Перейти к содержанию
АнимеФорум

Нечестно побеждённые


Рекомендуемые сообщения

В этом разделе форума я хочу поговорить о подыгрывании главным героям аниме. Для примера можно взять множество различных аниме, но я хочу в качестве примера сказать о DBZ (dragoball z). К примеру в первой части Picolo обладал множеством оригинальных техник, которые были успешно забыты во второй части, Vejita будучи самым сильным саяном проигрывает бой "выбракованному" свои родом (из-за слабости) Сон Гоку.

В Sailor moon бестолковая дура не имеющая манер, знаний, крупицы ума, физически слабая побеждает более умных, сильных противников исключительно из-за гиперудачи и совершенно не понятным образом становится лидером среди умных, сильных, красивых подруг, многие из которых являются сильными самостоятельно мыслящими личностями.

Высказывайте свое мнение на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Типичный пример сериал Noir!Кирика встает в стойку,враги ждут.Кирика достает пушку,враги ждут.Начинается пальба ,после нескольких убитых они начинают стрелать по героине и как ни странно ВСЕ мимо!По мне просто глупость какая-то стоять и ждать пока тебя пристрелят вместо того ,что бы открыть огонь по врагу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>> Типичный пример сериал Noir!Кирика встает в стойку,враги ждут.Кирика достает пушку,враги ждут.

 

Ну так не надо ушами хлопать :) А Кирика всё-таки убийца если не в душе, то по призванию

 

>>> и как ни странно ВСЕ мимо

 

Кстати насчёт "мимо".... Стрельба из пистолета не такое уж лёгкое дело, особенно если ты данную пушку в первый раз держишь. А я сомневаюсь, что в Нуаре все заурядные личности с пистолетами имели свои собственные пушки. Пушку надо пристрелять, почуствовать в общем...

Опять же, когда на тебя бежит человек и, одновременно, ведёт стрельбу, особенно не повыцеливаешь. Не до этого. Кирике же в этом отношении проще, во-первых - смотри выше, а во вторых - она не так уж и боится умереть.

 

З/Ы А вообще, я считаю, что в Нуаре нет слабых мест. Можно придраться к эпизоду с гранатой, ну так она не осколочная так что все вполне реально. С лимонкой так бы, конечно, не прокатило :lol:

Изменено пользователем igg (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом разделе форума

А лучше не стоит. Читаем правла раздела и думаем головой :lol: [Тема перенесена.]

 

П.с. И не делаем Ашыпки в названии темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Типичный пример сериал Noir!Кирика встает в стойку,враги ждут.Кирика достает пушку,враги ждут."

В Нуаре течение времени показано не абсолютным, а относительным. И привязано оно к Кирике. На самом деле в критические моменты Кирика движется довольно быстро, а так как перемещения Кирики всегда показываются с нормальной скоростью, естественно, что все остальные жутко тормозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кирика всё-таки убийца если не в душе, то по призванию

точно! она родилась с пистолетом в руках и накаченными по умолчанию мышцами.( чтоб это нелегкое железо таскать и рука не дрожала, даже после долгих перестрелок.) все верно, оппонетны героинь - это лохи какие-то, которым вчера только дали в руках оружие, а совсем не агенты или охрана. особенно меня радует полное отсутствие тренировок героинь, а зечем? это наша Альфа день и ночь бегает и отжимается, а героиням Нуара только дотаточно пару раз спуститьс в канализацию и там чуток пострелять. отдачи при стрельбе нет, миниюбки не задираются, каблуки помогают развивать чудовищную скорость, не зависимо от поверхности. объяснение просто: это героини аниме, чье призвание - убивать.

 

просто чтоб сделать все достоверно, надо аниматорам много думать. легче отмазаться: Потому-шта это главный герой!.

Изменено пользователем Silicon Creature (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>. особенно меня радует полное отсутствие тренировок героинь, а зечем? это наша Альфа день и ночь бегает и отжимается, а героиням Нуара только дотаточно пару раз спуститьс в канализацию и там чуток пострелять.

 

Во-первых, они тренируются. Просто надо различать амбалов из Альфы, увешанных бронежилетами и т.п., и довольно таки хрупких девушек с пистолетами, изредка Узи.

Кроме того, я не уверен, что показ всех тренировок классного киллера сказался бы в лучшую сторону на зрелишности сериала. Тренировки эти - достаточно нудны и однообразны. Просто показано, что тренировки есть. Сколько часов в неделю они тренируются интересно далеко не каждому.

 

>>>отдачи при стрельбе нет, миниюбки не задираются, каблуки помогают развивать чудовищную скорость, не зависимо от поверхности. объяснение просто: это героини аниме, чье призвание - убивать.

 

Ну так они же не из Мухи стреляют, а из пистолета ! Причём тут юбки? Это не Наджика и иже с ними :) А отдача у них есть, смотреть надо внимательно. Просто она не велика, не калаш же опять таки. А что касается каблуков, так у Кирики, между прочим, обычные тапочки без каблука. Мирель же, как раз, подвижностью, по сравнению с Кирикой, не блешет. У Клоэ также нет высоких каблуков.

 

В общем повторяю - в Нуаре нет слабых мест, а г-ну Silicon Creature могу посоветовать прежде чем критиковать признанные шедевры, сначала внимательно их просмотреть :D

Изменено пользователем igg (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего бесит ВАШ. Я конечно понимаю что сериал десткий и тупой.. Но Млин.. Как же мне хотелось, чтобы его наконец-то пристрелили... Палят в него, палят.. А этому Наикрутейшему Наикруту хоть бы хны... (не нужно мне напоминать про многочисленные ранения. Это для отвода глаз и пущего драматизму :D)

 

Потом конечно же можно вспомнить Спайка ^__^ Это чудо то еще...

 

Фактически элементы Везения ГГ есть в любом аниме... Но вот наиболее явные.. Почему-то затрудняюсь вспомнить.. Видимо они настолько идиосткие, что в памяти не откладываются совершенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй! Вашу не везло, он обладал огромной скоростью и мог увернуться от пули без проблемм.

Ну, скажем, у него God mode всегда в положении On :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, они тренируются. Просто надо различать амбалов из Альфы, увешанных бронежилетами и т.п., и довольно таки хрупких девушек с пистолетами, изредка Узи.

Кроме того, я не уверен, что показ всех тренировок классного киллера сказался бы в лучшую сторону на зрелишности сериала. Тренировки эти - достаточно нудны и однообразны. Просто показано, что тренировки есть. Сколько часов в неделю они тренируются интересно далеко не каждому... и т.д. и т.п.

что сказать?

любовь слепа. не дает видеть реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silicon Creature

Вас смущает отсутствие физических тренировок в Нуаре? А зачем они нужны киллеру (тем более девушке)? Они же не элитный боевой отряд, точная скорострельная стрельба - вот и все что надо.

А если у вас вызывает недоверие небольшие акробатические этюды в исполнении Кирики, то напомнью, что ее все детство (до побега) тренирвали солдаты.

 

Nabbe

Больше всего бесит ВАШ. Я конечно понимаю что сериал десткий и тупой.. Но Млин.. Как же мне хотелось, чтобы его наконец-то пристрелили... Палят в него, палят.. А этому Наикрутейшему Наикруту хоть бы хны...

Ну во-первых сериал вовсе не туой и не детский. А во-вторых если вы не поняли то Ваш необычный человек (если вообще человек), он генератор (конструктор, как я понял), все его ужимки и смешные прыжки на самом деле тонкий расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас смущает отсутствие физических тренировок в Нуаре? А зачем они нужны киллеру (тем более девушке)?

 

Хм... а зачем нужен экскаватор, если есть лопата? Киллер (настоящий киллер) это прежде всего профессионал. Он просчитывает на 10 ходов вперед. И он должен знать, что есть непредвиденные ситуации, в которых оружие не спасет. А полагаться на один лишь пистолет - это по меньшей мере глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киллер (настоящий киллер) это прежде всего профессионал. Он просчитывает на 10 ходов вперед. И он должен знать, что есть непредвиденные ситуации, в которых оружие не спасет. А полагаться на один лишь пистолет - это по меньшей мере глупо.

 

Ага, вы сами себе противоречите, тонкий просчет (на 10 ходов вперед) как раз и дает киллеру быть хозяином ситуации и уже решать как разделаться с врагами. К томуже даже спортивная девушка мало что может противопоставить мужчине (разве что убежать). Да и к томуже необходимости то в тренировках нет, их заменяют частые битвы с противником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Maveric.

 

>>> что сказать?

любовь слепа. не дает видеть реальности.

 

Это и есть реальность. Или ты предлагаешь Кирике проводить по 6 часов в день качая железо?

Изменено пользователем igg (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых сериал вовсе не туой и не детский. А во-вторых если вы не поняли то Ваш необычный человек (если вообще человек), он генератор (конструктор, как я понял), все его ужимки и смешные прыжки на самом деле тонкий расчет.

Да вполне я всё понял. Только это всё отмазки. Когда надо, он вполне себе уязвим и раним оказывается. Но всегда недостаточно чтобы.. фигня короче. А сериал детский. Слишком много условностей. Насчет того что тупой, это ИМХО. Не буду спорить =)

 

Это и есть реальность. Или ты предлагаешь Кирике проводить по 6 часов в день качая железо?

Ну, не железо. А вот гимнастикой занятся - более чем нужно. Равно как и прочей фигнёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не железо. А вот гимнастикой занятся - более чем нужно. Равно как и прочей фигнёй.

 

Ну так у неё с этим всё в порядке. Нетренированному человеку то, что она подчас творила точно не подсилу. Кирика, наверное, самая подвижная и динамичная из всей троицы. У Клоэ с этим тоже всё в порядке. Мирель послабее, но обычному боевику тоже даст 100 очков форы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у неё с этим всё в порядке. Нетренированному человеку то, что она подчас творила точно не подсилу. Кирика, наверное, самая подвижная и динамичная из всей троицы. У Клоэ с этим тоже всё в порядке. Мирель послабее, но обычному боевику тоже даст 100 очков форы.

Правильно. Чтобы так прыгать и держать себя в форме, нужно доолго тренироваться. А тренировок у неё не было вообще. Жили они вполне себе, за исключением вылазок на задания.. Про Мирель я вообще молчу.. Это Ахтунг. Если Кирику можно списать на зомбирование.. то это чудо.. извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга Кеншин должен был умереть много раз.

ТО после того как из него весь дух выбьют, искалечив тело и кончности, он проводит быстрый и мощный удар, который не просто было сделать еще со здоровым телом.

Противники, которые явно сильней его по технике владения мечем и скорости, всегда ведутся на его треп о том, что как на самом деле они в деше невинны, чисты, но несчастны.

Бред. Сильный воин не может быть слаб духом и тем более в процессе боя не будет вестись на треп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaCtuS Да, в Кенни боевая часть тоже вполне детская... чтов ерно, то верно. А насчет разговоров, тут как раз хз.... Когда слишком часто - да.. Но в целом.. Вполне. И не такое бывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Чтобы так прыгать и держать себя в форме, нужно доолго тренироваться. А тренировок у неё не было вообще. Жили они вполне себе, за исключением вылазок на задания.. Про Мирель я вообще молчу.. Это Ахтунг. Если Кирику можно списать на зомбирование.. то это чудо.. извините...

 

Да тренировались они, тренировались ! Ну давайте сделаем ещё 26 серий, в которых подробно опишем как Нуар тренируется, серий 10 посвятим стрельбе и метанию ножей, ещё 10 - боевым искусствам, а последние 6 - тактической подготовке. Это самым лучшим образом скажется на зрелишности сериала, где перестрелки и рукопашка - не главное, между прочим :)

 

В сериале показано, что тренировки есть, расписывать их подробно - маразм. Покажите мне фильм или сериал где всё это расписано подробно. К примеру Леон... Тоже классный киллер, а сколько тренировок у него в кадре? Близко к нулю. Или Никита - в фильме тренингу посвящено 10-15 минут. Выходит, что после 15 минут тренировок можно стать высококлассным киллером? Абсурд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация