Перейти к содержанию
АнимеФорум

Стоит ли отдать что либо из России?


allofanime

Стоит ли на ВАШ взгляд отдать что либо из территории России? И почему?  

191 пользователь проголосовал

  1. 1. Стоит ли на ВАШ взгляд отдать что либо из территории России? И почему?

    • 1)Абсолютно нельзя, потому что.....................
      127
    • 2)Вполне для меня приемлимо, потому что.....
      29
    • 3) Мне все равно(тут без обяснений)
      18
    • 4) Другое........................................................
      17


Рекомендуемые сообщения

Гм, я тут влезу уже малость не в тему, но таки влезу, ибо ответить хочется хоть сейчас, раз уж раньше возможности не было... Собсно, я только что вернулась из того самого многострадального Крыма)) Итак,

 

"А в виду я имела, что нашим он был с 1954 года, нашим останется и в дальнейшем.

 

Откуда такая уверенность"

 

Уверенность оттуда, что, как справедливо здесь кто-то заметил, территориальные войны отошли в прошлое. Не везде, конечно, но в Европе - точно. Ну не смешите, ваш Путин войну начнет, что ли? Или наш Ющенко?? *ЛОЛ* Значится, война побоку. Какие у вас мирные шансы? Чтоб нарушить территорию государства, надо внести поправки в Конституцию, а за это должны проголосовать 3/4 депутатов парламента, плюс скорее всего провести всенародный референдум... И что, кто-то правда считает, что наши депутаты, даже коммунисты, проголосуют за то, чтоб отпилить кусок страны, в которой живут? Да еще тот кусок, где у них самих если не виллы, то элитные санатории и отели? Или что это сделает народ?? Еще больший ЛОЛ))) Кстати, это не только к Украине относится.

 

"Я не пойму, мы тут с бандеровцами столкнулись? С какой вы Украины, товарищи?"

 

Это было в мой адрес, что ли? О.о Как понимать - "с какой Украины"?? Во-первых, Украина в мире одна, единственная и неповторимая. Во-вторых, "из", а не "с" (это я по мелочи придралась... но больно формулировка странная). Если имеется в виду город, то в графе "откуда" ясно написано, что из Киева. Короче, непонятно, чего в виду-то имелось?..

Насчет бандеровцев... Люди, вы мя уморите сегодня, чес-слово!! :Р На каком основании ты меня так называешь? Потому, что я несогласна с тем, что мы должны отрезать кусок собсной земли и кому-то там ее отдать? Если так, то ты, конечно, прав. Я бандеровец. И большая часть здесть присутствующих тоже бандеровцы, только другой национальности. И ты в том числе. Потому что не хочешь отдавать ничего из России. И я не хочу - из Украины. Вот и всё. Нечего маразм разводить и приплетать сюда левые исторические термины.

 

"У нас, когда поднялся этот вопрос, поступило предложение присоединить Японию к России И мы попытаемся это осуществить лет через 5-10:) "

 

Хотела б я на это посмотреть))) Японцы, наверно, тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Кнешно ни хрена никому ничего отдавать нельзя! Повадились тут понимаешь территорию направо-налево раздаривать всем! Кто бы нам чё подарил! ^_^ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнешно ни хрена никому ничего отдавать нельзя! Повадились тут понимаешь территорию направо-налево раздаривать всем! Кто бы нам чё подарил! 

 

США хочет избавится от дотационного региона :)

 

 

США смогли бы решить многие свои финансовые и политические проблемы, если бы решили продать Аляску обратно России. С такой идеей выступил один из журналистов газеты Washington Post.

Он отмечает, что момент для подобной сделки сейчас самый подходящий, поскольку цены на полезные ископаемые приближаются к абсолютным рекордам, а у России благодаря этому имеются лишние миллиарды нефтедолларов, которые в Кремле не знают, куда девать.

 

По замыслу журналиста продажу Аляски можно осуществить в кредит за триллион долларов, что позволит сократить дефицит федерального бюджета и госдолг, а также увеличить ВВП США. Кроме того, это позволит Вашингтону избавиться от одного из крупнейших дотационных регионов, поскольку на каждый доллар, получаемый бюджетом США от Аляски в виде налогов и сборов, штат получает 1,89 доллара в виде федеральных субсидий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь что-то, то возьми это сам. И попробовать их воля. Только у них ничего не выйдет. "Кто к нам с мечом, того мордой об стенку" (кирпичную). Доказано сие выражение веками нашей истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенность оттуда, что, как справедливо здесь кто-то заметил, территориальные войны отошли в прошлое. Не везде, конечно, но в Европе - точно.

398226[/snapback]

 

Ага :rolleyes: . Скажите это югославам.

 

Территориальные войны в современном варианте переродились в "войны за влияние", которые в данный исторический момент активно ведут США. Смысл этих войн не в том, чтобы сделать завоевываемыю страну частью своего государства, а в том, чтобы поставить в ней своего ставленника (ставленников, марионеточное правительство) и руководя проводимой ими политикой фактически привратить эту страну в придаток своего государства. Эдакий завуалированный захват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что Курилы нужно отдать японцам! Люди, вы хотя бы представляете себе как живут на Курилах??? Такое ощущение, что государству они нафиг не нужны. Очень хорошо рассуждать о территориальном благополучии страны, сидя в довольно крупном городе, где не бывает перебоев с электричеством, где уголь доставляется во время, а не как повезет и ваша семья не мерзнет всю зиму.

Конечно, на Курилах находятся большие природные запасы...но извините, куча рыбы, которая тут кем-то упоминалась, вылавливается браконьерами, и государство, соответственно не имеет никакой прибыли с рыбных промыслов в данном регионе. Прибыль имеют только отдельно взятые личности.

Если уж мы не можем обеспечить нормальную жизнь жителям Курил и правильную эксплуатацию природных ресурсов, то возможно, японцы с этим справятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит отдать людей считающих, что Государство им должно. Такие люди Государству точно не нужны. Государству нужны люди долга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что Курилы нужно отдать японцам! Люди, вы хотя бы представляете себе как живут на Курилах??? Такое ощущение, что государству они нафиг не нужны.

644520[/snapback]

прецендент создаст, опять же кто сказал что японцы заинтересованы в улучшении уровня жизни коренного населения?

 

Очень хорошо рассуждать о территориальном благополучии страны, сидя в довольно крупном городе, где не бывает перебоев с электричеством, где уголь доставляется во время, а не как повезет и ваша семья не мерзнет всю зиму.

644520[/snapback]

чего уж тогда мелочиться, отдать сразу полстраны и дело с концом, там ведь тоже люди мерзнут, а тут глядишь японцы/китайцы/американы придут и всем будет тепло и весело

 

Конечно, на Курилах находятся большие природные запасы...но извините, куча рыбы, которая тут кем-то упоминалась, вылавливается браконьерами, и государство, соответственно не имеет никакой прибыли с рыбных промыслов в данном регионе.

644520[/snapback]

самое интересное, что эта рыба отправляется в основном в ту же Японию :wub:

 

Если уж мы не можем обеспечить нормальную жизнь жителям Курил и правильную эксплуатацию природных ресурсов, то возможно, японцы с этим справятся.

644520[/snapback]

а мы вообще нормальную жизнь можем где-либо за пределами Москвы Питера и десятка-другого городов, в основном центрального региона, обеспечить? и что все отдать?

 

Территориальные войны в современном варианте переродились в "войны за влияние", которые в данный исторический момент активно ведут США. Смысл этих войн не в том, чтобы сделать завоевываемыю страну частью своего государства, а в том, чтобы поставить в ней своего ставленника (ставленников, марионеточное правительство) и руководя проводимой ими политикой фактически привратить эту страну в придаток своего государства. Эдакий завуалированный захват.

644477[/snapback]

насколько я помню еще римляне подобным увлекались B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrKeast

 

А по-вашему мы должны сидеть и наблюдать за тем как полстраны мерзнет, голодает, спивается, да? Типа, какая разница, как мы живем! Главное, что мы самая большая страна в мире, с самыми богатыми природными ресурсами (которые мы даже по-нормальному использовать не умеем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-вашему мы должны сидеть и наблюдать за тем как полстраны мерзнет, голодает, спивается, да? Типа, какая разница, как мы живем! Главное, что мы самая большая страна в мире, с самыми богатыми природными ресурсами (которые мы даже по-нормальному использовать не умеем).

644625[/snapback]

где я это сказал? что японцы/китайцы/американцы/негры в африке заинтересованы сохранять и приумножать наше население? также отапливать и кормить его?

в лучшем случае ассимилируют, в худшем попросят оставить "исконно японские/мериканские/китайские/африканские" земли, к чему собственно потихоньку на мой взгляд и идет :D я просто считаю что никто за нас проблемы решать не будет, хоть мы всю страну отдадим, реально лучше от этого не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прецендент создаст, опять же кто сказал что японцы заинтересованы в улучшении уровня жизни коренного населения?

644600[/snapback]

ну перепады электроэнергии устранят, браконьерам по шапке надают, да и остальное население на мясо не пустят.

чего уж тогда мелочиться, отдать сразу полстраны и дело с концом, там ведь тоже люди мерзнут, а тут глядишь японцы/китайцы/американы придут и всем будет тепло и весело

644600[/snapback]

да кому нафик нужно... китайцам разве что - им жить негде, а остальным удобнее исползовать Россию, как ресурсовый придаток - сами добываем и высылаем свои ресурсы, и содеражать не надо... А так - хорошему хозяину - почему бы и не отдать - см. выше - населению в общем-то не тяжко будет жить, зная, что они теперь не в великой и могучей России, а кто в Финляндии, кто - в Швеции, кто - в Штатах, кто - в Японии... хотя нет... тяжело будет, конечно - работать прийдётся...

а мы вообще нормальную жизнь можем где-либо за пределами Москвы Питера и десятка-другого городов, в основном центрального региона, обеспечить? и что все отдать?

644600[/snapback]

ага, хорошему хозяину - хозяев можно выбирать.

А по-вашему мы должны сидеть и наблюдать за тем как полстраны мерзнет, голодает, спивается, да?

644625[/snapback]

это называется патриотизм в их понимании...

Типа, какая разница, как мы живем! Главное, что мы самая большая страна в мире, с самыми богатыми природными ресурсами (которые мы даже по-нормальному использовать не умеем).

 

644625[/snapback]

угу, бред - гордится тем, что самая большая песочница, а толку, если в неё собачки ходят, а в углу спит бомж, а то и умер даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лучшем случае ассимилируют, в худшем попросят оставить "исконно японские/мериканские/китайские/африканские" земли, к чему собственно потихоньку на мой взгляд и идет :D я просто считаю что никто за нас проблемы решать не будет, хоть мы всю страну отдадим, реально лучше от этого не станет

644634[/snapback]

 

А вы что-то плохое имеете против ассимиляции?

Я очень сомневаюсь, что бы поросили освободить. Мировое сообщество, которому до всего есть дело, просто не допустит такого.

Насчет проблем...вот именно я про них и говорю...за нас их никто решать не будет, но почему, если государственный аппарат не справляется с такой огромной территорией, не использует ее рационально почему не отдать некоторые территории стране, которая сможет действительно правильно распоряжаться полученной территорией. Мы просто как собака на сене: и сами по-человечески не используем и другим не даем. А если говорить, что якобы сейчас у нас просто временные трудности, что потом все наладиться и нам потребуются эти территории-то это значит просто пустить коту под хвост несколько поколений жителей, которые будут ждать этого "светлого будущего" и увы, скорее всего умрут не дождавшись его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сомневаюсь, что бы поросили освободить. Мировое сообщество, которому до всего есть дело, просто не допустит такого.

644660[/snapback]

мировое сообщество, как бы это помягче, как здорово оно предотвратило войну в Ираке например, или даже не в Ираке - в Югославии, оно только тявкать после драки способно :(

 

Насчет проблем...вот именно я про них и говорю...за нас их никто решать не будет, но почему, если государственный аппарат не справляется с такой огромной территорией, не использует ее рационально почему не отдать некоторые территории стране, которая сможет действительно правильно распоряжаться полученной территорией.

644660[/snapback]

смочь то она сможет, только вот какая штука, мои предки в том числе не для того за эту землю умирали чтобы я ее отдавал, не находите что это можно расценить как предательство поколения прошедшего ВОВ? или их мнение ничего не значит? люди жизни свои отдавали, а теперь все возьмем и отдадим, как же у нас ведь всего много, и использовать мы не умеем, так получается?

 

А если говорить, что якобы сейчас у нас просто временные трудности, что потом все наладиться и нам потребуются эти территории-то это значит просто пустить коту под хвост несколько поколений жителей, которые будут ждать этого "светлого будущего" и увы, скорее всего умрут не дождавшись его.

644660[/snapback]

проблемы жителей скорее в психологии, которая во многом еще слишком "советская", пока нет хозяина на земле - она никому не нужна и прибыли не приносит, я за то, чтобы хозяин был, и хозяин был из этой страны, тогда все заработает и люди будут нормально жить, естественно не все, капитализм ведь как-никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrKeast

 

Эм...что-то не совсем поняла про хозяина из этой страны....типа, вернуть тоталитарный режим предлагаете?

 

А насчет предков, защищавших Родину....ну мой дедушка тоже воевал в ВОВ, но это ведь не значит что нужно сидеть и трястись над территорией страны. Ведь территория-это же не главное...главное, что бы люди хорошо жили, ведь так? Земля-это средство к благополучию...но не его залог. Я вот например, не услышала ни одной мысли по поводу того, как увеличить благополучие жителей России...только пустые слова о патриотизме...ведь если русским будет хорошо житься в пределах другой страны-то почему так тому и не быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...что-то не совсем поняла про хозяина из этой страны....типа, вернуть тоталитарный режим предлагаете?

644699[/snapback]

не страны, конкретные земли должны иметь собственника

 

А насчет предков, защищавших Родину....ну мой дедушка тоже воевал в ВОВ, но это ведь не значит что нужно сидеть и трястись над территорией страны. Ведь территория-это же не главное...главное, что бы люди хорошо жили, ведь так? Земля-это средство к благополучию...но не его залог. Я вот например, не услышала ни одной мысли по поводу того, как увеличить благополучие жителей России...только пустые слова о патриотизме...ведь если русским будет хорошо житься в пределах другой страны-то почему так тому и не быть?

644699[/snapback]

я думаю твой дедушка как и мой не поймут если часть страны отдадут.

с точки зрения поднятия благосостояния населения, мне кажется что до тех пор пока у нас все можно запретить/разрешить заплатив нужному человеку n-ую сумму денег, быстрого подъема ждать не стоит. опять же пока люди не избавятся от "советского" образа мышления (там наверху виднее, я лучше подожду пока для меня сделают и т.п.) все так и останется, и на протяжении 2-3 поколений вряд ли что сильно поменяется. еще раз повторяю: с какой стати иностранцам улучшать условия жизни населения чужой страны на своей территории? куда как проще ассимилировать население и через 2-3 поколения никто и помнить не будет что те же Курильские острова были территорией России, кстати насколько я помню гражданство Японии получить достаточно тяжело (можете опровергнуть?) Кстати вы не забыли, что помимо русских в России еще народы есть? попробуйте например предложить чукчам Чукотку отдать кому-нибудь, они ведь тоже "плохо" живут,нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как выбрал другое...

Уточняю...

НЕ пяди земли русской - это без вопросов!

 

А вот запасы хим оружия, готов передать любому агрессору.

Но без упаковки и уже Б/У :(

Изменено пользователем Rod (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа... Ярым "патриотам", готовым раздавать все направо и налево, дуйте нах из этой страны, вопросы и без вас решим. Не нравится здесь жить? Ну никто ж не держит.

Голосовал за первый вариант, ибо нефиг. Еще чего - начинать растаскивание страны. Союз развалили, и все еще недовольны, мать их, теперь и Россию растащить норовят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы и без вас решим. Не нравится здесь жить? Ну никто ж не держит.

644788[/snapback]

 

Вопросы сами решите? Ну-ну...флаг вам в руки...

И кто это сказал, что мне не нравиться жить в России? Очень даже нравиться...особенно если учесть, что я в подмосковье живу, где как известно уровень жизни выше, чем по всей стране. Но я пытаюсь предложить что-то дельное, для того чтобы люди, живущие в местах, о существовании которых наше государство совсем забыло, жили нормальной жизнью, а не просто "влачили жалкое существование", только потому, что кому-то очень хочется покичиться размерами страны.

 

Еще чего - начинать растаскивание страны.

644788[/snapback]

 

О_О хотите скажу большой секрет? *шепчет на ухо* ее уже давно как растащили. Просто кто-то этого не заметил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrKeast

 

Насчет советского образа мышления...ну ладно, умрут те кто с этим мышлением жил..а дальше-то что? Все станут умненькими, взяточничество прекратиться, люди будут жить долго и счастливо...вообщем еще одна утопическая байка про светлое будущее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ НАШЕ !!! НИКОМУ НЕ ОТДАДИМ !!! Даже обидно что Петрило первый продал гад :blink: . А потом америкашки там золото нашли уроды . В общем нифига некому не отдавать ! Максимум все эти бывшие третьесортные страны !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrKeast

 

Насчет советского образа мышления...ну ладно, умрут те кто с этим мышлением жил..а дальше-то что?

646047[/snapback]

Есчо неизвестно кто кого переживёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация