Перейти к содержанию
АнимеФорум

sparki

Старожилы
  • Постов

    455
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент sparki

  1. Спасибо уже читаю в онгоинге )
  2. Я ее читал дважды ) Есть у меня к ней парочка претензий, но она вызвала у меня очень сильные чувства. Я после нее еще пару дней ходил под впечатлением. Такую мангу я люблю и ищу, она несколько нишевая, заходит не всем, но если заходит то цепляет за душу.
  3. Спасибо тем кто уже посоветовал, и замечание для тех кто надеюсь еще будет. Я читаю на английском так что не парьтесь по поводу того что переведено, а что нет. В общем еще раз спасибо и жду еще предложений.
  4. Посоветуйте мангу. Длина хотя бы 70 глав. Жанр не важен, я довольно всеяден (сенен, Сейнен, романтика, спорт, комедия, выживач, седзе, слайс оф лайф итд) рассмотрю любые предложения. Советуйте много всего, единственный важный критерий чтобы манга очень вам нравилась прям на 10/10, я много чего читал или пробовал читать так что не стесняйтесь. Не советуйте исекаи с переапанными героями. Заранее спасибо за помощь.
  5. Свой путь анимешника я начинал именно с ШК, в фендоме ШК провел несколько лет своей жизни, так что ремейка ждал с большой надеждой. Пока ощущения очень странные. Йо когда говорит спокойно все хорошо, но в бою что-то идет не так. Манта - вроде норм, голос не сильно отличается от первой экранизации. А вот с реном все очень сложно. Паку Роми я очень люблю и ее роль рена одна из классических, но сейчас особенно после титосов я просто физически не могу убрать из головы образ ханджи. В новой экранизации голос у рена глубже, в нем почти нет высоких звуков, что плохо вяжется с внешностью рена. Уверен те кто не смотрел первую экранизацию словят небольшой шок. Пока правда хуже всего дела обстоят с ОСТами. В первом ШК музыка была очень важным фактором. По первым двум сериям ничего хорошего о новой музыка сказать нельзя. Очень надеюсь что дальше будет лучше. С точки зрения экранизации безбожно ужимают разговорные сцены, что наверное не факт что плохо, хотя часть шарма пропадает. Понятно что графон сильно подтянули за 20 лет, но это точно не клинок демонов и даже не ре-зеро. Анимации бюджетненькие, никакого вау эффекта нет. Чет я вроде ругать не хотел, но имеем то что имеем. Все равно я его смотреть буду, надеюсь что дальше и сейю пообвыкнутся и хорошая история сделает ремейк таким же вином как в свое время были ремейки по алхимику, хантеру и фрутс баскету.
  6. Я как бы понимаю что капитаню, но то насколько самозабвенно автор апает ГГ, ломая при этом всю внутреннюю архитектуру ММО, просто смешно. Наверно именно в этом и проявляется комедийность сериала. Ладно хрен бы даже с тем что ГГ ОП, это уже закон жанра, но добился он этого настолько примитивными методами, что страшно подумать чего в этой ММО могут добиться задроты у которых есть мозг. А ну и конечно, найс ММО в которой есть иммуны к стихиям. Которые кстати на изи апаются с первого встречного босса. Ну автор, ну плз, ну хоть чуть чуть логики. Так то конечно милая графика и полный автопилот делают анимешку смотрибельной, но только в качестве комбикорма, без малейшей претензии на что-то хорошее.
  7. Посмотрел мувик. Боже, какое же это уныние. История глупая до невозможности, но что еще хуже она просто испещрена сюжетными поворотами от которых несет тухлятиной за 100км. А концовка это нафиг просто шедевр. Мучились, мучились ни за что, а в конце просто невзначай в очередной поимели зрителя. Сериал хорош, но с фильма я 3 раза просто орал в голос с тупости ГГ. И весь фильм тупая ненужная, высосанная из пальца драма. Где обычный здравомыслящий человек решил бы за 1 секунду проблему, ГГ страдает синдромом ГГ я должен всех замаморить. Даже если забыть об очевидных причинах не делать глупостей есть еще и другая: Ожидаемая продолжительность жизни при пересадке сердца 10 лет. Максимум прожили 30 лет. Жертвовать ради этого своими 65 это очень глупо.
  8. Гатари это шедевр. Да, там есть своя японская (лоликонско-извращенская) специфика которая может быть не оценена, но персонажи и их диалоги это просто бальзам на уши. А уж какой там визуальный ряд вообще словами не передать. Кролик до гатарей конечно не дотягивает, ни по визуальному ряду ни по проработанности героев. Но все равно там есть очень интересные диалоги, приятная картинка, удобоваримый сюжет и даже чуть-чуть философии для самых маленьких. Правда она относится больше к японской проблеме борьбы индивидуума и коллектива, где общество требует полного подчинения интересам группы. Часто в аниме можно встретить фразу "kuuki yome"которую на русский можно попытаться перевести как "делай так как хочет большинство", что приводит к небезызвестной "спирали молчания", где каждый отвечая на вопрос представляет себе как бы ответило большинство и отвечает так же. И даже если этого большинства никогда не было, простое внушение что так принято может его образовать. Похожая тема кстати поднималась в гатчаманах, кажется во втором сезоне. Научное обоснование конечно не выдерживает никакой критики, но думаю что никто на серьезных щах это воспринимать не будет. Этакая квантовая физика в макромире под влиянием стресса и жесткого пубертата. В общем пока очень годненько, буду смотреть, тем более что как то в этом сезоне урожай интересных тайтлов подизмельчал.
  9. Это не спокон и не повседневность, а производственная драма где строят карьеру питчера с зарплатой 100 млн в год.
  10. Сидел смотрел и думал кого же мне напоминает Тереза. Думал думал всю голову сломал и понял, она гибрид сейбер (белая блузка + синяя юбка) и сары из скул рамбла
  11. Зашел, нахватался спойлеров, приуныл. Зачем обсуждать то чего не было в аниме? Хотя бы убирайте под теги.
  12. Я, имея не самый приятный опыт подобного рода, сначала написал свою ситуацию и как она разрешилась (отнюдь не разговорами), но потом подумал что это не самая лучшая идея для форума о аниме. С одной стороны можно лишь порадоваться что там все достаточно цивильно и дети ограничиваются всякой фигней, а разрешение конфликта сводится к разговорам со взрослыми. А с другой стороны вспоминая как это было в 90-е у нас не можешь избавиться от мысли что тут упрощают конфликт примерно так же сильно как упрощают сеги. Вот собственно и все что я хотел сказать по поводу этой ситуации. Но вообще если забыть о личном опыте, мне очень понравилось развитие хины как персонажа. Эти шикарные выражения лица когда она плача говорит что не сломается стали для меня источником вдохновения. Вот в них я верю. Еще очень сильно меня поразило развитие Рея как персонажа. Пока этого еще нет в аниме, так что предвкушайте. Я когда читал, на контрасте с его прежним образом, вообще мурашками покрылся. Автор конечно мастер человеческих сердец.
  13. Не думаю что эта проблема (издевательства в школе) такая простая как вы о ней думаете. В аниме все еще довольно мягко, подумаешь тапочки надписи на доске и спрятанные вещи. Ничего приятного конечно, особенно учитывая что все все прекрасно понимают и никто ничего не говорит. Но бывает и куда как жестче. И решаются эти проблемы иногда куда жестче.
  14. Не уверен кто кого больше дразнит, такаги Нишикату, или этот сериал меня раз за разом махая перед лицом такой милой романтотой без надежды увидеть полноценные отношения.
  15. Доброта и позиция в жизни (хаотик-гуд\нейтрал) это хоть и взаимосвязанные, но все же разные вещи. Различие в том что ее внутренние убеждения, стремления и идеалы близки к таковым у доброго человека, однако она может и будет отступать от них если на то будет веская причина. Например она готова убить человека без лишних соплей и сожалений. Она конечно постарается его не убивать, если ситуация позволит и если в этом нет необходимости, но тот факт что для нее она сама и ее мироощущение важнее абстрактных понятий о добре и зле, которые приняты другими, делает ее не хаотик гуд, а хаотик нейтралом, стремящимся по возможности быть гуд. В общем кино добрый человек, но не человек отстаивающий добро. Для нее добро не самоцель, а лишь один из вариантов, хотя и наиболее предпочтительный. Но если ее разозлить, вокруг исчезают целые страны и гибнет множество людей. Люди чья цель нести добро так не поступают.
  16. А почему кино хаотик гуд? Мне она скорее напоминает хаотик нейтрал персонажа со всеми вытекающими. И страну она погубила лишь потому что ей так захотелось. конечно она была зла, а люди были больше похожи на зверей нежели на людей, но она сделала выбор. Она специально пошла в эту страну, выигрывала дуэли так как ей того хотелось, и разрушила все просто по своей прихоти. Она никого не спасала, она никому ничего не должна, она живет так как хочет, делает то что хочет. Кто она такая чтобы вершить судьбы людей? Человек у которого хватает сил что то изменить, не больше и не меньше. Жить исходя из своих собственных убеждений, не обременяя себя вопросом что о тебе подумают другие, это тоже один из путей которые может выбрать человек.
  17. Не думаю что история закончится на этом сезоне. В манге еще очень и очень много глав и она продолжает выходить. А по поводу того что он более светлый, так это следствие изменений в жизни главного героя, постепенно он находит себя в этом мире, удивляясь и радуясь даже самым незначительным мелочам, которые ранее были для него неведомы, как тот самый рамуне.
  18. Не могу не согласиться, начиная с опенинга и заканчивая эндингом Чинацу просто преображает этот сериал делая его более ярким и захватывающим. Ослепительная, сильная, волевая, гордая, притягательная девушка и тихий, чуткий, заботливый парень. У них идеальная реверс совместимость )). Вот только в танце так уж заведено что ведет мужчина женщину, а не наоборот. И как бы они не подходили друг к другу, если попытаться вернуть их в исходное положение они оба становятся ужасны. Буззубое, слишком заботливое лидерство, боязнь взять на себя главную роль, неспособность стать опорой (рамой) татары с одной стороны и болезненная гордость, нетерпимость, волнение и страх отдать себя воле другого, более слабого человека делает из них самую нелепую пару. И тем не менее судьбой уже сделан выбор, девушкам не дано быть лидером, а потому ГГ придется объезжать ее как дикого мустанга, доказывая ей и самому себе что на него можно положиться.
  19. Новые веяния в жанре слайсов? Познавательные философские зарисовки из жизни милых монстродевочек? Уже не первый тайтл, был еще деми-чан ва катаритай, тоже одновременно вроде и милый, но хорошо проработанный и неожиданно затрагивающий весьма интересные темы. Что это повседневная философия? Уроки житейской мудрости с милыми девочками? Коротко и с удовольствием о самом главном? В общем, очередной неожиданно приятный для моего черствого сердца сериал. Мой вердикт: "хочу еще".
  20. Утилитари́зм (от лат. utilitas — польза, выгода) — направление в этике (этическая теория), согласно которому моральная ценность поведения или поступка определяется его полезностью. (википедия) Я никого не хочу обидеть, но если вы говорите что человека судят по делам, а его мотивы не важны, то это и есть утилитаризм. Без осуждения и прочих ненужных вещей. А почему нет? Я давно хотел увидеть ГГ злодея, и вуаля я его получил. Историю это делает только лучше, заодно показывая что не всякая помощь это добро. Кроме того у меня есть свой личный интерес к подобным персонажам. Так что для меня это тоже не есть плохо. Я тоже жду его развития. Но я не оцениваю его с учетом того что он изменится. Да конечно это произойдет, такова суть этого произведения, здесь все решают свои проблемы, избавляются от своих дефектов. Но пока он злодей, а что уж там будет дальше я могу только догадываться. Чувство осторожности? Ну я например за чувство считал всегда любовь, привязанность, страх, сомнения, искушение, стыд, гнев, ненависть, страдание, изумление, ревность, грусть. Может для вас конечно чувство осторожности так же важно как и любовь, это личное дело каждого, но как часто вы видели у него остальные из перечисленных чувств? Его неизменное в любой ситуации лицо и монотонный голос подсказывают мне что никогда или почти никогда, что по определению делает этого героя бесчувственным. И опять же я не говорю что это плохо, но это так.
  21. Вы так говорите только потому что до настоящего момента цели ГГ совпадали с целями класса. Что вы запоете когда они разойдутся и он начнет предавать их одного за другим? Тоже скажете что он молодец? Или для вас это будут уже разные люди? Пока вам хорошо он герой, а когда нет злодей? А вообще здесь поднимается извечный вопрос что важнее мотив или результат. Кто достоин похвалы а кто наказания. Грабитель случайно спасший старушк,у задыхающуюся от газа, разбив ей окно в квартире при попытке взлома, или человек который пытаясь спасти ребенка уводит машину в сторону от чего случается авария в которой гибнут пять человек. Идеалисты считают что важнее мотив, а потому грабитель мотив которого была нажива плохой а водитель спасавший ребенка хороший. Утилитаристы считают что все определяет результат и поэтому грабителю следует вручить благодарность, а водителя посадить в тюрьму. Вы судя по всему из последних. Так что да вы правы кем считать ГГ каждый решает сам. Для меня он самый дефектный из всех, не как участник игры, но как человек. У него нет чувств, нет идеалов, нет ничего что или кого он бы считал важным кроме себя, нет ни чести, ни совести. Обманом и манипуляциями он будет добиваться своих целей предавая рано или поздно всех кто ему попадется на пути. Идеальный злодей.
  22. В очередной раз осознал насколько же точно я угадал всю суть произведения. Сколько вы писали хвалебных отзывов про нашего ГГ, как он помогает людям, что вот он идеал. Расчетливый, мудрый, добрый, заботливый гг который из теней помогает всем стать лучше. Нееееет. Нет-нет-нет. Это именно он самый дефектный из всех. Он не пастух который направляет заблудших овец, он волк готовый съесть всех если это ему будет нужно. Циничный, холодный, расчетливый, извращенный, эгоист. )) Когда он говорил свои слова я просто стоя аплодировал ему. Вишенка на торте обмана зрителя, который поверил в очередного сверхмогущественного мери-сью ояша собирающего гарем и попутно спасающего мир. Нет. Наш гг спасает только себя, а других только потому что это в его интересах. Ну а по поводу загадки конечно неловко вышло. Думаю не он один поменял бы лидера если бы у них была хоть капелька мозга. Столько хитрых планов, а например заставить своего лидера отравиться и тем самым гарантировать себе бонусный баллы ни у кого из них ума не хватило? или никто кроме гг не догадался прочитать правила? Рили? Что-то как то не вяжется с гениальностью этих детишек.К сожалению как и всегда в ранобе автор не способен выдать интересную загадку, без роялей о которых знает он один. Вообще ранобе в плане качества сюжета как правило сильно хуже книг. Их пишут школьники (зачастую) для школьников не продумывая заранее сюжет.
  23. Я сильно сомневаюсь что кассирша смогла бы что то вразумительное мне ответить. Останавливать показ они бы не стали, ничего бы не изменилось, максимум предложили бы написать заявление на возврат денег. А теперь главный вопрос: на кой хрен мне надо было этим заниматься вместо того чтобы смотреть фильм если от этого бы ничего лучше не стало?
  24. Сходил. В общем ТЛДР таков: Я зря потратил деньги. А подробно хочу поделить своими впечатлениями от похода в кинотеатр. Начать конечно стоит с того что сам фильм я уже посмотрел в хорошем качестве и вплане сюжета итд мне все очень понравилось. Трогательно, мило, отличная графика и музыка. Но вот я узнал что твое имя будет в нашем кинотеатре и я подумал что вот оно, то чего я так долго ждал: аниме на большом экране и в лучшем качестве. Как же я ошибался. Показ шел в малом зале и во всем зале был лишь я один. Его даже открыли специально для меня, потому что судя по всему туда мало кто ходит. Это было даже хорошо, потому что я тупо разлегся на своем месте как на диване и приготовился наслаждаться фильмом. Вот только наслаждаться было нечем. Я не знаю чья это вина, но качество было настолько плохим что больше походило на 640х480 чем на блю рей. Это был АД. На общем фоне не видно было лиц, детали напрочь отсутствовали, по краям контуров лесенка из пикселей. И что самое страшное ты это уже видел в хорошем качестве, ты помнишь красивые таймлапсы, ты помнишь шикарные фоны, облака, а тут как будто кто то с издевкой глумится над произведением и тобой-глупцом решившим в ко то веки потратить кровнозаработанные дабы насладиться аниме на большом экране. Я сидел и рыдал в голос не от трогательных сцен, а от того насколько убого все это смотрелось. Из хорошего шикарный звук. вот. У меня кстати субтитров не было никаких. По поводу озвучки, ну такое... Наверно стоит их похвалить, потому что я терпеть обычно ее не могу, а тут почти не раздражала. Подскажите были ли у кого то подобные проблемы? И чья это может быть вина? кинотеатр вега-фильм. Написал им жалобу в книге отзывов посмотрим что мне на это ответят.
  25. Как человек читавший мангу могу сказать что аниме не виновато в том, что так долго и тщательно показывает эту арку. У режиссера нет выбора, потому что следующая турнирная арка в манге настолько большая что в этот сезон не поместится никак. Вот и приходится растягивать то что есть. Но даже так я не разделяю ваших претензий. Как по мне эта арка просто замечательная, и ни разу не вызвала ощущения затянутости. Каждую серию я кайфую от начала и до конца.
×
×
  • Создать...

Важная информация