Перейти к содержанию
Обновление форума
Прочти сперва

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_367038

THIEF, Angel's Tears

Не могу понять атипичность Excel Saga?? Стебного аниме куча. большой разницы между ними не вижу. Ну разве что Фури-Кури отличаеться. Хотя и тут не сразу увидел отличие от остальных. После второго просмотра только.

 

А насчет атипичного?? Ну Ева может? lain? О, точно... La Portrait De Petit Cossette!! сильно атипичное.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_377836
Недавно уперлась в ту же мысль, хочется чего-нибудь необычного. Поиски привели меня вот к этому списку. Собственно это то, что на АниДиБи именуется "безумным". Здесь вам и Ева, и Лейн, и Мертвые Листья, и Фури Кури, и даже Кошачий Суп. Впрочем, Дзин Ро тут нет. Зато Нару Тару есть и вполне заслуженно. В общем, наслаждайтесь. Список, хоть и небольшой, но весьма и весьма своеобразный. Советую обратить внимание на Mind Game. Жизнеутверждающий мувик.
  • 1 год спустя...
Опубликовано
comment_1757043

Название этой Темы я мог бы охарактеризовать еще как «мое любимое аниме». Так как после просмотренных почти трех сотен совершенно разных аниме начинаешь видеть в них все больше штампов и все меньше оригинальности.

Среди произведений по данной Теме могу назвать не мало, хотя наверняка многие из них уже назывались, но на вскидку хочу отметить: Neo Tokyo (Manie-Manie: Meikyuu Monogatari), Robot Carnival, Twilight Q и конечно же Angel’s Egg :rolleyes:

Опубликовано
comment_1757610

Да, котячий суп, а ещё "Абэно".

Но я бы добавил от себя - работы Кацухиро Отомо, Сатоси Кона и конечно же Осии Мамору. Они как раз делают нетипичное аниме, в котором мало что напоминает привычный кавайный стиль.

Опубликовано
comment_1757619

Hi no Tori - Houou\Yamato\Uchuu Hen.

Alien 9

Malice@Doll

Genji Monogatari

Roujin Z

Eikyuu Kazoku и прочее от 4С

Ginga Tetsudou no Yoru, Ihatov Gensou: Kenji no Haru

Shoujo Kakumei Utena: Adolescence Mokushiroku

 

Весьма необычные фильмы, каждый по-своему.

Изменено пользователем Moff (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1757689
Проблема с нетипичным аниме заключается в том, что некоторые удачные находки потом дико штампуют. Тот же гарем в свое время был нов и необычен. Ранма, Тенчи первые. А потом пошел вал мутной, однообразной лажи, которую и смотреть то не стоит.
Опубликовано
comment_1758147
Поидее атипичное, значит из ряда вон выходящее, в таком случае могу признать Cat Soup, аналогов просто нет. Mind Game - действительно прорисовка совсем иная нежели у других представителей жанра плюс отличный сюжет. Вот на счёт Сатоши Кона даже не знаю что сказать, я бы вообще таких культовых мастеров как он и Миядзаки в отдельный поток аниме поставил, так как они снимают, как бы правильно выразиться, авторское чтоли аниме... Никто как они не снимет. Так что всё аниме от этих двух режиссёров можно назвать атипичными.
Опубликовано
comment_1760582
Поидее атипичное, значит из ряда вон выходящее, в таком случае могу признать Cat Soup

 

Cat Soup, это еще что, а вот Nekojiru Gekijou Jirujiru Original (27 короткометражных серий) это даже назвать аниме сложно. По стилю рисовки очень похоже на Cat Soup и уж «атипичное» на 100% :) …а по содержанию очень напомнило флэш-мульты Happy Three Friends…

 

И еще можно вспомнить Dogtato-kun (16 короткометражных серий) и Ocha-ken (Tea Dogs) (26 короткометражных серий), но тут все прилично и наверно более для детей…

  • 3 года спустя...
Опубликовано
comment_2487612

Расскажите о самых необычных аниме, которые вам запомнились. Это должно быть что-то из ряда вон выходящее. Неординарное. Не от мира сего. Какой то вынос мозга что-ли, фишка, которой больше нигде не было  :)

 

Лично у меня это это: В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу [2001] Настолько странная вещь, что долго не выходила из головы. Естественно, странная это сама Гуу, ее персонаж. Кстати, что понравилось, так что посмотрев 3 сезона, так и не узнал, кто она такая (иногда всерьез подумывал что она что то типа Бога О__О) ^_^ А ее смена личностей это что-то :lol: . Пока смотрел, устал смеяться.

 

Вот хочется посмотреть что то неординарное, но как то кроме Гуу ничего и не попадалось-) Может, кому то больше повезло?

 

PS - подумал, и пришла в голову еще Адзуманга ^_^ . А конкретней Осака-сан :-) Тоже отжигает неплохо. Ну и Безрадостный Учитель. Хм. Вот уже 3-и. Кто еще что вспомнит? ^_^

 

http://ipicture.ru/uploads/100622/wTrFfrFT34.jpghttp://i7.fastpic.ru/big/2010/0621/d7/19421d168f38915caf8f09fd9d8f53d7.jpghttp://i7.fastpic.ru/big/2010/0621/27/39e4b9584ba7ab3bd35a79406f170727.jpeg

Изменено пользователем Rebel-otaku (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2487634

Keiyakusha Насчет сенсея соглашусь, насчет Бакемоногатари нет, потому что это уже клон по стилю. Хотя если уж отталкиватся от стиля, то и Сенсей клон, а именно вот этой вещи. На мой взгляд, необычный и странный в этом аниме именно сам персонаж - Сенсей, а не стилистика-)

 

ЗЫ - Вспомнил вот еще две странных вещи ^_^ - Триплексоголик и Докуро-чан О__О :lol: Триплексоголик стилем рисовки, Докуро-чан персонажем -)

 

ЗЫ - За Кайбу спасибо, скачаю и посмотрю. Татами почему то не понравились отзывы-) да и не нахожу "фишки" в нем.

Изменено пользователем Rebel-otaku (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2487651
Для меня самое необычное аниме это Кошачий суп. Только оно в плохом смысле необычное :lol:, то есть слишком какое-то сюровое и авангардное. Еще Эксперименты Лейн, там трудно сказать, понравилось-не понравилось, одно слово - необычно. Еще Девочка, покорившая время и Летние войны - удивительное ощущение спокойствия, когда смотришь (если сцена не динамичная ^_^). Ну и Меланхолия -- чем-то совершенно загадочным и непонятным цепляет
Опубликовано
comment_2487692
Kaiji и Akagi необычны хотя бы рисовкой.

Ты меня опередил. Юрусэнай! xD

Татами почему то не понравились отзывы-)

Уверяю, отлично всё.

Меланхолия

Ничего необычного. но всё правильно. Кён рулит.

 

 

а именно вот этой вещи.

спасибо, посмотрю =)

 

потому что это уже клон по стилю.

неправда. рук человека и другой рисовки не было.

и ещек кучи приёмов.

и жкранов с надписями. и ещё куча чего.

Опубликовано
comment_2487697

Ghost Hound. рисовка вполне обычная, история вполне обычная (по крайней мере по началу), но что-то есть в нем такое, завораживающее, закрадывающееся в душу.

Возможно на меня так подействовали осты этого аниме - просто звуки биения сердца, капающей воды. А также тот нечеткий голос по рации и красная нить кардиограммы (или того же голоса) в заставке в середине.

Опубликовано
comment_2488150

Mushishi, ИМХО, самое нетипичное из всего смотренного.

Ещё понравилось и слегка оторвало башку Melody of Oblivion. Мощное аниме, с очень интересным сочетанием всего, что в нём есть.

Опубликовано
comment_2489861

хмм.. сегодня случайно наткнулся на Noiseman Sound Insect. Несмотря на все безумие и бешенство, крикливую какофонию звуков и резкие голоса сейю этой короткометражки, она очень понравилась.

Если бы еще сюжет был плавнее, а не такой скачкообразный... Но вещь, безусловно, необычная и выделяющаяся из всего. Даже если сравнить ее с фури-кури, ей я отдам предпочтение.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.