Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отношение к споконам (аниме про спорт)


Как я отношусь к аниме про спорт?  

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Как я отношусь к аниме про спорт?

    • 1. Люблю трепетно и нежно
      26
    • 2. Нравится, очень неплохо
      39
    • 3. Смотрю только про любимые виды спорта
      4
    • 4. Скорее люблю чем нет
      14
    • 5. Мне все равно
      25
    • 6. Не люблю
      16
    • 7. Ненавижу
      3
    • 8.Другое
      10


Рекомендуемые сообщения

Абсолютно терпимо отношусь к аниме любого жанра... хоть и про спорт аниме вообще не видел ни разу.. но до сих пор хочу посмотреть такую вещь как Боевые атлеты и Slam Dusk... и что бы про них не говорили... все равно тянет меня к этому доселе не смотренномужанру аниме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не особенно люблю аниме про спорт. Из такового смотрела...хм... Hajime no Ippo, Спиди-(само)гонщик, ГранПри... Больше ничего не вспоминается, если не считать Покемонов. Аниме про спорт лично мне кажутся скучными, впрочем, как и спортивные состязания в реале...

 

Добавлено:

Тем более что победитель угадывается с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хикару и Го -- шедевр, вот уж точно люблю трепетно и нежно =). Принц тенниса не пропёр, уж очень не люблю этот спорт (сам не знаю почему). Теперь вот Хаджиме но иппо достать мечтаю )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится такая тематика, очень захватывает дух порой

да и просто хорошие эмоции. Гораздо интереснее, чем аниме

про убийства, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится и например только благодаря аниме меня заинтересовали игры, к которым я был равнодушен (Го) или раньше не любил и не понимал (американский футбол).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит весь ХнГ, но руки не доходят...

Вот посмотрю... ещё надо Eyeshield 21 глянуть...

Но, думаю, выше четвертого - пятого пункта я не потяну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как спорт - это моя жизнь, то я балдею от любого спортивного аниме. Особенно понравился Prince of Tennis. Сам уже 5 лет этим спортом занимаюсь, так что покатило только в путь. Мечтаю достать что-нибудь про футбол посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всё спортивное аниме (где акцент именно на спорте, а не на отношениях между героями или чём-то другом как к примеру в Suzuka) очень страдает повторами, синдромом "будущий супер-пупер игрок, крутеющий на каждом шагу и выучивающий новый абсолютно непобедимый приём в каждой серии" и жутким затягиванием (пара минут игры растягивается более чем на час). Из-за этого я выбираю 6-й пункт.

Конечно, бывают исключения вроде коротких ОВАшек или тех же Suzuka или Hikaru no Go

 

Аниме же про спорт, который я люблю - смотреть вообще невозможно. Впечатление от Prince of Tennis по сравнению с реальными играми: "чё это за гадость?"

Изменено пользователем SinsI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем, выбрал другое, потому что мне всеравно, но... (огромное но между прочим) Смотрел Samurai Champloо где в одной из серий главные герои играли в бейсбол с американцами. Там правда все перешло в побоище, но спортивный интерес был у всех.

P.S. Кто не смотрел, обязательно посмотрите!

post-72223-1153172066.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

К спорту я в принципе равнодушна, так что не удивительно, что и спортивное аниме меня не особо интересует. Лежит Prince of Tennis, но за него возьмусь, только если совсем нечего будет смотреть. Все же жанр не мой.

Насчет предсказуемости спортивного аниме ничего сказать не могу, все же не одно толком и не смотрела. Но не думаю, что это такой уж недостаток: многие жанры довольно предсказуемы - от гаремок до "спасения мира". Просто так называемый "спортивный азарт" есть не у всех. Отсюда и отсутствие интереса к предмету. А я не уверена, что кроме собственно спорта в таких аниме есть еще на что смотреть, есть какие-либо другие сюжетные интриги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так называемый "спортивный азарт" есть не у всех. Отсюда и отсутствие интереса к предмету. А я не уверена, что кроме собственно спорта в таких аниме есть еще на что смотреть, есть какие-либо другие сюжетные интриги.

1314149[/snapback]

Про "спортивный азарт" полностью согласен, ведь именно благодаря ему эти аниме завлекают. А кроме спорта в таких аниме всеже есть на что тоже посмотреть, например это герои, их взаимоотношения, их развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Главное чтобы было красиво и интересно! А про что - это уже дело десятое... хоть про игру в крестики-нолики. Но, собственно, аниме про спорт почти не смотрел. Не доводилось. Хм... Hikaru No Go - это считается "про спорт"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

К спортивным аниме отношусь очень положительно. Меня такая тематика с недавнего времени очень привлекает. Но не любое спортивное аниме можно поставить в разряд хороших. Лучшими в своем роде я считаю:

 

Hajime no Ippo (бокс)

Hikaru no Go (Го)

Slam Dunk (бскетбол)

Initial D (Гонки)

 

Eyеshield 21 - слишком юморной, в некоторых местах, просто глупый

Hungry Heart (Wild Striker) - Не очень проработан, сильно смахивает многими ходами на Slam Dunk

Dear Boys - Не лучший представитель жанра, ничем особенным и красивым не блещет

Buzzer Beaters - Слишком короткий, к тому же, фантастическая подоплека просто убивает все а корню, сами соревнования тоже сделаны крайне неудачно - это и повторы, и банальности, и краткость.

 

В ближайшее время, наверное, стоит посмотреть Touch, Ashita no Joe и что-нибудь типа Akagi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К спорту я в принципе равнодушна, так что не удивительно, что и спортивное аниме меня не особо интересует. Лежит Prince of Tennis, но за него возьмусь, только если совсем нечего будет смотреть. Все же жанр не мой.

Насчет предсказуемости спортивного аниме ничего сказать не могу, все же не одно толком и не смотрела. Но не думаю, что это такой уж недостаток: многие жанры довольно предсказуемы - от гаремок до "спасения мира". Просто так называемый "спортивный азарт" есть не у всех. Отсюда и отсутствие интереса к предмету. А я не уверена, что кроме собственно спорта в таких аниме есть еще на что смотреть, есть какие-либо другие сюжетные интриги.

Himura Yumi, а все же пару серий Hikaru no Go я бы Вам рекомендовал посмотреть, если не пробовали. Хотя бы в качестве эксперимента. А то не дай Бог опоздаете, как Наббе, хотя и он при нынешнем его уровне критицизма с удовольствием просмотрел половину сериала. Все надо смотреть вовремя.

 

Update Н. сообщил мне, что досмотрел и весь сериал и оценивает его достаточно высоко, так что я делал поспешные выводы насчет "опоздания". =)

Изменено пользователем lazycat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не уверена, что кроме собственно спорта в таких аниме есть еще на что смотреть, есть какие-либо другие сюжетные интриги.
Ну есть вообще-то смешанные жанры "спорт"+"что-то там ещё"(трагедия, комедия и т.п.), например та же Судзука(Suzuka).

 

Кстати, сам только вчера смотрел I'll - CKBC ... переплевался. Но это скорее частный случай, не относящийся не то чтобы к спортивной тематике в общем и целом, но даже и к баскетболу в частности. Просто неудачный такой экземплярчик, по которому не стоит судить обо всём жанре.

 

Вообще у меня сейчас огромная коллекция спортивного аниме, но сериалы в основном достаточно большие, как-то всё сразу охватить не получается, будем потихоньку смотреть, складывать впечатление так сказать, пока я ещё не так много смотрел по теме.

 

А что касается Hikaru no Go... для меня это особенно любопытно в ключе того что сам я в ГО играть научился ещё в дошкольном возрасте.

Изменено пользователем J@mis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Himura Yumi, а все же пару серий Hikaru no Go я бы Вам рекомендовал посмотреть, если не пробовали. Хотя бы в качестве эксперимента. А то не дай Бог опоздаете, как Наббе, хотя и он при нынешнем-то его мегауровне критицизма с удовольствием просмотрел половину сериала. Все надо смотреть вовремя.

Спасибо за совет. Как раз Hikaru no Go и Akagi меня очень заинтересовали. А хорошие вещи хорошо смотрятся при любом уровне скептицизма у самого разборчивого зрителя ,)

 

Ну есть вообще-то смешанные жанры "спорт"+"что-то там ещё"(трагедия, комедия и т.п.), например та же Судзука(Suzuka).

В Судзуке (которую я смотрела как романтику) спортивная составляющая - всего лишь фон. Там конечно показывается борьба за победу, тренировки и прочие элементы спокона, но атмосфера совершенно другая. Это как сравнивать файтинг (где драки - основа сюжета и вещь в себе) и любой сёнен, в котором драки есть, но они просто сюжетный элемент.

 

Из реально понравившихся вещей в "смешанных жанрах" со споконом - Kaleido Star. Кто бы мог подумать, что это самое настоящее спортивное аниме по духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hikaru no Go-интересное аниме ^_^

если бы ещё тогда комп не глючил, вообще здорово бы было :)

однако..сейчас смотрю другой спокон-Eyeshield21 ^____^

Оно более..захватывающее-и маньячный Хирума и динамика матчей американского футбола, о котором,собсно, аниме-очень удачно вместе выглядят =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация