Jump to content
АнимеФорум

Recommended Posts

Посмотрел. Хвала товарищу Devil Blood'y, он знает, что нужно этим узколобым полуэльфам! Посмотрел. Кому что, но на данный момент Гокудо - явный фаворит, значительно опережающий в личном рейтинге всех мне известных персонажей аниме. Захотелось, естественно, узнать, что люди о сём думают. Но на форуме (по крайней мере в путеводителе по разделам) не нашлось темки, посвящённой сему творению. Вот, создал.

Стёбная вещица про мечи, магию... Пародии на РПГ, УБИЙСТВЕННОЕ (в прямом смысле) правосудие... плюс неудачи главного героя и его огромнейшая злоба. Кстати, переживая свои неудачи (и удачи), Гокудо успевает ободрать до нитки всех окружающих. Куда он эти деньги девает? Они же на протяжении сериала один-единственный раз устроились на более-менее приличный отдых...

Те, кто не смотрел, должны посмотреть. Рекомендую! ;)

• Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Присоединяюсь к восторгам и рекомендациям!

Если хотите посмотреть фэнтези, но терпеть не можете нудные истории про правильных героев, неправильных злодеев и дежурное спасение мира - Gokudo ваш выбор.

В жанре фэнтези уступает ИМХО только шедевру всех времен и народов Dragon Half, но уделывает всенародно обожаемые Slayers. Конечно, в сабже отсутствует Лина Инверс (представляю, какая уморительная пара вышла), но в остальном намного круче. Если я правильно помню, есть даже богиня Аматерасу)

В полный восторг повергают меня приколы вроде этого:

The last episode should end with love and justice prevailing! - You can do that in another anime!

мне больше всего понравилось обилие шуток, связаннных с самыми разными богами и демонами. приятно было вспомнить энциклопедию мифов народов мира :-) не зря читала.

это кроме того, что уже было сказано раньше.

да еханый бабай... неужели в Киеве сложно найти? пойди к тому же Vik Pol'у, который принимал участие в переводе сабжа, и попроси записать.

Это ВЕСЧЬ! Наконец, наконец появился главный герой, который сражается не за добро и справедливость, а за себя любимого и на свой карман! сугой десу!!!!!!!!!!!!!! Вот такими и должны быть истинные идолы! в меру эгоистичен... самовлюблен и знающий, как зарабртать деньги (например продавать меч.... ;))

8, наверное. Не хрчется делать подробный анализ, да и смотрел давно, но кроме сильных мест, которых там много, есть и слабые места.

8, наверное. Не хрчется делать подробный анализ, да и смотрел давно, но кроме сильных мест, которых там много, есть и слабые места.

Мда там была некоторая затянутость в середине вроде(смотрел 1.5 года назад, не на 100% уверен), ну и ляпы по мелочи.

Вещь. Получил массу удовольствия от просмотра...

Хотя меня действительно волнует: Повзрослеет ли когда нибудь Гокудо ?..

Интересно знать ваше мнение по этому поводу.

redbull

Типа я его знаю.

А вот где бы с интернета скачать.

Кстати, на Петровке вроде было, но когда я там был последний раз аниме-дисков там вообще небыло, а жаль.

А вообще сколько серй в Гокудо

_NecroMENt_

Что-то я сомневаюсь. Разве, что его что то очень нехорошее стукнет по бошке... Может тогда и повзраслеет.

Хотя смотря, что ты подрозумеваешь под словом "Повзрослеет"?

>пойди к тому же Vik Pol'у, который принимал участие в переводе сабжа, и попроси записать.

Присоединяюсь. Перевод Принцессы-Луны просто супер. Я просто прусь.

Отличная штука!

Баллов бы не ставил, так как удовольствия получил массу, особенно от главного персонажа, жутко нестандартного (да и другие тоже хороши *_*).

Что касается Лины... даже не знаю, кто из них радует больше *_*

Когда смотрел - чуть со смеху не помер! На мой взгляд Слэерс и Гокудо - немного разные вещи! Гокудо - это пародия на все РПГшные анимешки. А слэера - наоборот классыческое аниме. Гокудо - чисто зеркальное, но очень качественное отражение РПГшных аниме. Смотреть всем!

Necroment

Гокудо не исправится никогда. Об этом прозрачно намекнули, сделав его старым в одном из эпизодов.

И ещё: Гокудо немножечко не такой злой, каким хотел бы себя видеть. Об этом прозрачно намекнули в последней серии.

• 3 weeks later...

Вчера досмотрел как раз... Улет полнейший! Такого симпатичного героя давненько не видел!

Elrond

Да, к концу он немножко исправился... Хотя скорее всего это было временное помрачение рассудка. :)

• 1 month later...
Сугой! Особенно понравился сам Гокудо, потому что сам в РПГ всегда отыгрываю подобного персонажа. Мне он понравился даже больше, чем Slayers, именно из-за того, что герои по духу как-то ближе. Да и пафос вообще отсутствует, это тоже приятно.