Перейти к содержанию
АнимеФорум

Стоит ли отдать что либо из России?


allofanime

Стоит ли на ВАШ взгляд отдать что либо из территории России? И почему?  

191 пользователь проголосовал

  1. 1. Стоит ли на ВАШ взгляд отдать что либо из территории России? И почему?

    • 1)Абсолютно нельзя, потому что.....................
      127
    • 2)Вполне для меня приемлимо, потому что.....
      29
    • 3) Мне все равно(тут без обяснений)
      18
    • 4) Другое........................................................
      17


Рекомендуемые сообщения

а вы пойдете в нашу армию для защиты нашей земли?
Вот в том-то и дело, что для защиты своей земли. Лично у меня служба в армии сейчас, в отсутствие явных врагов, которые готовы хоть завтра объявить войну, ни с какой защитой не ассоциируется - поэтому мне в армию идти не хочется. Но если начнется война, такая ассоциация появится - и пойду. А кто не пойдет, пусть задумается, гражданином какой страны он себя считает. И то гражданство пусть примет, а от российского откажется.

 

а теперь можно и по теме ;)

Люди, а задумайтесь, почему вообще этот вопрос возник? И почему его серьезно обсуждают, высказывают доводы "за" и "против"? <ИМХО> Пойдите на какой-нибудь форум любой другой страны и спросите, нужно ли отдать кому-нибудь часть их страны - вас посчитают идиотом. Но мы - особенные, потому что мы из Советского Союза. После того, как нам объяснили, что Запад - хороший, и даже где-то лучше, чем мы сами, "плохих" для нас больше нет. Все страны для нас - братья (в случае чего - сестры), поэтому кому-нибудь что-нибудь отдать для нас - совершенно естественно. Космополитизм впитался в нас вместе с молоком Ленина. Ведь СССР должен был существовать строго до наступления счастливого будущего! СССРа нет, значит, счастливое будущее наступило!

ОЧНИТЕСЬ, ЛЮДИ! Наша страна проиграла Третью Мировую ("холодную") и распалась. Стране плохо, счастливое будущее наступило для победивших. Почему вы думаете так, словно вас окончательно победили, и все, что можно еще сделать - это отдать территории, чтобы победители нас оставили в покое?</ИМХО>

 

крик души, блин... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без паники. Все пройдет и это тоже. Ты правильно сказал - это остатки от краха одной страны и возникновения на ее месте совсем другой. Все нормализуется. Убеждение в том, что если все хорошие, то мы плохие - суть не более чем застарелый комплекс. Ничего, вот поколение, выросшее уже полностью в России, а не в СССР, войдет в активный возраст - и разговоры пойдут уже другие.

 

А в частности, Последнему Ангелу хотелось бы заметить, что авторитет человека, покинувшего страну, а через 5 или 6 лет начинающего учить "ленивых, глупых русских", что единственный способ "возродить Россию" - это отдаться с потрохами всем кому ни попадя, - вызывает большие сомнения. А остальным советую не ввязываться в бесполезные споры типа "у нас хорошо - у вас плохо", а жить в реальной жизни, где полным полно нерешенных проблем, которые ждут своего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждение в том, что если все хорошие, то мы плохие - суть не более чем застарелый комплекс.

 

Очень живучий комплекс.

Смотрел программу Познера посвященную российскому автопрому. Ярмольник корый был гостем программы прямо заявил что машины мы делать в принципе не можем и свой автопром нам не нужен. Для меня как человека работающего в Тольятти судьба ВАЗа, тесно связана с собственной судьбой и

слышать подобные речи было очень неприятно.

Приятно удивил Познер, сказав что делать отличные штуки мы можем, пример тому боевая техника. Но в области бытовой техники и автомобилестроения мы не имели конкуренции (доступ на наш рынок был закрыт, а на внешние рынки мы и не рвались) потому промышленность не развивалась, соответственно отстали. Можно сказать что наш автопром погубило отсутствие конкуренции.

Нам надо просто поверить в свои силы и начать работать (какая затертая фраза).

Изменено пользователем Ryuuga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо-хо. За державу блин, обидно. Резюмируя то, что тут понаписали, можно сказать:

Абсолютно нельзя, потому что страна, которая по собственной воле отдаёт свои территории это не страна, а совсем даже сопля в полёте. Никто не хочет жить в сопле. А мораль и этика может итить лесом.

И ещё: тут недавно прозвучало утверждение, что китайцам мы в случае войны уж никак не проиграем. А по-моему свободно, если существующее положение дел сохранится и дальше.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верьте, прозападная пропаганда - единственно правильная, в отличие от просоветской! 

Пропоганда вообще вредная штука, что собственно Вы далее и демонстрируете, расписывая, как соседи виноваты в том, что у Вас корыто старое, дырявое (конечно, это метафора).

Я, например, с детства интересевался: откуда у Германии, которая потерпела поражение в Великой войне, которую Антанта обязала выплачивать огромные суммы, взялись войска, да такие, что она взяла и пол-Европы отвоевала в рекордно короткое время?

Откуда у СССР оказалось столько ненужных людей, чтобы переконвертировать их в трупы у Вас вопросов не возникло?

"простите, крепость тоже я развалил? - Нет - это до вас в 13 веке..." (неточная цитата из "Кавказской пленницы")...

 

Так вот, в гонке вооружений побеждает тот, у кого больше денег и возможностей по добыче ресурсов. А проигравший остается с кучей бесполезного оружия (оружие полезно только на войне) и истощенной страной. Так что не надо тут про "сами выкопали".

Возможностей по добычи ресурсов у СССР было более, чем у любой другой страны, а деньги - те же ресурсы после конвертации (или Вы знаете о какой-то универсальной денежной единице, которой нехватало СССР?). Так что, если пользоваться Вашей логикой, проиграло СССР гонку вооружений и как следствие погрузилось в навоз по собственному разгильдяству.

Нет, что Вы, лучше я вместо своего мнения, составленного на личном опыте и опыте моих знакомых и близких буду иметь мнение форумных болтунов - оно же самое объективное итп...

Зачем мне Ваш паспорт? У вас написано "Откуда: Bremen", вот я и считал, что Вы именно оттуда.

Меня просто позабавили Ваши высказывания от лица всех петербуржцев (там автономию они будут требовать, да в леса партизанить итп), если финики придут. Сарказм то был, - не более.

"Молодец - съешь солёный огурец", как говорится - Вам удалось открыть завесу тьмы окутывающую корни моей жгучей ненависти. Только кто Вам сказал, что я испытваю к России ненависть? Глупость какая.

Кстати, "царь" и "республика" это несовместимые понятия

Перечитайте мой пост - подумайте. почему эти два понятия употреблены в общем контексте, быть может, есть какая-то связь, какой-то скрытый смысл, который ускользает от Вашего пытливого взора.

 

а как вы себе представляете вообще волю страны? Её желания, - это что такая очень большая женщина с веслом? Страна вообще не может принять решения о передаче земель другой стране, т.к. это неодушевлённое существительное. Такие вопросы может решать руководство и косвенно население. Следовательно, нужно спрашивать, какое руководство отдаст свою территорию другой стране? Ответ прост, как правда - никакое - см. в предыдущем посте почему.

Что до населения - кто вообще спрашивал баранов, где им травку щипать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что отдавать? А нам разве есть что отдать? Отдают,когда что-то лишнее! а у нас такового не имеется..так что пошли все...

А у Вас лично что-то есть, что Вы могли бы отдать? Не думаю, что россияне сильно противились бы передаче территории своего дачного участка, положим, странам ЕС (с сохранением частной собственности)... Это вообще максимум того, что частный владелец может передать кому-то...

А то все говорят просто сразу за народ, за страну... мания величия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнему Ангелу

неверный перевод =)

что авторитет человека, покинувшего страну, а через 5 или 6 лет начинающего учить "ленивых, глупых русских", что единственный способ "возродить Россию" - это отдаться с потрохами всем кому ни попадя, - вызывает большие сомнения.

Ну обсуждаются же высказанные мысли, идеи, а не мой авторитет. Причём писал же, в России бываю раз в год. Более того, имею преимущество взгляда как изнутри, так и со стороны.

Говорите, что я отстал от жизни, а сами иллюстрируете, почему СССР был "страной советов"...

Что до совета "жить в реальной жизни" - я бы с удовольствием ему не последовал, но, к сожалению, реальная жизнь является неотъемлемой частью существования каждого разумного и психически здорового человека (даже у психов она реальная, но они могут её воспринимать экзотически)...

 

Добавлено:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропоганда вообще вредная штука, что собственно Вы далее и демонстрируете, расписывая, как соседи виноваты в том, что у Вас корыто старое, дырявое (конечно, это метафора).

Метафора? Так и знал! Какой я умный, что сразу догадался!

А вообще, я ничем подобным не занимаюсь. Все, что я сделал - показал несколько аргументированную точку зрения на то, что случилось в XX веке, показывающую, что мысль "Злодейский запад загнал Россию в навоз" вполне может быть правильной. Тем более, что из-за того, что сейчас модно ругать СССР, среднему человеку про СССР известно гораздо больше плохого, чем хорошего. Чего на самом деле было больше и на сколько - мы еще долго не узнаем, но стереотип "СССР - говно" ИМХО неверен.

 

Откуда у СССР оказалось столько ненужных людей, чтобы переконвертировать их в трупы у Вас вопросов не возникло?

А что тут спрашивать? Люди были, да. Было вроде 180-190 миллионов, осталось 145 (на самом деле я реальных цифр не знаю). Что-то я не понял смысла данного высказывания...

 

В холодной войне, как и в остальных двух мировых войнах, воевали не страны, а блоки. И тут разговор про деньги и ресурсы сложнее, чем "деньги=ресурсы+конвертация".

Фраза "по собственному разгильдяйству" подразумевает "без посторонней помощи". Это неправильный вывод из моей логики. Правильный вывод - "СССР проиграло гонку вооружений и как проигравшая сторона погрузилось в навоз".

 

Нет, что Вы, лучше я вместо своего мнения, составленного на личном опыте и опыте моих знакомых и близких буду иметь мнение форумных болтунов - оно же самое объективное итп...

Ваше мнение - "здесь жить опасно"(как я Вас понял), мнение "форумных болтунов" - "здесь жить безопасно". Логическое следствие из этих посылок - "бывает и так, и так". Совпадает ли Ваше мнение с этим следствием?

 

Это еще где? У Вас или у меня плохо со зрением и восприятием текста?

 

Вам удалось открыть завесу тьмы окутывающую корни моей жгучей ненависти.

Это был сарказм. А для того, чтобы было понятно, там даже смайлик прикручен. Серьезно, не поняли?

 

И это был сарказм. И там тоже смайлик. Тенденция?

 

а как вы себе представляете вообще волю страны?

Это слово ("страна") употребляется так, будто оно одушевленное. А "воля страны" представляется именно так, как Вы дальше и сказали: воля руководства и косвенно населения.

 

В последнее время "спрашивать баранов" стало модным среди руководств разных стран. Потому что если их не спрашивать, в их страну с мирной миссией может прийти армия другой страны, где уже установилась демократия ^_^

Ответ "никакое" даже не из-за руководства, а из-за народа, на самом деле. Если руководство государства захочет его развалить к чертовой матери, вполне можно ему помешать, но если этого хочет большинство граждан - с этим ничего не поделать.

 

Добавлено:

lol, какой вопрос - очень забавно наблюдать на то, как патриоты не могут дать на него прямого ответа =)

Да нет, прямой ответ "да, пойду", так часто люди, считающие себя патриотами, и отвечают. Просто сам вопрос задается специально чтобы на ответ "да, пойду" спросить с ухмылкой "а почему не пошли?" и с чувством превосходства слушать/читать отговорки что "институт - тоже защита государства" и т.п.

 

Добавлено:

Возможно ли потерять преимущество "взгляда изнутри", если бывать "внутри" слишком редко? Вероятно, потому Ваше мнение за "взгляд изнутри" некотрыми обсуждающими и не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метафора? Так и знал! Какой я умный, что сразу догадался!

"сам себя не похвалишь..." =)

Все, что я сделал - показал несколько аргументированную точку зрения на то, что случилось в XX веке, показывающую, что мысль "Злодейский запад загнал Россию в навоз" вполне может быть правильной.

несколько тут коренное слово =) А вообще то, что запад и штаты противостояли совку безусловно так, равно как и совок с союзниками - им противостоял, но в навозной яме оказался не запад... Фашистская Германия проиграла войнушку, но в навозной яме оказались всё же годые победители комуняги и прочие жители ссср (а, может, они уже там и были?)...

Т.к. при равных вводных (все против всех) в навозе почему-то мы... Каков вывод?

 

тогда чего тут спрашивать про Германию времён второй мировой аналогичный вопрос?

В холодной войне, как и в остальных двух мировых войнах, воевали не страны, а блоки. И тут разговор про деньги и ресурсы сложнее, чем "деньги=ресурсы+конвертация".

Конечно сложнее, но силёнки были у обеих сторон весьма сходными... О чём собственно и речь.

не в коей мере - посторонняя "помошь" просто это перманентный фактор для любой крупной державы.

СССР проиграло гонку вооружений и как проигравшая сторона погрузилось в навоз".

ой да не только из-за гонки-то в навозе сидим - у меня в питерсоком подъезде хронически мусор выкидывают непосредственно в этот самый подъезд жители верхних этажей - это что - такой тоже заговор или следствие проигрыша в холодной войне - ой не надо...

я вообще ничего не понимаю, потому и отвечаю сарказмом на сарказм.

В последнее время "спрашивать баранов" стало модным среди руководств разных стран.

телевизор больше смотрите - там как раз рассказывают про то, как "народ решил" итп...

 

 

Добавлено:

у меня и то и другое, сразу оговорюсь. А в остальном - изрядно постил г-н GodSlayer, вот я вас с ним и перепутал. Искренне каюсь и приношу свои извинения.

Если руководство государства захочет его развалить к чертовой матери, вполне можно ему помешать, но если этого хочет большинство граждан - с этим ничего не поделать.

"разруха не в сортирах - она в головах", почему вы используете передачу территорий как синоним развала?

нет, лучше с чувством самоуничижения читать "да я, да я за мамашу рашу..." *треск рвущейся тельняшки*

 

 

Добавлено:

Возможно ли потерять преимущество "взгляда изнутри", если бывать "внутри" слишком редко?

что есть редко и что есть часто?

благо только половиной.

Изменено пользователем Lost Angel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько тут коренное слово =) А вообще то, что запад и штаты противостояли совку безусловно так, равно как и совок с союзниками - им противостоял, но в навозной яме оказался не запад... Фашистская Германия проиграла войнушку, но в навозной яме оказались всё же годые победители комуняги и прочие жители ссср (а, может, они уже там и были?)...

Т.к. при равных вводных (все против всех) в навозе почему-то мы... Каков вывод?

Вывод - так выпал случай. Германия нанесла довольно большой урон СССРу(карточки в СССР 47 году отменили, я не ошибся?), а США война коснулась значительно меньше. Если бы Германия сначала пошла бы на Англию, СССР мог напасть первым и что-нибудь серьезное натворить.

 

тогда чего тут спрашивать про Германию времён второй мировой аналогичный вопрос?

Военная промышленность Германии в 30-е годы поднялась благодаря США и бывшим членам Антанты. Вопрос был к тому, чтобы показать, что не только СССР общался по-дружески с фашистами. Ибо многие считают США "хорошими" а СССР "плохими", почти как фашистов. Это некорректно.

 

Если я не ошибаюсь, фраза "по собственному разгильдяйству" в русском языке именно и подразумевает "без постороннего вмешательства". Пример использования: "по собственному разгильдяйству потерял ключи" - то есть, безответственно относился к хранению ключей, они сами потерялись, винить в этом некого, кроме себя. Повторяю, это неправильный вывод из моих утверждений.

 

Visiter Виноват, каюсь. Постараюсь вернуться на путь истинный.

 

"разруха не в сортирах - она в головах", почему вы используете передачу территорий как синоним развала?

Не как синоним, но как однозначный признак. Еще можно понять территориальные претензии разных стран, можно понять аренду территорий, но вопрос "... отдать что-либо ..."! И люди находят доводы "за"! Лично меня это возмущает и шокирует. А потом опять возмущает.

 

Самое лучшее - это читать то, что считаешь лучшим для себя :(

А что, если это "да я,..." - совершенно искренне?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная промышленность Германии в 30-е годы поднялась благодаря США и бывшим членам Антанты. Вопрос был к тому, чтобы показать, что не только СССР общался по-дружески с фашистами. Ибо многие считают США "хорошими" а СССР "плохими", почти как фашистов. Это некорректно.

Ваш изначальный вопрос заключался в том, откуда у германии было столько людей, чтобы захватить пол мира... - план Трумана был после, как Вам известно.

Если я не ошибаюсь, фраза "по собственному разгильдяйству" в русском языке именно и подразумевает "без постороннего вмешательства".

И я Вам даже объяснил, почему адекватно употреблять именно это фразу в данном контексте.

в таком ключе если рассматривать, то рынок недвижимости - очаг развала... и уж тем более непонятно, для чего существуют "дарственные"

"... отдать что-либо ..."! И люди находят доводы "за"! Лично меня это возмущает и шокирует. А потом опять возмущает.

Сколько людей - столько и мнений.

ребячество, имхо. Это надо проявлять на деле, а не на словах - иначе обратный эффект. Я же писал, что и сам патриот (скорее, правда, города, нежели страны, не был на востоке вообще и явно против юга), но считаю по меньшей мере неадекватным видеть страну сквозь розовые очки. Вообще о хорошем писать - зачем? Оно уже есть, а вот если закрывать глаза на плохое - оно так и останется и разрастётся даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш изначальный вопрос заключался в том, откуда у германии было столько людей, чтобы захватить пол мира

Не "людей", а "войск". Люди без техники ничего не сделают (вспомним первые годы войны). Вы просто неправильно меня поняли.

 

И я Вам даже объяснил, почему адекватно употреблять именно это фразу в данном контексте.

Да не следует это из моих рассуждений, не следует! Поэтому не надо говорить "если пользоваться Вашей логикой, СССР ... погрузилось в навоз по собственному разгильдяйству".

Давайте лучше в личку по этому поводу, а то так и будем флудить...

 

Писать надо и о хорошем, и о плохом. Иначе мнение обывателя, который это будет читать, будет неправильно. Когда большинство не считает патриотизм "крутым", отдельные патриоты, заявляющие о себе (мнимые или настоящие - без разницы), будут выглядеть смешно и глупо. Если патриотизм считается вполне нормальным чувством, и публично его показывать не считается таким же непристойным, как публично испражняться, смешно и глупо выглядят те, кто патриотизм считают говном. ИМХО сейчас именно первая ситуация, потому и возникают мнения типа "а давайте все отдадим кому-нибудь - нам же не надо". ИМХО надо стремиться, чтобы ситуация была где-нибудь посередине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "людей", а "войск". Люди без техники ничего не сделают (вспомним первые годы войны). Вы просто неправильно меня поняли.

как это относится к отдаче земель России?

Да не следует это из моих рассуждений, не следует!

нет, конечно, - это следует из моих рассуждений, что Вы процитировали в виде "...". Из тезиса сразу не следует вывод. Ваша там использована парадигма только. В личку - отпишите, почему я не прав в том случае, тут Вы не даёте на это ответа.

Ох уж нет - патриотизм сам по себе едва ли смешон и глуп (хотя и нерационален) - забавно выглядит то, в какой форме он подаётся на форуме значительным количеством постящих.

Если патриотизм считается вполне нормальным чувством, и публично его показывать не считается таким же непристойным, как публично испражняться, смешно и глупо выглядят те, кто патриотизм считают говном.

если процесс демонстрации патриотизма сравним с процессом публичного испражнения, то он даже не глуп и смешон, а по меньшей мере неуместен...

Посередине это в тему "родина". По вопросу отдачи территорий России у меня определённое мнение и я объясняю, на чём оно основано. Говорить "считаю, что лучше передать территории России Евросоюзу потому что в России всё замечательно, ну по крайней мере неплохо" было бы идиотизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, когда поднялся этот вопрос, поступило предложение присоединить Японию к России:) И мы попытаемся это осуществить лет через 5-10:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать???

Никогда и ни за какие шиши!!! А уж тем более просто - так... по доброте душевной - ни за что!!!

Не подумайте, что это жадность - просто подумаю как деды и прадеды - наши предки ценою собственных жизней отвоёвывали эти земли, ценою собственной крови покоряли просторы (в смысле заселяли, покоряли непокорную природу)... А вы "ОТДАТЬ"???

НЕт!!! не отдавать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, когда поднялся этот вопрос, поступило предложение присоединить Японию к Россииsmile.gif И мы попытаемся это осуществить лет через 5-10:)

Бедные Японцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные Японцы

 

Ты думаешь им я России плохо будет? За то Курилы "свои" получат:lol: Правда, не так как хотят...

Это мы просто с нашими анимешниками посовещались и решили, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя раздавать территории России направо и налево!Это наша страна,наши земли,наши люди в конце концов!Мы никому ничего не должны,территориальные претензии к России считаю абсолютно необоснованными!Нужно наоборот призывать к единению всех субъектов нашей страны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично против отдачи чего либо кому либо, так как раздать то легко, а вот вернуть уже невозможно, к слову ВСЕ преобретения Россия делала дорогой ценой, так что отдавать что либо просто глупо и безответственно.

 

 

С ума что ли сошли????Отдавать!!!!!Сами на свой вопрос и ответили, еще и опрос устроили.....ну даете......млин.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация