Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

BlazBlue: Alter Memory


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 10:50

Изображение

BlazBlue: Alter Memory
ブレイブルー オルター・メモリー

Тип: ТВ, 12 эп.
Трансляция: с 9 октября 2013 года
Жанр: приключения, адаптация файтинга.
Режиссер: Татибана Хидэки
Сценарий: Акао Дэко
Студия: Hoods Entertainment (Seikon no Qwaser, Aki Sora OVA )

Описание:

История разворачивается в декабре 2199, когда люди с нетерпением ожидают окончания старого года и начала нового. Во время торжеств начинают распространяться слухи, что Рагна Бладэдж, повстанец SS-класса, за чью голову обещана самая высокая награда, появляется в 13-м Иерархическом городе Кагуцути. Очевидной целью Рагны является уничтожение системы управления миром. Но до этого ему предстоит избавиться от охотников за головами, которые отправляются в Кагуцути, соблазненные обещанной наградой.

BlazBlue - довольно большая и популярная линейка файтингов, и даже побывала на PC(что довольно неожиданно), поэтому и аниме-адаптация не заставила долго ждать. Сюжета, понятное дело, не предвидится, но в любом случае можно надеяться на знакомство с персонажами и экшеном. Правда студия Hoods Entertainment больше специализируется на "физике мягких и упругих тел", но насколько я помню, в Квазере кроме доек и Александра с русской фамилией была еще яркая боевка. Будем надеяться, что хоть немного бюджета в аниме вложили.


Трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=f_V79VL23us

OP:
http://www.youtube.com/watch?v=DnwBHR9SmGA

ED:
http://www.youtube.com/watch?v=QM3t_V7oe18


WA

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 13 Октябрь 2013 - 18:30

  • 0

#2 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:05

Судя по первой серии фентези и ни фига не понятно кто все эти люди и что происходит. Сюжет видимо будет чисто декоративный и сдобренный огромным количеством флешбеков. Графика средняя, не криво косо, но и не что то особенное. Короче сразу ясно, что на что то великое вещичка не претендует, однако заинтересовать таки смогла.
А еще тут кажется все персонажи несколько не в себе, потому что рожи в лучших традициях хигурашей и безумный смех в наличии.
  • 0

#3 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:09

Cо звуком, будь то эффекты, голоса сейю или музыка, все очень хорошо.
С чардизайном неплохо.
А вот с боевкой, к сожалению, все совсем худо.
Остается только понадеяться на слова Рагны в конце серии.
  • 0

#4 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:27

После первой серии остается впечатление, что "что-то я пропустил" - некоторые персонажи друг друга уже знают и ненавидят, что как-то грустно(люблю последовательность в сюжете, есть такой грешок). Драк было не особо густо и не особо круто, ожидал большего.

Рекомендую поиграть хоть немного в игру. Даже на клавиатуре можно сделать несколько ударов за каждого персонажа(некоторые достаточно колоритны) и полюбоваться на красивую анимацию. Еще и можно будет понять, какие "суперудары" ожидать от каждого. + вступительная тема, да и вообще музыка хороша.
  • 0

#5 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 22:26

Хорошая боевка и сейю Гинтоки у ГГ. Что еще нужно этому сериалу? Ничего. Все и так прекрасно.

Сообщение отредактировал Soego: 12 Октябрь 2013 - 22:27

  • 0

#6 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:09

Все и так прекрасно.

Кроме мельтешения планов, унылого экшона, кучи разнообразнейших героев, запиханных "патамуштабыливигре" и хренового саундтрека.
  • 0

#7 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 16:01

Аниме бессмысленно и беспощадно. Если не играл или хотя бы не почитал лор, все будет казаться дикой нарезкой в стиле театральной постановки, причем нарезкой именно настолько, что, как будто специально для идеи "почоны, ну файтинг жи, ип!", не придуманы даже переходы между декорациями. Буду смотреть чисто из-за Коконоэ, остальным для меня сериал не выделяется.
  • 1

#8 akai sasori

akai sasori
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 18:22

Аниме не цепануло. Но я ничего и не ждал от него. анима для заполнения пробела в эфире и для поклонников первоисточника если такой имеется.
  • 0

#9 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:20

Уныло.
  • 0

#10 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:09

Авторы не устают повторять, что сюжет мира из аниме будет понять проще, чем из игр, но пока в это верится с трудом. Мне об этом судить сложно, я-то с сюжетом знаком не понаслышке, но реакция неподготовленного зрителя ставит всё на свои места. Есть ещё надежда, что они разгребут этот бардак к третьей-четвёртой серии, но кто до них досмотрит, кроме фанатов?

Плохо поставленные бои в аниме по файтингу - худшее, что могло случиться. Пожалуйста, пусть хоть Хакумен своим дрыном красиво помашет!

Зато ремиксы игрового оста тут отличные, куда лучше, чем в новой версии игры.
  • 1

#11 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:26

...но кто до них досмотрит, кроме фанатов?

Я досмотрю.
  • 0

#12 Гром Невский

Гром Невский
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
16
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:52

Если не играл или хотя бы не почитал лор, все будет казаться дикой нарезкой в стиле театральной постановки...


Еще печальней. Играл. 1 серия ни капли не доставила. Игровые видео на ютубе и то, как-то интересней смотрятся.
  • 0

#13 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 22:25

Есть ещё надежда, что они разгребут этот бардак к третьей-четвёртой серии, но кто до них досмотрит, кроме фанатов?

Я досмотрю. Игры не люблю, а узнать кто там кому кем приходится, и ради чего они все бегают таки любопытно. Наверно досмотрю.

Сообщение отредактировал Elladrian: 15 Октябрь 2013 - 22:25

  • 0

#14 AtomicHamster

AtomicHamster
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
11
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 22:48

Хм... Искать сюжет в Аниме, снятом по файтингу для игровых автоматов? Хм.... Видимо в это мире слишком много фанатов Сумерек. Кушаем поп-корн, наслаждаемся хорошей музыкой и смотрим очень качественно показанную анимацию.
  • 0

#15 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 09:47

Кушаем поп-корн, наслаждаемся хорошей музыкой и смотрим очень качественно показанную анимацию.

Беда в том, что нет ни хорошей музыки ни хорошей анимации
  • 0

#16 AtomicHamster

AtomicHamster
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
11
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 22:39



В HD формате очень и очень выглядит, в стиле заставок Гилти Гиар, хотя это у меня с детства любовь к такого рода рисовке.. Ну вот не люблю я этот пластик хентая... Я вообще с детства изнежен боевыми кубами Гандама и пафосными выкриками "ДЮЮЮЮЮК! ФЛИИИИИИТ!". Так что для меня эта рисовка как бальзам на душу. А музика должна быть, ибо в Блей Блю, он был неплох.
  • 0

#17 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 00:00

На 42 дюймовой плазме выглядит хуже и менее динамично чем сам файтинг.
  • 0

#18 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 023
186
Кавайная няка

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 17:33

100500 вариантов перевода "бака" от commie доставили :) .
  • 0

#19 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:47

Что случилось с Хакуменом? По словам Аллукард, Рагна не мог его одолеть никак, но и ликующего Хакумена тоже не показали...

Сообщение отредактировал Soego: 18 Октябрь 2013 - 20:48

  • 0

#20 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 21:59

Что случилось с Хакуменом? По словам Аллукард, Рагна не мог его одолеть никак, но и ликующего Хакумена тоже не показали...

Хороший вопрос. :( 2-я серия уже, а тайтл все продолжает быть набором плохо состыкованных друг с другом и посредственно поставленных боевых сцен. Почти не могу воспринимать это безобразие.

Беда в том, что нет ни хорошей музыки ни хорошей анимации

Согласен на счет анимации. И рисовка тут не лучше. А вот музыка хороша сама по себе, но вот, такое ощущение, не очень уместна в сериале, ибо ее здесь зачастую просто не слышно за громкими диалогами, да и на фоне неинтересных сражений воспринимается она как-то не так, как это было в игре...

Вообще, пока мне кажется, что лучше бы этого сериала не было, ибо он, имхо, бросает тень на отличную игру. Надеюсь, дальше сериал все-таки станет хоть чуточку лучше.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 18 Октябрь 2013 - 22:10

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных