Перейти к содержанию
АнимеФорум

За что ты любишь аниме?


Рекомендуемые сообщения

Аниме, это не только оригинальный сюжет и отличная графика, но ещё и незабываемое впечатление, на всю оставшуюся жизнь!

Ну и как после такого не любить аниме ???

Изменено пользователем РюDO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

за искренность: нету в аниме этой наигранности актерской.

это наверное главное...

 

ну и ещё эмоциональность... ещё ничто меня не выбивало из колеи так как это делает аниме (и причем выбивает именно в ту сторону в которую хочется а не черт знает куда B) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушность. Невесомость, эфемерность персонажей, они прямо-таки растворяются в лучах лунного света. Они не отягощены тем, что отличает реальных людей - они выражают себя исключительно в чувствах, без рутины и суеты повседневности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за разноообразии в отлии от кина, эмоции также показать проше, а разнообразии в жанрах и асортименте берет верх.... хотя и кино есть гуд... но аниме все таки чювственее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за интересные и не банальные сюжеты, взаимоотношения персонажей, раскрытие множества жизненных вопросов и проблем, за хорошую и мелодичную музыку в саундтреках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве - за необычный, нестандартный сюжет и необычную развязку. За милых и разных, неидеальных (т.е. наиболее приближенных к действительности персонажей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За атмосферу. Я вообще в любом художественном произведении ценю прежде всего атмосферу. И атмосфера практически любого аниме обволакивает меня целиком и полностью. Все работает на атмосферу: игра сейю, подбор цветов, спецэффекты, музыка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За явление! Т.е. в смысле, что аниме давно превратилось из разряда "анимация" в разряд "явление", т.е. в что то самобытное... ИМХО нельзя просто сказать нравится за то, то и то, любить его или ненавидеть - аниме надо рассматривать как вещь отдельную, имеющую полное право на жизнь, но в то же время ссылатся на его неотрывность от японской культуры (как говорят японская поп-культура сейчас стоит на трех столпах: суши, анимэ и караоке :) ). Аниме это отдельный мир со своими правилами, причудами и законами, мир который потихоньку строят тысячи (миллионы) людей, можно даже сказать мир внутри мира (т.е. внутри нашего осязаемого мира). Хочется провести сравнение с миром придуманным Толкиеном - в чем-то эти два мира схожи... в общем за это я и люблю аниме :)

*загнул млин...*

Изменено пользователем Gor Kajafa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же за КРОВИЩЩУ, СИСЬКИ и ПИДОРОФ!

 

пс

а если серьезно, то потому, что больше собсвенно и смотреть нечего. уж не телевизор же смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне анимэшки нравятся за то, что они берут за душу, например когда на душе тоскливо и пасмурно возьмеш и включиш(например, Ah My Goddess или Стального алхимика), так сразу настроение поднимается и все путем.Еще мне нравится звуковое оформление, красивые пейзажи и нередко очень интересный сюжет. :) И еще я считаю очень забавным как в анимэ изображаются чувства глав. героев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы любите аниме за атмосферу :) .

А я за красивых девушек:у них обязательно красивое тело,ножки и руки-всё блестит.А как девушки целуются... :) Это вообще просто супер.

post-81175-1168880893.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы любите аниме за атмосферу ^_^ .

А я за красивых девушек:у них обязательно красивое тело,ножки и руки-всё блестит.А как девушки целуются... :lol: Это вообще просто супер.

 

а ты случаем не смотрел "Жаркое лето"?Там тоже ничо девушек нарисовали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, никогда особенно не задумывалась... Мне просто нравится рисовка персонажей, эти огромные выразительные глаза, мне нравится особая аниме-атмосфера... А вообще, наверное, это в какой-то степени способ уйти от реального мира (ведь, к сожалению, иногда встречаются всякие бяки и буки в жизни), погрузится в мир может быть иногда более интересный и идеальный, чем наш собственный. Аниме для меня - это и источник вдохновения, а еще возможность хоть немножко дотронуться до японской культуры! Воть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
отвлекает от проблем, да и просто интересно посмотреть, а также тренировка языка японского, и англиского, потому что смотрю в основном с англ. субтитрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за до что там каждый может наити то о чем он мечтает в реальности

 

Согласен на 100%! ;)

 

Плюс прорисовка, передача эмоций... Да много чего ещё сказать можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент за Юри ибо нет аналогов в анимации и кинематографе...

А вообще трудно сказать..может это был психологический удар на мое пятилетние сознание? А можнт из-за просмотра армитажа когда мне 11 было...никто не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прежде всего за добрую, весёлую атмосферу. Ну а если мульт серьёзный, то больше за мысль которая там содержится. Вообще каждое ание несёт в себе хоть какую-то мысль. я не встретил ещё ни одного где вообще ничего не было бы, только глупые шутки.(ну наверное такие есть, но слава богу я их ещё не встретил)

Аниме как компьютерные игры. Тоже отвлекают от реальности, но от аниме лечге оторваться.

На счёт симпотичных девушек, то после какого-нить "жаркого лета" надо обязательно сходить куда-нить и убедится, что симпотичные девушки не только рисованные бывают (после такого опыта депресня с души снимается и возвращаешься к нормальной жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то, что часто всё в конце умирают, и за любовь непонятную. Вроде люблю, а кого непонятно, и как сказать хрен поймёшь. А воообще это просто красиво!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да за то же,за что и кино,т.е.за атмосферу,размышления,идею,подачу,ощущение того,что ты смотришь произведение искусства(ведь оно кем-то нарисовано!)

К слову:+ ко всему этому за великое чудо оживших картинок(стараюсь выбирать красивые аниме).Короче за эстетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то, что они погружают в свою атмосферу сильнее чем фильмы. За ярко выраженные эмоции, за чистоту мыслей гг, за извечное желание спасти всех и вся ценою своей жизни... Ну и т.п... Т.е того, что в жизни встретить очень и очень сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация