Перейти к содержанию
АнимеФорум

"Что я о косплее думаю"



Рекомендуемые сообщения

парад косплееров...

...ну почему же у нас этого нет...почему же мы живем в такой стране,где бьют всех,кто не похож на остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне ко всему прочему, очень нравится косплеить добуцу =))) Мечтаю сшить своему собаке костюм Керабераса... и Пикачу ^_^ Гы-гы... Но пока мы только чинно вышагиваем в свитерах, косплея на соседа....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас в городе на анимефесте и там был косплей. Я скажу так: если сделано грамотно, то несомненно приятно смотреть. И хочется сделать комплимент :mellow:

Но когда сделано кое-как, или когда фанатизм к какому-то герою доходит до того, что низкие одеваются как высокорослые герои и наоборот, или негры (видел фото западных косплеев) одеваются "в" белых персонажей — это отвратительно.

Только не примите за расизм, тут он не причем. Просто неграм надо делать, например, афросамураев :mellow:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну почему же у нас этого нет...почему же мы живем в такой стране,где бьют всех,кто не похож на остальных.

 

Потому что у многих нет стабильности в жизни,люди не уверены не в завтрашнем дне,не в себе..В нашей стране,в современных условиях,это ощущается особо остро (спасибо не 90-е..).От этого идёт агрессия,и попытка реализоваться и выделиться за счёт других.Тем более если эти "другие" не похожи на тебя и с общественной точки зрения ведут себя необычно (это сильно упрощает агрессору задачу..).Так и живём..

(Если сильно загрузила,извините.Я раньше серьёзно увлекалась изучением психологии.. ^_^ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... может я конечно чего-то не знаю, но меня еще не разу не били за косплей, это ж не смена ориентации))) А я Ичимару, между прочим, изображаю, сволочное блондинко)))

 

Жизненное кредо в данном сабже - пытатся делать только то, что нравится и только то, что на меня похоже, ибо в нелюбимом косплее будешь плохо себя чувствовать, в непохожем, будут плохо чувствовать себя те, кто на тебя посмотрит... :/

Ну железное правило - не халтурить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... может я конечно чего-то не знаю, но меня еще не разу не били за косплей, это ж не смена ориентации))) А я Ичимару, между прочим, изображаю, сволочное блондинко)))

 

Я указывал на анимекарнавал на улице...у нас не то что анимекарнавала,вообще ничего подобного не бывает и быть не может...Возможно людям просто не хватает жизнерадостности...взять другие страны,к примеру Тайланд...люди там друг другу на улице просто улыбаются...почему? не от легкой жизни,могу заверить...но всетаки улыбаются))

PolarStern А ты часто ходишь в образе по улицам Москвы?)

В клубе то конечно никто бить не станет...но стоит выйти за его пределы,и на тебя сразу будут обращены неприязненные взгляды...хорошо если не пинки. А ведь как ты точно заметил ориентацию не меняешь...

Грустно это...

Изменено пользователем Moolti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По улицам Москвы нет, далековато))), но по улицам Питера бывало, не в хакама и косоде естественно, у нас тут ветер, знаете ли, но в капитанском хаори спокойно гулял, фоткался с японцами на Невском)))))))))))

 

Относительно карнавала надо учитывать менталитет русского человека, а не его агрессивность. Улыбка это символ Востока, в России за смех без причины в лучшем случае заберут в психушку, так уж исторически сложилось) И кстати, стоит учесть, что аниме-культура в Раше еще не произросла столь бурным цветом, так что сие получитсо не масштабный карнавал, а небольшая группа психов))) Контрированные фестивали в данном отношении куда более хороши)

Изменено пользователем PolarStern (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Превеликая мерзость ваш косплей. Он показывает неспособность человека преобразовывать свой внутренний мир и это делает косплеера убогим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косплей это хорошо и точка ^_^

Согласен, что Россия не доросла до других стран, и это наверное хорошо. Видел много фотографий западного и прочего коспелея и впечатлили только японцы, остальные же наооборот (про америкосов это отдельная история) - таких убожеских костюмов и такого несходства еще нигде не видел, а вы говорить у нас все плохо...

И небольшая история. На Воронежском фесте 2006 года присутсвовали два журналиста. Причем не предстваители "Бобруйск ньюс" охочие до жареных фактов, а журналисты из Японии.

Они делали сюжет про российский косплей и в частности про отыгрыш и сценки устраевымые косплеерами на сцене. Как оказалось у них такого нет, есть косплееры, есть костюмы, есть фотоссеия и все... Делайте выводы.

ЗЫ Не понимаю фразы - "Я вот никого не косплею, но хочу покритиковать "...

Прежде чем кричать о том что костюм фигня подумайте, а вы сами хотя бы такое сможите сделать...

Изменено пользователем Soma (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превеликая мерзость ваш косплей. Он показывает неспособность человека преобразовывать свой внутренний мир и это делает косплеера убогим.
Совершенно не согласен, ибо наоборот хороший консплеер это хороший актёр. Когда ты переодеваешься в пресонажа, ты должен ему соответствовать, и таким образом развиваешь в себе актёрское мастерство.

 

ЗЫ Не понимаю фразы - "Я вот никого не косплею, но хочу покритиковать "...

Прежде чем кричать о том что костюм фигня подумайте, а вы сами хотя бы такое сможите сделать...

+1 причём согласен на 100%

 

Да я проголосовал за первый вариант, так как консплей это реально весело. Разве не прикольно когда на каком нить аниме фестевале люди не просто ходят в будничной одежде а реально переодеваются во чтото необычное а если ещё и в них узнаёшь знакомых персонажей так вообще на душе радостно сразу (особенно если фотик под рукой). Консплей создаёт хорошую атмосферу, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Влезу в старую тему, ибо не знаю куда еще :)

Мну косплеила на аниме-фесте в Туле (вот на днях был, 30 ноября) Лину Инверс. Теперь понимаю тех, кто говорит что либо качественный косплей, либо никакого >_< сама недовольна результатом, бьюсь об стену головой. Однако "вылечить дуру нельзя - только закопать", посему уже думаю над тем, какой костюм сделать на следующий фест. И в этот раз я постараюсь! ^_^

В связи с этим хочу спросить совета: кого мне можно выбрать? Если из темы не попрут - могу выложить свою фоту, чтобы была пища для размышлений. Очень надеюсь на помощь форумчан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, косплей - это здорово! Я один раз смотрела, но сама не участвовала. А хочется. Возможности пока нет, но когда-нибудь я обязательно попробую это дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мстя,

кого-то, подходящего по возрасту, телосложению, и росту. Цвет волос и глаз при большом желании правится(краской\париком и линзами). А вот девушки, косплеящие персонажей мужского пола меня раздражают (хорошо хоть, парни, косплеящие женских персонажей, встречаются совсем редко).

Конечно, очень хорошо, если косплеер входит в роль, но внешнее сходство тоже очень важный фактор >__<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Хочу сделать себе костюмчик горничной из "Он мой хозяин" -_- Да только времени и физических сил нет, чаще всего последнего + хороших выкроек. Выкройки есть только на японском, а в нем я ни бум-бум...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно смотреть. Порой попадается очень качественный и красивый косплей. Но сама бы я никогда этим не занималась. Наверное, из-за моей природной стеснительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше совсем не любила, в основном чтото убогое попадалось) Все видели Американский косплей xD Затем японский начала смотреть.Японский просто потрясный! Хотя это и так ясно. Я, просто для себя, начала костюм делать. Волосы и глаза хорошо не надо поправлять.

Мну косплеила на аниме-фесте в Туле

Вaа! А можешь фото выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 tuutikki: а можешь посоветовать кого-то конкретного?

2 Княкомень: фоток как ни странно нету ((( хотя со мной многие фоткалсь. Да и вышло, если честно, ниже среднего

>_<

Изменено пользователем Мстя (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю косплей особенно япоснкий, как они его делают, каждая деталька выполненна безупречно. Я сама косплею, но до их уровня далеко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Говорят, в Японии косплей даже оплачивается. Ходят наряженые по улицам, а за фотографии им деньги платят. В наших условиях только в спец местах или дома.На улице не поймут. Изменено пользователем trelly (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация