Перейти к содержанию
АнимеФорум

Top 100 Animated Tv Series


narsil

Рекомендуемые сообщения

А в целом правильный, Наш рейтинг.

485201[/snapback]

Он конечно правильный, в том смысле, что он усреднённый. Рейтингу таким усреднённым и полагается быть, чтобы на всех угодить. Но судить по нему, что на самом деле стоящая вещь, а что нет крайне проблематично. Хотя бы, потому что многое, заслуживающее внимания, не вошло туда вовсе. А с тем, что вошло надо ещё разбираться по датам выпуска, чтобы понять, что попало туда из-за того, что ещё помнят, а что потому что до сих пор помнят. После этого анализа можно будет получить в остатке, может быть, качественные хорошие вещи, но ни на что экстраординарное рассчитывать не приходится. В итоге не понятно для чего такие рейтинги составляются. Давно не известно, что публика дура, а все рейтинги крайне относительны.
Классика не оставляет новью ни шанса - это есть хорошо.
Не совсем понятно, почему это так хорошо. Или скорее так: для кого это хорошо. Изменено пользователем rewe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В основном одни длиннющие сериалы =) Японец ползает в каляске, по телеку идит какой-нибудь Дрэгонбол, японец пошел в школу, по телевизору он же, японец поступает в универ, дрэгонбол давно не смотрит, но ностальгические воспоминания остались =) Вот и получается такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и говорю, что они говорят об опрашиваемых (на коих походить уже просто не могу) гораздо больше, чем о предмете опроса.

485339[/snapback]

Респект. Истинно так.

На самом деле, говорить, что у них там вон Эйр где-то не там, Бибопа нет, ЭльфенЛайда нет - не совсем корректно. Для нас аниме - это кучи болванок, переписывание, шаринг, обмен, поиск, сабы, кодеки, осты, валскрины, постеры как максимум... Для них это часть культуры, повседневно и неотъемлемой. Не привязанной ни к каким техническим аспектам. Геншикен все видели? Вот. Фестивали, фигурки, тонны манги... Гандамы и пр. классика как крещение в религии. У нас впервые посмотренная Ева или ГиТС не совсем то же самое. Это приобщение к чему-то широко известному в узких кругах. Для нас нет смысла хранить первые воспоминания о первом аниме, это просто болванка/6 болванок пара серий по ТВ. Со временем таких становится много и первые просто теряют актуальность ибо ни к чему, кроме как к носителю информации не привязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я прекрасно понимаю почему многие чрезвычайно интересные и достойные вещи пролетают в этих опросах - смотреть их зачастую трудно.

 

Не понимаете. Если сериал короткий, и идет ночью, то при опросе 10-100 ТЫСЯЧ человек, выяснится, что 50-90% его просто НЕ ВИДЕЛО.

 

Ну-ну. Канешна. FMA, Negima, One Piece - классика. Щазз. Об стену с разбега.

Я обращал внимание не на веб-голосование, а на общий опрос.

 

Вы можете сколько угодно радоваться по поводу 2, 3, 5 мест, но если аниме когда-нить и признают окончательно, то произойдет это благодаря совсем другим работам. А из-за "классики" и того, что требуют зрители TV-Asahi, его так и будут считать детскими мультиками.

485339[/snapback]

 

Выходит аниме так "окончательно и не признали". Вот не представляю, что вы вскладываете в сии слова. У нас вот была "полная и окончательная победа социализма", и что?

А классика она не потому классика, что сняли ее давно (раньше снимали не меньше чем счас, но помнят те самые вещи, что в списке), а потому что из нее вытекло все новье.

 

P.S. Вы искренне считаете, что тот же "Люпен" - детский мультик?

 

P.P.S. Что до высоких мест отнюдь не классичеких "One piece" или "Алхимика" и полу-классического "Детектива Конана". То может они со временем тоже войдут в классику. Вполне возможно.

Видимо, надо глянуть, что за "One piece" такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас аниме - это кучи болванок, переписывание, шаринг, обмен, поиск, сабы, кодеки, осты, валскрины, постеры как максимум...

Для нас нет смысла хранить первые воспоминания о первом аниме, это просто болванка/6 болванок пара серий по ТВ.

485676[/snapback]

Вы не совсем правы. Не все и у нас начинали с болванок. Очень даже не все. Не надо забывать советский прокат и начало 90-х.

Те, которые с болванок, тут уже понавысказывались, а я вот первые кассетки храню и лелею. И далеко не только я, много таких. А с показами на МТВ, лицензиями МС т.п. еще больше будет.

"Болваночники-элитарии" (как класс, одни уйдут назад, другие вперед) обречены на вымирание, ибо аниме вернулось. Как было оно в начале 90-х. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, надо глянуть, что за "One piece" такой.

486486[/snapback]

Эээ... Право же не стоит он того.

Ни манга ни экранизация.

Мувики покрасивше будут, но вот каких-то новых идей и в них нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо эта мыльная опера надоела и самим японцам =) Почему-то мне кажется, что через лет 5 о нём вообще не вспомнят.

Ха-ха-ха! ;)

Сколько уже натикало Ранме и Пришельцам? Однако помнят и помнить будут. Таже судьба уготована и Яшке. А всё потому что сделано добротно и чувствуется рука мастера.

 

А что каксательно Bobobo - вещь эта чересчур абсурдно-пародийна, чтобы её незаметили. Лично на мой вкус она слишком вульгарна, но всё равно она гараздо веселее и интереснее того же One Piece (последний выезжает только на подростках тяготеющим к пиратским историям).

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто большинство опрашиваемых были дети, вот и вылез всякий ширпотреб типа наруты ,сейлормуна и уан пис.

вещи типа эльфена наверняка забанены "до 18", а про бибопа им можт дедушка когда-нибудь и раскажет О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что в японии лучше всего помнят дииииинные сериалы.

Список никакущий, на мой взгляд. Отсутствие Ковбоя и Тригана - немаловажный тому показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже натикало Ранме и Пришельцам? Однако помнят и помнить будут. Таже судьба уготована и Яшке. А всё потому что сделано добротно и чувствуется рука мастера.
Ранму помнят хоть за дело. А тут... Хотя конечно да. Рука лучшего производителя ширпотреба в проимышленных масштабах всё равно чувствуется. Да только после n'ного кол-ва повторений, это должно задолбать и самих Японцев. У нас вот уже всех задолбало, судя по всему. Почти сразу после того, как сериал закончился. И поделом ему. Еще он очень популярен у немцев. Правда чем менее грамотно пишет немец, тем больше ему нравится Яша. личные наблюдения ^^ Уж на что Рамму испохабили... О чем, кстати и говорит не слишком высокое место в этом рейтинге ширпотреба ^^
Сдаётся мне, что в японии лучше всего помнят дииииинные сериалы.

Список никакущий, на мой взгляд. Отсутствие Ковбоя и Тригана - немаловажный тому показатель.

Ну да. Притом по большей части Детские и эм, категории для семейного просмотра. Впрочем, думаю, это везде так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг все эти рейтинги!!! Я там Даже Хеллсинга и Бибопа не нашла!!!
Ну, насчет Хеллсинга я совсем не удивлён =) Его и в наших _избранных_ не видно ^^ Что радует, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад на animenfo нашел похожий рейтинг (перевел и вывесил у себя в сети..) По мне он самый лучший из рейтингов, которые я видел.

 

З.Ы. Перевод вольный с небольшим жаргоном)))

 

Правильная дозировка (Советы бывалых нарков)!

 

...Аниме много, а времени в натуре МАЛО... Не знаешь, что выбрать? Родичи фигеют, пытаясь найти в подарок то чего у тебя ещё нет? Выбор на сегодняшний день уж слишком велик, так что - вот тебе советы, смотри и выбирай! Чтоб тебе меньше париться, списки обработаны ещё и по доступности - всё это есть у нас в стране и в интернете. Счастливо съехать крышей!...

 

 

ПОДБОРКА НАЧИНАЮЩИМ

То, с чего подсаживаются. То, что нельзя не смотреть. То, что должно быть у каждого отаку! (но всё же на вкус и цвет... прим. пер.)

 

Azumanga Daioh

Bubblegum Crisis

Cowboy Bebop

Dragonball Z

Escaflowne

Evangelion

Fushigi Yugi

Gundam

Inu-Yasha

Ranma 1/2

Record of Lodoss War

Rurouni Kenshin

Sailor Moon

Tenchi Muyo!

Trigun

Vampire Hunter D

Yu Yu Hakusho

 

 

ИСТИННАЯ КЛАССИКА

Здесь - то, что должно быть перенесено с пыльных видеокассет на ДВД! Дверь в прошлое, возвращение на десятки лет назад, то, с чего начинался аниме-фэндом!

 

Aura Battler Dunbine

Captain Harlock

Crusher Joe

Dirty Pair

Battle of the Planets

Genesis Climber Mospeada

Gigantor

The Humanoid

Lupin the 3rd

Macross

Megazone 23

Southern Cross

Star Blazers/Yamato

Urusei Yatsura

 

 

ШЕДЕВРЫ

Номер один. Лучшее из лучшего. Легенды аниме. Отаку, фанат кино, да хоть простой смертный - смотри и восхищайся!

 

Akira

Castle in the Sky

Ghost in the Shell

Grave of the Fireflies

Jin-Roh

Kiki's Delivery Service

Millennium Actress

Ninja Scroll

Perfect Blue

Princess Mononoke

Saikano

Spirited Away

Tokyo Godfathers

 

 

ВСЯКАЯ-РАЗНАЯ БЕЗБАШЕННАЯ КОМЕДИЯ

Выбор для тех, кто хочет получить дозу кофеина прямо в мозги! Посмотри что-нибудь из этого списка и тебя будет колбасить по стенам от хохота!

 

Animation Runner Kuromi

Colorful

Dead Leaves

Dragon Half

Elf Princess Rane

Excel Saga

FLCL (Fooly Cooly)

Galaxy Angel

Jungle de Ikou!

Miami Guns

Nurse Witch Komugi

Photon

Ping Pong Club

Project A-ko

Puni Puni Poemy

 

 

МАЛЬЧИКИ

Мальчики - это как раз для девочек. То, что здесь собрано - яой (  прим. пер.) и просто аниме с разными кавайными мальчиками.

 

Boys Over Flowers

Descendants of Darkness

D.N.Angel

Earthian

Fake

Fruits Basket

Fushigi Yugi

Get Backers

Gravitation

Here is Greenwood

Mirage of Blaze

Peacemaker Kurogane

Saiyuki

Utena

Knight Hunters: Weiss Kreuz

 

 

БОЕВИКИ

Мордобой, стрельба и погони! Нравится? Вот тебе на выбор!

 

Battle Royal High School

Chrono Crusade

Fatal Fury

Flame of Recca

Grappler Baki

Gungrave

Kite

Legend of Lemnear

Madara

New Fist of the North Star

Ninja Scroll

Project Arms

Saint Seiya

Shootfighter Tekken

Shura no Toki

Spriggan

Street Fighter

Variable Geo

 

 

МЕЧИ И МАГИЯ.

В этих местах правит магия и водятся драконы!

 

Bastard!!

Berserk

Detatoko Princess

Garzey's Wing

Gokudo

Legend of Crystania

Orphen

Record of Lodoss War

Rune Soldier

Ruin Explorers

The Slayers

 

 

МЕХА

Только не подумайте что здесь всё про невинно убиенных пушистых зверушек. Здесь собраны всевозможные истории про трогательную дружбу. Нет, ну правда, что может быть прекраснее чем рассказ про маленького мальчика и его лучшего друга - здоровенного бронированного робота с огневым потенциалом танкового полка и ядрёной бомбой в... вместо сердца, короче.

 

Full Metal Panic

Gad Guard

Gasaraki

Gravion

Great Dangaioh

Gundam

Nadesico

Neon Genesis Evangelion

Patlabor

RahXephon

Robotech

Vandread

 

 

ВИД ИЗ ОКНА НА ДАЛЁКОЕ БУДУЩЕЕ

Научная фантастика. Параллельные измерения и космические битвы, виртуальная реальность и просто реалии будущего. Кто заказывал холокост? Нате!

 

.hack

Armitage III

The AniMatrix

Blue Gender

Blue Submarine No. 6

Crest of the Stars

Ghost in the Shell

Infinite Ryvius

Parasite Dolls

Serial Experiments Lain

Stellvia

Yukikaze

 

 

МОЗГОДРОБИЛКИ

Для тех у кого в голове не хватает винтиков. Для тех у кого этих винтиков слишком много. У вас винты с левой резьбой? Вам сюда!

 

Alien Nine

Boogiepop Phantom

Cat Soup

Neon Genesis Evangelion

Paranoia Agent

Perfect Blue

Serial Experiments Lain

Spring & Chaos

Texhnolyze

Time Stranger

 

 

НОВЫЕ И МАЛОИЗВЕСТНЫЕ

Их ещё не все заметили. Упустили из виду. Потеряли в куче другого новья. А зря!

 

Arjuna

Gokusen

Hainbane Renmei

I’m Gonna Be An Angel

Jubei-chan

King of Bandit Jing

Kino's Journey

Last Exile

Magical Play

Neo Tokyo

Now & Then, Here & There

Popotan

Princess Nine

Risky Safety

Read or Die

Shamanic Princess

The Twelve Kingdoms

Voices of a Distant Star

 

 

КРОВИЩА!

Кровь и мясо, массакр и геноцид! Смерть каваю! Скажи злобное "НЕТ" розовым соплям! Здесь убивают. Много. Иногда даже всерьёз!

 

Angel Cop

Apocalypse Zero

Baoh

Berserk

Black Lion

Cybernetics Guardian

Dark Cat

Devilman

Genocyber

Ichi the Killer: Episode Zero

New Fist of the North Star

Ninja Resurrection

Puppet Princess

Shadow Skill

 

 

ПРОГРЕССИВНЫЙ ХОРРОР

Выключи свет. Накрась губы чёрной помадой. Предупреди родных чтобы не подходили ни под каким предлогом. И не забудь положить рядом с собой молоток - разбить монитор в случае угрозы психике...

 

Betterman

Blood: The Last Vampire

Darkside Blues

Devil Lady

Hellsing

Pet Shop of Horrors

Twilight of the Dark Master

Vampire Hunter D

Vampire Princess Miyu

Wicked City

Witch Hunter Robin

 

 

КЛИНКИ

Душа самурая - его меч. Путь самурая - путь к смерти. Ещё вопросы есть?

 

Hakkenden

Ninja Cadets

Ninja Resurrection

Rurouni Kenshin

Samurai Deeper Kyo

Sword for Truth

Wrath of the Ninja

 

 

ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ

...и просто впавших в детство. Мамы-папы, приучайте детей к аниме. Ведь если ты никогда не видел "Службу доставки Кики", то на небесах тебя точно обзовут лохом!

 

Cardcaptor Sakura

Case Closed

Catnapped!

Dragon Drive

GRRL Power

Hello Kitty

Jungle Emperor Leo

Junker's Come Here

Kiki's Delivery Service

Kirby

Megaman NT

Panda! Go Panda!

Shaman King

Sherlock Hound

Sugar

Yu-Gi-Oh!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел любимую Azumanga и Futi Kuri растроен :(

 

58. Tom & Jerry ;)

Изменено пользователем SIDA (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранму помнят хоть за дело.

Которое из?

 

 

А тут... Хотя конечно да. Рука лучшего производителя ширпотреба в проимышленных масштабах всё равно чувствуется. Да только после n'ного кол-ва повторений, это должно задолбать и самих Японцев. У нас вот уже всех задолбало, судя по всему.

Ну не стоит говорить за всех.

Вон Наруто и тот гараздо скучнее и предсказуемее.

Однако до сих пор куча народу вокруг него спорит.

 

Почти сразу после того, как сериал закончился. И поделом ему. Еще он очень популярен у немцев. Правда чем менее грамотно пишет немец, тем больше ему нравится Яша. личные наблюдения ^^ Уж на что Рамму испохабили... О чем, кстати и говорит не слишком высокое место в этом рейтинге ширпотреба ^^Ну да. Притом по большей части Детские и эм, категории для семейного просмотра. Впрочем, думаю, это везде так.

493037[/snapback]

А вы вообще в курсе что ни Cowboy Bebop, ни Samurai Champloo никогда не появятся в этом рейтинге уже потому, что они крайне непопулярны на родине и делались исключительно с расчётом на запад?

Опять таки что лучше запоминается у "игнорантной толпы", мувики, просмотренные раза три или сериалы по 100 серий?

А то что в списке присутствуют Том и Джерри ещё и указывает на весьма малый возрост опрашиваемой публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik Pol

Вы ваще читать умеете?

TV Asahi has aired a list of the 100 most popular animated TV series in six categories ( teens, 20s, 30s, 40s, 50s and 60+).

Остальное, что вы выше понаписали - тоже полная лажа.

 

Barmunk

Хороший список, но он все же о другом. Но хороший, спору нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не стоит говорить за всех.

Вон Наруто и тот гараздо скучнее и предсказуемее.

Однако до сих пор куча народу вокруг него спорит.

Так я и не говорю за всех. Стоит только заглянуть в раздел Аниме и Манги, чтоыб понять, что ВСЕ разговоры про ИнуЯшу закончились после того, как он вышел весь. Если сравнивать мангу, то Нарута интереснее конечно будет. Яша же это совсем тупик. Впрочем, чтои видим.
А вы вообще в курсе что ни Cowboy Bebop, ни Samurai Champloo никогда не появятся в этом рейтинге уже потому, что они крайне непопулярны на родине и делались исключительно с расчётом на запад?
Да при чем тут это. Они не будут в этом списке по тем же причинам, по которым в массовых опросах вряд ли найдётся место Космической Одиссее 2001го года, и так далее. А потому, в списке и находятся вещи, которые будут интересны усреднённой публике. Детские вериары, сериалы для семейного просмотра, классические многосезонные вещи и так далее. Не вижу, что тут вообще было комментировать.

 

П.с. Том и Джерри, порой, очень приятно посомтреть. Притом, намного приятнее, чем большинство вещей из рейтинга. Вы на одну проработку мимики посмотрите. Я уже молчу про музыку, и море великолепный весёлых сценок. Вот уж точно, вещь приятная далеко не только детям. Как раз, очень достойный представитель _данного_ рейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik Pol

Вы ваще читать умеете?

Что-то мне подсказывает что категория 60+ врядли смотрит сейчас тех же Том и Джери или Наруто.

 

Остальное, что вы выше понаписали - тоже полная лажа.

 

493465[/snapback]

Аргументированно, нечего сказать. Остаётся только преклониться перед вашим всеохватывеющим мнением. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не говорю за всех. Стоит только заглянуть в раздел Аниме и Манги, чтоыб понять, что ВСЕ разговоры про ИнуЯшу закончились после того, как он вышел весь. Если сравнивать мангу, то Нарута интереснее конечно будет. Яша же это совсем тупик. Впрочем, чтои видим.

1)Яша временно завершен, а Наруто всё ещё выходит.

2)В Наруто обсуждают восновном "кто круче" или "всех милее".

Чего ещё ждать от сёнена полу-спорта?

Не скрою и мне временами интересно посмотреть на применяемые там техники но со времени чунинновского экзамена Нуруто откровенно катится по заезженной колее. Чем дальше тем сильнее затягиваются сюжеты и лепится откровенная халтуроа в духе той же деревни с марафоном или Каноховской тюрьмы. Моя знакомая выкачивающая свежую мангу вообще рассказывает, что бой Сакуры с песчаным скорпионом затянулся чуть ли не на 20 пустопорожних глав.

Вывод? Мангака сдулся и что манга что сериал деградируют. Лично меня это огорчает и поэтому если я раньше Наруто сравнивал с Яшкой, мол у одного сериала много интересных лчиностей, а у второго лучше проработан сюжет, герои и ситуации, то теперь должен сказатьтолько "Увы".

 

Да при чем тут это. Они не будут в этом списке по тем же причинам, по которым в массовых опросах вряд ли найдётся место Космической Одиссее 2001го года, и так далее. А потому, в списке и находятся вещи, которые будут интересны усреднённой публике. Детские вериары, сериалы для семейного просмотра, классические многосезонные вещи и так далее. Не вижу, что тут вообще было комментировать.

 

П.с. Том и Джерри, порой, очень приятно посомтреть. Притом, намного приятнее, чем большинство вещей из рейтинга. Вы на одну проработку мимики посмотрите. Я уже молчу про музыку, и море великолепный весёлых сценок. Вот уж точно, вещь приятная далеко не только детям. Как раз, очень достойный представитель _данного_ рейтинга.

494662[/snapback]

Я как-то в последнее всремя ценю не прорисовку и мимику, а сюжет и характеры. Ну оченнь много красивых но соврершенно посредственных вещей попадается в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает что категория 60+ врядли смотрит сейчас тех же Том и Джери  или Наруто.

495038[/snapback]

Неужели вы и правда НАСТОЛЬКО не понимаете данный рейтинг?

Те, кому за 60, за 40, за 30 голосуют прежде всего за аниме Своего детства, за то, что они смотрели, когда им было 10-20 лет. И для тех, кому за 60 это как раз и будет "Том и Джерри". КОгда они были маленькими, аниме просто не было. Ну, может кто и них нынче что-то с внуками смотрит, что-то с детьми смотрел. Но не это обычно западает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кому за 60, за 40, за 30 голосуют прежде всего за аниме Своего детства, за то, что они смотрели, когда им было 10-20 лет. И для тех, кому за 60 это как раз и будет "Том и Джерри". КОгда они были маленькими, аниме просто не было. Ну, может кто и них нынче что-то с внуками смотрит, что-то с детьми смотрел. Но не это обычно западает.
Именно. Я думаю, если бы, скажем, мой отец голосовал бы, он бы тоже отдал голос и за Тома с Джерри. Просто потому, что он и сейчас, если видит что брат это смотрит, тоже подсаживается. Потому как и правда. Весело и для всех возрастов. Я уж молчу про то, что и когда я был маленький, мы вместе смотрели. А ведь он и с аниме знаком, и другими представитедями мировой анимации. Но в том, что он отдал бы голос за ТиД я даже не сомневаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik Pol По первому пункту (цитате, в смысле). Вы не поняли. Я совершенно не желаю сравнивать Наруту с Яшкой. Просто потому, что считаю обе эти серии абсолютно бестолклвыми. Как в виде Манги, так (тем более) в виде аниме. Нарута (правда только в виде манги) мне всё-таки ближе как-то. Хотя и её я так и не осилил после 20го тома. Я лишь говорю, что низкие места для Яшки - вполне естественны. Полагаю, туда же скатится и Нарута, после завершения. Так что удивлятся тут совершенно нечему.
Я как-то в последнее всремя ценю не прорисовку и мимику, а сюжет и характеры. Ну оченнь много красивых но соврершенно посредственных вещей попадается в последнее время.
Эм. Вы вообще что-то совсем не к тому и не про то ^^ Странно упрекать бессюжетную развлекательную шоу-образную вещицу в отсутсвии сюжета и проработки персонажей. ТиД крайне хорошо. По-своему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не список, а фигня. Причем полная. Кто знает, кого они и как опрашивали, только вот там половины нормальных вещей нет. Как аргумент - в одном из опросов лучшим аниме шоу всех времен и народов стало Nadesico, например, а там его и близко нет. Опрос, кстати, был японский. Плюс там еще кучи чего нет. Может это 100 лучших аниме которые крутились по этому самому TV-asahi?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы и правда НАСТОЛЬКО не понимаете данный рейтинг?

Те, кому за 60, за 40, за 30 голосуют прежде всего за аниме Своего детства, за то, что они смотрели, когда им было 10-20 лет.

Тогда объясните мне, непонятливому, каким макарием Rozen Maiden оказалась настолько высоко в топе?

Её что с раннего детства смотрели категории 30-60?

Или это всё тот же повальный японский лолитизм?

 

И для тех, кому за 60 это как раз и будет "Том и Джерри". КОгда они были маленькими, аниме просто не было. Ну, может кто и них нынче что-то с внуками смотрит, что-то с детьми смотрел. Но не это обычно западает.

496292[/snapback]

Я вот тоже в детстве смотрел Том и Джерри, но если меня просят что-то показать трём своим племянникам, то у меня и в мыслях нет показать их.

А всё потому что у меня есть выбор. И Том и Джерри по моим критериям гараздо слабее половины указанных вещей (вторую половину я просто не знаю) но не графически а по смысловой нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik Pol По первому пункту (цитате, в смысле). Вы не поняли. Я совершенно не желаю сравнивать Наруту с Яшкой. Просто потому, что считаю обе эти серии абсолютно бестолклвыми. Как в виде Манги, так (тем более) в виде аниме. Нарута (правда только в виде манги) мне всё-таки ближе как-то. Хотя и её я так и не осилил после 20го тома. Я лишь говорю, что низкие места для Яшки - вполне естественны. Полагаю, туда же скатится и Нарута, после завершения. Так что удивлятся тут совершенно нечему.Эм. Вы вообще что-то совсем не к тому и не про то ^^ Странно упрекать бессюжетную развлекательную шоу-образную вещицу в отсутсвии сюжета и проработки персонажей. ТиД крайне хорошо. По-своему.

496348[/snapback]

Ладно. Согласен что всё эти вещи так или иначе развлекалово, а мас медиа просто обязано ласкать взор и завлекать звонкими звуками.

Тоесть с этой точки зрения ТиД почти вне конкуренции.

Но лично я, как представитель прослойки 30+ отдал бы свои голоса за совсем другие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация