Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что читаем сейчас?


Рекомендуемые сообщения

Gekka no Kimi

Быть бы ей посредственной седзе-мангой, если бы не ... Два плана повествования. Историческая ретроспектива в эпоху Генджи ( тааа, произношение не я придумала-переводчик), очень здорово и умело переплетается с нашими днями и обычными ??? буднями японских школьников. Честно говоря, героиня там уж очень часто плачет, зато я довольно часто ухахатывалась. Особенно глава Дуэль --- няя!!!! просто влюбилась в ссих героев, а и к 20 главе манггага как-то улучшила рисовку ?? либо я привыкла, но они стали симпатичнее раз в сто ))

так же манга ""This manga is loosely based on "The Tale of Genji" ("Genji Monogatari").""Хотя аниме не смотрела, но бабочки манги порхают, порхают .)

Изменено пользователем Riname (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сейчас читаю мангу Soul Eater. Мне очень понравилась манга. Не меньше самого анимэ. Конечно было непривычно, что персонажи подругому нарисованы. Но всё равно манга порадовала. :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inviting Darkness

Сборник ужасов. Рассказ первый - о любви к морковке. Шииии-каааар--но. Теперь всюду будет мерещиться морковка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gunslinger Girl и Fushigi Yugi.

GG зацепила. Вроде бы тема не нова - всё то же соседство детской невинности и жестокого убийства. Ан нет, прочла три тома и поняла, что кроется тут нечто гораздо большее, чем кажется на первый взгляд. Думаю дам её почитать одной умной 10 летней девочке.

FY пока только первых два тома прочла. Захватывающая фентезюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прям везёт в последнее время.

 

Dragon Head

Думал, что будет какой-то японоужастик с девочками из унитаза, благо жанры манги предполагали.

Однако получил совсем иное - крепкий эффектный survival (без хоррора), да и триллер с психопатами кончается уже после первых двух томов.

Сам я пока читаю 5-й том, причины сюжетообразующей катастрофы пока что неясны, хочется надяться только на то, что сюда не приплетут мистику (задел на это всё же присутствует, ибо героев периодически посещают странные кратковременные глюки). Вообще, по манере изложения с периодическими флешбеками в неподходящее время и атмосфере всё это дело напоминает сериал Lost в его лучшие годы.

 

to be continued.

Изменено пользователем MrWhispered (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deadman wonderland. Очень необычная и интересная вещь с приятной глазу графикой. После прочтения буду с нетерпением ждать аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beauty is the Beast

Наконец-то до меня дошло, что есть очаровательного в этой манге. Она пропитана настроением. Не помнишь уже кто ,зачем и почему, а вот ностальгия тут все еще- как будто потеренная вещь нашлась, ты её рассматриваешь и вспоминаешь Для чего она и откуда взялась. Теперь главное дочитать и не разочаровться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Made in haven банально особо ничего интересного, прочитав описание думала будет намного интересней и лучше, в целом сюжет практически как в сериале, второй том скорее всего покупать не буду.

Monster где то на 2 главе в целом неплохо помогает лучше понимать аниме т.к. смотрю в ансабе, в целом интрига увеличивается и интересно что же будет дальше.

Blame! довольно мрачноватая манга в целом нормально, однако по манере повествования, атмосфере, героям мне не подошла. Да и вообще герои меркнут и мир в котором они находятся не раскрыт.Аниме естественно смотреть не буду.Дроп где то в районе 3 тома.

Евангелион прочла только 1 главу и не ощутила различий от аниме, неплохо бы продолжить, но не заю где достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Psyren. Неплохая манга. Закваска сюжета дико похожа на GANTZ (последний я пока что не читала). А так весьма неплохая вещь. По крайней мере, интересная. А уже это дорогого стоит. Буду и дальше читать. А еще по манге должно получится хорошее аниме. По крайней мере, сцен, которые замечательно выглядели бы в движении, там не мало. Однако наличие таких сцен еще не делает аниме интересным (примерам имя – легион). Но поживем – увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psyren

Начало, там откровенно слабовато. Зато далее отличный замес получился. Особенно, интересно на подросших второстепенных героев посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало, там откровенно слабовато. Зато далее отличный замес получился. Особенно, интересно на подросших второстепенных героев посмотреть.

Детишек? Так они не умрут? До этого момента еще не дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детишек? Так они не умрут? До этого момента еще не дошла.

Спойлер:
Да их самых, после аппокалипсиса. Такие симатяжки получились. Особенно лохматый смуглец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon Head

 

Шедевральная манга. История о глобальном катаклизме в Японии, о двух выживших школьниках, о ужасе, который всегда ждет нас в темноте. Одно из самых лучших произведений, что я когда либо читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю не мангу а манхву "Священная мелодия" может кто то слыхал? Автор И Хань))) Так нравится, прочитала пока 4 тома, на очереди 5...потом если найду 6...а потом не знаю что т_т в магазине я не видела их(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех, за которыми слежу, хочу сейчас отметить "Загадочную девушку Х". Душевно, лирично, ... Мистики, войны и ужасов в жизни итак полно, и еще будет достаточно, а так, как живут герои этой манги, я уже давно не могу... Остается смотреть со стороны... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Dorohedoro.

Шикарная манга, самое главное привыкнуть вначале к рисовке, она тут необычная, но красивая.

Она далека от мейнстрима, очень советую ознакомится с ней.

Ссылку на рутрукер - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2786901

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко и по существу -)

 

Veritas- необъяснимо, но факт- мне очень-очень нравится. Осталась последняя глава - ж д у .

 

Никогда не читайте этого ^_^

Yakuza Girl - The Blade-Wielding Bride

Это даже не смешно и совсем не страшно.

 

B. Reaction

Герои в ударе !

Изменено пользователем Riname (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Noblesse - ну нравятся они мне. да и в цвете почитать приятно! ^^

Hana to Akuma - да блин, отлично, но когда она взрослая наконец-то его поцелует?! из-за таких мелочей столько печали... эх. но тоже нравится. я подсела на сёдзе. ужас!

1/2 Prince мне нравится, очень даже. жаль, что выходит по главе в месяц. та же печаль с Black Butler Т_Т

Дневник грядущего читаю. класс! триллер, немного психоделики, сплошной экшн. вообще люблю заходить на http://manga24.ru/ и смотреть, чего у них там повыкладывали (=

и т.д.

жаль, конечно, что не так много манги на русский переводят, но с недавних пор инглиш перестал быть для меня проблемой. ура! (=

Изменено пользователем shushuga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Читаю Драгонболл. Вообще мир манги мне открылся совсем недавно, поэтому пока каждая новая вещь воспринимается примерно как первые аниме - с широко раскрытыми глазами и диким восторгом, но Драгонболл, похоже, переплюнет многие последующие произведения. Хоть сёнены с бесконечными драками и не люблю, но читается просто влет. Даже несмотря на отвратительного качества сканы (я знаю, что он лицензирован, но вот как-то так, читаю англосканы). Пока на середине 30-го тома - герои сражаются с киборгами без Гоку. Увлекательное чтиво с кучей героев, интересным миром и кучей читерских воскрешений персонажей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meitantei Conan

Ну, мне стало интересно, что это за долгострой длиной в 15 лет такой, а тут еще на работе делать нечего... Пока осилено первые 4 тома.

В общем, интересная манга про школьника-детектива, который был превращен в ребенка преступниками. Безумно нравится рисовка героев. Читается легко, Конан прелесть, Ран вдвойне прелесть. Впереди еще 60 томов приключений, что очень радует =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для тебя во всем цвету". Довольно интересная манга, как мне кажется. Да и к тому же люблю длинные манги, томов на 20, чтобы быстро не заканчивались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация