Перейти к содержанию
АнимеФорум

Сколько должен стоить ДВД диск?


Сколько должен стоить ОДИН ДВД диск?  

346 проголосовавших

  1. 1. Сколько должен стоить ОДИН ДВД диск?

    • 100-120 рублей
      141
    • 80-100 рублей
      87
    • 60-70 рублей
      59
    • менее 50 рублей
      59


Рекомендуемые сообщения

Antonij

Во-первых

Мы ведь говорим о нормальных DVD ?

С нормальным DVD-качеством ?

Тогда причём здесь сборники на 1 диске ?

Это уже не DVD качество, разве не так ?

Во-вторых

Имхо, говорить о том, что аниме должно стоить дешевле, потому что это мульты - неправильно. На мой взгляд, по ценности разницы между фильмами и мультфильмами нет никакой, и там и там есть и шедевры, и... кхм.. не шедевры.

Так что скидки никакой не должно быть.

В-третьих

Цены и на аниме, и на фильмы, и на мультфильмы (в лицензии) более-менее равны. Несмотря на "элитарность" аниме.

И, кстати, появились "дешёвые" региональные издания - как раз для тех, кто не хочет продавать последнюю рубашку и/или преследует принципы разумной экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Цитата: Это ж шютка была

По шутке и человека видно, чем живет. Мда...

 

Цитата: Тогда причём здесь сборники на 1 диске ? Это уже не DVD качество, разве не так ?

Вы знаете, совсем не так :-) У меня несколько дисков таких, по 4-6 фильмов, двухсторонние, как раз ДВД-качества. Где больше, там да, уже дерьмово идет, да я такие стараюсь не брать. Вот по 4-6 фильмов - самое оно. А 1 фильм на диск, повторюсь - маразм.

 

Цитата: считаю безнравстенным покупать пиратку, если есть тоже самое на лицензии в отличном качестве.

Гражданин, родина должна гордиться тобой! :-) Я вот такую роскошь не могу себе позволить - покупаю только пиратское. И винда у меня пиратская, хе-хе :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лиценьзию в двд качестве можно и 700, (но только пару раз) отвалить, а за пиратку не более 50 рублей, за столько и заказываю. Но при ценах 20-30$ за лицензионный я категорически против вступления России в ВТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам 300 USD за бокс с R1 (я уж про R2 молчу)?

926787[/snapback]

Готов тратиь скока угодно, но чтобы оно стоило того: почему же я готов платить по 150 за диск на котором 3-4 серии ,но мя жаба душит платить по 450 за лицензию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при ценах 20-30$ за лицензионный я категорически против вступления России в ВТО.

928005[/snapback]

 

:) :( :)

Членство в ВТО, возможно, заставит нас сильнее взяться за пиратов. Это пойдет только на пользщу лицензионному рынку.

И чем здесь 20-30$ за диск? Китай тоже член ВТО, а средняя цена лицензионного диска там - $5-$7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты никуда не денутся. Они есть даже в обеспеченных Штатах Америки, что уж говорить про Россию :-) А в Китае зарплаты другие. Там и винда более дешевая, за счет жуткой обрезанности в функциях.

Ну а членство в ВТО действительно не принесет нам ничего хорошего. Но это уже оффтоп :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Членство в ВТО, возможно, заставит нас сильнее взяться за пиратов. Это пойдет только на пользщу лицензионному рынку.

937902[/snapback]

offtop mode on

 

Ещё не известно чему и, главное, кому это пойдёт на пользу. :)

Что касается "сильнее взяться за пиратов", то да - будет больше показухи по телеку, и всяких разговоров типа тех, что ведутся на этом подфоруме. Но никто в здравом уме (....) не станет убирать пиратов до тех пор, пока минимальный доход населения не превысит прожиточный минимум (включая оплату ком. услуг) хотя бы в 1,5 раза. Или пока цены на бОльшую часть лицензионной продукции не опустятся до уровня "чуть дороже, чем у пиратов". И много ещё других всяких "или".

Т.е. до тех пор, пока не появится реальных экономических посылов для борьбы с пиратством, никто всерьёз с ними бороться не будет. Невыгодно.

 

offtop mode off.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пиратов минимальная накрутка на диск. Официальный лицензиат никогда не сможет соревноваться с пиратами (за исключением силовых методов, применяемых к борьбе за такие шедевры, как "Дозор"). Все равно лицензионный диск будет стоить дороже. Разговоры "снизьте-цены-тогда-будем-покупать" - пустой треп. Даже если официальный диск будет стоит 120-150 рублей (в рознице), пираты все равно скопируют его за пол-цены, и тот, кто кричал о снижении цен, все равно купит пиратский диск - потому что тот ДЕШЕВЛЕ. А в ответ на упрек скажет - "а пусть эти гады-лицензионщики еще цены сбросят". А после того как лицензионщики, допустим, в целях рекламы сбросят цены, пираты возьмут и закатают на один диск весь сериал, а то и четыре сериала. Пустой спор...

 

У меня есть знакомый, который периодически посматривает аниме. Человек небедный с зарплатой в пару тысяч уе, причем, работающий в сфере, связанной с правом на интеллектуальную собственность (и сам страдающий от пиратов). Так вот он недавно купил пиратское издание "Хэлсинга". И главное, выбрал не самое дешевое (все и сразу на одном диске), а полную пиратскую копию лицензионного диска, которая стоила, по-моему, рублей 180. На мой вопрос "а как же так, у тебя же есть деньги, что ж ты творишь!" он ответил тем же самым: "А чо они, гады, такую цену за лицензию заламывают".

 

Вывод: российское стремление к халяве неизбывно. Если пиратский диск будет стоить хотя бы на 20 рублей дешевле лицензии, все равно будут покупать его, а на сэкономленные деньги - бутылку пива. И основным аргументом будет: "Так я куплю только диск, а так и диск, и пиво!" Мы же знаем, ни один мексиканский сериал не сравнится с этим живительным напитком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: российское стремление к халяве неизбывно. Если пиратский диск будет стоить хотя бы на 20 рублей дешевле лицензии, все равно будут покупать его, а на сэкономленные деньги - бутылку пива. И основным аргументом будет: "Так я куплю только диск, а так и диск, и пиво!"

И что тут плохого? Разумная экономия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пиратский диск будет стоить хотя бы на 20 рублей дешевле лицензии, все равно будут покупать его, а на сэкономленные деньги - бутылку пива. И основным аргументом будет: "Так я куплю только диск, а так и диск, и пиво!" Мы же знаем, ни один мексиканский сериал не сравнится с этим живительным напитком...

939395[/snapback]

Если такое произойдёт, то это и будет "реальный экономический посыл для борьбы с пиратством". Или кто-то думает что если бы наш Владимир Владимирович™ ещё год-два назад сказал "замочить всех пиратов", то этого бы не сделали? Да убрали бы в два счёта.

А вот каковы были бы последствия этого... Как для самого ВВП, так и для тех кто его поддерживает и для нашей экономики в целом. :)

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно GodSlayer пишет! Если бы да кабы бы... Пустые разговоры. Мы пишем о том, что видим сейчас. А видим абсолютно неоправданные драконовые цены, на что справедливо возмущаемся. И делаем соответствующий выбор :-) Вот когда будет лицензионка на 20 рублей дороже, тогда поглядим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видим абсолютно неоправданные драконовые цены, на что справедливо возмущаемся.

940254[/snapback]

Цены сейчас, к слову сказать, в большинстве своём весьма низкие. Под стать качеству.

А "неоправданых" цен вообще не бывает. На копирайтную продукцию, по крайней мере. Это картошка может быть "неоправдано дорогой". В таком случае идут и покупают её у тех, у кого она дешевле. А издатель эксклюзивного контента выставляет на него такую цену, которую считает нужной. Такую, которая его прибыль при прочих равных максимализирует. Поэтому в вашей реплике смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос, смотря какова качества диск, от этого и должна зависить цена, невозможно ровнять их под одну гребёнку...

Я смотрю, вы отлично знаете рынок :) Мой опыт говорит другое:

сколько я смотрел, и за 2000, и за 250, и за 100 продают одни и те же пираты.

Соответственно, не в качестве дело. Можно почитать и здешние подфорумы, где немало отрицательных реплик на лицензионку: то перевод дебильный, то картинка подкачала... Россия - не та страна, где цена определяется исключительно качеством - само качество в определении цены за товар составляет процентов 15. Короче, экономику надо изучать, не хочу флудить :)

Цены сейчас, к слову сказать, в большинстве своём весьма низкие. Под стать качеству.

У пиратов - да. 100 руб. за диск с несколькими фильмами я могу себе позволить.

А "неоправданых" цен вообще не бывает. На копирайтную продукцию, по крайней мере.

Как вы можете такое писать, если живете в Москве? Я таки просто удивляюсь. Хотя нет, я б тоже так писал, если б зарабатывал тыщу-две долларов и отоваривался исключительно в бутиках. Тогда да, кинуть 300 баксов на мультик было бы сущей ерундой.

Поэтому в вашей реплике смысла нет.

Извините, если я пишу предельно конкретно, и все товарищи понимают, что я хочу сказать, то из вашего сообщения вообще непонятно, что именно вы хотели сказать - одни общие слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пиратов - да. 100 руб. за диск с несколькими фильмами я могу себе позволить.

940440[/snapback]

Это говорит только о ваших доходах и вашей непритязательности. Я себе несколько фильмов на одном диске позволить не могу. Пустая трата денег, на мой взгляд.

Как вы можете такое писать, если живете в Москве? Я таки просто удивляюсь. Хотя нет, я б тоже так писал, если б зарабатывал тыщу-две долларов и отоваривался исключительно в бутиках. Тогда да, кинуть 300 баксов на мультик было бы сущей ерундой.

940440[/snapback]

Вы исходите из постулата, что на свою зарплату должны иметь возможность купить всё, что хотите. Кто вам сказад, что это так? Почему вы считаете, что лицезионная продукция должна стоить дешевле? Только потому, что вам так хочется? Никаких объективных поводов считать цены завышенными, нет.

Немного отвлекаясь, хочу сказать, что цены могут быть "завышенными" только в двух случаях:

1) монополия;

2) сговор компаний, контролирующих рынок.

Во всех остальных (т.е. конкурентных) случаях разговор о "завышенных ценах" - пустой трёп. Цены такие, за которые покупают. Не вы лично, так кто-нибудь ещё.

Извините, если я пишу предельно конкретно, и все товарищи понимают, что я хочу сказать, то из вашего сообщения вообще непонятно, что именно вы хотели сказать - одни общие слова.

940440[/snapback]

Без комментариев. Имеющий глаза - да увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе несколько фильмов на одном диске позволить не могу. Пустая трата денег, на мой взгляд.

Оригинально: лучше триста руб. на один фильм, чем сто - на пять ;-) Ваше право. Торгаши не останутся без хлеба :-)

Вы исходите из постулата, что на свою зарплату должны иметь возможность купить всё, что хотите. Кто вам сказад, что это так? Почему вы считаете, что лицезионная продукция должна стоить дешевле?

Посоветую вам повнимательнее читать посты - ответ на этот вопрос уже есть. Специально для вас - повторяю:

Но никто в здравом уме (....) не станет убирать пиратов до тех пор, пока минимальный доход населения не превысит прожиточный минимум (включая оплату ком. услуг) хотя бы в 1 ,5 раза. Или пока цены на бОльшую часть лицензионной продукции не опустятся до уровня "чуть дороже, чем у пиратов". И много ещё других всяких "или". Т.е. до тех пор, пока не появится реальных экономических посылов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<<Оригинально: лучше триста руб. на один фильм, чем сто - на пять ;-) Ваше право. Торгаши не останутся без хлеба :-)>>>

(Зевок) Опять?

А как вам бонусы, оригинальный звук? Я понимаю, тем, кто смотрит фильмы исключительно ради "попкорн пожрать" (во всяком случае, такое впечатление, не о Вас лично, Антоний, конечно же, а о простых кинотеатральных посетителях и 6-в-1-покупателях) - конечно, нафига им "высокие битрейты" и перечисленные мной возможности хорошего DVD с ОДНИМ фильмом - вот любителям данного фильма или фанатам - такое да, такое надо. А как Вам такой вариант: платим не 350, а 400 рэ и получаем 2 (!) диска с одним (о, ужас!) фильмом, на втором - кучи бонусов о создании и проч, проч? Странные люди, правда?

 

Вообщем, бесполезный спор, конечно. Это... дело убеждений.

Правильно было замечено - денег все равно НА ВСЁ не хватит. Хоть за сколько бери, все, что хочется посмотреть, не получится купить... Закон жизни. :) В 6-м классе, кажется, проходят? На "основах экономики"... Что-то про "ограниченные ресурсы и неограниченные потребности человека"

Изменено пользователем Falco Peregrinus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую вам повнимательнее читать посты - ответ на этот вопрос уже есть. Специально для вас - повторяю:

941345[/snapback]

А вам я могу посоветовать ещё и думать над прочитанным. Где в процитированном сообщении сказано, что лицензионная продукция должна стоить меньше? Стоить "чуть дороже, чем у пиратов" она не будет никогда. Себестоимость релизов разная.

А вообще, скорее уж можно сказать, что цены на пиратскую продукцию завышены. Себестоимость пиратского диска - штамповка + мастеринг + перевод. Если перевод взят с официальных релизов, то его стоимость = 0. Мастеринг довольно часто на коленке (для релизов "7 в одном" - это правило). Таким образом, остаётся штамповка + добавленная стоимость. 100 руб. - многовато, вы не находите? Особенно за то, что можно легко скачать из сети. Короче, платите, платите...

Торгаши не останутся без хлеба :-)

941345[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Antonij

 

"Как вы можете такое писать, если живете в Москве? Я таки просто удивляюсь. Хотя нет, я б тоже так писал, если б зарабатывал тыщу-две долларов и отоваривался исключительно в бутиках. Тогда да, кинуть 300 баксов на мультик было бы сущей ерундой."

 

На этот пост уже многие ответили, но я хотел бы сказать другое. А вот не кинули бы вы 300 баксов на мультик. Все равно пожлобились бы. Все равно купили бы пиратку и обвиняли бы лицензионщиков, что они, дескать, зажравшиеся. Шкурничество - оно у нас в крови. Пока есть способы где-то что-то отхватить, мы будем их использовать. Пираты - как раз такой способ.

 

Если вам нравится аниме, но вы все равно покупаете пиратские диски (сразу оговорюсь: при наличии на нашем рынке официальной копии), значит, вы и дальше так будете поступать.

 

И еще одним ответом на данное замечание является пример, который я приводил в предыдущем посте. Мой знакомый получает 2 тысячи долларов - и покупает пиратку. Почему? Ответ прост: лицензионщики - гады вообще и в частности, им бы только до наших денежек добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falco Peregrinus, браво! Единственный разумный и убедительный ответ в пользу лицензии во всей теме :-) Да, бонусы и дополнительные фильмы о создании мульта, оригин. звук - это круто. Но не за 450 руб. И тем более не в том случае, когда это все растянуто на два и более дисков, как у Ухова, где ваще за 3000.

Всем остальным оппонентам - господа, вы повторяетесь. Возьмите за правило: прежде чем писать, прочитать тему. Ответы на ваши замечания уже написаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не за 450 руб

Создатели и издатели тоже люди и тоже иногда хотят есть. Два диска ака коллекционное издание - нормальное явление и покупается прекрасно, что бы кто ни говорил.

 

Насчет 3000 - я помню таких изданий два - Матрицу, которая столько стоит, потому что завезена "оттуда", а не напечатана у нас и Ласт Экзайл, который столько стоит а) потому что контент: считаем: 3000-1600 (стоимость дисков) = 1800 - на эти 1400 мы имеем майку (300) буклет (100-300) фигурку (не знаю точно, в рамках 300-500 пойдет) и две карты (дай бог 200) - получается в остатке как раз 0 рублей. Всё оправдано.

 

Пиратские диски стоят 100 рэ по той причине, что пираты не вкладывают в диск ни фига (копирую только, фильм сами не снимают, дубляж не делают... Так, кодированием на обычных ПК занимаются), а вот создатели и издатели вкладывают в производство деньги.

 

Далее.. Видел я диск "звездные войны 3" за 30 рэ (номинальная цена произвоздства диска с контентом и полиграфии с коробкой что ли?) - так он там уже месяц лежит, дай Бог 10 человек взяли... Опасаюцца. А ведь как дешево, не 350 рэ за лицензию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока, сколько здесь я пишу, смотрю, только я да Ухов написали конкретно, какие и почем диски мы покупаем (Ухов - лиц. по 300-400, при возможности - боксы от 3000 руб., я - пиратские двухсторонние по 100 руб.). У всех остальных - слова, слова, слова, сплошные общие рассуждения. А словам цена грош, я смотрю на дела. Для этого просто почитал в темке "Как вы относитесь к лиц. аниме" отзывы реальных покупателей. Мне хватило первой страницы:

 

Удивительно было бы, если бы не уступали. У меня на полке манги стоит тоже значительно меньше, чем лежит на харде. И знаете, почему?..

 

Кстати кто сказал что я пиратку покупаю? Ну было пару раз, конечно, но и от МС покупал( last exile), о чем пожалел, правда.

 

ну..честно говоря...перевод МС меня убивает..особенно то, что у них чуть ли не один женский голос на усех

 

у меня дома штук 20 лицензионных дисков от МС. благо, качество перевода на русский меня не волнует совсем, качество картинки и цена меня вполне устраивает. тем не менее, большая часть просмотренного аниме - фансабы.

 

Кстати, мне знающие люди говорили, что "лицензии" тех, кто аниме "лицензирует", в юридическом смысле отнюдь не безупречны. Но это уже совсем другая история.

 

сейчас ничего хорошего сказать про них не могу – озвучка на том же уровне, перевод по титрам с Каге, качество видео упало. И они тоже начали кодировать видео из ntsc в pal. Поэтому, увы, пока не готова покупать у них все, что выходит.

 

лицензия по существу ничем не отличается от фансабов, только дороже (нелегальность? сколько лицензионных программ у вас на компьютере?). А если разницы нет, почему надо покупать лицензию, а не меняться со знакомыми/качать из сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antonij

Я отлично знаю рынок, у меня имеется стаж продовца-консультанта, и поэтому разбераюсь лучше таких делетантов как ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! :-) я так и думал. Чего это они так отстаивают торгашей и спекулянтов? - мелькали у меня мысли, - или они богатые, или... они и продают. Ну, тогда, мои дорогие, у меня нет желания с вами продолжать разговор - мы стоим по разную сторону прилавка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне знающие люди говорили, что "лицензии" тех, кто аниме "лицензирует", в юридическом смысле отнюдь не безупречны. Но это уже совсем другая история.

 

лицензия по существу ничем не отличается от фансабов, только дороже (нелегальность? сколько лицензионных программ у вас на компьютере?). А если разницы нет, почему надо покупать лицензию, а не меняться со знакомыми/качать из сети?

942341[/snapback]

 

Это, наверное, те "знающие люди", которые говорят, что лицензионщики на самом деле права не покупают, а бумажки у них все подделанные? В любом случае, было бы интересно, если бы вы раскрыли эту тему в теме про лицензионное аниме.

 

Лицензия: права покупаются у правообладателей. Выпуск осуществляется на основе контракта, с материалов, полученных у правообладателя. А титры берутся из разных мест. А с kage если они и берутся, то с согласия автора.

 

Фансаб: пираты никакие права не покупают.

 

В чем отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация