Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что смотрим сейчас?


Рекомендуемые сообщения

Смотрю "12 королевств", 4-ю серию. Хочется убить главную героиню. Мало того что дура, которой совершенно наплевать что произойдет с ее друзьями, так и еще полностью отсутствует инстинкт самосохранения. Рисовка аниме просто великолепная, хотя как вспомню, что придется смотреть еще около 40 серий, вздрагиваю от ужаса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

гайвера смотрю ... 2 серии недосмотрел из того что было
Ты хоть пиши что за Гайвер. Их вообще-то 2. Есть старый, есть новый.

 

"короткие посты" конечно рулят, но не до такой же степени что ничего из них непонятно.

 

Genesis Climber Mospeada(где-то половина позади)... очень интересно. Наконец-то вернулся к своему самому любимому жанру(после неудачных попыток приобщиться ко всякому школьно-кавайно-комедийному типа School Rumble). Впрочем, вещь эту в американской переделке(как третий сезон Роботека) я уже видел, и очень давно. Но сейчас вот появилась возможность заценить оригинал.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byousoku 5 Centimeter

Красивый фильм Синкая :) Скучновато, правда...

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки пытаюсь осилить Busou Renkin... Изменено пользователем skvoz'NiAK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал вчера смотреть Gasaraki от Санрайз. Сериал 98 года. Неожиданно понял, что начинаю втягиваться. Это, конечно, не классическая меха с разукрашенными во все цвета радуги роботами, спасающими вселенную, и подростками пилотами. По той роли, которая отводится тут роботам, сериал напоминает небезызвестный ФМП. Только вот впечатление пока куда более приятное: нормальные герои (типичных фансервисных персонажей пока тут не наблюдал), вмеру реалистиные бои и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sauonara Zetsubou Sensei....ну хз.

Достаточно яростно его уже ранее ругали умные люди,а я вот судя по превьюшкам думала,что мне понравится.Ну во-первых,я не обременена знанием вещей,по отношению к которым,как,опять же,утверждали,"Безрадостный сенсей" вторичен...во-вторых,откровенно говоря,для меня лично очень часто в приоритете рисовка...а тут вроде как и неплоха...Короче,закончилось все тем,что даже мой нетренированный мосг идентифицировал в этом аниме много шаблонов,как в графике,так и в...эммм...скажем так,структуре.А еще меня не оставляет ощущение того,что все это как-то....безыдейно совсем,бессмысленно, ни о чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nana, 27 серия кончилась. хочу бегать и кричать! каваи!!! я в диком восторге. суге!

 

 

 

на 28-ой я таки поднял всех своих :blink: тьма, ппц колбасит. вообще не могу отойти. такое ощущение что сдохну. если не буду орать точно сдохну! невероятно!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Yuumura Kirika (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых известных Suzumia Haruhi no Yuuutsu - очень необычный сериал и вбирает в себя несколько жанров. Единственное что не понравилось это осты, разве что две песенки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью в One Piece,.. не могу оторваться... Gomu Gomu nooooo.....!

 

Досматриваю Beck, на очереди Code Geass, но не знаю, как быстро смогу до него добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю Шевалье.

Хм... немного раздражает "убогость" задников в плане движения, 3Д и т.д. и вообще прорисовка кроме удачного липсинга не поражает.

История? Пока не зацепила, хоть и смотрю. Любовная линия вааще убогая (и девушка тоже, имхо). Гг не в моем вкусе. Тайны - так себе, хоть и мрачноватенько. Все злодеи кажутся очевидными (пока на 2 серии, может только кажется).

А вот "кавайная симпотяжка" в кресле королевы мню прикольнула, хотя как элемент постоянных диалогов надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичных фансервисных персонажей пока тут не наблюдал)

там его и не будет, даже гитс мне кажется более фансервисным)), вообще Gasaraki тру, одно из любимых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sol Bianca - The Legacy

 

Помню, когда-то давно ко мне в руки попадался пиратский CD с записью пары серий этого аниме(именно этого, а не того что вышел 1990 и имел только лишь 2 эпизода). Даже тогда впечатление отложилось в памяти строго отрицательное, но сейчас вот, заимев его полностью, решил попробывать по новой.

 

Даже как любитель жанра(далёкое будующее, космические корабли и всё такое) скажу что какая-то "муть". Второсортные потуги на изображение какого-то глубокого смысла меня совершенно не впечатляют. Посмотрел около половины, далее время тратить не хочется. Не интересно совсем. Не цепляет.

 

Это, конечно, не классическая меха с разукрашенными во все цвета радуги роботами, спасающими вселенную, и подростками пилотами.
LOL. Зато шаманские танцы с бубном прилогаются. Посему о никакой "реалистичности" и речи быть не может. Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOL. Зато шаманские танцы с бубном прилогаются. Посему о никакой "реалистичности" и речи быть не может.

 

Да. Но шаманские бубны, имхо, смотрибельнее малолетних спасителей Вселенной. А реалистичность я относил только к изображению мех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

212) Sayonara Zetsubou-Sensei

Боже мой, как мне надоели вопли людей якобы обманутых шумихой вокруг этой вещи. Мол им обещали шедевр всех времён и народов, а тут что-то невзрачное, неудобоваримое и несмешное…

Блин, это же социальная трагикомедия с элементами, а не чистая комедия! Да, её разбавили пародией. Да, не всегда смешной, т.к. на вкус и цвет все фломастеры разные.

Ну и что с того? Основное содержимое от этого ни на йоту не поменялась.

Если вам «абы тупо поржать» – есть куча других вещей.

Тем же, кто имеет наглость говорить мол «Акиюки Синбо опять испортил хорошую мангу» лучше сначала ознакомиться с самой мангой. Повествование и его стиль переданы с поразительной дотошностью. Даже эти раздражающие поначалу зернистые блики на головах персонажей оставили такими же, как было в первом журнальном издании, а не в вышедшем позже подретушированном танкобоне – желающие могут убедиться на прилагаемом скрине (слева изначальный оригинал уже переведённый на английский, а справа – свеженький танкобон. Как говорится: «найдите 10 отличий») .

В конце второго опенинга появляется сам безумно довольный мангака Коджи Кумета, который до этого был слишком расстроен тем, что на последнем этапе сорвалась экранизация его предыдущей манги «Katte ni Kaizo».

Ругающих слишком яркий контраст «Пессимистичный Учитель vs. Жизнерадостная Ученица» должен заметить что не всё повествование вертится вокруг них и пожалуй второстепенные персонажи частенько затмевают главных. Что же касательно самой главной героини Кафуки, то я её в последнее время стал побаиваться. С такой роднёй, с такими глазами… и зубами. Если она оденет красную шапочку, то волка потом охотники найдут разве что по частям. И ко всем ним будут привязаны розовые ленточки «Счастья Вам!», «Давайте жить дружно!», «Мир во всём мире!» и т.п.

Семейка же нашего злосчастного Итосики-сенсея не менее удручающа, так что можно сказать, что это «наследственное».

Кстати в самом произведении изначально очень много лингвистических шуток. Даже имена у большинства (а может и у всех) персонажей «говорящие». Вот к примеру:

Kiri Komori (小森 霧 Komori Kiri) затворница с синдромом “hikikomori”.

Chiri Kitsu (木津 千里 Kitsu Chiri) девушка-аккуратистка у которой имя происходит от kicchiri (きっちり) - «аккуратность».

Meru Otonashi (音無 芽留 Otonashi Meru) мелкая неразговорчивая подлюка, рассылающая оскорбительные SMS-ки. «Otonashi» означает «безмолвие», а «meeru (メール)» не что иное как “mail”, то есть «почта».

Моё мнение о сериале: пока что намечается сатирический шедевр года.

12 серий – это совсем немного. Исходя из того, что манги на данный момент вышло уже 9 томов, в первом из них 10 глав, а экранизация идёт по 2 главы в серию, можно было бы без труда отснять полновесных 45 эпизодов. Так что будем надеяться, что из манги в экранизацию возьмут всё самое лучшее (читай – саркастично/скандально/злободневное) и подадут под соусом маэстро Акиюки Синбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил промо-ролик к ef - a tale of memories.(Shaft + Tenmon). Разочарован. Не завлекает ничем этот ролик. Музыка еще туда-сюда, а остальное…

Заценил первую серию продолжения Dokuro-chan. Все то же самое: и пипиру-пиру, и кровища, и идиотские шуточки. Можно посмотреть под пиво, или если очень скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз пересмотрел "Козетту". Музыка в аниме просто божественная. Вещь стильная и сильная...

На очереди- "Волчий дождь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lovely complex

Милая седзе-комедия. Это пример аниме, где нет, может быть, какой-то изюминки. Нет идеи, нет оригинальности. Но зато есть качественное исполнение и хороший сюжет, задумка. Смотреть легко и приятно. Особенно хорошо смотреть в режиме онгоинг, по частям. Расслабляет, не напрягает и в то же время интересно.

Кроме того тема роста, смотрится мило и смешно.

Конечно, просто убивает, что 172 - это высокий рост. Ну просто убивает. У меня была как-то подруга - 190(даже чуть больше).

 

Genshiken

Вот решил наконец, оценить Геншикен.

Сюжет достаточно интересн, персонажи вполне яркие - радуют. Тема отаку, на мой вкус, является скорее фоновой. Ну сделаны она простовато, без затей, но аниме от этого выигрывает. Более глубокий показ всяческих отаконутостей есть в Otaku no video, но сам просмотр тяжеловат. А вот Геншикен смотрится хорошо, в меру иронично. Очень радует центральная романтик-линия, имхо, отличный ход.

 

Долго мучался думал, где я уже видел персонажа с бородой(одного из членов Генш., который любит модели собирать). Сегодня зашел на форум и вспомнил. На аватаре у Eruialath'а :D Не знаю, из геншикена ли этот аватар, но персонаж похож)))

Очень быстро идет, вот уже 11 серий посмотрел. Пока ощущения, в целом, хорошие, то есть 8 из 10, думаю, точно, а там дальше по ситуации.

 

Hell Girl

Постепенно продвигаюсь, сейчас в районе 14-15х серий. С одной стороны, очень интересно и некоторые серии действительно хороши. С другой, некоторые серии плохо продуманы, глупы.

Развитие идеи правда заглохло, точнее даже развития концепции пока и не было(а ведь прошло уже более 10ти серий). Такого развития, как например в PA(Paranoia Agent). Вообще, HG сильно, очень сильно проигрывает другим таким концептуальным(подчиненным одной идеи) аниме. Вроде, того же PA. В первую очередь потому что HG аниме типично студийное, на два сезона растянутое, с обилием невнятных серий. А вот PA - аниме авторское, несколько относительно. Но в большой степени. Хотя HG тоже внешне походит на авторское, но внешне. Думаю, зря решили делать одна месть - одна серия. Если бы выделяли бы по две-три серии, лучше продумывая сюжет, усложня его, детализируя, получилось бы намного более интересное аниме. А так 50 на 50. Но хоть рад хорошие 50% выглядит и правда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация