Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что Наруто для Саске?


MnY

Рекомендуемые сообщения

Также очень сильный момент, когда Наруто после битвы лежит без сознания головой у ног Саске. Саске от боли теряет равновесие и падает на четвереньки. Его голова оказываетя прямо над головой Наруто... Саске ненадолго замирает в такой позе и смотрит на закрытые глаза Наруто. А с неба льёт дождь... Интересно, о чем он думает в этот момент? Они так близко и так далеко... Ведь он спокойно мог убить Наруто и продвинуться к своей цели. Но он этого не сделал.

Потрясающе сильная была сцена. В ней столько эмоций слилось, что их невозможно выразить словами.

Саске - немного эгоист, ему похоже наплевать на чувства других людей.

Да, Саске немного эгоистичен. В конце концов, он долго жил один, он просто не умеет заботиться о других людях. Раньше-то у него была семья и тогда все было нормально, но к не-родным Саске просто не привык относиться с добром. И, сдается мне, он робеет и к тому же, не хочет больше никого впускать в свою жизнь, чтобы не чувствовать боли.

Наруто же, наоборот, умеет подружиться с любым. И за любого из своих друзей он, не задумываясь, пожертвует жизнью. Для Саске такое отношение к людям внове, и, кстати, заставляет его чувствовать себя как-то ниже Наруто, потому что сам он на такое почти неспособен.

Возможно, и это тоже сыграло свою роль в выборе Саске уйти к Орочимару.

Изменено пользователем MnY (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 956
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потрясающе сильная была сцена. В ней столько эмоций слилось, что их невозможно выразить словами.

Не то слово. Я даже слёз не смогла сдержать... Очень сильно взяло за душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саске... Саске не эгоист. Просто он внутренне слаб. Это показывают практически все ментальные атаки на него. А за Наруто он порвет кого угодно. Ибо он его самы лучший друг. Они во многом схожи, наверно от того и сошлись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не сказать, чтобы так уж слаб Саске. слабый человек не пережил бы того что пережил Учиха. давно бы уже сломался и отдал концы. все таки Саске очень близок Наруто. Наруто как уже было сказано за любого из своих друзей отдаст свою жизнь, но за Саске он еще и порвет всех. моя подруга кое что заметила, по сути Лис в Наруто проявляется в самые напряженные минуты, и если внимательно посмотреть,то появлялся он только когда это было связано с Саске. наверное это о чем то говорит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не сказать, чтобы так уж слаб Саске. слабый человек не пережил бы того что пережил Учиха. давно бы уже сломался и отдал концы. все таки Саске очень близок Наруто. Наруто как уже было сказано за любого из своих друзей отдаст свою жизнь, но за Саске он еще и порвет всех. моя подруга кое что заметила, по сути Лис в Наруто проявляется в самые напряженные минуты, и если внимательно посмотреть,то появлялся он только когда это было связано с Саске. наверное это о чем то говорит)

503629[/snapback]

 

Нет!

И за Гаару он порвет кого угодно, и за Ируку, и за...... любого друга, а как с Гаарой он за Сакуру дрался!... Сазке конечно Друг с большой буквы, но не единственный, кроме того спасти Сазке требует у Наруто данное слово Сакуре... он понимает, что Сакура любит Сазке и страдает от этого, но тем неменее не пользуется таким подлым шансом избавиться от соперника... Вот ОНА - дружба!

Просто в первых сериях Наруто бродил только с Сазке в основном, и он был одним из первых его друзей, вот и показывали как он мутировал в бою только за Сазке, а больше не за кого было... Но дальше друзей становится больше.. а то что он часто не мутирует - так это лучше для него самого.. сдаётся мне что для Наруто эта мутация чревата.. да и контроль он может потерять... Взывая к силе Лиса Наруто как бы приоткрывает печать (даёт силе Лиса просачиваться через неё), а ведь печать в такой момент может быть сорвана...

Таково моё мнение.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barnett

Поддерживаю полностью. Кроме прочего - Саске ИМЕННО сломался из за пережитого. Просто это наблюдается не в виде забитости. А так - самоизоляция от окружающих, куча маний (в том числе и его чувство мести). Впрочем наверно стоит сказать что он не сломался а надломился. Сказать что Саске - ничтожество так же неправильно как и сказать что он идеал. Обычный парень с обычным набором проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда еще это можно. В общем, сделала я обойку, посвященную Наруто и Саске. Можно считать, что она со значением. :D :lol:

post-54859-1128361442.jpg

Верхняя строчка иероглифов - "Разве мы - друзья?"

Нижняя строчка - "Но... я не умею сдаваться"

Вертикальная строчка означает что-то вроде "взгляд в будущее".

Если я допустила ошибку, поправьте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сплойлеров Barnett ( не удержалась и подгледела часть одним глазком ), я прямо не знаю, что делать... Читать мангу или дождаться аниме??!!!! Настолько все интересно!:rolleyes: Тот день, когда аниматоры снова вернутся к оригинальной манге, будет для меня праздником.

MnY, не знаю как насчет ошибок, но твоя обойка потрясная, да ещё и в тему. Мне очень нравится! Молодец! ;)

Изменено пользователем Angel_of_Sakura (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала Наруто был для Саске -пустым местом (в детстве)

Потом помехой, когда путался под ногами и боялся( хоть это длилось не долго)

Потом, он стал ему соперником и вместе с тем лучшим другом

470043[/snapback]

Я бы тоже так описала развитие отношений между Саске и Наруто.

Они как друзья-соперники, и друг за друга горой, и в тоже время не хотят уступать друг другу во всем, особенно в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно в силе.

505955[/snapback]

 

ОСОБЕННО в силе. Полностью согласен. Вон как Сазке растроился, когда увидел как бак с водой с обратной стороны разарволо:D

Изменено пользователем Animist-Kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки склоняюсь к мысли, что друзья.

Тем более что Сазке сам это сказал перед битвой с Наруто

 

Взывая к силе Лиса Наруто как бы приоткрывает печать (даёт силе Лиса просачиваться через неё), а ведь печать в такой момент может быть сорвана...

 

А вот с этим не согласен, имхо он скорее начинает лучше управлять силой лиса. Тем более что Лису не наплевать на Наруто, достаточно вспомнить его слова в битве с Сазке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки склоняюсь к мысли, что друзья.

Тем более что Сазке сам это сказал перед битвой с Наруто

А вот с этим не согласен, имхо он скорее начинает лучше управлять силой лиса. Тем более что Лису не наплевать на Наруто, достаточно вспомнить его слова в битве с Сазке

512873[/snapback]

 

Скорее уж Лису не наплевать, что с ним самим случится... смерть Наруто будет смертью Лиса... вот он и вмешался, прокомментировав.. и это после того как Наруто мутировал, т.е. ослабив контроль над собой (если так можно выразится, призвав силу Лиса).. и лишь спустя какое-то время Наруто снова взял контроль над собой... Если Наруто потеряет контроль, то Лис вырвется наружу.. этого боятся все, кто знает секрет Наруто... поэтому применение силы это "палка о двух концах"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Саске уже догнал, что в Наруто запечатан Девятихвостый, или еще в неведении пребывает.

Хотя, наверняка ему Орочи сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Саске уже догнал, что в Наруто запечатан Девятихвостый, или еще в неведении пребывает.

Хотя, наверняка ему Орочи сказал.

513048[/snapback]

А помоему в деревни это многие знали <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему в деревни это многие знали <_<

513049[/snapback]

 

Да взрослые, но не их дети.. на эту тему третий наложил Табу...

Сазке не догадывается, что Наруто не обычен, он не воспринимает его силу, предпочитая видеть свою слабость... потому то так дела и обстоят...

На сколько я знаю только в поздних чаптерах манги Наруто раскажет Темари и Сакуре правду и то по ходу дела...

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да взрослые, но не их дети.. на эту тему третий наложил Табу...

Сазке не догадывается, что Наруто не обычен, он не воспринимает его силу, предпочитая видеть свою слабость... потому то так дела и обстоят...

513057[/snapback]

 

Насколько я поняла, Саске знает, что в Наруто сидит Девятихвостый, после боя с Гаарой, когда Гаара стал Шукаку (Shukaku), а Наруто вызвал Гамабунту и они использовали совместное перевоплощение и превратились в Девятихвостого Но надо еще раз перечитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саске знает, что в Наруто сидит Девятихвостый, после боя с Гаарой, когда Гаара стал Шукаку (Shukaku), а Наруто вызвал Гамабунту и они использовали совместное перевоплощение и превратились в Девятихвостого

Если б знал, то не дергался бы так. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему же они не могут быть влюблены?

 

Вообще, такие отношения, которые в сериале показаны, иначе как любовью не назовёшь.

 

Вот глядите - если они враги, то они были бы врагами на 100%, никакого сострадания, ориентация одна - убрать соперника с дороги. Если друзья - Саске бы попытался объяснить Наруто, зачем идёт к Орочимару, что по-другому не может.

 

А такие отношения, где есть место ненависти, дружбе, и, главное ОЧЕНЬ ЯРКОЙ привязанности - это, извините, любовь. Конечно, они об этом не думают. Но если бы Саске был девушкой - я уверен, НИ ОДИН из вас не смог бы сказать, что между Наруто и Саске нет любви. Вся проблема (заметьте, только для нас - японцы привыкшие...) лишь из-за пола Саске.

 

Любовь это. Только герои не понимают этого.

 

Кстати, я немножко не на ту тему сейчас высказался.... Я говорил об их отношениях, как они есть. А вопрос изначально стоял именно субъективный "Кто есть кто не просто так, а для ДРУГОГО". Если "для другого" - то конечно друг.

 

Но мы, искушённые зрители, не должны дать себя обмануть.

 

Любовь!

 

(Хоть, конечно, и не всей жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps надают нам по шее модеры......тем же не об этом :)

 

Считайте дождались.

Animist-Kun, Lord Arhangel - пока первое устное предупреждение для каждого за оффтоп (обсудить отношения лиса и Наруто можно в другой теме).

Весь оффтоп потерла - старайтесь держать себя в руках

всегда ваш, Совет старейшин!

Изменено пользователем Uola (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дергался и когда?

517243[/snapback]

 

Во время драки с Наруто он 103 раза удивился откуда у Наруто такая сила, кто он, что он? Вот тогда и дергался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время драки с Наруто он 103 раза удивился откуда у Наруто такая сила, кто он, что он? Вот тогда и дергался!

517267[/snapback]

Это во-время той драки, после которой он ушел? Да, точно, там Саске недоумевает, откуда у Наруто красная чакра.

Тогда Саске глупее, чем я думала -_- Уже столько раз можно было задасться вопросом, почему Наруто сначала проигрывает с синей чакрой, а потом с красной начинает выигрывать. Кроме того, за ним приходил Итачи... и то, что я выше говорила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, за ним приходил Итачи... и то, что я выше говорила...

517351[/snapback]

 

Во точно, и еще одно до-во, что Сазке не знал, что в Наруто демон, так как во время все той же битвы Сазке вспоминает про, то что Итачи приходил за Наруто и приходит к выводу, что "В Наруто и правдо есть какая-то скрытая сила!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение, он не знает, что в Наруто находится Лис. Обосновываю:

 

1) Если знает Сазке, то почему об этом не знают остальные генины деревни? Уж Хината и Сакура точно бы бурно на это отреагировали

 

2) Пресловутый поединок Наруто и Сазке, данный довод уже приводился выше

 

3) А вы уверены, что Сазке воспринимал бы Наруто как противника, если бы знал. что в нем сидит Лис?

Лис один из сильнейших( если не самый сильный) демонов. Сазке еще не впал в маразм, и на мой взгляд пытается адекватно оценивать свои силы, а сравнивать себя с человеком, в чьем распоряжении такая мощь. на мой взгляд большая глупость.

Скорее бы уж Сазке посчитал что нужно относить успехи Наруто к лису, и на этом бы их спор и закончился.

 

ps А из вариантов пришлось бы выкинуть первый

Изменено пользователем Lord Arhangel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация