Перейти к содержанию
АнимеФорум

Атипичное аниме


Рекомендуемые сообщения

За то недолгое время что я увлекаюсь(хотя это громко сказано) аниме, я уже успела заметить, повторяемость ситуаций, типажей, отношений между героями и т.д. И это несмотря на то что видела я аниме работ сравнительно немного(может просто я не то выбрала к просмотру?). Поэтому хочу спросить о понравившемся вам Необычном Аниме.

 

От себя могу сказать, что к таким аниме отношу Кошачий суп. Который, кстати говоря, и вызвал у меня рост интереса к этому виду искусства.

 

Заранее благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Говорил всегда: Обычного аниме не бывает. Что смотрели?

2. Подобных тем куча - ищите, к примеру тема про "Интеллектуальное аниме".

 

3. Картины которым не сразу придумаешь аналоги?

Навскидку:

Тамала 2010

Весна и Хаос

Крылья Хоннэамиз

почти вся студия Гибли

FLCL

Вещи М. Синкая

Mind game (или "game mind". Не помню)

Карнавал Роботов

Мемориз

Perfect blue

Интерстелла 5555

Работы Л.Мацумото

Дерево Палмэ

Уроцукидодзи

Вещи Й. Абэ

Баклажаны. Лето Андалусии

 

И несть им числа. Да почти все вещи достойные просмотра в своем роде уникальны. Кроме совсем пафосной классики - основателей жанров и поджанров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Говорил всегда: Обычного аниме не бывает. Что смотрели?

на названия память плоха. в основном мне попадались школьно-любовные истории типа "To heart" про всяких глупых девочек(со банальным смыслом типа: надо быть хорошим и добрым, верить в себя и не сдаваться и будет вам щастье) или аниме про воины и битвы за сомнительные (для меня) цели.

 

2. Подобных тем куча - ищите, к примеру тема про "Интеллектуальное аниме".

читала. по этой ссылке и пришла сюда. но я ищу не интеллектуальное (хотя кое что из перечисленного там взяла на заметку), а именно необычное. потому что степень интеллектуальности(простите за выражения), которую приписывает конкретный человек какому-либо произведению зависит и от его личных интеллектуальных характеристик. но конечно хотелось бы чтобы + к необычности, это еще и не было каким-то совсем уж бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И несть им числа.

может моя ошибка состояла в том, что я смотрела то, что можно найти в интернете. а вот вещей перичисленных вами, я нигде не вижу, кроме как купить.

наверно бесплатный сыр и правда только в мышеловке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Говорил всегда: Обычного аниме не бывает. Что смотрели?

В который раз хочется посоветовать цеплятся к словам :) Имелось в виду то, видимо, после чего сидишь и думаешь - а чаво ето вообще было :P Авторские работы там (или Аффтарские :D как вариант.. Травы всякие итп.)... не помню, был какой-то термин для обозначения сего дела.. В кино, к примеру... К перечисленному вами можно добавить Тенси-но Тамаго... Полагаю, правда.. что Атипичное реже к нам попадает, зачастую... К сожалению. Иногда натыкаешься в Джей-нете на какие-то интересные проекты, но кроме как в японии, о них не слышно нигде...

 

Кстати говоря, к Атипичному можно и Дзин-Ро приплести. Не вполне обычное для общей массы по Взрослоти и стилю... Относительно режиссёров, но и Сатоси вполне...

 

И совсем уж от себя.. Тема одноимённая напомнила - Тенси-ни Нарумон... :huh:

 

И что еще... Самое плохое, что Необычные (новаторские, к примеру) поначалу вещи, со временем становятся вполне себе обычными, затерявшись в толпе потомков...

 

Тут главное не начать путать очень хорошее Аниме, и необычное... Хорошее, оно не всегда выделяется чем-то, помимо своей хорошести и оригинальности на локальном уровне. Как к примеру (не бить за примеры, они просто мои) Ласт Экзайл там или Ганслингер Гирлз выбиваются из общей массы некоторыми своими качествами, но в целом, они обычны вполне.

 

П.с. Кто-нибудь видел Сазаэ-сан? Интересно, можно ли сиё чудо зачислить в Нетипичные... за несколько нетипичное кол-во серий -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду то, видимо, после чего сидишь и думаешь - а чаво ето вообще было

нет, такого как раз не хотелось бы. сидеть и чувствовать что кто-то(режисер и т.п.) поимел пару часов мой мозг...нет уж...

то есть хотелось бы такое аниме которое бы выделялось на фоне всех остальных, но с положительной стороны, а не потому что чего-то наснимали, никто не понял(даже видно те кто делал), и только из-за этого все кричат, что получилось круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда, лично на мой взгляд, FLCL!

Правда, меня в последнее время уже ругают, за то что я рекламирую это аниме всем кому ни попадя, но именно "нетипичность" в нем выражена очень и очень ярко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. Кто-нибудь видел Сазаэ-сан? Интересно, можно ли сиё чудо зачислить в Нетипичные...  за несколько нетипичное кол-во серий :)

Я видел пару серий. Правда без перевода. Ничего особенного не заметил. Типа "Семьи Ямада".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, такого как раз не хотелось бы. сидеть и чувствовать что кто-то(режисер и т.п.) поимел пару часов мой мозг...нет уж...

то есть хотелось бы такое аниме которое бы выделялось на фоне всех остальных, но с положительной стороны, а не потому что чего-то наснимали, никто не понял(даже видно те кто делал), и только из-за этого все кричат, что получилось круто.

Ну, из вашего определения сиё было совсем не понятно. Потому как Кошачий Суп больше относится как раз вот к тому, что кто-то имеет твой моск по всем направлениям =) А вот теперь получается еще хуже. Т.е. Сюда вообще можно приписать всё что есть выдающееся... Что не совсем подходит под Атипичное.. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда, лично на мой взгляд, FLCL!

Правда, меня в последнее время уже ругают, за то что я рекламирую это аниме всем кому ни попадя, но именно "нетипичность" в нем выражена очень и очень ярко.

 

Хе хе, как я тебя понимаю ! У меня все почти так же.Действительно ФУРИ- КУРИ - это шедевр <_< До сих пор балдею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю предшествующие реплики - FuriKuri.

Можно добавить к уже перечисленным Angel's Egg и Kai Do Maru. И еще - Elfen Lied - может и не такое уж неординарное аниме, но такой "жести" я еще пока не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знаю, что уже каждый упомянул, но все же скажу и я

Это Кошачий суп - психоделическая обкуренность этого аниме находится на таком уровне, что после просмотра сего творения можно ощутить, как потихоньку едет крыша. В этом и прелесть - приятное щекотание от съезжающей крыши :P))

Изменено пользователем evil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация