Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аудио и видео пираты: да или нет?



Рекомендуемые сообщения

Диск с 1-м фильмом за 600 рублей и сборник из 8-ми фильмов за 150р - две разные вещи и относишься к ним по разному. С первого сдуваешь пылинки, вторым кидаешься в монитор, когда главный злодей убивает главного героя. Отсюда и повреждения всех мастей.

Я вот со своего 23" ЖК-монитора пылинки сдуваю и никакой фильм не заставит меня кидаться в него дисками. :)

 

Кстати, чем лучше монитор- тем больше я тяготею к пиратам. Заметил у себя такую тенденцию, да. Пока сидел на 17" ЭЛТ, то было как-то всё равно. Лицензионные DVD той же Reanimedia шли на ура. Сейчас уже качество DVD не устраивает, даже HD в 720p периодически не нравится, 1080 подавай.

Ну и где мне найти лицензию в таком разрешении? Не говоря уже о бешеных ценах на BD, как в нашей стране, так и за рубежом... так и[ просто нет, этих BD! Выпускают-то не так уж много.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много ты их разбил?

Не разбил, а испортил до непотребного состояния приличное количество болванок.

Прямо в точку, для меня в семнадцать лет, рейтинг на трекере был дороже всего, а теперь я уже не смотрю так много.

Свободная раздача рулит.

Ну и где мне найти лицензию в таком разрешении?

+много. И где мне прикажете искать лицензированную анимешку в моих то "Бельдяжках"? Да и если найду, то стоит эта радость чуть ли по 150р за серию. Бороться надо не с пиратством, а с тем, что заставляет людей брать пиратскую продукцию вместо лицензионной, о чём я кстати тут вроде и писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться надо не с пиратством, а с тем, что заставляет людей брать пиратскую продукцию вместо лицензионной,

Смешно, то и заставляет, что сидят дома и деньги не хотят зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Susaku, в независимости от зарплаты, вполне можно время от времени покупать лицки, будет конечно мало, вряд ли насмотришься, но что-то легальное в добавок к твоим гигабайтам. Есть друзья, которые зарабатывают и покупают пиратки, потому что смотрят много, а не деньги жалеют. Их понимаешь ли, количество серий на диске не устраивает.. А ещё есть очень обеспеченные люди, они не покупают из-за того, что вообще не хранят диски дома. В итоге понимаешь, что не всё в нашем мире зависит от денег, каждый выбирает что ему удобнее. Изменено пользователем Рэки (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе, от денег зависит оочень многое. В представленном мною США, есть и те, кто смотрят много, и те, что диски не хранят и те, которым нравятся собирать, но если у тебя есть деньги, то ты можешь позволить себе и много дисков, и место для них, и коллекционное издание. В конце концов, там очень распространена такая штука, как прокат, который в нашем городе жил не долго. Видать, тырили много. Но это действительно проблема не заработка, а менталитета. Хотя, кто знает, мб будь у нас такой же уровень жизни как у них, деньги изменили бы людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Отношусь отрицательно без какого либо сожаления в том числе и к играм. Уж извините пожалеть 200-300 рублей за покупку лицензии и приобрести пиратку от которой у тебя опирационка полетит и придется переустанавливать увольте, лучше лицензия.Пиратских игр единицы только давнишние и то многие не идут. На сегоднешний момент покупаю только лицензию и игры и аниме и остальные мультики.Неважно через сколько месяцев выпустят диск после релиза в других странах главное чтобы он был качественным.А вообще пиратство стимулирует у народа любовь к халяве до такой степени что им жалко идти в кино. Если бы его легализовали лицензионщики получили бы простор и смогли бы больше выпускать качественной продукции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извините пожалеть 200-300 рублей за покупку лицензии и приобрести пиратку от которой у тебя опирационка полетит и придется переустанавливать увольте, лучше лицензия.

Боюсь, вас жестоко обманули. Новинки игр в Jewel-ах идут от 450 рублей и выше, фильмы не знаю, в своём городе я лицензионных вообще не видел, а аниме и не видел никаких вовсе. Но судя по store.otaku.ru, сезон "Меланхолии" нам обойдётся в 1280 р. - на 4-х дисках. Немного больше, чем 200-300 рублей, нэ?

К тому же, пиратство - это не только диск, от которого у тебя операционка полетит (и то, надо умудрится), а ещё и обыкновенные мирные рипы фильмов и репаки игр на торрентах. Тоже самое касается всего арта, т.к.

1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания.

поэтому есть вероятность, что ваша аватара была вами "сворована", если я вас правильно понял, и вы действительно считаете пиратство - воровством

А вообще пиратство стимулирует у народа любовь к халяве до такой степени что им жалко идти в кино.

Меня подарок на день рождения стимулирует к халяве. Запретим подарки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду не цену диска а разницу между пираткой и лицензией приблизительно, хотя у игр пиратских ужасное качество. Лично для меня цена лицензий (Харухи не в счет) не запредельная особенно если произведение твое любимое и ты будешь смотреть его множество раз+наличие дополнтельных матерьялов которых я не встречала ни на одной пиратке делает их еще привлекательней. Иногда беру только ради бонусов. Пиратки же списанные с лицензий которые мне довелось приобрести по ошибке очень давно имели ужасный иногда не отключаемый перевод, не переведенное меню да и бонусы отсутствовали. А вообще если не будет пиратства лицензионщиков по любому заставят все переделывать. А по вашему ни за что не платить и считать это правильным норма?При всем при том что некторые вообще не имеют ни одной лицензии. За некторые коллекционки из за бонусов и по 500 не жалко т.к. они своих денег стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду не цену диска а разницу между пираткой и лицензией приблизительно, хотя у игр пиратских ужасное качество.

Диски - прошлый век, ИМХО. Новый виток пиратства пришёлся на развитие интернета, но вы почему-то умолчали, как вы относитесь к торрентам и т.п. Там просто невыгодно подсовывать пользователям кота в мешке - зачастую это хорошие, качественные релизы.

Лично для меня цена лицензий (Харухи не в счет) не запредельная особенно если произведение твое любимое и ты будешь смотреть его множество раз+наличие дополнтельных матерьялов которых я не встречала ни на одной пиратке делает их еще привлекательней.

Харухи не единственная такая) Стоимость Гуррен-Лаганна мне и произносить то страшно. Весь дополнительный материал зачастую можно заказать или скачать в специальных местах, что обойдётся в разы дешевле, чем покупать то, что уже смотрено, за бешеные деньги.

А вообще если не будет пиратства лицензионщиков по любому заставят все переделывать.

Рука с неба спустится, погрозит пальцем и заставит? Зачем?

А по вашему ни за что не платить и считать это правильным норма?

Нет, по-нашему это всё от безысходности. 3-й раз своё мнение про пиратство я повторять не буду, можете почитать его страницу-две назад.

При всем при том что некторые вообще не имеют ни одной лицензии.

Э? Что, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно если произведение твое любимое и ты будешь смотреть его множество раз
Возникает такой вопрос:

А откуда вы знаете, что это произведение станет вашим любимым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, очень прикольно скачать бесплатно фильм или книгу и слушать-слушать...

С другой - как подумаю, сколько сил вложили люди в их создание, так аж дрожь по телу пробегает...

Параллельно, всплывает в мозге картина, как работаю я, пытаюсь что-то продать, а оно все уходит даром :lol:

Там, я так понимаю, проскочила мысль о том, что можно сначала послушать/посмотреть пиратское, а потом уже купить - никогда так не делал и даже не могу представить, кто может такое сделать. Я, если уже скачал, то скачал. Тем более, я вообще не кино/меломан. Я люблю книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gamma Ray я про классику которую любили еще со времен кассет и то что до этого видели в кино или на пиратке.К торентам отношусь нормально всетаки большинство качают именно оттуда однако всеравно достать бонусы ко многим вещам не лицензированным в России проблематично и не факт что ты точно их найдешь. Мне лично куда приятней ставить на полку боксики с красивым оформлением, качественными дисками, переведенными бонусами, звуковыми дорожками и качественным дубляжом чем иметь кучу болванок которые смотришь в отличии от дисков всего пару раз. Так же немаловажен звук. Я вообще про то что некторым и в голову не приходит что за диски нужно платить, а тем более покупать лицензию за 350-400 рублей. Поход в кино на двоих с попкорном и прочим дороже обойдется.Если бы пиратство было не таким активным и было бы больше лицензионщиков список аниме значительно бы вырос. Главное релизы бы были нормальные. Изменено пользователем Colette (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы пиратство было не таким активным, у лицензии было бы меньше конкурентов и они расслабились бы, что дало бы толчок к развитию пиратства. Так что оно однозначно не потеряет свои позиции. А вот востребованности лицензии явно есть куда расти и это напрямую связано с материальным достатком граждан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиопродукция

Сегодня собирался купить Korn -Untouchables, но увидев насколько убого оформление, всякое желание приобрести отпало. Иной раз пиратка в разы лучше.

У пиратства есть свои определённые плюсы, которые здесь уже наверняка озвучивали. Так что я за, но за качественное сетевое пиратство. Есть диски, которые так просто не найдёшь, так что молодцы, сделавшие хороший рип с буклетами выручают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично по мне говорить что диски списанные с лицензий намного лучше их, даже хуже пиратства как можно воровать таким образом?? В этом случае совсем не ценится труд тех кто старается и делает нам некторые релизы.Кстати о бонусах что то не припомню чтобы достать их к Алхимику было так просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае совсем не ценится труд тех кто старается и делает нам некторые релизы.
Кстати, не каждый из тех, кто старается, с вами согласится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gamma Ray я про классику которую любили еще со времен кассет и то что до этого видели в кино или на пиратке
А я про современные вещи! Или ты предлагаешь не покупать ничего нового? Покупать только проверенную классику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то ознакомится с новыми произведениями можно разными способами, а то что особо в душу запало купить на лицензии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походы в кино к примеру, лично мне некторые произведения западали в душу и я покупала их на лицензии по прошествию определенного времени, либо друзья давали некторые диски.Даже небольшой процент полнометражек и аниме которые видела по телеку спустя какое то время приобреталось на лицензии если вещь становилась любимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с аниме что делать? Лицензия дорогая, может не понравится. Пиратство - это плохо, да и вообще не законно, в кинотеатрах ничего не идёт. Бида же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация