Перейти к содержанию
АнимеФорум

HDD, Flash, CD/DVD, контроллеры HDD


stalkerg

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема с определение жесткого диска. Он выдает что он денамический и игнарирует его :rolleyes:

 

Предоставьте скриншот, а то я сомневаюсь что смог вас правильно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот того что винт не определяется? ;)

 

Но вы же говорите что он выдает. Вот и покажите что он выдает. Кроме того имеет смысл указать, новый ли у вас винт. Если новый то все ваши проблемы будут решены созданием на нем раздела и его форматирования. Мне в этом отношении больше нравится партишн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю в Администрировании/Управление дисками, там он определяется как инородный. Я знаю что он настроен как денамический и еще знаю что просто так на сп2 динапические не пашут, поэтому и ищу что то что поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю в Администрировании/Управление дисками, там он определяется как инородный. Я знаю что он настроен как денамический и еще знаю что просто так на сп2 динапические не пашут, поэтому и ищу что то что поможет.

 

http://otvet.mail.ru/question/17207961/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю в Администрировании/Управление дисками, там он определяется как инородный. Я знаю что он настроен как денамический и еще знаю что просто так на сп2 динапические не пашут, поэтому и ищу что то что поможет.

Возможно, поможет <правая кнопка> - <импортировать> (Сорри, не могу сказать точно как будет называться пункт, но смысл примерно такой).

Это, по моему, происходит, если динамический диск был изначально создан на другом компе или в предыдущей установке виндовс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ух во, что моя тема превратилась! :))

Собственно из тех болванок, что я записал с 2004 года (когда была создана тема) процентов 10% не выжило. Собственно ЧТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Встал вопрос выбора HDD. Помогите выбрать.

Брать хочу на 750 GB (SATA). Нужен наиболее надёжный и как можно более бесшумный.

Выбор есть из того, что здесь : клик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maru-sempai, у меня стоит Seagate 750GB ST3750330AS, таких сейчас видимо уже не продают. Отработал уже более полу года, проблем (тьфу-тьфу-тьфу) пока не было, не сильно шумный.

Близкий к нему Жесткий диск SATA-II 750Gb Seagate 7200 Barracuda 7200.12 [sT3750528AS] Cache 32MB. Можно конечно взять Raid Edition, но особой разницы кроме как в цене не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно взять Raid Edition, но особой разницы кроме как в цене не будет.

Если верить тому, что я читал на форумах и самому сигейту -

у рейд едишенов (NS в конце) упор идет на непрерывную работу 24/7 и лучшую защиту от вибрации соседних винтов.

у домашних (AS) - на большее количество включений/выключений и цену.

 

может ещё какие отличия есть, вот помнится я читал что у стареньких WD5000YS Raid edition была отключена проверка CRC, подразумевалось что это делает рейд-контроллер.

 

п.с. ссылок дать не могу - очень давно всё это было да и не стал бы я помнить где лазил в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у рейд едишенов (NS в конце) упор идет на непрерывную работу 24/7 и лучшую защиту от вибрации соседних винтов.

у домашних (AS) - на большее количество включений/выключений и цену.

У меня как раз и стоит два винта один указанный выше (AS) и древний 80 Гб seagate. Нормально уживаются вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Seagate 750GB ST3750330AS, таких сейчас видимо уже не продают. Отработал уже более полу года, проблем (тьфу-тьфу-тьфу) пока не было, не сильно шумный.

Близкий к нему Жесткий диск SATA-II 750Gb Seagate 7200 Barracuda 7200.12 [sT3750528AS] Cache 32MB. Можно конечно взять Raid Edition, но особой разницы кроме как в цене не будет.

lightness, винт перепрошит, или прошивка изначально не битая? Если не то не другое - есть риск при очередной загрузке компа не обнаружить винт в биосе. 11-тая серия сигейта такая уж была...

 

 

А вот 12-тая серия удалась. Уж по скорости чтения и записи она ушла от прошлых серий достаточно далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightness, винт перепрошит, или прошивка изначально не битая? Если не то не другое - есть риск при очередной загрузке компа не обнаружить винт в биосе. 11-тая серия сигейта такая уж была...

Изначально не битая. В магазине винты покупать надо, в магазине и солидном, пусть и дороже.

А вот 12-тая серия удалась. Уж по скорости чтения и записи она ушла от прошлых серий достаточно далеко.

Один кеш 32 мега чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально не битая. В магазине винты покупать надо, в магазине и солидном, пусть и дороже.

В "солидных" магазинах самовольно перепрошивали 11-тые сигейты? С одной стороны - приятно для покупателя, с другой - вскрывать сигейтовскую упаковку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "солидных" магазинах самовольно перепрошивали 11-тые сигейты? С одной стороны - приятно для покупателя, с другой - вскрывать сигейтовскую упаковку...

Хм, вообще в магазине обязаны тестировать все оборудование. Когда они ленятся это делать, то и получают возвраты по гарантии.

Как я посмотрел, всё сводится к выбору между Seagate и WD.

Лично я бы свел к выбору между Seagate и Самсунг. К WD у меня просто давнее предвзятое отношение. Хотя Портабол они делают хорошие. Как он ведет себя сейчас (новые модели) сказать не могу, т.к. ни на одном компе он не стоит. Между Самсунгом и Seagate принципиальной разницы не вижу. Какой бренд нравится больше, тот и бери. У меня стоят и Самсунги и Сеагейты.

Изменено пользователем lightness (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы свел к выбору между Seagate и Самсунг. К WD у меня просто давнее предвзятое отношение. Хотя Портабол они делают хорошие. Как он ведет себя сейчас (новые модели) сказать не могу, т.к. ни на одном компе он не стоит.
У меня стоят два WD, один на 500 гигов - ему уже почти полтора года, и на 1 Тб - его купил этим летом. Особых претензий нету. Разьве что тот, который на 500 Гб при копировании файлов немного "трещит". Но я не вижу в этом ничего такого уж страшного=))

К слову, у меня ешё старенький SG на 150 Гб стоит, ни проблем, ни конфликтов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят два WD, один на 500 гигов - ему уже почти полтора года, и на 1 Тб - его купил этим летом. Особых претензий нету. Разьве что тот, который на 500 Гб при копировании файлов немного "трещит".

Вот и я помню, что когда у меня был WD он так шумно работал, что аж трещал. Но это было очень давно (винт на 40 Гб был). С тех пор не беру их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше может и шумные были, но сейчас он шумит не на много громче вентилятора от проца=) Да и "трещит" - это сильно сказано=)) Изменено пользователем Gamma Ray (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вообще в магазине обязаны тестировать все оборудование. Когда они ленятся это делать, то и получают возвраты по гарантии.

Тестировать - то, что не заклеено фирменным стикером.

Перепрошивать - вообще не должны.

Их дело - принять, продать, если вернули неисправное - передать поставщику. Гарантийный отдел и тестирование перед продажей имо заводят только чтобы не возить туда-сюда зазря.

...если, конечно, мы не говорим о торговле б/у в ларьке - там и перепрошьют, и поменяют конденсатор взамен потекшего, и ещё кучу дел могут сделать.

 

Кстати забавно вышло - у меня 6 сигейтов 11-й серии, ни один не умер, и я уже перепрошил их полгода назад. Друг купил один-единственный винт, и выпал тот самый "счастливый билет"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы свел к выбору между Seagate и Самсунг.

лично я бы тоже, а если точнее, то даже к Сигейту. И недоверие к WD у меня тоже всегда было...

 

За последние полтора месяца взял два винта - Сигейт (500 Гб) и Самсунг (1 Тб). Так вот Сигейт вообще бесшумен (да и еще в полтора раза тоньше))) ), но как мне насоветовали, Самсунги вроде понадежнее выпускать начали - взял и его (да и все равно в наличии Сигейта в тот день у них не было), шума не создает. Хотя мне кажется, что по последнему показателю Сигейт выигрывает - если прикоснуться к нему, то вибрации поменьше.

До этого я брал всегда только Сигейты Барракуда (их у меня тоже уже 6 штук - 120, 160, 250, 320, 500 и 750 Гб) - все работают стабильно в режиме 24/7 - самому старому (120-тке) уже 6,5 лет. Трещит немного только один (160-тка. Но работает все равно так же быстро, как и остальные IDE-шки), и то потому, что шлепнулся на асфальт с расстояния в метр (но ремонта он, кстати, после этого не потребовал). Ну и, наконец, есть еще один Самсунг (два года, 400-тка) - тоже все отлично вроде.

Из всех жестяков гудят и греются (несильно, но есть такое дело) только парочка IDE-шных (по одному каждой фирмы, кстати :lol: ), так что не думаю, что это будет проблемой при покупке нового.

P.S. Кстати, цены по ссылке немного повыше, чем у нас в Тамбове - 1Tb Samsung 7200 [HD103SJ] мне обошелся в 3000р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если точнее, то даже к Сигейту

Если брать, то какие лучше ? Много плохого писали про .11, в .12 вроде как получше стали.

недоверие к WD у меня тоже всегда было...

Год назад брал пару их винтов (160 и 500). Особо не стал разбираться, просто по совету друга.

Работают исправно.

 

Сейчас хочется взять более осознанно.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько заметна разница между 5400 и 7200 rpm ?

при оптимальной работе системы скорость у 7200 рпм заметно выше (5200 - чуть менее 40000 кБ/с, у последних 7200 - до 60000). Но они больше энергии едят и по идее (лично не замечал) больше греются...

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация