Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Gugure! Kokkuri-san


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 01:46

Изображение

Название: Gugure! Kokkuri-san; Google it! Kokkuri-san
Жанр: Комедия, мистика, повседневность, драма
Студия: TMS Entertainment
Режиссёр: Хираике Ёсимаса (Working!!, Amagami SS)
Формат: ТВ
Дата премьеры: 6 октября 2014

В культуре большинства народов мира есть обряды призыва духов, чтобы те показали на суженого или поведали какую-нибудь тайну мироздания. Не исключение и Япония: тут школьники на спор и просто в поисках острых ощущений вызывают Коккури-сана, лисьего духа, двигающего монетку по написанным на листе бумаги буквам. Но с нечистой силой нужно быть осторожным: если ритуал провести в одиночку, то несчастный будет одержим Коккури-саном…
Наверное, только одержимостью и можно назвать ситуацию Итимацу Кохины, просто потому, что других слов для этого не придумали. Да, она призвала Коккури-сана в одиночку, после чего настойчиво попросила его уйти. Но тому это не позволяет не только гордость (от которой, впрочем, немного осталось), но и совесть. Какой взрослый не захочет помочь маленькой девочке, которая живёт одна, считает себя механической куклой и питается исключительно лапшой быстрого приготовления? Вот и приходится Коккури-сану жить у Кохины, оберегая её и отучая от вредных привычек. А где один дух, там и других долго ждать не придётся.


Иногда при просмотре списка тайтлов в сезоне взгляд цепляется за какой-то плакат, после чего по той или иной причине торопливо идёт дальше. Некоторый интерес лично у меня вызвал чиби-дизайн Кохины, навевающий воспоминания о Binchou-tan или Puchimasu, но окружающие её бисёнены не особо мотивировали на просмотр, как и то, что я никогда не слышал о первоисточнике. Так бы я и забыл об этом тайтле, если бы не наткнулся на обсуждение первой серии, где её называли лучшим дебютом сезона, лучшей комедией года и ещё много какими «лучшими». На проверку таких громких заявлений не жалко потратить какие-то полчаса своей жизни.
И знаете что, это действительно здорово. Главный критерий успеха комедии – это чтобы было смешно, и пока что у Коккури-сана и правда немного достойных конкурентов. Местный юмор не то чтобы чёрный, но очень к нему близок, особенно если учесть, что в конце первой серии на зрителя внезапно сваливают немного драмы, и её придётся держать в уме ещё долго. Этот контраст эмоций тоже выгодно выделяет Коккури-сана, хотя неясно, часто ли его будут использовать.
А бисёнены? Ну, а что бисёнены, история-то не о том, как они идут в гарем к главгероине (хотя это смотря под каким углом смотреть). Пока они говорят голосами Оно Дайске (везёт ему в этом году на роли красавчиков с детьми), Такахиро Сакурая и Джорджа Накаты, мне как-то без разницы, на сколько яойных фанфиков вдохновили фудзёси их дизайны. Кстати, раз уж речь зашла о сейю: Кохину озвучивает Хирохаси Рё, так что фанаты Ямады из Воркинга будут довольны.
Остальные технические аспекты пока особого внимания не заслуживают: анимация стандартная, без особых огрехов, музыки не слышно, опенинг не вылезает из головы… Неужели кто-то смотрит подобные вещи ради анимации или музыки? От гэгов не отвлекают, и на том спасибо. И вы не отвлекайтесь, а идите гуглить первую серию.
  • 1

#2 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 22:02

Загуглил-с.
В прошлом сезоне у нас был Баракамон здорового человека. Теперь есть Баракамон курильщика.
Начало хорошее, Кохина прелесть, а сенсей Коккури-сан прекрасен в своей ничтожности. Конец первой серии резанул сходством с Gingitsune - если бы еще не избиение, то просто один в один.
Всерьез опасаюсь за продолжение, особенно меня пугает сцобак, живущий в коробке.
ЗЫ. Никому нет дела, но действие, оказывается, происходит в Камакуре (верхняя фотка сделана в тех местах собственноручно летом сего года).

Сообщение отредактировал Quaken: 10 Октябрь 2014 - 22:03

  • 0

#3 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 22:11

Почти моя цепочка.
Бисинены, маленькая некрасиво нарисованная девочка - очередная Kamisama Hajimemashita решил я.
Но потом было высокое место в ожиданиях Nico и почти восторженная статья на КГ с отрицанием седзенаправленности. Решил - посмотреть надо и по результатам - открыть тему.
Но немножко не успел :rolleyes:

По просмотру. Игры разума или очередное издевательство над канонами - а давайте возьмем обычную .... и заменим в ней .... - потом посмотрим, что получится.
Вот так вот - объектом воздыханий (теоретических) кучи прекрасных бисиненов с ушками, хвостами и в костюмах становится насквозь отмороженная маленькая интернет-девочка всерьез считающая себя куклой и дотошно имитирующая ее (куклы) реакции на внешние раздражители.
Встретились два очень разных одиночества (уже в который раз толстый намек некрасивым и комплексующим японским девчонкам - в каждом из множества местных храмов, особенно забытых/неухоженных вас ждет прекрасный полубожественный воздыхатель, что на руках носить будет - только руки приложить).
Оригинально, необычно, забавно и даже не обязательно вводить новую сверхестественность - мне бы вполне хватило наблюдений за такой вот повседневностью этих двоих - а избивала меня всю ночь - в самом конце - лишнее оно, гэговое слишком...
  • 0

#4 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 17:36

Сериал, в просмотре которого у меня не было никакой насущной необходимости. Скучающим взглядом я случайно зацепился за название и обложку, прочёл аннотацию, почитал вот отзывы выше, подумал, а почему бы и нет, и приобщился. Ну-у-у, оно забавно, конечно, но не более того - таких сцен, чтобы до колик в животе, я не увидел, и лишь пару раз сериал выдавил из меня сдержанный смешок. Персонажи здесь посредственные: про Коккури вообще сказать нечего, а Кохина... не отторгает, и ладно. Её образ не эмоциональной куклы авторы, правда, умудрились неоднократно разрушить в же первой серии (чего только уже не раз упомянутые ночные побои стоят - не эмоциональные кукло-девочки именно так себя и ведут, угум-с), но это мелочи. В целом же смотреть сериал можно. Как минимум середнячок на один раз получится, я думаю.
  • 0

#5 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 00:13

Вторая серия держит марку: они учат Кохину улыбаться и позвали на роль Тиву Сайто. Моё сердце этого не выдержит.
  • 0

#6 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 21:48

#втораясерия

Действительно, уровень держат. В семью Кохины, помимо папы, вошёл суженый\ная.
Коккури-лис чрезвычайно мил, но мимопроходящий кот был шикарней. И он исполнил превью предыдущей серии. Ждём в следующей серии двух котиков!
Музыка забавная была в первой половине, то песнопения, то что-то не менее подходящее.
  • 0

#7 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:47

Третья серия была скучновата, так как новых персонажей не представили, а тема Инугами исчерпала себя ещё во второй, но зато в четвёртой нам показали тануки, и его харизма затмила собой остальных. И даже не потому, что он говорит голосом Накаты.

А ещё мне кажется, что с Ямамото-куном что-то не так. Какой-то он бледный. Может, его родители родом из Европы?
  • 0

#8 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:20

А ещё мне кажется, что с Ямамото-куном что-то не так. Какой-то он бледный. Может, его родители родом из Европы?

Честно говоря, не понял, зачем настолько неприкрытую отсылку к «E.T.» пихать нужно было. Совершенно же неинтересно подано. Имхо, конечно же. В остальном жду пока эту подглядывающую из-за углов да деревьев девицу («MAL» говорит, её зовут Дзимеко), ибо мужики совершенно не впечатлили ни характерами, ни репликами, ничем, а Кохины всё-таки маловато в одиночку.
  • 0

#9 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 09:29

А вот я не разделяю восторгов толпы.

Это ещё один представитель жанра "театр одного актёра", где тащит весь груз маленькая карикатурная девочка, а остальные служат лишь фоном. Да, Кохина мила, но мне хватило Рурумо в прошлом сезоне, надо ещё её досмотреть... Ну нету у таких вещей стимула узнать, что будет дальше. Поэтому пока в долгий ящик со скатыванием во вкладку "дроп".
  • 0

#10 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:46

А вот я не разделяю восторгов толпы.

Первая серия была классная, но чем дальше, тем скучнее. Местный юмор слишком быстро себя исчерпал.
  • 0

#11 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 20:52

Честно говоря, не понял, зачем настолько неприкрытую отсылку к «E.T.» пихать нужно было. Совершенно же неинтересно подано. Имхо, конечно же. В остальном жду пока эту подглядывающую из-за углов да деревьев девицу («MAL» говорит, её зовут Дзимеко)

Видимо, неспроста зовут. "Дзи" - это же несуществующий звук, с которым кто-то глазеет в оба.
А вообще она на Аску похожа.
  • 1

#12 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:41

А вообще она на Аску похожа.

И даже говорит её голосом.

Первая серия была классная, но чем дальше, тем скучнее. Местный юмор слишком быстро себя исчерпал.

К счастью, они не перестают вводить новых персонажей, а значит, появляется потенциал для новых шуток на основе их взаимодействия. Провис с Инугами вышел неудачным, но даже в опенинге толпа достаточно большая, чтобы раскрывать её до самого конца сезона.
  • 0

#13 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 18:34

К счастью, они не перестают вводить новых персонажей, а значит, появляется потенциал для новых шуток на основе их взаимодействия. Провис с Инугами вышел неудачным, но даже в опенинге толпа достаточно большая, чтобы раскрывать её до самого конца сезона.


Наборчик миниисторий одна чуднее другой. А уж персонажики...
Спойлер для несмотревших 4-ю серию
Скрытый текст

  • 0

#14 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 10:19

И даже говорит её голосом.

Не уверен.
  • 0

#15 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 23:55

Шестая серия сквозь уже привычные комедийные зарисовки внезапно удивила драматизмом.
Да и старый тануки оказывается весьма крут. Не ожидал.
  • 0

#16 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 16:52

7-8 серии.
Казалось бы банальный трансгендер, но всё же как здесь оно сделано душевно.
Как оказалось Коккури-сан в женском даст сто очков вперёд любой женщине. ;)
Старый тануки оказался на редкость галантным кавалером, кошка с колюще/режущим победила собаку с огнестрелом, а горячие источники снимают проклятие только с панд.
Ну а финал истории вообще порвал. :lol:

Прикрепленные файлы


  • 2

#17 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 11:47

Красивая история с Курехой и деревом получилась.
Глупая. Но красивая.
  • 0

#18 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 19:52

Что-то в этом сезоне второй раз уже "Элохим Эссаим" слышу (в местном переводе - "Бог саранчи").

Досмотрел. Рождество и все такое. 7/10, рад был в целом ошибиться в ожиданиях.
Тама порадовала, а тенгу было мало (в 11 серии он бы пригодился, эхехе).
  • 0

#19 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 19:08

И я досмотрел эти игры разума.
Японское аниме заставляет поверить в бесконечное или близкое к тому количество параллельных миров. Вот и данная анимешка - это обычный ситком - просто другой реальности. Где тоже Япония, но маленькие детки живут сами, косплеят кукол и питаются лапшой, а тануки, йокаи и духи - местная обыденность, которой удивляются лишь другие же духи (12 серия) - ну ушки, ну зверушки - всегда так было. То же самое, но чуть чуть другое, а потом больше и еще больше - где кроме аниме показывают слайсы соседнего мира?
Игры с характерами-ожиданиями тоже порадовали - хороший, плохой, нет снова хороший, а тут и посочувствовать можно. Маленькая лоля и коллектив бисиненов-героев, возможно с педофильскими наклонностями, ага - обломайтесь, все не так, нууу - может лишь иногда так, да нет - ну вы поняли...
Отдельный личный плюс за цундерок - здесь они мням-мням - такие ярко-цундеристые. :rolleyes:

Хорошая работа и качественная, но может быть не совсем понятная и близкая - да комедия-повседневность- но не нашего мира.
  • 1

#20 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 19:33

Маленькая лоля и коллектив бисиненов-героев, возможно с педофильскими наклонностями, ага - обломайтесь, все не так, нууу - может лишь иногда так, да нет - ну вы поняли...

По поводу наклонностей Инугами есть какие-то сомнения? Хотя да, в главном пейринге Кохина+Коккури все достаточно невинно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных