Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

 

Mira5  Вот подождите, там ещё про Диланду будет. Вообще же, если верить Борису Иванову, сериал изначально должен был быть заметно длиннее (где-то за 30 серий), потом решили сократить, а потом немного удлинить. Из-за этого сюжет немного пострадал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще же, если верить Борису Иванову, сериал изначально должен был быть заметно длиннее (где-то за 30 серий), потом решили сократить, а потом немного удлинить. Из-за этого сюжет немного пострадал.

 

Ну что же. Это вполне объясняет непонятный сумбур последних серий.

 

В целом, в последней трети Остапа, как говорится, понесло. Одна безумная хрень сменяет другую безумную хрень с такой скоростью, что не успеваешь офигевать от происходящего. Очень жаль, ведь первые 2/3 были ну вот почти идеальными. Происходящее действительно увлекало и затягивало.

 

Хитоми ближе к 20-м сериям начала бесить своим совсем неадекватным поведением. "Ах, почему вы сражаетесь?" Дайте подумать. МОЖЕТ ПОТОМУ, ЧТО ИХ ВСЕХ УБИТЬ ХОТЯТ, А? Женщина, что с тобой не так? Почему в предыдущих сериях тебя не волновало, когда Ван резал кого-нибудь? Что вдруг изменилось? А потом она внезапно на Землю вернулась, и я минуту сидела со сложным лицом лица. А так всё это время можно было, что ли? Почему она раньше так не сделала?

Вана в последней серии почему-то развезло на серьёзное сражение с Алленом, которое обосновано... ну так себе. Впрочем, может, это происки ГЗ, я этот момент как-то не сильно уловила. Вообще, меня весь сериал поражало, насколько Ван хрупкий всё-таки, несмотря на крутую вундервафлю в виде Эсклафона. Тоже хотелось ему помочь как-то))

Аллен... Я не знаю, он оч крутой и мужик, и персонаж, но почему всё, что его касается, такое криповое? Я не понимаю. Окончание его и Хитоми любовной линии - просто пушка. "Наверное, я относился к ней, как к сестре." А сосался с ней ты тоже чисто по-братски, да? Диланду - тоже эпик. Надо сказать, я такого вообще не ожидала, хотя намёки какие-то были. Чем-то этот персонаж похож на Анемону из Eureka Seven. Пожалуй, окончание этой линии мне понравилось больше всех. Только пусть будет осторожнее с братскими чувствами Аллена. А то мало ли.

С Фолкеном тоже получилось странно. Он хорошо смотрелся на стороне злодеев, но на сторону бобра и света перешёл слишком резко. В смысле, ему было норм, когда Зайбах уничтожал его родную страну, но вот потеря 2 кошкодевочек это чересчур? А крылья почему почернели? Искупление этого персонажа явно должно было занять больше времени.

Мерль и Драйдена жаль. Оставили их за бортом любовных разборок ((

 

Но больше всего меня развеселила империя зла Зайбах. Я не знаю, эти парни такие милые)) Представляю, приходит один такой зайбахавец домой, а жена его спрашивает: "Дорогой, чем сегодня занимался?" "Мы заставляли целоваться взрослого мужика и школьницу". "Ой, какой ты у меня молодец!"

А через пару серий Дорнкирк вдруг решает, что всё фигня, надо обратно сводить Вана с Хитоми)) А я ещё думала, что моя работа бесполезна...

 

Сама концовка тоже странная и резкая. Столько серий запрягать и мотать мне и всем персонажам нервы, чтобы Ван и Хитоми расстались? Вы серьёзно? Почему? Если бы закончили хотя бы как в Инуяше. Хотя даже там концовка с расставанием смотрелась бы уместнее, ведь Кагоме действительно психологически разрывалась между двумя мирами. В общем, странно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Столько серий запрягать и мотать мне и всем персонажам нервы, чтобы Ван и Хитоми расстались?

 

Когда-то давно наткнулся на фразу, что в каком-то там интервью, кто-то сказал, что она закончила школу, а потом телепортнулась обратно к Вану. Но подтверждения этому не смог найти, так что возможно и неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно наткнулся на фразу, что в каком-то там интервью, кто-то сказал, что она закончила школу, а потом телепортнулась обратно к Вану. Но подтверждения этому не смог найти, так что возможно и неправда.

 

Если это так, то сцена их расставания выглядит максимально странной. Она же в ней говорит Вану: "Я никогда тебя не забуду до самой старости". Люди так не прощаются, если собираются когда-нибудь встретиться вновь. Да и свой кулон Хитоми ему оставила.

Не, я только рада, если она потом вернётся в Гаю. Но сцена прощания снята так, будто они никогда больше не увидятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Escaflowne: A Girl in Gaea

 

Фильм нормальный, но откровенно слабее сериала. Изменений очень много. Даже в дизайне и подходе к съёмке битв. Если в сериале они были в стиле рыцарских турниров, то в фильме больше похожи на самурайские боевики. Соответственно, кровавость выросла в разы. Мир Гаи теперь больше напоминает средневековую Японию, что, в общем-то, неплохо. Но скучнее и размах фантазии намного меньше. Никакой романтичной атмосферы нет и в помине. Всё довольно сухо и мрачно.

Хитоми стала депрессивной, пролюбила все свои таланты предсказательницы и деградировала до банальной девы в беде. Короче, она в фильме абсолютно бесполезна. Зато Ван стал стандартным сильным героем боевого сёнена, который может только драться. А ещё может не драться. Но это всё. Фолкен тоже стал обычным злым обиженкой. Про остальных и сказать нечего. В общем, образы персонажей деградировали сильно.

В принципе, для сюжета фильма и не надо больше. Злые злодеи устраивают экстерминатус. Добрые герои им мешают. Хэппи-энд. 1:30 часа с годным жёстким экшоном, годнющей графики и анимации. Даже финал никакого внутреннего протеста не вызвал. Ну вернулась и вернулась, чего бы нет?

Но фильм не запомнится так, как сериал, несмотря на все косяки последнего.

9.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Mira5  Тут верно, может и не так плохо, но фильм явно слабее. Ещё позабавили камео знакомых персонажей, вроде тех кошкодеводеч на полторы минуты или бывшей принцессы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир Гаи теперь больше напоминает средневековую Японию

 

Хочу поправить свой отзыв на фильм. Пока я его пролистывала, ища сражение Вана и Диланду, глаз зацепился за наряд Хитоми, который она носила в королевстве Адон. Это же корейский ханбок!

Очень интересная деталь, на самом деле, что империя Зайбах, стремящаяся захватить весь мир, имеет явные визуальные признаки Японии, а королевство, явно тесно связанное с порабощённой и разрушенной Фанелией (иначе почему местные так рады выздоровлению Вана?), - Кореи. Такие явные намёки встречаются не часто.

2.jpg3.jpg1.jpg6.jpg5.jpg

 

Да и конфликт Хитоми-Ван-Фолкен воспринимается намного лучше, если мысленно отделить фильм от сериала. Что сложновато сделать. Не очень понятно, зачем этой истории вообще нужно быть связанной с Vision of Escaflowne. Все трое отрицают мир и сжирают себя изнутри от одиночества и из-за этого разрушают мир вокруг себя. Когда они понимают, что не одни, то это становится ступенькой к их эмоциональному выздоровлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация