Jump to content
АнимеФорум

Majutsushi Orphen / Sorcerous Stabber Orphen

Recommended Posts

с удовольствием смотрю сейчас сериал Орфен.

Впечатления: отличная фэнтази, много комедии, немного драмы, несколько действительно нетривиальных сюжетных ходов (это я про принцесс и драконов) и интересный мир. Причем, некоторые детали этого самого мира заставляют думать, что не такая уж это чистая фэнтази (хотя, скорее всего до такого раскрытия истории мира, как в уже увиденной "скрытой принцессе", дело не дойдет).

насколько я поняла, манга и аниме сильно отличаются друг от друга по сюжету (а еще в аниме Орфен выглядит старше и бисёненистей).

именно манга вызвала у меня несколько вопросов:

animenewsnetwork.com пишут только про первый том

на manganews есть Sorcerous Stabber Orphen - количество томов неизвестно и некая манга Sorcerous Stabber Orphen Max - 2 тома.

на мангапроджекте (спасибо им большое) выложены 2 тома и бонус из нескольких страниц.

вопрос: так сколько же на самом деле манги про Орфена, что за чем идет и в каком количестве?

euji все же думаю аниме снято по манге Sorcerous Stabber Orphen :lol:

с удовольствием смотрю сейчас сериал Орфен.

именно манга вызвала у меня несколько вопросов:

вопрос: так сколько же на самом деле манги про Орфена, что за чем идет и в каком количестве?[/i]

Точно боюсь я ответить не смогу, но всего в интернете на разных сайтах я находила описание 6-ти томов Sorcerous Stabber Orphen.

Думаю больше нет!

Например, здесь..

http://sorcerousstabberorphen.animemanga.d...nga.php?mId=251

http://www.shamanking.it/orphen/home.php?ow=info/manga.htm[/url]

и + Majutsushi Orphen Max 2 тома

По поводу сюжета сказать ничего не могу, так как где скачать мангу дальше второго тома я так и не нашла (и тоже буду очень благодарна за любую ссылку), а аниме закачала недавно и только начала смотреть..

Впечатление пока самое положительное...

А вот обложки томов манги которые я смогла найти:

post-999-1119431028.jpg

post-999-1119431038.jpg

post-999-1119431047.jpg

post-999-1119431055.jpg

post-999-1119431062.jpg

post-999-1119431068.jpg

Edited by Uola (see edit history)

Стиль графики мне не очень нравиться а так анимэ на уровне!!!

Из прорисовки конечно очень разочаровало как они изобразили Клео, но в остальном очень даже не плохо :lol:

Uola мне клео напомнила ангелочка из тенчи ни нарумон свомиими распахнутыми глазами, завитками светлых волос и незакрывающимся ртом. только характер у нее значительно хуже.

Uola  мне клео напомнила ангелочка из тенчи ни нарумон свомиими распахнутыми глазами, завитками светлых волос и незакрывающимся ртом. только характер у нее значительно хуже.

Просто в манге она мне казалась намного симпатичнее чем в аниме..

Но тоже есть множество хороших моментов

Орфен - моё второе любимое аниме, и этим всё сказано :unsure:

насколько я поняла, манга и аниме сильно отличаются друг от друга по сюжету

Сериал снят по первым двум томам манги, и хотя концовка там немного отличается, в целом различий не так уж много.

Вот после уже в манге начинается другая история. Я читала 4 тома, но, к сожалению, не помню, откуда скачивала 3 и 4.

Edited by Утена (see edit history)

Утена ничего себе немного.

начало манги: орфен (мелкий, явно не 20) выполняет задание Чайлмдмена по похищению артефакта, его называют специально тренированным убийцей.

начало сериала: орфен барсиковатый 20 лет порвал с башней волшебников, а чайлдмена считает своим врагом, они изредка сталкиваются, причем орфена так и тянет с ним подраться.

я бы не сказала, что такое изменение исходных данных не сильно меняет сюжет.

Ульса

Хмм, ну, возможно, я неправа... Просто там основная сюжетная линия (с Азали и Чайлдменом) примерно такая же, а детали я уже забыла (давно мангу читала).

euji ну я знаю. тут об этом уже, кажется, кто-то писал. а ты что-то конкретное хочешь сказать про "месть"?

первый орен вышел в 1998-1999, второй сезон в 1999-2000, прорисован на порядок хуже. нет, на два порядка. первые серии напоминают какой-то комедийный фанфик - герои все время дерутся и ищут пищу. дальше будет видно.

• 9 months later...
А можно поподробнее про второй сезон? Первый сериал в общем понравился. Не знаю, стоит ли заказывать второй, если уж он настолько хуже.

• 1 month later...

Орфен - штука очень хорошая. По мне, так намного круче хваленых Слэеров. Правда от первого опенинга меня с души воротило, зато второй очень даже понравился.

А вот второй сезон угробили так, что диву даешся. Рисовка отвратительная, хотя вроде бы вышел позже. Сюжет глуп до безобразия. Только некоторые смешные серии хоть как-то скрашивают впечатление от просмотра. А еще бесят эти странные каляки-маляки на заднем плане, когда Орфен заклятья кастует. К чему это вообще? Лично у меня вызывает ассоциации с SoulTaker...

Lyzerg Diethel

Орфен и Слеера - разные жанры всё-таки. Слеера - комедия, Орфен (первый сезон, по крайней мере) - нет. Обычная серьёзная фэнтази, другое дело, что редкий аниме-сериал комедийных моментов лишён... Есть они и в Орфене. Но это ещё не повод причислять его к комедиям.

Ну Slayers Try я бы тоже комедией не назвал. Ничего смешного. Они там вообще пытались какую-то драму забацать, да только ничего путного не вышло. В Слэерах вся комедийность пропадает сразу с приходом главгада. И дальше идет уже серьезная эпопея о битве добра и зла. Да только безмазовая и банальная. Если бы там все серии были юморные, я бы и не сравнивал с Орфеном, а так... Слэера пытаются усидеть на двух стульях одновременно. Не получается...

Lyzerg Diethel

всё-таки эпопея в Слеерах не так уж много времени занимает, а комедийные моменты там великолепны (не говоря уже о персонажах).

Ну да это оффтоп, впрочем :) Мне и то, и другое одинаково нравится, а вот сравнивать их не могу %)

Ну, каждый воспринимает какое-либо аниме по-своему. У меня просто любой подобный фэнтэзи-опус как-то автоматически сравнивается со Слэерами...

Впрочем, да! Оффтоп, оффтоп... Короче, сравнивай, не сравнивай, а достоинств Орфена это не умаляет. Хотя я сперва думал, что мне не понравится.... заблуждался...

У меня просто любой подобный фэнтэзи-опус как-то автоматически сравнивается со Слэерами...

если б ты в начале посмотрел Орфена, а не Слэеров, то сравнивал бы все с Орфеном ^^'

Ваще первые 10 серий смотрелись тяжело, а потом как-то затронуло и понравилось. хочу продолжения, но слышала, что оно не очень...

если б ты в начале посмотрел Орфена, а не Слэеров, то сравнивал бы все с Орфеном ^^'

Автор ЕМНИП один, мультиверс один и герои ЕМНИП даже лично знакомы. Если кто знает кстати когда познакомились - напишите. С меня не требуйте - слышал в fido7.ru.anime