, и на книжно-киношную редко похожа. У меня вот за спиной на кровати дрыхнет пьяный, бессознательный, но сильно любимый человек. И даже сейчас, когда его разметало по кровати, а из уголка рта стекает слюна, все равно красивее всех на этой планете. Я знаю, что я люблю. Поэтому счастлива. А что такое любовь вообще, абстрактно....Кто сможет объяснить - флаг в руки, куча респектов, но только покажите мне такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутчик

 

Почти полностью с тобой согласен....

 

Вообще тема наболевшая... Затрагивает многих. Одна моя знакомая дала точное определение любви. Любовь - это

1. Физическое влечение

2. Привычка

3. Форма дружбы

 

Скептично... В духе Морригана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э...по теме - никуда от неё не деться. только отпуск порой брать надо. устаёшь порой.

 

не по теме - Киса, это ты капусту не ешь, а я так даже очень-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько теории, красивых слов и рассуждений... А посмотришь на пипл в реале: ходят одинокие с мольбой в глазах "покажите-дайте мне любовь". Ага. Щаз. На блюдечке с голубой каемочкой. Ничего нахаляву не бывает!Так что, теоретики, переходите к практике. -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асель - как писал фрай

" люди рождаются с одной просьбой на устах - любите меня. люди хотят, чтобы их любили и делают для этого всё." (с) Дж. Халли

" Я понял, что уже не хочу, чтобы меня любили все, особенно когда это угрожает моей свободе" (с) Сэр Макс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асель тянет на такую бабку повидавшую многое... ^_-

 

Имхо когда она есть - это прекрасно... когда ее портят печально, потому, что портят самое хорошее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, наоборот, люди судят по собственному опыту.

Возможно. Я опять же постила данный пост из собственных наблюдений. У каждого человека есть определенные установки "что такое любовь, какой должна быть романтика, и твоя вторая половина". Установки (читай: теория) есть, а вот практикой не закреплено. или закреплено слабо.

 

Асель тянет на такую бабку повидавшую многое... ^_-

хорошо хоть не на дедку. -_-

Изменено пользователем Асель (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mila

=) Задумайся, что же мешает каждому снять маску?

Боязнь потерять друзей? Какие же это тогда друзья...

Боязнь непонимания? А много ли людей тебя понимает, кроме тех же друзей/подруг?

Боязнь, что посчитают ненормальным(ой)? А не всё ли равно, как подумают о тебе другие люди?

И ещё.

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.

Stil

Я так одно время проверял, что я чувствую к той или иной девушке...

Представлял, что мы месяц живём вместе, я вижу её каждый день, не урывками, а всё время, общаюсь с ней... общаюсь, не урывками, а постоянно, с ней надо о чём-то говорить, сосуществовать... как правило, после такого представления я расходился с девушкой... потому что не мог представить себе с ней даже трёх-четырёх дней.

И только один раз в жизни получилось иначе.

 

Добавлено в 21:32:

Попутчик

Попытался тут обьяснить понятия "любовь" и "дружба"...

без романтики не обьяснить(и с ней тоже), да и зачем? Человек либо понимает, либо нет.... увы.

Бесполезное это дело - описывать рюмку слепому...

Изменено пользователем Neo[RAGE] (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mila

И ещё... "Я просто хотела быть нужной... пусть даже так." (с) Кацураги Мисато. Так нужным(ой) быть не надо, но... если кому-то надо быть нужным(ой), остро... это не самое плохое... =) м?

Araki-sama

Я не буду тебя разубеждать, мне надоело :)

На @дневниких, ЖЖ етс полно таких ситуаций, и я устал...

Могу лишь сказать: я тебя видел, я с тобой говорил... и я редко ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого человека есть определенные установки "что такое любовь, какой должна быть романтика, и твоя вторая половина". Установки (читай: теория) есть, а вот практикой не закреплено. или закреплено слабо.

Асель, не в бровь, а в глаз! Кажется, это мой случай. Проблема в том, что в моей теории пунктом первым идёт "любовь означает полное доверие". А с доверием у меня напряг полнейший (жизнь такая пошла, только успевай следить, как бы тебя не надули). Вообще народ настолько успешно осваивает практику "утром деньги - вечером стулья", что иногда мне кажется, что любовь скоро перейдёт в ведение экономической теории. С другой стороны, природу не обманёшь, люди влюбляются и будут влюбляться друг в друга. По крайней мере я на это надеюсь и, судя по предыдущим постам, такое явление всё-таки имеет место быть. Лично я с этим не сталкивался и механику сего действа представляю очень смутно, к счастью или к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSR

Я бы сказал что это не механика а метафизика, построенная на дискретной математике :) Опыт у всех разный... И выбирать веру в любовь остаётся только тебе... В конце концов никто не даст тебе совета когда встанешь у двери с надписью "любовь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а..кстати...вот вопрос...а как по вашему кстати...любовь...так сказать любая может кончится? Совршенно любая?? Всмысле чувства пропасть, если человека нету рядом. Даже самые сильные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация