Jump to content
АнимеФорум

Нечестно побеждённые

NickD

Recommended Posts

igg Дело не в том что они тренировались. Всё делов том - как это показано. Ответом будет в лучшем случае - никак. Потому что это смешно. На сомом деле. Просто зная, сколько времени и усилий нужно чтобы стать специалистом хотя бы в одной области... А тут мы имеем непрсотос универсальными специалистами (притом, Мирель вообще сама по себе получается) а прсото с лучшими в своём роде. Притом, крмое того, что они этот пафосный Нуар. ничего сиё явление не оправдывает. (интерсно, где учат бегать в каблуках и неудобной одежде по крышам под наклоном и при этом отстреливаться от Профессиональных убийц простыми пистолетиками да еще с офигенной точностью) :) В общем не суть, да... Но Авторы им всё-таки явно подыгрывали...

• Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ап.

Лося по рогам за Ваша, igg'у щелчок по носу за слепую любовь, КаКтуСу + за взаимосогласие ,)

ЗЫ ГГ он и на ГГ, что бы все ему! И кста, в аниме часто над позициями ГГ прикалываются, примеров много приведу самый простой Батард: "Как я могу погибнуть? Ведь я же мегакрутой ГГ!" =D

>>> igg'у щелчок по носу

Ответный удар "панде доли чаги" с последующим добиванием ногами неподвижно лежащей тушки :D

>>> Дело не в том что они тренировались. Всё делов том - как это показано.

А зачем вообще это показывать? ЭТО ВЕДЬ НЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ КИЛЛЕРОВ ! Кому интересно смотреть на рутинные тренировки?

Что касается точности - на то они и Нуар. Что касается крыш - возможно, но опять же есть вариаты. Может у них обувь с хорошим сцеплением :)

Я не говорю, что они идеальны. С самого начала было понятно, что когда за них возьмутся всерьёз, то ничем хорошим это не кончится. Просто я не считаю, что авторы им подыгрывали. В конце концов боевики тоже по крышам довольно резво бегали.

• Супермодераторы

Да уж, Кеншину точно подыгрывали... С этим его сакабато он бы в реале уже сто раз умер. Но некотое схватки там очень даже ничего (я про TV, конечно). Например, где-то в 30 серии с Сайто

А в OVА ему не подыгрывали, ИМХО.

А вообще-то кино и аниме это же все-таки иллюзия, там всегда подыгрывают главным героям. Такой пример можно по любому произведению предоставить, наверное :P

А зачем вообще это показывать? ЭТО ВЕДЬ НЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ КИЛЛЕРОВ ! Кому интересно смотреть на рутинные тренировки?
Правильно - никому. В том-то и дело. А потому, нужно намекать, и всячески располагать к тому. чтобы зритель был в чем-то уверен. Всё-таки раз показывали их стрельбу в канализации, значит автры посчитали, что мол, аниме не аткое детское, чтобы разрулить всё без доли реалистичности. Впрочем, конечно ерунда.. но..
Что касается точности - на то они и Нуар. Что касается крыш - возможно, но опять же есть вариаты. Может у них обувь с хорошим сцеплением smile.gif
Вот так вот всегда получается. Они крутые не потому что блаюблабла. А потому что они - Нуар. Собственно. Да.. Ответ на все вопросы =) Рыцари Джедаи прямо-таки :D
Я не говорю, что они идеальны. С самого начала было понятно, что когда за них возьмутся всерьёз, то ничем хорошим это не кончится. Просто я не считаю, что авторы им подыгрывали. В конце концов боевики тоже по крышам довольно резво бегали.
В конце-концов то что за них взялись ничего в общем-то и не решило =))) Джедаям всё побоку =) Про ранение Кирики в конце я вообще молчу =) Т.е. Скидки на то что они Нуар мне как-то не очень нравятся. Слишком уж они.. гм.. да...
А в OVА ему не подыгрывали, ИМХО.
Ова вообще вполне реалистичная. Для подыгрываний там не нашлось места, и слава богу :)

В любом аниме автор в какой-то степени подыгрывет главным героям (правда это зависит от того с какой точки вы смотрите аниме).

На счет Нуара. Я вовсе не считаю Мирель высококласным киллером (к томуж вспомните, он таки навернулась с крыши), вот Кирика возможно.

Да и вообще не вижу смысла в споре, всеравно они погибли в конце.

Спойлеры зло! (Placher)

Edited by Placher (see edit history)

Ап.

Лося по рогам за Ваша, igg'у щелчок по носу за слепую любовь, КаКтуСу + за взаимосогласие ,)

ЗЫ ГГ он и на ГГ, что бы все ему! И кста,  в аниме часто над позициями ГГ прикалываются, примеров много приведу самый простой Батард: "Как я могу погибнуть? Ведь я же мегакрутой ГГ!" =D

Так их Freez, будут знать как ваша принижать. Нет я считаю, что впринципе всё можно кординально объяснить. Также в сейлор-мун, я нашёл достаточно разумное объяснение. Главная героиня может с виду и дурачка, но она же всё таки принцесса луны и в ней кроется элегантная взрослая женщина, и я соввсем не удивлён, что она лидер.

• Супермодераторы
Нет я считаю, что впринципе всё можно кординально объяснить. Также в сейлор-мун, я нашёл достаточно разумное объяснение.

D@nTe, Вам бы в дебатах каких-нибудь участвовать, не важно на чьей стороне :wub:

Если аниме и герои нравятся, то естественно, находишь объяснения всем вещам и даже ляпам. А если не очень, то можно придираться по любому поводу, ИМХО. Если бы Усаги в СМ была более "умной" сериал потерял бы половину очарования :)

Edited by Himura Yumi (see edit history)

Скажу немного не по теме о Наруто.

Что ему подыграли только в Битве Киба вс. Наруто. Остальное он добился сам, ну и конечно он проигрывал,и проигрывал в таких боях которые перевернули всю сюжетную линию (например последний). Даже не смотря на то что аниме названо в его честь, всё равно, хотя всё ещё впереди.

не вижу слова спойлер в заглавии темы

про Нуар не суть про ваши домыслы но конец был описан довольно точно для тех кто умеет думать - а многие еще его не смотрели думаю - вот и нех портить людям удовольствие

p.s. даже если спойлеры в теме разрешены НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется закрашивать(выделять) их например жёлтым цветом

Edited by D'Hife (see edit history)

• 3 weeks later...

лично я считаю, что в Нуаре все было нормально показано.

Взять те же юбки.Вы не заметили. что они и Мирели были с"разрезом"?интересно для чего это, а?А подумать .что так бегать удобней, не подумали?

Про каблуки, это да...но все равно. они же не на 20-сантиметровых шпильках ходят, а?А ботинки военных, к слову, тоже с каблуком.

А подумать .что так бегать удобней, не подумали?

у вас явно никогда не было юбки. и вы ее в глаза не видели на близком расстоянии. тогда я помогу. для справки: юбки короткие, при беге задираются до шеи. вот не знаю почему, закон кармы такой, видать.

проверьте на досуге.

они же не на 20-сантиметровых шпильках ходят,
о!

20-иантиметровые шпильки! вдумайтесь! а лучше покажите! 10 см - это уже мощно, даже для хотьбы. дальше идет платформа, а это отдельная песня.

а хотя, может это военные ботинки обладают 20-сантиметровым каблуком? разницы-то нет никакой...

• 7 months later...
Скажу немного не по теме о Наруто.

Что ему подыграли только в Битве Киба вс. Наруто. Остальное он добился сам, ну и конечно он проигрывал,и проигрывал в таких боях которые перевернули всю сюжетную линию (например последний). Даже не смотря на то что аниме названо в его честь, всё равно, хотя всё ещё впереди.

354337[/snapback]

По поводу Наруто... мне вспомнился недавно просмотренный 90 какой-то там эпизод и бой Наруто с Кабуто. До этого нам показывают какой мегакрутой ниндзя Кабуто и что Наруто ему в общем и подметники не годится, он даже с легендарным Саннином способен тягаться. И вот Кабуто готовится добить Наруто, который уже в хз какой раз еле-еле встаёт на ноги после избиений, которые этого не преполагают (ну ладно, сила лиса и все дела, хрен с ним, хотя такое впечатление. что скока и как не бей, он всё равно встанет). Наруто создаёт пару клонов, а Кабуто кидается на негос намерянием добить (настоящего) держа кунаи в правой руке и тут случается страшное Наруто, еле держащийся на ногах, левой рукой ловит руку Кабуто с кунаи и держит и при помощи клонов начинают сотворять расенган на правой руке. Всё! Кабуто забывает про свою мегакрутость и стоит как дерево с выражением шока на лице, как же так Наруто схватил его за кисть руки, это конец (как будто других конечностей у него нет) и удивлённо взирает на не быстрый процесс сотворения расенгана (который к слову сказать является весьма сложной техникой и выучить его за такое короткое время мягко говоря весьма проблематично (о чём нам говорят до этого много и часто), плюс применить её ещё в первый раз будучи в таком состоянии...), после чего ессно получает этот расенган в пузо.

Я долго смеялся. ))))

Впрочем обычное дело в аниме, главгерой самый живучий, как же ему не подыграть )))

Edited by niseimono (see edit history)

Монетка в копилку Кеншина: в герое живет 2 сущности - сам Химура Кеншин и Хитокири Баттосай. Когда необходимо победить, личность пацифиста Кеншина заменяется жестоким Баттосаем, это сродни переходу в состояние берсерка, когда боль и раны уже не играют значения. В защиту длинных монологов герое перед схваткой скажу, что этим передается дух глубокомысленного самурайства - к концу чуть-чуть утомляет, но все-таки оправдано.

А вот команда Slayers явно жулики в мире фэнтези. Охарактеризовать их можно одним словом - Манчкины, используют то, что дает больше урона, против тех, кто наносит меньше урона. А с мадзоку за них разбирается Хозяйка Кошмаров. То есть вывод - злодени нечестно побеждены.

А еще расстраивает в этом плане Ранма - он конечно мальчик/девочка (выберите температуру воды для него сами) хороший, но по отношению к Риоге, Мусу, пробабуше Шампу и даже Хиппосаю (размахивать, извините, лифчиком перед дедушкой нечестно) он поступает несправедливо. Как персонажи, они, пожалуй, интересней него и заслуживают 15 минут славы.

Мне кажется, в аниме разыгрывание главным героям встречается сплошь и рядом. Ну типа один школьник идет в школу, все как обычно, но потом невесть что приобретает невиданную силу и откуда-то берется умение управлять этой силой, и он с лихвой расправляется с кучей опытных и натренированных врагов. Это в общих чертах. Так что, аниме со стрельбой и трупами в этом смысле воспринимаются мной как фантастическая развлекуха с псевдофилософской подоплекой. Нуар, вот например, показался скучнейшим... Даже Эльфийская песнь казалась естественнее, и не так подыгрывали главным героям. Но все это мое имхо.