Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

"Что я о косплее думаю"



Рекомендуемые сообщения

На хороший косплей и смотреть приятно, и участвовать в нем. Но я терпеть не могу такой косплей, на котором даже герои не угадываются (видела, как косплеили доктора Мураки - так, кроме белого халата, ничего общего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в косплее участвовать весело и очень интерессно...я был еще не на многих, но желание пойти снова есть...

разве не здорово, когда вокруг куча отаку, аниме, вокруг ходят любимые персонажи...думаю каждому стоит попробывать...даже денег не жалко на костюм...здесь даже если шить не умеешь-научишься...

у меня этим летом денег нет, поэтому побываю только на 3 косплеях...жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться.... но я люблю СТРЁМНЫЙ косплей. Это такой позитив, смотреть на стокилограммовых сейлормун или на алукардов в крашенных дедушкиных пальто! Вот честно, еще немножко на это посмотрю, поугораю..... и точно научусь смеяться как Нага из Slayers OVA. :) :) :) ;)

 

Научусь, а потом закосплею Нагу! Со своим несчастным первым размером груди! :D ;) Ваты побольше, а плащ из старого советского флага пошью :D :D :D :rolleyes: :lol: :) Ах-хахахахахаха! А-хахахаха!

Изменено пользователем Аврора (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Всё дело в ней. Наша нация почти и не знает - что это, мало у нас это распространнено. Токо приживается. Птому мы в этом деле новички, вот и выходит. эээ...гм...Но если стараться - то получицца! Я уверена )

1206958[/snapback]

новечки ха у нас просто неумеют и не научатца (если толстая дура косплеит камуи или какаянибудь шпала пытаетца скосплеет борца сумо или еще какогото зверя то тут только чудо поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпала пытаетца скосплеет борца сумо или еще какогото зверя

 

Или Аврорка Доска-два-соска пытается косплеить Нагу. Но у меня это будет не просто так, а концептуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вообще не представляю куда податься с этим самым косплеем - знакомых нет.

Это на самом деле не страшно. Я вот тоже одна. Почти под боком целый аниме клуб, но я всё равно одна (причины из-за которых я не иду к "собратьям" разглашать не стану U_U...). И хотя я осознавала, что у меня будет мало шансов выбраться на МАФ или Аниматрикс... Я делаю костюмы только для души. Меня они радуют. Когда плохо и хочется биться головой о стену, я просто переодеваюсь в какой-нибудь костюм и мне сразу становиться лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на самом деле не страшно. Я вот тоже одна. Почти под боком целый аниме клуб, но я всё равно одна (причины из-за которых я не иду к "собратьям" разглашать не стану U_U...).

1258560[/snapback]

Кстати у меня тоже...но я туда не пойду :)

 

Всё-таки интересно, наверное, в компании... *___*

 

а для души у меня есть красненькая алхимическая курточка со знаком Фламеля ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехехе последний пункт хорош )))

А вообще это здорово ..просто некогда этим заниматься (

а жаль весело, так что просто наслаждаемся пока видами ..однажды всё-таки надо будет попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю косплей в Росии. Одно дело в Японии. им как то больше это идет,ну вроде больше они похожи на своих аниме персоонажей и фотки у них с косплея более убедительней , хотя быват и исключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче вывод вешаем российских косплейщиков и смотрим с довольным взглядом на японский

Категорически не согласна! Среди русских косплееров тоже поподаются очень и очень хорошие! Я вот знакома с двумя великолепными косплеерами и от их костюмов я просто тащусь *_* !!!

Патриотичнее, друзья! Патриотичнее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласна! Среди русских косплееров тоже поподаются очень и очень хорошие! Я вот знакома с двумя великолепными косплеерами и от их костюмов я просто тащусь *_* !!!

Патриотичнее, друзья! Патриотичнее =)

1259840[/snapback]

шли фото их посмотрим на эти самородки

 

Да и в добавок как вы не поймёте костплей это не наше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нравилось наблюдать, любоваться :) но сам я думаю никогда не стану участником...

1261288[/snapback]

теперь я такогоже мнения в прошлом году я хотел скостплеить отшельника из наруто (отпускал волосы начал сшить кимано и сбивать сандали (но когда дело дошло до того как я смотрюсь в этом мне стало противно (ну не того я роста ему рост нужен максимум 174 а я 192 сами понимаете=))))и я плюнул на это (и заметьте что подошел я со стороны персанажа (наши косплейщики неумеют косплеить просто из-за того что подходят к этому только со стороны одетца и подурачитца а надо болие серьёзно )так что вывод остаётца тот же вешаем стреляем топим (что кому нравитца)наших косплейщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костплей это не наше

Раз уж мы об этом начали, то в России столько всего "не нашего"... Может быть мы перестанем пользоваться всем что не "наше" и тд и тп? Но мне кажется жить от этого лучше мы не станем, даже наоборот. Посему я не понимаю как можно считать косплей не нашим.

Да. Он пришёл к нам из другой страны... Ну и что?

 

Да и в добавок как вы не поймёте костплей это не наше

Обязательно. Только спрошу, можно ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю косплей в Росии. Одно дело в Японии. им как то больше это идет,ну вроде больше они похожи на своих аниме персоонажей и фотки у них с косплея более убедительней , хотя быват и исключения.

1258983[/snapback]

Не понимаю, вы смотрели среднестатистическое аниме с "большими глазами", как на них кто-то может больше походить, а кто-то - меньше? Просто все дело в костюмах, в России костюмы делаются анимешниками своими руками, естесственно, что не всё получается удачно, неизбежны какие-то огрехи, в Японии же, да и на западе есть даже специальные ателье, которые шьют одежду исключительно для косплея, так же можно заказать различные мечи, жезлы и прочую атрибутику.

короче вывод вешаем российских косплейщиков и смотрим с довольным взглядом на японский=))))))))))

1259353[/snapback]

Не нужно никого вешать, люди стараются, тратят свои силы физические и душевные, а вы к ним так относитесь, не нравится - просто не ходите на отечественный косплей и не смотрите фоты.

анимация может быть чья угодно(а вот карнавалы у нас както неприняты)

1261156[/snapback]

Двойные стандарты, нэ?

Добавлю, что у нас в городе карнавалы очень даже приняты - каждый год в день города, да и карнавалы бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косплей ведь он бы как бы разный бывает и саатветсна разную реакцию арганизма вызывает... ооть "из занавесок" так блевать и кидат, а вот грамотный японский (правда немного неспортивный - пошли в магазине купили, буржуй, туда их, целый костюм - и вот вам Алукард с иголочки) или наш, типо того шо кажут некоторые ребята в Воронеже (группа Naruto отожжгла) - вот енто дело, даж красиво если хотите... Правда всеравно не отпускае легкое чуйства бредовости происходящего... да еще эти серьезные мрачные лица... забавно короче...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы смотрели среднестатистическое аниме с "большими глазами

 

ну не только среднестатистическое

,но вот есть человек на мой взгляд очень даже похожий на Клауда

(надеюсь знаете кто это)

Изменено пользователем Mi-ay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mi-ay

фотка хорошая, похож :rolleyes:

 

...Я к косплею после первоего своего фестиваля хорошо отношусь. Надо будет как-нибудь закосплеить, если не на сцене, так хотя бы для себя. Что-то в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация