Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

У меня такой дурацкий вопрос: Диландау себя ведь парнем считал, а когда он в туалет ходил, его там ничего не смущало, или он (она) (подчеркните) не знал разницы и особо не задумывался. Ну, это, конечно, прикол, а если серьезно, то сериал мне понравился - сюжет интересный, музыка тоже ничего, все серии сразу посмотрел.

Персонажи все разные и говорить, про их недостатки я бы не стал, ведь они люди, а людям свойственно ошибаться (это к заявлениям, что Ван тупил или Мерль под ногами путалась, еще чего-то там писали...). Да и вообще, не так важно какие характеры, важнее как их нам показали создатели сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диланду не только считал себя парнем. Он был парнем ФИЗИЧЕСКИ. Селене ведь заменили женскую судьбу на мужскую. В результате - изменение пола. Изменено пользователем Gutts (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, а как же он потом в сестру превратился без изменения судьбы, просто ему Дзадзука напомнил, что он девочка и все, или теперь это брат Аллена, а не сестра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто "мужская" магия действовать перестала.

Видимо возможности по изменению судьбы ограничены временем. Типа побегала мальчиком, а теперь марш обратно. Пацанов и так до фига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gutts Ну, Диланду был просто одним из первых эксперементов по изменению, а потому состояние было не очень стабильным. Отсюда и психические отклонения. А под конец там у него совсем крыша сьехала что и послужило сбоям в работе машины судьбы...

 

Мне больше понравилось, что когда людям была дана возможность менять свою судьбу относительно сових истинных желаний.. Ну.. вы видели что случилось... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясное аниме. Одно из моих любимых!

Причём нравица и сериалка и мувик(Даже не знаю, что больше!)

И вообще с чего вы решили, что Хитоми спасает мир?

Она просто оказалась там велением судьбы и была случайной свидетельницей собтый, которые могла время от времини предсказывать.

О любимых персах:

Аллен

Хитоми

Драйден

Мерль

(Кстати, а как кошек звали, которые Фолкену прислуживали?)

Фолкен

 

Вообщем можно перечислять до бесконечности, так как понравились и впечетлили все. Даже Диландал, к которому я не испытываю особую симпатию, всё равно был к месту и ко времини.

А мувишная Хитоми вообще супер. Если бы её поменять местами с сериальной, то наверное Эска по сюжетной линии был бы идеальным аниме, и даже намного круче чем нашумевший и уже немного надоевший Евангелион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще с чего вы решили, что Хитоми спасает мир?

Она просто оказалась там велением судьбы и была случайной свидетельницей собтый, которые могла время от времини предсказывать.

Разве? А мне казалось, что она вполне себе. благодаря своему дару и кулону могла воплощать свои страхи и желания в реальность. По принципу атлантов. Очень слабо, но суть была в этом, по-моему... Или как-то около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Гибель Фолкен самая трагичная часть, утерая слёзы досматривала дальше. А по-моему Хитоми всё же вернулась на Гайю, после того как узнала, что Амоно и её подруга вместе!

 

Посмотрела я Эскафлоне в самой моей любимой форме - японский + русские сабы.

Я так и не поняла! Этот парень (непомню как его там!) в красном гамельфе, он что трансвисти?! То он мужик , то Селена, сестра Аллена! Это над Селеной такие эксперименты чародеи провели или она уже была такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диландау - доппельгангер, как тот, что в ранних сериях был. Каким образом у Аллена Шезара сестра стала доппельгангером - фиг его знает. Чернобыль, микроволновые печи и мобильные телефоны, неправильное питание, аниме пересмотрелась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще там вроде чётко объяснили, что девочке с помощью некоего загадочного агрегата сделали операцию по "изменению судьбы", и даже показали, как именно. Таким образом девочку физически сделали мальчиком. Но эффект этого изменения периодически сходил на нет, особенно, насколько я понимаю, от сильных переживаний, и его приходилось обновлять.

Не понимаю, при чём тут доппельгангеры. В мифологии доппельгангер - призрачный двойник человека, которого иногда вроде как можно встретить. По многим мифам встреча с доппельгангером предвещает смерть. По другим они ничего плохого не несут, а являются проекциями воспоминаний, а иногда образами из будущего. В любом случае, это именно двойник, того же пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомен, позабыл такую мелкую деталь,старею, память уже не та. Хотя там все равно это подробно не расписывается. Хм, вот весело будет, если сестра опять сменит форму. заходит Аллен утречком на кухню чайку выпить, а там Диландау с разделочным ножом... А насчет доппеля - после долгой игры во всякие RPG и CTG истинный мифологический смысл фентезийных существ немного стирается, и для меня теперь все, что изменяет форму - это шейпшифтер, доппель и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gai Daigoji, да оно Аллена точно придушит подушкой в один прекрасный день. :) Я бы к такой сестрёнке спиной не поворачивалась и острых предметов ей не давала бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byakko Точно подмеченно.

Airika Почему грустный?! Там вроде все живы остались, ну кроме Фолкена (хнэк, хнэк), и Хитоми вернулась к своему Вану на Гайю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернулась, потом опять улетела. бредъ )) по сюжету за уши притянули - нужна была Хитоми, вот и вернули, якобы к Вану она очень хотела... на деле, через денек полетела со спокойным сердцем обратно. Виват сценаристам :)

 

P.S. полтора месяца просмотра - мой личный рекорд времени, затраченного на 26-серийку. Еле осилил... Впрочем, раз фанаты там что-то хорошее находят, может быть оно там действительно есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вечно так вот чуть кому сюжет не понравился сразу "из пальца высосано"!!!

А мне сериал очень понравился, и даже понравилось то, что в одном мире намешенно всё что только могло происходить в реальном и мифологическом мире!!!

Остаило на душе неприятный осадок то что Хитоми вроде бы наконец то поняла, что любит Вана и о счастье эта любовь взаимна, но всё равно она покидает мир Гаи... ну что она на земле в обычном мире забыла???

И странно как то вроде почти все живы остались, нашли тех кого потеряли, простили тех кого ненавидели и всё равно грусная концовка во всех отношениях получилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подскажите, пожалуйста, кто более чем я подкован по количеству просмотренного аниме. Я обратила внимания, что сцена приручения девочек-кошек Фолкеном в Эскафлоне практически повторяет сцену приручения Наусикой белки. Это плагиат, аллюзия или типичный приём, который встречается ещё где-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не помню кто из них кто.

368576[/snapback]

 

Золотая, старшая - Эрья, серебряная - Нарья. Одни из моих любимых тамошних персонажей. Такая трогательная самоотверженная любовь к своему "Фолкену-сама"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел сегодня Vision of Escaflowne...

1-ую серию я вообще серьезно не мог смотреть... лица глав. героев смущали да и дракончик странный тоже какой-то был(рисовка то есть его), плюс завязка сюжета какая-то не оч. оригинальная получилась, вобщем настроился скептически к сериалу.

Но это только первая серия, т.к. делать особо нечего, стал смотреть дальше. И не зря, понравилось очень, ощущения такие, будто отсмотрел что-то шедевральное) В итоге понравилось гораздо больше нежели к примеру NGE. Особливо понравилась как ни странно графика (если еще учитывать и сам возраст аниме, так и вообще отлично)... ну если не считать лица\носы женских персонажей :) Хотя и их уже к концу 3-ей серии я почти не замечал) И музыка опять же понравилась... ну и конечно сюжетная линия, то что больше всех заставляла смотреть подряд по 10 серий )

 

P.S. Надо будет еще мувик где-нибудь достать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о,наконец-то я добрался до этой темы ! пока всем харизму повысиш понизиш хрен чего найдешь на форуме (кстати поиск тут тоже галимый)

 

АААААААААААА Эска крута! я фанат фанат!!!!........тока дайте мне кто-нить посмотреть его. .ээээээ???????? %)

 

не я серьезно! !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация