Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что вы думаете об издательстве "Сакура-пресс"


Рекомендуемые сообщения

Долго выпускают мангу. И еще не понравилось то, что первые обложки двух томов Школы Убийц обычные, а третий - глянцевый. Уж делали бы все глянцевое или все обычное. Зачем менять?  :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хм, странно. Обложки всех четырех томов ШУ, что у меня есть, да и вобще - всех томов, на которые я натыкался, матовые. Не знаю где вы нашли глянцевую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где вы нашли глянцевую.

С глянцевой ламинацией выпускалась допечатка третьего тома Школы убийц (и какая-то допечатка первого тома Ранмы три года назад). Это косяк типографии, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Эх, жестокая вышла ошибка на сайте, когда сразу три тома из релизов попали в список выпущенных... И надо ж было мне именно в этот день решить проверить сайт... Моей радости не было предела, заодно выяснилось что надежда на нормальный выпуск томов Сакурой во мне до сих пор не умерла))

 

Ну, а потом такое же великое разочарование и дальнейшее ожидание чуда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Я дууууумаюююююю, чтооооооо саааакурааааа-преееес выыыыыыпууууууууускааааееееет маааааааангуууууууу оччччень мееееедлееееннннннноооооооооооо, яяяяяя хооооооочууууууууу хотяяяяяяяяябыыыыыыыыыы в стааааааааааааааарооооооооооооостииииииииииииии прооооочиииииииитаааааать 38 тоооом раанмыыыыы*

 

*сообщение на диалекте работников сакуры-пресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Что то долгое очень издательство. И сайт у них какой то странный, то напишут неверную информацию, то упадет и не работает неделю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сайт у них какой то странный

 

Сайт мало обновляется, только чтобы в очередной раз перенести релиз. :( А жаль, чую Хроно я вообще не дождусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Издательству явно не хватает работников, а по их выпущенной манги, можно сказать, что там вообще один человек работает. Видимо плохи дела с переводом :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Блин, другие издательства работают в темпе и качественно: 1-ый том Ранмы вышел, когда я ещё в 10 классе училась (сейчас уже полгода, как ВУЗ окончила). По моим скудным подсчётам прошло около 7 лет. Тогда же, в 2005-2006 годах заморозили фан-перевод Фушиги, мол, лицензия. Сначала обрадовалась, что смогу сие творение в руках подержать... Прошло почти 6 лет, а воз и ныне там((( Выход 4-го тома переносили уже чёрт знает сколько раз (обещали к январю, потом июлю 11 года, если я ничего не путаю). Теперь же ждать до февраля 2012. Фаны и то качественнее и быстрее работали!

И что конкретно бесит: на кой хрен зеркалить мангу?! Не ими нарисовано, не им переделывать. Манга - специфический жанр, поэтому нарушать традиции, по меньшей мере, невежливо. А лозунг издательства "познакомить читателей России и СНГ со всеми гранями этого японского вида литературы", уж извините, но никак не катит, учитывая методы и темпы их работы.

В общем, издательством крайне недовольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что конкретно бесит: на кой хрен зеркалить мангу?! Не ими нарисовано, не им переделывать. Манга - специфический жанр, поэтому нарушать традиции, по меньшей мере, невежливо.

Японцы, кстати, корейские комиксы зеркалят только так. И звуки перерисовывают. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Нет, вот серьёзно. Мне кажется, пора либо взять ср. трактор и сообщить о своей несостоятельности, о том чтобы больше не ждали, при том официально, или создать ср. паблик, где хоть изредка, но будут проскакивать официальные сообщения ( при том пусть паблик будет открытым, и чтобы весь спам про мокрые скачать бесплатно без смс, или чем там на вк спамят, сакурята обязаны были тереть вручную ).

 

 

А то сакуру настолько не видно, что начинает казаться будто сие издательство в бегах от налоговой или каких коллекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё уже, не оживёт Сакура, хотя официальный сайт работает. Самое большое, на что можно надеяться - это то, что Фабрика Комиксов подберёт лицензии Сакуры. Но это вряд ли, потому что если уж выпускать, то в неотзеркаленном варианте, то есть заново. Возможен также вариант, когда у Сакуры истечёт лицензия на мангу, кто-то её залицензирует заново. Но сейчас никто ничего предпринимать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, чтобы был своеобразный архив их изданий? То есть, мол, "было такое издательство, вот, выпускало когда-то такую прекрасную мангу, но больше релизов не будет, так что довольствуйтесь тем, что есть, но на новинки не надейтесь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация